Ищу напарника для совместной покупки масла
4446
57
Хочу купить масло Petro-Canada Supreme 5W-30 полусинтетика емкость 4 литра. Если покупать коробку (4 канистры), то цена будет 800 руб за канистру. Я бы купил пару штук. Еще на 2 канистры нужен напарник.
Yrik_K
А что в нем такого хорошего?
DmNSK
действительно..... петроканаду юзаю уже лет так 6. Ходило в таких авто: камри 91г-пробег 85 тыс., камри грация 99г пробег 205тыс в режиме такси, субару аутбэк2001г пробег 63тыс. Сейчас ММС Кантер пробег 68 тыс и Пассат 2002г пробег 8 тыс. Это я к тому, что масло действительно хорошее, и начинает угарать после 7 тык пробега. Камри грация продана с пробегом 380 тык, компрессия была везде по 13 очков. Не реклама, а констатация качества масла
real27
Да петра то прикольное маслицо, поддержу.
Yrik_K
а сколько оно стоит в обычных магазинах?
готов взять 2!
Сибиряк
мин. цена в розницу 960 руб за канистру 4л.
real27
Пассат 2002г пробег 8 тыс.
Штааа??? Так мало даже жена моя не ездит. Или это ты "вчера" купил и 8 это только твой пробег за последний месяц-другой?
Yrik_K
мин. цена в розницу 960 руб за канистру 4л.
не велика разница...
Yrik_K
Что же там за масло, если самый обычный Elf 5-40 стоит в районе 2000 за 4л.
Andron_
ага,а Шелл в ленте 1200 )))),купил тут от без исходности,теперь движку промывать
Yrik_K
Давай купим PC Supreme 5w30 - мне как раз скоро надо будет - готов на 2x4l подписаться.

В свою очередь даю клич на трансмиссионку 20л. Mazda M-V - тоже нужен напарник, а то по 800р. за литр кусается.
Yrik_K
я бы синтетики PC 5w-30 regbk 2*4литр
Yrik_K
брал в каком-то магазине за Гигантом в Октябрьском, мне 0w40 только надо было, цена в банках хоть за коробку, хоть за банку, была лишь чуток выше, чем взять его же в ведре большом (20, что ли, литров), поэтому просто взял коробку, масло ничем не удивило, это был первый раз за всю автомобильную практику когда залил 0-ку и зимы не было ))) благо цена на него не завышена, купил и купил... по 2тр за банку масло покупать не стал бы факт:улыб: а вот трансмиссионка ихняя мне понравилась, не такая вода, как многие, даже вертикально со стенок баклажки не стекает быстро, какой-то Дюрон, что ли, и цена опять же... такой же 80-140 от раскрученных брендов в разы дороже, а может не раскрученность причина, а то, что петроканада для тяжёлой техники масла делает, где заправки в вёдрах:улыб:
madmax
Давай купим PC Supreme 5w30 - мне как раз скоро надо будет - готов на 2x4l подписаться.

В свою очередь даю клич на трансмиссионку 20л. Mazda M-V - тоже нужен напарник, а то по 800р. за литр кусается.
Вместо М5 в коробке мазды вполне себе живет Петроканада Дюрадрайв.
trooper
ага,а Шелл в ленте 1200 )))),купил тут от без исходности,теперь движку промывать
Шелл из Ленты за 1200 тут явно не при чем.
Myrka
Да петра то прикольное маслицо, поддержу.
Я вас всех субъективно предупреждаю, что отзывов о нем (Суприм 50w30)ровно 40/60. 60 довольных, у кого не ест свои 6 тыщ пробегу до замены.
Остальные жалобились. Особенно владельцы горячих моторов. Особенно, щаз в летнюю жару нопреме.
Filimon
Вместо М5 в коробке мазды вполне себе живет Петроканада Дюрадрайв.
Спасибо за инфу :respect: , но вроде допусков нет, да и на форумах не очень много отзывов о такой замене.
Filimon
Кстати да, у меня по инструкции интервал замены 5 тыс.миль, т.е. 8 тыс.км.
Filimon
А кто делает масло Петра-Кэнада ты по итогу разобрался?
madmax
В свою очередь даю клич на трансмиссионку 20л. Mazda M-V - тоже нужен напарник, а то по 800р. за литр кусается.
Машина и коробка какие? FN? Если да, то Mercon V пр-ва Ford Motorcraft для нее тоже родное масло.
trooper
ага,а Шелл в ленте 1200 )))),купил тут от без исходности,теперь движку промывать
А поподробнее? Что не так? Много раз покупал, все норм.
Rubberman
Машина и коробка какие? FN? Если да, то Mercon V пр-ва Ford Motorcraft для нее тоже родное масло.
Фильтра только могут быть свои
AQARIUS
не знаю что там у автора этих строк, но мне масло не понравилось
надо отдать ему должное, моет оно получше любой промывки
масло шелл нх7 10в40 п/с
но термическая стабильность меня совсем не устраивает, оно и холодное-то очень жидкое
когда двигун холодный все норм, но когда прогреется работает очень шумно
когда ездил на ессо ультра 10в40 такого не было (сейчас этого масло нет и брал я его с бочки)
канистру шелла брал в магазине который есть в перечне закупщиков у официалов в нск
PTS
Лью Supreme Syntetic 5w30 уже лет 6, на прошлых машинах не угарало, год назад купил X-trail с QR20 мотором, после 5 тысяч начинает угарать, за тысячу пробега уровень на щупе опускается с max до min, в принципе оно не так страшно, масло обычно меняю как раз на 5-6 тысячах пробега, но вот есть мысли попробовать чтото другое.
PTS
Субъективно все как-то. Может сейчас и Эссо залить - то же самое будет по шумности. Время то идет.
Ну это ладно, но так чтобы промывать... Не знаю.
Мне в свое время Эльф нравилось. Оно зимой не очень, а лето - норм.
AQARIUS
В инете очень много отзывов на шелл, что на горячую стучат гидрокомпенсаторы
да вот еще что, зимой в морозы уже при -20 заводилась гораздо хуже чем на эссо
эссо кстати уже не выпускают, вроде как эксон мобил все на бренд мобил перевел
тут еще вопрос подделок встает, дорогие и раскрученные масла чаще подделывают
я еще не понимаю народ, который в автограде берет масла разлитые в пэт бутылки, кто знает откуда его накачали..
PTS
Ну десятка то понятно в -20 плохо будет заводиться. А Мобил... Который 1 дорого очень, а 3000 ничем не выдающийся.
Yrik_K
Хочу купить масло Petro-Canada Supreme 5W-30 полусинтетика емкость 4 литра.
А суприме синтетик 5W30 не рассматриваете? и подскажите цену на коробку,
на него в принципе можно сложиться.:улыб:
Filimon
да да да, летом в хонду его нельзя, летом в хонду нужен был титан :biggrin:
ivаn_zh
да да да, летом в хонду его нельзя, летом в хонду нужен был титан :biggrin:
Я бы и щаз его в хонду не стал лить. В том году летом его лил, после 3 тыщ начался жор.
А кто делает масло Петра-Кэнада ты по итогу разобрался?
Вроде как хохлы. Лет 7-8 назад познакомился по аське с одной хохлушкой которая оказалась работает топом в ПК, была руководитель отдела международных продаж.
Vitamin
Пассат 2002г пробег 8 тыс.
Штааа??? Так мало даже жена моя не ездит. Или это ты "вчера" купил и 8 это только твой пробег за последний месяц-другой?
витаминыч,просто больше юзаю грузаля,в фольц(продан) авто выходня)))
Myrka
Масло как масло.
я бы сказал хорошее масло
Filimon
Да петра то прикольное маслицо, поддержу.
Я вас всех субъективно предупреждаю, что отзывов о нем (Суприм 50w30)ровно 40/60. 60 довольных, у кого не ест свои 6 тыщ пробегу до замены.
Остальные жалобились. Особенно владельцы горячих моторов. Особенно, щаз в летнюю жару нопреме.
Андрюх, это масло( по твоей же рекомендации и начал лить когда свой магаз открыл.... так что я и по сей день на нем))
AQARIUS
ага,а Шелл в ленте 1200 )))),купил тут от без исходности,теперь движку промывать
А поподробнее? Что не так? Много раз покупал, все норм.
выгорает :шок: весь глушитель черный стал,сейчас придется мотор промывать :хммм:
trooper
не знаю, в апреле залил шелл хеликс hx8 который, 5w40
на данный момент проехал чуть больше 5 тысяч, долил около 600гр, AGIP она сжирала больше на этом пробеге..
да мотор я кручу, на трассе так обгоны в красной всегда....

а вообще f20b же?
смирится и менять масло раз в 5 тысяч, ну или продать хонду :dnknow:
PS у меня в сервисной книге регламент замены масла был раз в 5000 миль, на f20b3
Vitamin
Пассат 2002г пробег 8 тыс.
Штааа??? Так мало даже жена моя не ездит. Или это ты "вчера" купил и 8 это только твой пробег за последний месяц-другой?
да ладно! у меня есть 2 машины, одной 35 лет и пробег 60000 второй 7 лет и пробег 8100, один хозин не чего не сматывали...

По теме - а нет ли в тех местах скидочных петровского декстрона случаем?
ivаn_zh
не знаю, в апреле залил шелл хеликс hx8 который, 5w40
на данный момент проехал чуть больше 5 тысяч, долил около 600гр, AGIP она сжирала больше на этом пробеге..
да мотор я кручу, на трассе так обгоны в красной всегда....

а вообще f20b же?
смирится и менять масло раз в 5 тысяч, ну или продать хонду :dnknow:
PS у меня в сервисной книге регламент замены масла был раз в 5000 миль, на f20b3
Иван понимаешь какая беда,покупал шелл Hx 7 5W30 в одном и том же магазине и жора не было,почти,потом там не стало моего масла и я покупал на розлив и появился жор,а уж с лентовским вообще попал((
trooper
Чейта я не попал с тем же лентовским Шеллом. 8 тыщ на излете, ни грамма ни скушалось, труба - ок.

Так чо, в итоге Юрик взял или еще надо поучаствовать? Я бы наверное тоже покатался тыщ 5 на нем, как раз до холодов.
Filimon
Да ктож его дурачка разберёт....взял он чи ни)))) :biggrin:
Только что звонил в контору. Вагон еще не подали им. Завтра утром буду опьять звонякать.
В личных у меня 3 чел. желающих, так что купим 2 коробки.
trooper
выгорает :шок: весь глушитель черный стал,сейчас придется мотор промывать :хммм:
Смотрите маслосъемные колпачки.
Yrik_K
Контора-то, Оил берри на сухарной?
Filimon
да да. только они на Д.Ковальчук 1 а склад в Архонском переулке)))
Yrik_K
Ну ты будь готов к постоянным обещаниям "завтра".
И, кстати, вполне можно договориться на доставку к ним в офис, или прям тебе. Просто ребята умолчали.
Yrik_K
Ищу напарника для совместной покупки чёрной икры (белужьей или севврюжьей). Мне нужно 5 или 7 грамм, остальное можно вскладчину. Икра хорошая. Продают почти везде.
oleg0707
Колхоз - дело добровольное.
oleg0707
Бурные аплодисменты. :friends: Почти три года лью в свои машины зик. Покупаю на Бердском шоссе 4 с дробью не реклама). На зиму лью полусинь 0W40. Даже в Газель. Проблем нет. Цена примерно 200 рупий за литр. И не заморачивюсь всякими Уль тра.