Проверить авто возле барахолки. На какой СТО?
1619
27
Проверить компрессию, ходовку протрясти+ кузов на предмет шпакли и гнили. Нашепром. Куда посоветуете податься а куда категорически не стоит?
PSP
Я б к дилеру ваза поехал на Хилокскую 9, но там нужно предварительно записаться
PSP
Есенина 1а, Чемпион-авто
Vanchezz
Есенина 1а, Чемпион-авто
Прошу прощения. Возле автобарахолки на Петухова.:хммм:
PSP
Ну можно в 2гисе глянуть и почитать отзывы.
PSP
У меня есть такое подозрение, что все близлежащие к автобалке СТО аффилированы перекупами. Следовательно, на объективность трудно рассчитывать.
PSP
Сугубо ИМХО. Тестировать покупаемое авто нужно не там, где ближе, а там, где уверен в правдивости результатов.
PSP
а перекупы выезжают с барахолки?
Просто_Вася
Сугубо ИМХО. Тестировать покупаемое авто нужно не там, где ближе, а там, где уверен в правдивости результатов.
Кто бы спорил. Но через весь город мало кто поедет. Придётся выбирать из того что рядом. Про заинтересованность СТО-шников тоже есть такое подозрение, но тут придётся в меру своих сил заглядывать через плечо и в меру своих знаний оценивать то, что увижу.
PSP
а смысл платить сто, тем более за рашенпром? понимание какие болячки присущи конкретной модели + предварительная консультация от спеца - и вы в состоянии сами оценить стоящее перед вами ведро.
имхо - стошники сами то че-попало наговаривают. не все канеш, но большинство
omnd
а смысл платить сто, тем более за рашенпром? понимание какие болячки присущи конкретной модели + предварительная консультация от спеца - и вы в состоянии сами оценить стоящее перед вами ведро.
имхо - стошники сами то че-попало наговаривают. не все канеш, но большинство
500-1000 руб. не такие деньги, чтобы их жмотить на проверку. Либо надо самому купить компрессометр, толщиномер освоить "курс молодого слесаря" по пользованию указанными приборами и всё равно потом загнать машину на СТО, потому, что без ямы/подъемника половины не увидишь. Ну и зачем тогда всё это?
PSP
загнал я как-то машину со стуком в двигателе и отсутствием тяги на диагностику, фит-сервис приговорил движок к капиталке, так как "явно стук шатунный", при вскрытии ещё песок под крышку как-то попал... так как запрошенных 50+ тыщ с собой не было увёз на верёвке... как потом оказалось "явно шатунный стук" был вызван всего лишь прогаром прокладки...
Volodya
загнал я как-то машину со стуком в двигателе и отсутствием тяги на диагностику, фит-сервис приговорил движок к капиталке, так как "явно стук шатунный", при вскрытии ещё песок под крышку как-то попал... так как запрошенных 50+ тыщ с собой не было увёз на верёвке... как потом оказалось "явно шатунный стук" был вызван всего лишь прогаром прокладки...
Я покупатель, поэтому если "лишнее" найдут, это только в плюс, будет повод цены подвинуть:улыб:
PSP
Хозяин, конечно, барин и у каждого своя метода. Я могу говорит только за себя. По мне так если продаван не хочет сгонять на диагностику в предложенное мной (т.е. покупателем) место (о дележе расходов можно поговорить), то пусть идёт лесом и торгует дальше. Это же не тетрапак сметаны купить и если кислая, то на оладьи пустить!
Просто_Вася
(о дележе расходов можно поговорить)
А что о них говорить?
Платит тот, кто предлагает ехать на СТО.
Treunon
С таким категоричным подходом можно дооолго продавать! Или если ценник уж донельзя гуманный. А так, пока выбор есть и количество предложений превышает спрос, покупашке навстречу нужно идти, а то и по году- два можно продавать.
Просто_Вася
Вы каждому человеку будете оплачивать диагностику? А если их 10 - 20 человек?
Treunon
Хочешь продать- делай заманухи для покупателя, снижай цену, крутись и придумывай что либо. Время сейчас такое. Кто этого не понимает, тот ничего не продаёт...
Просто_Вася
Сильное желание продать тоже может оттолкнуть покупателя. Ну и не стоит демонстрировать острую заинтересованность в продаже, иначе покупатель начнет давить.
С таким категоричным подходом можно дооолго продавать! Или если ценник уж донельзя гуманный. А так, пока выбор есть и количество предложений превышает спрос, покупашке навстречу нужно идти, а то и по году- два можно продавать.
С таким категоричным подходом можно не купить ничего.
DIK54
Ещё раз для некоторых. Чем жрать что попало, лучше голодным сидеть. Если я беру себе машину б/у ДЛЯ ЕЗДЫ, то и проверять её я буду соответственно. Так, как нужно мне, а не продавану. Не устраивает продавана такой покупатель- разошлись разными путями. Я пошёл искать что то другое, он торгует дальше. Что то непонятное я говорю? Зато не создаю на автофоруме тем типа "купил конструктор, что мне теперь делать", "как законным образом дефорсировать движок", "что дешевле- контракт или ремонт" и т.п. Имеющийся лично у меня опыт приобретения б/у иномарок (для конторы, не для себя) говорит о том, что покладистость и вера на слово при покупке авто всегда служат дурную службу. Поэтому не нужно мне букварь читать, у меня своё отношение к таким делам, у Вас своё.
Ну так и платите за свои принципы сами, продавец то почему должен каждую прихоть "некоторых" исполнять.
Вот о чем разговор. Проверять желательно конечно, о чем разговор.
По сути правильно пишите, но словесные обороты некоторые для своего круга оставьте.
PSP
Кто-то еще покупает авто на барахолке? :безум:
Просто_Вася
Хочешь продать- делай заманухи для покупателя, снижай цену, крутись и придумывай что либо. Время сейчас такое. Кто этого не понимает, тот ничего не продаёт...
Это от машины зависит.
Вот мне предстоит скоро продавать машину, но уже полгода мозг мне имеют когда продам. Друг хочет купить, он о моей машине всё знает, т.к. на виду и пробег 40т.р. И если он захочет заехать к дилеру, а он не захочет, то без проблем, но за его счёт.
Treunon
Время нынче такое, что и пробег в рублях измеряется...
Артём
И? Проверяй, но не за мой счёт.
Артём
"и пробег 40т.р"
Я Вас понял.
Но тогда я тоже могу троллить в другом топике?
"Водитель на приметной машине уехал с места ДТП" Я его читал, но не писал, но теперь надо наверное?
Бывают у людей ошибки, но с Вашей стороны троллить не надо. Просто нужно было указать на ошибку.