Места, где постоянно работают эвакуаторы
1996
22
Красный проспект 186, Скоморохи. Постоянно машины увозят. Сегодня повесил на лиственницу объявление "работает эвакуатор" - сняли через час. Кто снял не знаю - наверное сами эвакуаторщики - пасутся они там! Отсюда надеюсь никто не снимет!

Уважаемые водители и просто очевидцы! Предлагаю выкладывать сюда адреса мест, где у вас забирают машины. Ладно, если сами нарушаете, а то может просто по незнанию.
Aleks67
на знаках написано. Деревья не порть!!!
Konstantan
я и не портил - веревочкой привязал - зуб даю!
ты места лучше давай...
Aleks67
Зачем?
Увозят - правильно делают
_Digital
Я не спорю, что правильно - если правила такие (хотя надо еще разобраться кому там машины мешают - обзор не загораживают, пожарным не мешают, насчет знака - не знаю есть или нет). Ну а если они такие правильные, что же они объявление сорвали - знак весит, как мне подсказывают, пусть бы и объявление висело.

Застеснялись что ли?
А я так думаю - место там такое - выгодное - пасутся! Плевать им - правильно или нет - они о себе думают, а не о правилах. Поэтому и сорвали!
Aleks67
Сегодня повесил на лиственницу объявление "работает эвакуатор" - сняли через час.
Если люди не видят (или игнорируют) довольно крупный знак, запрещающий стоянку, ваше объявление им тем более не заметно.
GPRS_User
Заметят - прямо под носом-то. Поэтому и сорвали - что заметно было. А чего им прятаться-то, эвакуаторщикам - если они такие правильные? Пусть бы висело. А вот заметен ли знак - это еще вопрос...
Aleks67
Скоро сами эвакуаторщики эти таблички вешать будут. Госдума приняла новый закон
Gellowgles
Особенно порадовала фраза: "В мэрии Москвы подсчитали, что на установку новых табличек понадобится около 300 миллионов рублей". Сваровски походу в доле.
gaston
Ну стоимость таблички от 500 рублей, учитывая ,что в Москве используется только *высокоинтенсивная* пленка то цена около 1т.руб + монтаж на готовую стойку и получаем 2т.руб за 1шт . На млн.руб. -500 шт. , значит в МОСКВЕ - 500*300=150 000 знаков 3,27
Aleks67
Начало Свердлова. Увозят пачками почти каждый день.
Aleks67
От вокзала справа по улице шамшурина увозят по выходным
Filosof1982
Семьи Шамшиных с обратной стороны Ауры, подъезды к БЦ Меридиан, с другой стороны возле пивнушки
На другой стороне СШ знак повесили о запрете парковки, чет/нечет не помню

Стоящие становятся легкой добычей
Грузят по выходным и вечерами, да и днем не брезгают
Aleks67
автор смешной:улыб:водители сами заезжают на тротуар, а потом возмущаются почему их эвакуировали.
Зы. работаю там, постоянно вижу одни и те же грабли.
Begemot
мне вот тоже смешно, когда двумя перекрестками выше правильные авто стоят на полосе ОТ, на тротуарах, выезжают на КП по улице с односторонним движением в противоположную сторону и никому до этого нет дела

выборочная у нас эвакуация :шок:
Aleks67
Добавлю в список: маленькая улочка возле Мегаса от Серебренниковской к Красному пр-ту, на Красном чуть выше собора (возле управы золотодобычи), на Красном напротив часовни.
Gellowgles
Скоро сами эвакуаторщики эти таблички вешать будут. Госдума приняла новый закон
Бред какой-то с табличками выдумали. Эвакуаторы должны работать везде, где авто припарковано с нарушением и мешает проезду. Всем остальным штрафы. И всё будет хорошо.
Vitall
ннп.
Услугами эвакуаторов не пользуюсь. Благородные порывы ТС не понимаю...
Gellowgles
Также вводится штраф в размере 5 тысяч рублей за неправомерную парковку автомобиля в местах для инвалидов. Это нарушение будет караться принудительной эвакуацией.
===
ну вот, пожалуйста, любая парковка торговых центров, практически всегда занята "инвалидами" на лексусах и прочих модных машинах.
sasha
занята "инвалидами" на лексусах и прочих модных машинах.
они инвалиды, очень сильно....
а вообще народ лениться поискать место для парковки, бросит свое корыто а потом орут -эвакировали - где справедливость
Даниил
Может вы об этом еще не знаете?


У скоморохов и правда место хлебное Знак висит сразу перекрестка, за перекрестком остановка
Дублирования знака нет
sasha
Также вводится штраф в размере 5 тысяч рублей за неправомерную парковку автомобиля в местах для инвалидов. Это нарушение будет караться принудительной эвакуацией.
===
ну вот, пожалуйста, любая парковка торговых центров, практически всегда занята "инвалидами" на лексусах и прочих модных машинах.
Вот новость то.... ажно пестетс.....
И сейчас есть штраф 3-5 тыр(ст.12.19 ч.2) + эвакуация(ст.27.13 ч.1)(статьи КоАПа разумеется, для тех кто в танке).
Тока чета "инвалидов головного мозга" приехавших пошопиццо, это не сильно то и напрягает. Мож дело не в наличии наказания, а в отсутствии его неотвратимости?
Даниил
это ж каким инвалидом надо быть чтоб у гиганта лезть на бордюр когда ровно 10-20 метров до нормального места.