Маршрут "Мотково-Плотниково"
3685
31
Посмотрел по картам, очень привлекательный маршрут лесом, 23 км всего.
Кто нибудь живём эту дорогу видал ? Или это всё таки самая короткая дорога к приключениям ?:улыб:
Dimich
А картинку с картой можно?Ездил в тех краях и был там один засадный момент с бродом.Ездил два года назад
сварной
Плотниково знаю, Мотково в какой стороне от него? карту бы
Dimich
вот тут есть видюха с этой "дороги" :)))
Dimich
Ездили туда на дачу, общество не помню правда км 10 наверное по этой дороге...
Ну так се дорога, по сухому обычная грунтовка, по мокрому так себе... причем там есть пару горочек по моему интересных... правда было это лет 10 назад ) может и подсыпали с тех пор...
Гуманист
Люто. Это действительно эта дорога ? Яндекс уверенно так проложил безальтернативный маршрут...
З.Ы. На видео есть знакомые лица, был раза на ДР у Эдуарда, на берегу. И Эскуд этот видал.
Dimich
Если уж в поля уходить, то там был такой маршрут
Там уже выходим со свертка на Жеребцово...
Но вот та дорога полями уже была сильно не проезжабельна в дождь...
А так даже не знаю, уж прям ужасов страшных до дач не было...
Dimich
ну это сразу после схода снега, щас то конечно проще
но на обычном пузотёре я бы не совался
Гуманист
На пузотере только в сухую погоду. Там много дорог, начиная от свертка на Жеребцово, через часть, и не доезжая Плотниково.
Dimich
на 17-м км данной дороги (от Плотниково) у меня дача.
проезжабельно на любой машине при любой не-снежной погоде.
посуху иду 70, притормаживая перед ямами.
правда, за крайние пару лет было уже три случая, когда обогнали меня:улыб:
дальше дорогу не в курсе.
Dimich
Посмотрел по картам, очень привлекательный маршрут лесом, 23 км всего.
Кто нибудь живём эту дорогу видал ? Или это всё таки самая короткая дорога к приключениям ? :)
Какой берег Ини в Мотково? Правый (деревня Мотково) или левый (станция Мотково)?
По левому берегу прекрасная дорога, наверное даже зимой.
А вот по правому берегу зимой дороги нет. Летом же проблемы могут быть только до Паровозного (треть пути): но там есть и брод и горка и глина (в мокрую погоду может быть весьма не очень).
shurka
в мокрую погоду может быть весьма не очень
Кстати, как кто проедет - отпишитесь. Самому интересно, как оно там сейчас.
Dimich
из Плотниково в Мотково никак не попасть,хватит тут разводить !!!!!!!!!!!!!
trooper
из Плотниково в Мотково никак не попасть,хватит тут разводить !!!!!!!!!!!!!
"не пытайтесь покинуть омск" (c)
shurka
Берег правый получается. Так то если аэртрек прошёл то я точно на ноахе пройду.
Dimich
Берег правый получается. Так то если аэртрек прошёл то я точно на ноахе пройду.
Лет 30 назад мы по правому берегу с Паровозного до Мотково (за молоком) регулярно ездили на ушастом запорожце, в том числе и через этот брод.
Лет 5 назад я от Паровозного в сторону Моткова доехал до брода на калдине (4вд), и не решился ехать дальше, так как был в одного.
2 года назад я проехал от Моткова до Паровозного на велосипеде - в общем-то не такой уж и глубокий был брод.

А уж от Паровозного до Плотникова сейчас обычная дачная дорога - с колдобинами, но проедешь в любую погоду (без снега).
Dimich
Берег правый получается. Так то если аэртрек прошёл то я точно на ноахе пройду.
Кстати, а зачем тебе в Плотниково? В воскресенье вечером, если выходные были тёплыми, на этой дороге (от Плотникова до города) скапливается большая пробка, можно два часа потерять в ней. Расстояние-то сэкономишь, но время - точно потеряешь.
porosjenok
Маршрут более глобален. Из Завьялово (тогучинский р-он) в Мотково. Хотелось бы без заезда в город как раз.
Dimich
Маршрут более глобален. Из Завьялово (тогучинский р-он) в Мотково. Хотелось бы без заезда в город как раз.
А почему не через Тогучин-Гутово-Елтышево-Ояш-Мошково-Мошнино? Всего на 10км дальше. Или дорога Тогучин-Ояш - совсем плохая?

