немножко бензу
8309
146
ребяты, выручайте. кто подвезти бензину литра 3 сможет? я заплачу, может даж пива попьем вместе. просто нет канистры и все далеко. в районе учительской
OG_Grand
а там никто на веревке не дотащит до заправки?, где стоишь?
ledi1
да мне для прогревов надо, бак ограничен 5литровой канистрой))) телефон легко +79134698422
OG_Grand
Дотащить до заправки может, или купи 5 воды и налей туда бенз, АЗС рядом полно.
ArtemSergeev
еще раз говорю. машина стоит во дворе, дальше особо не езжу. тащить машину ради 3-5 литров бензина не вижу особого смысла. но даже по двору на себе толкать не хочется. рядом никого нет ни с канистрой ни с бензином. былаб канистра пешком бы прогулялся даж до азс в сосновке. да и опять же переть 3-5 литров бензина как то полная ерунда, тогда уж быстрее отталкать хотя бензин все равно нужен будет
OG_Grand
просто машина ГАЗ 24, я ж не настаиваю просто мало ли кто мимо проезжает или рядом живет и у кого канистра с бензином есть.
OG_Grand
просто машина ГАЗ 24, я ж не настаиваю просто мало ли кто мимо проезжает или рядом живет и у кого канистра с бензином есть.
ГАЗ 24, бак 5 литров, прогревать в 25 градусов жары :eek:
Пятница не наступила вроде
Crusader
блин, ну че вы все докопались. бак дырявый, есть кто заделает но до него тож надо буит доехать, когда нормальные деньги будут. вместо бака стоит 5 литровая пластиковая канистра. во дворе переодически после приезда мешается надо катать. на себе не камильфо а топлива болт. вот и смысл ее гонять или мне ходить если мне надо всего 3-5 литров тупо чтоб там было
TDI5
я понять не могу тут одни тролли чтоль? русским по белому написал - канитры нет, минималка такси стоит больше чем количество бензина. не можешь приехать - не пиши. че демагогию то разводить.
OG_Grand
я всегда когда езжу всем помочь стараюсь. сюда написал именно "соседям" или "проезжим" - тем кому не трудно. есть телефон и задача. мы тут уже при этом на страницу форума разглогольствуем ни о чем. есть предложения нормальные - пишите\звоните. нет - и фиг с ним народ на выхах приедет зальем отгоним(желательно раньше поэтому и прошу). но писать одно и то же - оффтоп
Vld
спасибо кэп(без обид) просто устал говорить сам с собой) за сарказм +100500
OG_Grand
кароч мож так понятней 200-300р за 3-5 литров 80-92. + если есть желание пиво попьем. машина стоит в районе олеко дундича. есть желание звоните, нет - не вижу смысла писать
OG_Grand
вместо бака стоит 5 литровая пластиковая канистра
Как нет канистры? Я что-то не понимаю в этом или как?
Tedigazelist
1 в пластик не факт что нальют, 2 не хочу ее снимать ибо гемора больше. 3 в крышке дырка под шланг. 4 другой крышки нет.
OG_Grand
я вас вообще не понимаю попросил 3-5 литров бенза. зачем не имеет значения, мож я ее оболью и сожгу. можете привезти - по делу, нет, чео пишите советы которые и так знаю
OG_Grand
спасибо огромное товарищу Vagranet - позвонил, приехал привез и денег не взял. тему закрыть
OG_Grand
в этом и суть АФ, ибо до Красной Площади ой как далеко... :безум:
OG_Grand
спасибо огромное товарищу Vagranet - позвонил, приехал привез и денег не взял. тему закрыть
О как, Vagranet халявный бенз развозит)))???
wox
Суть тут в другом. В последнее время (5-7 лет) без автофорума ни заправиться не могут, ни аккумулятор зарядить, ни колесо подкачать. О том уж чтобы машину завести - я вообще молчу.
Как мы в суровые 90-е выжили без автофорума - вообще непонятно...
Даниил
А суть то она в третьем, не можешь помочь, пройди мимо...
Но по не троллить в теме и сказать что у тебя круче, этож день пройдет зря...
Трог
Но по не троллить в теме и сказать что у тебя круче, этож день пройдет зря...
Вы сейчас что-то умное пытались сказать?
Трог
А я Вам вот что могу сказать. Я живу недалече от ТСа. Но помочь желания не возникло. Не потому что я чёрствый или ленивый. Потому что проблема ТСа ЭЛЕМЕНТАРНО решается самостоятельно. А если ты не можешь подобную проблему решить сам, то может вообще не стоит иметь авто? Нисколько не умаляю достоинств автофорумчан, готовых прийти на помощь в трудную минуту. Честь и хвала им за это! Бывают, действительно, случаи, когда в одиночку ничего не сделаешь. Но это не значит, что в наше время необходимо помогать человеку, неспособному заправить в авто 5л. бенза! Причём на Дворце Чкалова и Лесной есть заправки! Я не писАл ничего в этом топике, не троллил, но давайте уж совесть то иметь и дёргать других людей только в случае действительно реальной необходимости.
Даниил
Суть тут в другом. В последнее время (5-7 лет) без автофорума ни заправиться не могут, ни аккумулятор зарядить, ни колесо подкачать. О том уж чтобы машину завести - я вообще молчу.
Как мы в суровые 90-е выжили без автофорума - вообще непонятно...
В 90-е автофорум назывался гаражный кооператив, и носились по гаражам в поисках какой то мелочи, вот и все
А я Вам вот что могу сказать. Я живу недалече от ТСа. Но помочь желания не возникло. Не потому что я чёрствый или ленивый. Потому что проблема ТСа ЭЛЕМЕНТАРНО решается самостоятельно. А если ты не можешь подобную проблему решить сам, то может вообще не стоит иметь авто? Нисколько не умаляю достоинств автофорумчан, готовых прийти на помощь в трудную минуту. Честь и хвала им за это! Бывают, действительно, случаи, когда в одиночку ничего не сделаешь. Но это не значит, что в наше время необходимо помогать человеку, неспособному заправить в авто 5л. бенза! Причём на Дворце Чкалова и Лесной есть заправки! Я не писАл ничего в этом топике, не троллил, но давайте уж совесть то иметь и дёргать других людей только в случае действительно реальной необходимости.
дак и сиди не помогай, но если будет реальная проблема уже я к тебе не поеду. ибо решить можно почти все самому с машиной, разве что на горбе новый кузов не притащишь. Человек понял именно то что написал я - если вдруг по дороге, и есть возможность завези пожалуйста, при том не на бесплатной основе. приехал помог. мне элементарно на данный момент даже набрать бензин не во что было.
Даниил
Суть тут в другом. В последнее время (5-7 лет) без автофорума ни заправиться не могут, ни аккумулятор зарядить, ни колесо подкачать. О том уж чтобы машину завести - я вообще молчу.
Как мы в суровые 90-е выжили без автофорума - вообще непонятно...
В былые времена, на автофоруме не задавали лишних вопросов, а просто помогали. И не только по автотеме. А сейчас важные все стали, самостоятельные, пузо отрастили...
Сибиряк
Суть тут в другом. В последнее время (5-7 лет) без автофорума ни заправиться не могут, ни аккумулятор зарядить, ни колесо подкачать. О том уж чтобы машину завести - я вообще молчу.
Как мы в суровые 90-е выжили без автофорума - вообще непонятно...
В былые времена, на автофоруме не задавали лишних вопросов, а просто помогали. И не только по автотеме. А сейчас важные все стали, самостоятельные, пузо отрастили...
вот одназначно согласен. а сейчас автофорум для того, чтоб "у кого наклейка есть". а помочь может далеко не каждый. даже с наклейкой, даже если самому не в тягость.
OG_Grand
Не сочтите за нравоучение. Как бы сделал я. Описываю алгоритм действий. 18.54 возник топик. В 21.57 подвезли бензин. Прошло 3 часа. Теперь о главном. Я бы в 18.54 зашёл в "Марию- Ра", купил пятёрку мин. воды за 50 руб. Воду вылил или слил дома (15 мин.) Вышел на остановку, сел в маршрутку, доехал до Дв. Чкалова (20 мин. + 25 руб). Перешёл дорогу, зашёл на АЗС "Янтарь", попросил заправщика аккуратно за колонку (чтобы не видела заправщица) поставить ПЭТ бутылку, пошёл на кассу, оплатил 150 рублей. Пока ждал чек и сдачу, шёл до колонки от кассы, заправщик набрал бенз. Дал заправщику 20 руб. за хлопоты. Потратил ещё 20мин. Подождал 10 мин. чтобы бутыль обсохла и выветрился запах бензина. Перешёл дорогу, сел на маршрутку или ОТ, доехал до дома (ещё 25 руб. и 30мин с запасом). Подводим итоги. Цена вопроса 270 руб и 1,5 часа времени- это в пассиве. В активе- чувство собственной полноценности и 5л. бутыль под бенз на другие случаи. Каждый для себя пусть сам решает, что для него удобней и как поступать в подобных случаях...
Не сочтите за нравоучение. Как бы сделал я. Описываю алгоритм действий. 18.54 возник топик. В 21.57 подвезли бензин. Прошло 3 часа. Теперь о главном. Я бы в 18.54 зашёл в "Марию- Ра", купил пятёрку мин. воды за 50 руб. Воду вылил или слил дома (15 мин.) Вышел на остановку, сел в маршрутку, доехал до Дв. Чкалова (20 мин. + 25 руб). Перешёл дорогу, зашёл на АЗС "Янтарь", попросил заправщика аккуратно за колонку (чтобы не видела заправщица) поставить ПЭТ бутылку, пошёл на кассу, оплатил 150 рублей. Пока ждал чек и сдачу, шёл до колонки от кассы, заправщик набрал бенз. Дал заправщику 20 руб. за хлопоты. Потратил ещё 20мин. Подождал 10 мин. чтобы бутыль обсохла и выветрился запах бензина. Перешёл дорогу, сел на маршрутку или ОТ, доехал до дома (ещё 25 руб. и 30мин с запасом). Подводим итоги. Цена вопроса 270 руб и 1,5 часа времени- это в пассиве. В активе- чувство собственной полноценности и 5л. бутыль под бенз на другие случаи. Каждый для себя пусть сам решает, что для него удобней и как поступать в подобных случаях...
дубль 237 - чисто за эти хлопоты ради 5 литров бензина браться не хочется. ну назовите меня лентяем, но проще перетолкать машину на другое место самому. так что как минимум ваши "хлопоты" и деньги со временем это уже избыток(кстати странно что этого еще никто не предложил). машина стоит вообще на продаже, и бензина надо чтоб показать и мотаться до заправки ради 3 литров бензина - вообще не улыбает. я не сказал что срочно. я не сказал что сам не могу сделать. я спросил есть ли люди которые просто мимо проедут и за 200-300 рублей привезут 3-5 литров бензина.(а это дороже заправочных ценников). вот еслиб тему писал не я и увидел что рядом кто то просит а у меня есть канистра с бензом в багажнике, я б не обломался докатиться и помочь человеку. "делай бобро и убегай"=)
Просто_Вася
Перешёл дорогу, зашёл на АЗС "Янтарь", попросил заправщика аккуратно за колонку (чтобы не видела заправщица) поставить ПЭТ бутылку
и с большой долей вероятности будешь послан заправщиком восвояси
ибо за 20 руб сознательно под камерами нарушать инструкцию будет только идиот
steel
и это кстати тоже. играть в русскую рулетку, катаясь с 5литровой пэт, можно больше и времени и денег и нервов потратить
OG_Grand
так что как минимум ваши "хлопоты" и деньги со временем это уже избыток(кстати странно что этого еще никто не предложил). машина стоит вообще на продаже, и бензина надо чтоб показать и мотаться до заправки ради 3 литров бензина - вообще не улыбает.
Продать машину с десятком литров бензина, не?
А как покупан ее погонит не задумывались?

ЗЫ: Сдается мне, что пить пиво с Вами удовольствие сомнительное.

ЗЗЫ: На форуме появляется новичок, который дает понять, что у него кончился бензин, стоит на дороге (а так же все поняли поначалу, правильно?). Ему помогают, советом, делом, неважно.
Затем выясняется, что он никуда и не ехал вовсе а бензин ему нужен чтобы показывать машину для продажи, ибо пожадничал залить полбака, тем более если знал, что процесс может затянуться.
Выводы?
gaston
Продать машину с десятком литров бензина, не?
А как покупан ее погонит не задумывались?

ЗЫ: Сдается мне, что пить пиво с Вами удовольствие сомнительное.
Машина стоит на продаже, бак дырявый заделать пока нет возможности, поэтому приколхозили канистру на 5 литров(пластиковую), которую лишний раз снимать - не есть хорошая идея. лично я ее брал под корч. собираюсь ставить в нее 2jz со всеми комплектухами, просто досталась дешево вот и выставил перепродать если успеют. пока забирали полного "бака" хватило доехать до места стоянки и оставалось на прогревы, но понадобилось отогнать на осомтр(что куда и как ставить) и бензин кончился. я б с удовольствием продал ее с 10кой бенза, но вот не задача, вчера до вечера даж канистры не было. в итоге там есть и бенз и 2 канистры.
gaston
Из салонов тысячи новых авто ккаким-то магическим образом выезжают с парой литров бензина в баке.
