Пл.Кондратюка запрет остановки
2639
32
Ехал я всегда по пр. Димитрова до пл. Кондратюка, проезжал остановку после кольца, парковался и пер по делам (обозначил это место зеленой мазней). Вчера пер после дел обратно по Советской и обнаружил знак "остановка запрещена" на самом крайнем столбе (обозначил красными кружочками). Но знака, если ехать с Димитрова не видно. Вопрос: таки нельзя оставлять автомобиль там где я это делаю, или таки можно? Ну если нельзя, то как это обосновано? Если ехать с фрунзе или советской, знак виден и нельзя, а если с Димитрова, то знак не виден и можно?
Vld
Присоединяюсь к вопросу, тоже был этим ребусом озадачен
Кстати я этот знак еще прошлым летом обнаружил:улыб:
Vld
ИМХО - там можно ставить машину, откуда бы ты ни ехал, ибо паркуешься за перекрестком.
А знак для того, чтобы ведра на отрезке перед кольцом не ставили.
GPRS_User
Ну там в реальности кольцо не такое красивое как на картинке - там широко и парковка где-то в районе закругления. Перекресток там такой, что не то что без бутылки, а и с бутылкой не разберешься.
Vld
Да знаю я это кольцо.
Тут ведь в чем главная загвоздка, в том, чтобы мнение инспектора о границах перекрестка совпадало с твоим. Или моим. :улыб:
Если совпадает, то стоять можно. Если не совпадает, то нельзя.
А поскольку тут практикующих инспекторов, которые бы могли пролить свет на этот вопрос, мало, то остается только гадать.
Я свою мысль высказал, ждем других экспертов, которые аргументированно разнесут её в пух и прах. :biggrin:
GPRS_User
я там каждый вечер езжу щас, только проезжаю прямо в сторону цирка, и припаркованные там машины реально осложняют это движение, иногда хочется на бульдозере проехать :злорадство:

что по знаку, то не понял вообще, как может установленный за кольцом знак влиять на ситуацию перед кольцом???
Volodya
Для наглядности
  • Вот этот знак

  • А вот так его видно когда с Димитрова едешь

Vld
Зона действия знака остановка запрещена

Рассмотрим условия, при которых заканчивается зона действия знака "остановка запрещена":

Перекресток;
Конец населенного пункта;
Повторный знак "остановка запрещена" с табличкой 8.2.3;
Знак 3.27 Остановка запрещена
Знак 8.2.3 Зона действия
Табличка 8.2.2;
Знак 8.2.2 Зона действия
Окончание разметки 1.4;
Разметка 1.4
Знак 3.31 "Конец зоны всех ограничений". (Будет рассмотрен в этой статье.)
Напоминаю, что зона действия знака "остановка запрещена" заканчивается сразу же после того, как выполняется любое из вышеперечисленных условий.

Это я щас ПДД "покурил".
  • думаю знак действует до черной полосы примерно, потом

Он стоит уже на перекрестке, о чем говорит висящий с ним рядом знак "круговое движение". Если по Вашему варианту - то его зона действия 3 метра
Vld
Езжу там каждый день..знак не видел...
Volodya
я там каждый вечер езжу щас, только проезжаю прямо в сторону цирка, и припаркованные там машины реально осложняют это движение, иногда хочется на бульдозере проехать :злорадство:

что по знаку, то не понял вообще, как может установленный за кольцом знак влиять на ситуацию перед кольцом???
Это машины ближе к перекрестку с сибирской осложняют. Где я стою - можно боком катиться и никто не мешает.
до чёрной полосы возможно, тогда я не понимаю в какую сторону стоит знак, и так и не понял - отчерченное зелёным то как попадает в "зону действия", хотя бы теоретически? я думал там табличка стоит, определяющая зону действия "перед знаком", так ведь её нет же...

машины припаркованные там сразу от Вокзальной магистрали начинают мешаться
Volodya
аааа, мля, присмотрелся, зелёным я видел по Димитровскому нарисовано, а тут дальше, оказывается... думаю за границей кольца он уже не действует, а то, что поставлен по дурацки, так это не единичный случай - видел не раз ограничение скорости 60 перед знаком населённый пункт, проезд запрещён на закрытых воротах и т.п... один знак самолично письмом перенести заставил, потому что воткнули не где он должен быть, а где столб подходящий был...
Vld
Знак, действует до кольца, как здесь и писали иных вариантов.
Rein79
Переведите свою фразу на русский плз
Мотор
Для наглядности
Смотреть надо границы перекрестка - если знак вне этих границ, то дейстует до перекрестка, если знак в границах перекрестка, то до следующего.
Но что то мне подсказывает, что он в границах перекрестка, потому что перекресток начинается в месте пересечения фрунзе и советской или фрунзе пр. димитрова, а не от знака круговое движение.
Naaatta
перекресток начинается в месте пересечения фрунзе и советской или фрунзе пр. димитрова, а не от знака круговое движение
Разве знак «круговое движение» не должен до или на границе перекрёстка стоять?
mivlad
Не вижу никаких особых требований в ПДД по установке знака круговое движение.
Исходя из логики этот знак показывает направление движения, в котором можно проезжать перекресток, думаю, что стоять он должен перед тем местом, где можно начинать катиться по кругу.
А там такой перекресток дурацкий, что фиг разберешься где у него начало.
Rein79
Знак действует до кольца, как здесь и высказывались иных вариантов нет, поскольку выезжающим с кольца на ул. Нарымскую он не виден, кроме того кольцо будет являться и пересечением равнозначных дорог.
Naaatta
Не вижу никаких особых требований в ПДД по установке знака круговое движение
Требования по установке знаков описаны в ГОСТах, но да, там тоже довольно расплывчато: «Знак 4.3 "Круговое движение" устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение».
mivlad
Ну так то въезд на перекресток подразумевает, что он тут и начинается... но по конфигурации обсуждамого перекрестка видно, что он нифига не тут начинается...
А кстати, никто не скажет - на въездах с пр. димитрова, фрунзе и советской знаки круговое движение стоят?
Naaatta
если верить яндексу всего стоИт 2 знака: на въезде со стороны цума, и тот который собственно обсуждаем. Те кто едет от цирка про круговое движение догадываются по косвенным признакам. )
Vitall
со всех трех въездов знаки
  • вот со стороны цирка

Vitall
Ну т.е. знак, запрещающий остановку стоит посреди перекрестка?
Naaatta
Ну т.е. знак, запрещающий остановку стоит посреди перекрестка?
Если Фрунзе/Советская выделить в отдельный перекрёсток, то они оба стоят на въезде на перекресток с круговым движением.
То что это всё называется одна пл.Кондратюка совсем не означает что это один перекрёсток. Вон пл. маркса какая
Vld
....Ехал я всегда по пр. Димитрова до пл. Кондратюка, проезжал остановку после кольца, парковался и пер по делам....
Похоже пока в этом городе не останется порядка 10000 истинно деловых людей (ИДЛ), а остальные будут привычно переть в город в поисках всяческих благ на общественном транспорте, Система не успокоится.
Наблюдал намедни, как весело и с желтым огоньком эвакуировались авто от одного из БЦ (из-под знака).
Водители эваков и инспектора - кандидаты в TOP10000 ИДЛ.
Vitall
Да ну я же не по названию смотрю, а по конфигурации - где заканчиваются наиболее удаленные от центра перекрестка закругления ПЧ - явно не перед знаком.
Че вообще у нас за манера знаки ставить, ну воткните еще один со стрелкой вниз, ограничьте зону действия, чтобы вопросов не возникало... экономные епрст...
Naaatta
Знак этот висит там давно, паркуюсь после остановки/перекрёстка регулярно, на глазах постоянно торчащих там ИДПС, иду мимо них на Советскую, и никаких претензий у них не возникает.
Артём
Да я ж не против... :улыб:Завтра найдут очередную дыру в бюджете владельца штрафстоянок, дадут ИДПСам команду фас, чем будем отбиваться?
Артём
А чего там с разметкой? Сами мы не местные...
Naaatta
Обсуждаемый знак - он на самом деле загадочный. То есть идиотский. И нет ему разумного объяснения.

Подозреваю, что таким образам неуклюже обозначен запрет парковки вдоль кольца для въезжающих на него с Фрунзе и с Советской. :dnknow: