капупка шин.
1997
27
Плакать ли, смеяться ли. Правда не знаю что тут подсказать. Тут и меня обозвать можно и продаванов тоже.

Вчера в поисках колес перелопатил кучку немалую простор тырынета в поисках покрышек. Остановился на модели Bridgestone D697AT. В конце концов наткнулся на компанию "Сибирский дом шин". Удивило то, что 275 продают по 7тыр, а 265 по 8,4 тыр. Поломав галаву и посоветовавшись с японоводоведом местным сошлись что поширше цеплять не будет, но расход увеличится. Заказываю 4 колеса по 7.

Утром перезванивает вежливый тип из гамазина. Пообщались, договорились на том, что 265 такие бриджики продадут не по 8400, а по 7500. Радости нет предела. Подняли всемером рулон линолеума, который привезли мне и поскакал в гамазин. Приезжаю, спрашиваю того, кто мне звонил и пальцем тычут мне на усатенького.
Подхожу, освежаю память, припоминаю диалог, а в ответ рассказ от том, что он мне H/T говняненькие предлагал по 7500, а не те, что я просил. Показал мне закупочную на них сказал, что эти по 8 край и не колыхает. И услышал совет съездить домой за деньгами. Аха! С Волочаевской обратно на Хилокскую.
Намекнул продавану, что неплохо было бы язык его на кулак намотать и вырвать. Гребанул усатенький окончательно. Я ушел, позвонил в пару контор, вернулся. Попререкались, сошлись на 7750, выписал он их по 7700. Крен с ним. Рядом с магазином "БЕСПЛАТНЫЙ ШИНОМОНТАЖ ДЛЯ НАШИХ КЛИЕНТОВ", подхожу, говорю, что купил диски с шинками, а в ответ 1700. Надпись так просто. бесплатно только бортуют, балансируют, а за съем/установку 1700. Тля (бабочка такая). Плюнул, забрал колеса, уехал на нарымскую на шиномонтажку. Шиномонтажники устроили фиесту, решили прерваться на чай. Закрыл машину, я первый, все супер, пошел в горожанку за сижками.
Вернулся, радом стоит джамшутка с мольбами пропустить его вперед починить внутреннее колесо, а то ему надо срочно заработать денег для себя и своего шефа, а я тут проветриваюсь стою.
Объяснил, что если надо быстрее, то пусть хотя бы снимет колесо. Водила громко всем объявиль что будет ждать и пошел пыхтеть кругами. Через полчаса попросил поддомкратить ему его антилопу, а то рабочий домкрат в его руках не работает. Снял он колесо, сжалились над ним, решили починить. На камере оборвало сосок, покрышке привет, запаске привет и еще одному колесу привет. Из трех выбрал два конченных и поставил их на одну сторону. Убицца! Он возит людей с двумя задними левыми колесами готовыми на выстрел. Джамшутки - ЗЛО!!! И вуаля! Джамшутчик просит спустил машину с домкрата, а то он не умеет. Мне жутко стало интересно, что если ему дать молоток и гвоздь, то но руку сломает себе или ногу. Как так? Он откуда? Его укусила газель или что?... У меня сбой шаблона. Ау! Мужчина! Вы тунеядец или кто?
zxbigus
Макс выдыхай,нервов не наберешься,повсюду подобное! :pivo:
zxbigus
Мне жутко стало интересно: если ему дать молоток и гвоздь, то он руку сломает себе или ногу? Как так? Он откуда? Его укусила газель или что?...
Поэт! :agree:
пошел в горожанку за сижками
Зачем мозг взорвал? За чем ты пошел в горожанку???
Vld
если только за рулем общественного траспорта =) можно по зубам получить от пассажира
zxbigus
нормально, жизненно
не вкурил только причём тут рулон линолеума:улыб:
Гуманист
Пробовали когда-нибудь поднять рулон на 5 этаж? 300 кило:улыб:
zxbigus
поди еще и 4 метра длиной ?? разворот в пролетах кайфовый с таким рулоном :biggrin:
Гуманист
нормально, жизненно
не вкурил только причём тут рулон линолеума:улыб:
Матрицу смотрел? Помнишь даму в красном платье ?:улыб:
Begemot
Ясно. Это было лирическое отступление :улыб:
zxbigus
я пианину втроём на седьмой поднимал, после этого уже ничего не страшно:улыб:
zxbigus
Ау! Мужчина! Вы тунеядец или кто?
Я уже давно убедился, что этому поколению когда бог йайца раздавал, то похоже через одного....
З.Ы. был примерно такой же случай на шиномонтажке, когда "мужик" подкатил домкрат под центр дня машины, поднял её и 40 минут снимал одно колесо, всё эт о время я ждал домкрат...
Myrka
Домкрат есть у каждого, он входит в комплектацию авто. Или до вас его пропили?:улыб:
trooper
конечно чепыре. Мы не ищем легких путей:улыб:
zxbigus
капупка шин. все-таки пропукал шины ?
zxbigus
1700 рэ за что? съем/установка, перебортовка и балансировка с грузами все вместе 1200 рэ максимум, знаю где.
Dushes
1700 рэ за что? съем/установка, перебортовка и балансировка с грузами все вместе 1200 рэ максимум, знаю где.
+++++++++
"Когда человек навеселе, вместо одного предмета он видит два. Когда же он крайне трезв, он воспринимает два явления как одно."
Льюис Кэрролл. Сильвия и Бруно. :biggrin:
zxbigus
букав конечно многа, писал старался,
а вот продавану заработать копейку на хлебушек не дал :улыб:
шиномонтажники вообще молодцы, деньги видать девать не куда уже, одни цену не подъемную ломят другие обедами себя балуют :улыб:
Мастер
1700 средняя цена за такую резину. И даже не дернулся бы куда-то поехать ради более низкой.
zxbigus
чуть ли не 10 лет как забил на СДШ.
zxbigus
Понятно. Главное суметь всеми взять...если получится. )
zxbigus
Говорят что средний вес ПОЛНОГО рулона линолеума 4 метров длинны -чуть более 200 кило. Сам лично видел, как двое грузчиков грузили два нераспечатанных рулона (3.5 или 4 метра. На Авиастроителей) в 4х метровую Газель. Правда при помощи двух мощных помощников в виде брусков. Так что или помощники у Вас слабаки, или про вес явно враньё. Зачем тащит в дом целый рулон линолеума? :eek: Ни разу не видел, чтобы частник купил целый рулон. Для производства/стройки - да! Но для дома - не видел/ не слышал. Сказочник, однако.... :ха-ха!:
andrew13
Он же написал - 7 человек. Читать нужно... однако.:миг:
mixail54
Все банально. В рулоне 27 метров, ширина 4 метра, вес квадрата 2,5 кило. Если точный вес, то 270 кило. На хату рулон взял по 540 за квадрат. В нарезку 790-870. Даже 250 с квадрата - это больше четвертака. Рулон впритык на квартиру. Милости прошу. Брусок дам и посмотрю клавиатурный Рембо или настоящий
zxbigus
А не пройти ли спецам по линолиуму на строительный?