Ну и если есть возможность машину оставить в Новомотково (на левом берегу Ини) - то маршрут будет более предсказуем и короче на 33км (97 против 130).

Но если таки решишься поехать через Плотниково-Паровозный - напиши, плиз, как там сейчас дорога, после дач на Паровозном.

Да, ещё на карте нашёл короткий маршрут Тогучин-Гутово-Кайлы-Томилово-Сарапулка-Мотково. Правда от Томилово до Сарапулки дорога по полям, да и Кайлы-Томилово - тоже не совсем понятно, что там. Но кого это останавливало?
В общем: есть где разгуляться фантазии.:улыб:
porosjenok
Докладываю: из за дождей не полез. Через город ездил. Тему можно в небытиё...
Dimich
этого и стоило ожидать,развели дискуссию по теме нереальной!
trooper
По сухой погоде я думаю дух авантюризма возобладал бы над разумом. А так богатый опыт ночёвок в гатях в засаженном авто не дал дуркануть:улыб:
Dimich
Докладываю: из за дождей не полез.
Наверное и правильно.
Я сам в воскресенье проезжал на велосипеде от станции Мотково до станции Паровозный, по левому берегу Ини. Обычно там сухая грунтовая полевая дорога, по которой можно ехать на любой легковушке. Но в воскресенье там стояла вода: каждые 100 метров была лужа длиной метров 10. Грунт раскис, ехал в основном по траве. Если б пришлось там ехать на автомобиле - очень хотел бы цепи одеть.
Как подсохнет - обязательно проеду (на велосипеде опять же) по правому берегу Ини. Очень красиво там. Да и остатки мельницы на речке Ора хочу посмотреть.
porosjenok
побывай на аквариуме по правому берегу Оры! :live:
trooper
побывай на аквариуме по правому берегу Оры! :live:
Что это такое, и где? Гугл не знает, викимапия тоже.
porosjenok
как то так,но как с другой стороны добраться не знаю. Маршрут указан для пешком или велосипеда!
trooper
как то так,но как с другой стороны добраться не знаю. Маршрут указан для пешком или велосипеда!
Как я понимаю, вы указали на остатки мельницы, на которою я и так собирался съездить, о чём писал выше.
А что за "аквариум" на правом берегу Оры мне советует trooper посетить? Или это та самая мельница и есть? И почему он "аквариум"?
porosjenok
возможно об одном и том же месте говорим,в детстве помню были два ориентира Мельница и Аквариум, точно знаю аквариумом называли место где Ора сужается и образуется круглый омут с прозрачной водой,сам там был в детстве но мельницы там не видел
и это не на правом берегу,а местность удобнее по правой стороне
trooper
возможно об одном и том же месте говорим,в детстве помню были два ориентира Мельница и Аквариум, точно знаю аквариумом называли место где Ора сужается и образуется круглый омут с прозрачной водой,сам там был в детстве но мельницы там не видел
Судя по всему - да, одно и то же место.
Мельницы давно нет. От неё остались только остатки фундамента по берегам реки.
porosjenok
Не, разные. На омуток (аквариум) дорога идёт полями (поворот в поля почти напротив общества Берёзка). Там ещё брод аватомобильный через Ору. На том берегу, через брод, толконутые всегда собирались в лагерь. Теперь просто ролевики, их можно засечь по позитивной движухе, звук от которой разносится на много км. вокруг:улыб:
Мельница это по дороге по границе леса (перекрёсток Мотково - Льниха), потом когда упрёшься в лес - левее по тропинке. Запруда из камня и есть мельница. Бывшая мельница. На машине там не подъедешь.
Dimich
Не, разные. На омуток (аквариум) дорога идёт полями (поворот в поля почти напротив общества Берёзка). Там ещё брод аватомобильный через Ору. На том берегу, через брод, толконутые всегда собирались в лагерь. Теперь просто ролевики, их можно засечь по позитивной движухе, звук от которой разносится на много км. вокруг:улыб:
Мельница это по дороге по границе леса (перекрёсток Мотково - Льниха), потом когда упрёшься в лес - левее по тропинке. Запруда из камня и есть мельница. Бывшая мельница. На машине там не подъедешь.
На омуток (аквариум) дорога идёт полями (поворот в поля почти напротив общества Берёзка)- вот это да про мною указанное место описание,а вот - на счет брода не совсем понял,откуда он там - там ведь к Оре спуск с горы высокой :eek: