Давыдыч про тонировку и опущенные тачки... (+голосовалка)
8888
135
Собственно видос как есть.


Тонировка и пиленные пружины на ведрах это:

Результаты


хм...
Набросил похоже... на вентилятор... :biggrin:
StasRn
все не читал,но осуждаю....


тонировку передней полусферы в топку...

за пружины, пилить низя, хочешь низко покупай готовое от билштайн, кони и т.д. :спок:


PS последнее время стало много тачек из другого региона с тонированные фонарями, вот за такое сразу на кол :зло:
StasRn
Вялый вброс)))
С тонером я так не щурился за рулем.
StasRn
Видео не смотрел, но проголосовал за 1-ый пунккт. Так же к запретам добавил бы:
- ксенон в фарах, заточенных под галоген
- превышающие допустимый уровень шума выхлопные системы
- шторки
- бегущие строки на заднем стекле
- езда с грязными/заснеженными окнами
TechnoGreen
Видео не смотрел, но проголосовал
+1, подобные потоки интеллекта смотреть не выдерживаю :biggrin: но проголосовал за 3-й пункт, ибо тонировку передних стёкол тоже бы сделал, еслиб не запрет:хммм:
Так же к запретам добавил бы:

- ксенон в фарах, заточенных под галоген
- превышающие допустимый уровень шума выхлопные системы
- шторки
- бегущие строки на заднем стекле
+1
TechnoGreen
- езда с грязными/заснеженными окнами
А сам в дождь и снег на ходу протирать бУдешь?
StasRn
Эту ссыкливую свинью не смотрю и вам не советую.

Тонировки и пиленых пружин быть не должно.
И все это и так под запретом. Только кто занимается контролем этих запретов.

Так что любые попытки продвинуть подобные инициативы - всего лишь дешевый популистский пиар самого себя.
StasRn
в крайности не уходи. Вот так ездить не стОит
TechnoGreen
У каждого свое понимание крайностей.
Для меня твое предложение вообще за гранью...
Примут такое предложение - гайки будут шрафовать за езду в дождь...
Ведь водитель обязан на всем пути следования...
StasRn
Где варианд "Красив каг Ален Делон, в тонере не нуждаюсь"???
StasRn
Все ж можно грамотно расписать. У меня сосед только 2 раза машины во дворе заминал только из-за того, что стекла у него были во льду и снегу.
Даниил
Где варианд "Красив каг Ален Делон, в тонере не нуждаюсь"???
Тута я :спок: По теме - тонировка реально снижает обзорность, особенно в темное время суток или ненастную погоду (а таких дней в году у нас большинство) и в отличии от очков ее не снимешь в любой момент поэтому категорически против. Не спорю что на просторах нашей необъятной есть регионы где ситуация немного иная, но как известно разреши что то одному другой тоже захочет. А про пружины на ютубе немало роликов где заниженные тачки тормозят движение, где их пассажиры бегают с фанерками по проезжей части ну и в конце концов где их заносит в прямом смысле на ровном месте ибо подвеска как таковая отсутствует и не может выполнять свою функцию.
TechnoGreen
Снег и лед только отмазки. Был бы нормальным, решил бы как-то вопрос. Так что снег со льдом не причем.
KotNsk82
Тут что, тока па теме глаголят?
Ну тогда тоже по теме.
По поводу пиленых пружин негодую. И без пиленых пружин хватает гарных хлопцев с "хрустальной подвеской", падающих от каждой ямки в обморок.
На обзорность тонированной машины побоку. Меня не устраивает другое. В закатанной машине не видно владельца, что дает ему простор на ниве административных правонарушений. И к счастью, это не устраивает не только меня.
Даниил
Меня не устраивает другое. В закатанной машине не видно владельца, что дает ему простор на ниве административных правонарушений. И к счастью, это не устраивает не только меня.
А чего такого помогает нарушать тонировка? :dnknow: Мне вот страшнее, что упырь из-за тонировок, шторок и наклеек спарцо на лобовом стекле ничего не видит. А что не видно, как он сам в носу ковыряется - так это только плюс :ха-ха!:
Как вариант, сбиваешь наглушняк на ПП пешехода и сваливаешь. И место может быть людное, но владельца никто в упор из-за тонера не увидел. И все. Кого сажать будем по 264 статье?
Даниил
Как вариант, сбиваешь наглушняк на ПП пешехода и сваливаешь. И место может быть людное, но владельца никто в упор из-за тонера не увидел. И все. Кого сажать будем по 264 статье?
Дык в первую очередь за яйса возьмут владельца ТС, если он на угон не успел подать. Вроде так ? :dnknow:
Даниил
Как вариант, сбиваешь наглушняк на ПП пешехода и сваливаешь. И место может быть людное, но владельца никто в упор из-за тонера не увидел. И все. Кого сажать будем по 264 статье?
Не думаю что в ситуации когда сбил и полетел дальше кто то сможет реально разглядеть водителя хоть с тонировкой хоть без, а вот номера срисовать вполне реально, да и записи с регов номера покажут а водителя не факт, стекло даже без тонировки бликует. Это я к тому что в описанной вами ситуации намного более страшно когда авто без номеров.
Crusader
Владелец - это тот кто владеет тачкой на законных основаниях(если вкратце).
Придут к собственнику, он скажет, "типа давал покататься давнему знакомому Пете Мандюкину из села Кукуево, Тамбовского уезда. Он покатался и уехал к себе на малую родину. А йя не при делах".
И что дальше делать будем?

Согласен что и сейчас сваливают с места ДТП. Но при нынешнем наплевательском отношении автомобилистов, разреши всем тонироваться на дорогах начнется беспредел. А уж обзорность-необзорность... это не аргумент. Зимой вообще на сугробах передвигаются, только дворниками разок махнут, для понта наверное...
KotNsk82
Я уже выше написал, что номера ничего не дадут. Собственник заднюю включит и привет. И пальцем из свидетелей на него никто указать не сможет, т.к. его никто не разглядел.
Даниил
Собственник заднюю включит и привет.
В КоАПе сделали исключение из презумпции невиновности для видеофиксации. То же самое можно сделать и в УК. Собственник будет виноват до тех пор, пока не докажет, что автомобилем управлял другой человек...
Даниил
Я уже выше написал, что номера ничего не дадут. Собственник заднюю включит и привет. И пальцем из свидетелей на него никто указать не сможет, т.к. его никто не разглядел.
На сколько мне известно в данном случае применяется не административный а уголовный кодекс, а там не все так просто, там будет недостаточно сказать что за рулем меня не было, кто был не знаю. Собственник несет полную ответственность за свое имущество, а тем более за автомобиль который является средством повышенной опасности.
tonim
Вы наверняка помните с каким скрипом "протолкнули" примечание к части 3 ст. 1.5 КоАП РФ.
С УК такой фокус не пройдет. Там необходимо именно доказать вину. И как в административке, протоколами или примечаниями(исключениями) не обойдешься.
KotNsk82
Вот и именно, что это УК. А УК это не КоАП. Это в КоАПе пенту достаточно оформить протокол(ну и рапорт в конце смены) и это будет являться железобетонным доказательством вашей вины.
А УК это вам не "тут".
И собственнику достаточно будет сказать что "это не я". А дальше доказывайте как хотите. Причем если собственник не дурак, кроме слов "это не я" вы от него ничего не услышите, все остальное будет говорить его защитнег.

А вот про это
Собственник несет полную ответственность за свое имущество, а тем более за автомобиль который является средством повышенной опасности.
я вообще в первый раз слышу :улыб:
TechnoGreen
Все ж можно грамотно расписать.
У меня сосед только 2 раза машины во дворе заминал только из-за того, что стекла у него были во льду и снегу.
Замените слова "снег" и "лёд" на "груз внутри машины" - и вы получите такое-же закрытие обзора водителю. То есть ваш сосед так же будет заминать машины во дворе.

Или вы предлагаете и груз внутри машины запретить? Например можно запретить вместе с грузовиками. Так?
porosjenok
посмотри еще раз прикрепленную ранее картинку, груз внутри так обзор не перекроет.
Даниил
достаточно оформить протокол
Почему не постановление и оспорить?

я вообще в первый раз слышу :улыб:
А зря. Если с козырька вашего балкона упадет снег на голову прохожего вы так же понесете ответственность.
StasRn
Я правильно понимаю, что обращающийся_по_поводу обращается на фоне транспортного средства, стоящего на тротуаре (лавочки по краям, засыпан мелким камушком ) ? :eek:
Если да, то это человек-нечеловек
KotNsk82
Мы сейчас говорим про доказательства. Коими являются данные занесенные в протокол.
Постановлением же(образно говоря) накладывается наказание. Никакого отношения к доказательствам он не имеет.

Если с козырька вашего балкона упадет снег на голову прохожего вы так же понесете ответственность.
На том основании что снег на козырьке моего балкона моя собственность?
У2_НСК
Если да, то это человек-нечеловек
Он и без этого сомнительно знаменит :yes.gif:
Даниил
На том основании что снег на козырьке моего балкона моя собственность?
Нет, на том основании что балкон с козырьком является вашей собственностью и вы обязаны содержать ваше имущество в надлежащем состоянии (на то есть уйма законов, нормативов и правил), в данном случае счищать вовремя снег скопление которого представляет опасность для окружающих.
TechnoGreen
посмотри еще раз прикрепленную ранее картинку, груз внутри так обзор не перекроет.
Тогда выражайте свои мысли яснее, иначе вас очень трудно понять.
Надо было говорить не "запрет езды с грязными/заснеженными окнами"
а "запрет езды с предметами (груз, грязь, снег) полностью закрывающими обзор через лобовое стекло и через боковые (относительно водителя) окна (передний полукруг, относительно положения водительского места)".
StasRn
Блин, выкрутил громкость на максимум и всё-равно нифига не слышно что он там говорит.
KotNsk82
Вооооот... правильно. Про это говориться в ч.3 ст.30 ЖК РФ
Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения.....
И возмещает вред согласно ч.1 ст.1064 ГК РФ.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Вам понятно, что вред подлежит возмещению лицом причинившим вред????
Кто будет лицом причинившим вред в случае сбития пешехода? Неужели собственник???
Этим лицом будет являться владелец.
Так вот то что собственник являлся владельцем ТС - это и надо доказать.
Даниил
а разве этоне в ПТС прописаной и СОР? Был прецедент в деревне, (родня не моя) по пьяне тесть на свадьбе увел покататься машину и когото долбанул. Выбор был или писать угон, либо передачу транспортного средства пьяному. Выбрали угон потом замяли как у нас "без цели продажи"

Купил себе стафордшира, а его случайно ктонить выпустил. Стаф погрыз когонить. виноват кто? Хозяин.
StasRn
Кому мешает тонировка.тому к окулисту на приём. :злорадство:
tusa549
мешает не тонировка, а клиенты окулистов, которые через эту тонировку/шторки нихера не видят
StasRn
за тонированные "стопы" яП наказывал, а всё остальное....ну убьётся быстрее чем без оного
TechnoGreen
Это твоё мнение.я пять лет ездил и не жужжал.
Даниил
Вы наверняка помните с каким скрипом "протолкнули"
Никакого скрипа и "проталкивания" я не помню. Буднично и рутинно внесли законопроект, ГД приняла чуть ли не в трех чтениях сразу, СФ согласовал, ВВП подмахнул...
В нынешней ситуации при наличии политической воли некоторых людей можно даже смертную казнь за клевету ввести в УК легко и непринужденно... А уж некоторые исключения из презумпции - да нефиг делать...
tusa549
Это не мнение а факт, когда слепец с тонировкой не видит окружающих.
Crusader
а разве этоне в ПТС прописаной и СОР?
В СОР и ПТС прописан собственник. Владельцем в каждый конкретный момент времени может быть отличный от собственника человек.
StasRn
Троллит Давыдыч, имхо.
Потому что аргумент"на пиленых пружинах не разгонишься, следовательно, не разобьешься", серьезно могут воспринимать только люди с отклонениями, имхо.
TechnoGreen
Так же к запретам добавил бы:
- ксенон в фарах, заточенных под галоген
- шторки
у Вас у самого то авто имеется??
sasha
представь, есть. и без той лабуды из цитаты прекрасно эксплуатируется
StasRn
Где взял статистику? :dnknow: Софистика!
sasha
а за ксенон в галогенках я бы разрешил прям при остановке их бить сразу полосатой палкой
StasRn
Все разрешить - я полностью разделяю мнение Давыдыча об отмене запретов.
+1

"Всю жизнь" (с начала 90-ых по 2013?) катались тонированные авто.
Кто-то вел статистику о попадании в ДТП автомобилей С тонировкой и БЕЗ нее?
Кто-то вел статистику о СНИЖЕНИИ аварийности после запрета тонировки?
Да конечно же нет:улыб:Зато какие выводы о её "опасности для окружающих" - вай-вай-вай:улыб:

Про занижение подвески - тоже смех...
во-первых, таких авто ооочень мало, а во-вторых в сводках ДТП что-то особо их не видно...
больше старые заднеприводные ушатая (типа "марк2" или "мерсов-очкариков") - так что, теперь их чтоли запрещать?!
StasRn
На тонировку плевать.
Пиленые пружины - зло. Поиспортят идиоты себе тачки, потом тянутся по дороге еле-еле, приличным людям проехать мешают.