И гонятся куда нужно.
OG_Grand
а пиво нормально попили даж шашлыки пожарили=)
steel
1. Если бы не делал именно на этой заправке подобного- может и согласился бы.
2. А включить голову и, в случае отказа заправщика, попросить любого заправляющегося автовладельца (или у него тоже инструкция и штраф за её нарушение?) помочь, объяснив ситуацию- много ума нужно?
3. Желающий работать ищет средства, тунеядец- причину. Классика жанра...
Andron_
Из салонов тысячи новых авто ккаким-то магическим образом выезжают с парой литров бензина в баке.
И гонятся куда нужно.
смотря какие наверное, я соляриса забирал с полным баком. даж те кто в аренду машины сдает(имею ввиду официально, а не в такси) у них даж пункт в договоре есть - полный бак и чистая машина - такой взял, такой же сдал.
1. Если бы не делал именно на этой заправке подобного- может и согласился бы.
согласен, но тут от заправщика зависит - на кого попадешь.
2. А включить голову и, в случае отказа заправщика, попросить любого заправляющегося автовладельца (или у него тоже инструкция и штраф за её нарушение?) помочь, объяснив ситуацию- много ума нужно?
можно и включиьт и эта мысль тоже была, но ехать на обум как то не хочется
3. Желающий работать ищет средства, тунеядец- причину. Классика жанра...
я ж сказал назовите лентяем если хотите, но без особой нужды ездить и все махинации проделывать ради 3шки бензина смысла просто не вижу, если у человека есть возможность находясь рядом помочь. я эту машину брал под переделку, голова и руки работают нормально, но еще раз повторюсь пока Вы тут писали сообщения человек позвонил и приехал. в чем проблема?
OG_Grand
Машины отдают с пустым баком, нельзя хранить на площадках автомобили с полным баком.
Полный бак - это в качестве подарка, завлекалочки...

В прокатах - да. Полный взял, полный отдал, или доплатил.
Andron_
нельзя хранить на площадках автомобили с полным баком.
почему?
Просто_Вася
Подождал 10 мин. чтобы бутыль обсохла и выветрился запах бензина. Перешёл дорогу, сел на маршрутку или ОТ, доехал до дома (ещё 25 руб. и 30мин с запасом).
Тут должно быть продолжение: выкинули из маршрутки вместе в вонючей пятёркой бензина, идёшь пешком до дома :biggrin:
А вообще, бред бредовый вести бензин в ОТ :шок:
steel
какие-то требования безопасности. какие - не в курсе.
Сибиряк
Тут должно быть продолжение: выкинули из маршрутки вместе в вонючей пятёркой бензина, идёшь пешком до дома :biggrin:
А вообще, бред бредовый вести бензин в ОТ :шок:
точно :rofl:
я возил :secret: правда на улице было в это время не +30С, а -30С поэтому запах не сильно чувствовался
gaston
ЗЗЫ: На форуме появляется новичок, который дает понять, что у него кончился бензин, стоит на дороге (а так же все поняли поначалу, правильно?). Ему помогают, советом, делом, неважно.
Затем выясняется, что он никуда и не ехал вовсе а бензин ему нужен чтобы показывать машину для продажи, ибо пожадничал залить полбака, тем более если знал, что процесс может затянуться.
Выводы?
на форуме(автомобильном) появился человек (автомобилист) с проблемой. я ж грю может я ее вообще собирался облить этим бензом и сжечь, чтоб глаза не мазолила. человек просто спросил может или не может кто. 10 человек начали разводить демагогию. 1 позвонил приехал привез и все сделали. проколишь колесо на трассе под барнаулом без домкрата и ключей, остановишь машину и человек не будет спрашивать зачем тебе качать колесо, куда ты едешь и чей труп у тебя в багажнике. без вопросов поможет и все. а остальные 10 встанут вокруг машины даже в 5 метрах от сто и начнут давать советы на сколько качать, какую резину и диски использовать, куда съездить залатать колесо и где взять запаску домкрат и прочие инструменты.
OG_Grand
А зачем Вы спорите и оправдываетесь?
я вот если честно сам не в курсе почему тема, которая закончилась еще вчера так обсуждаема. видимо делать нечего. в итоге из темы привезти бензина получилась тема кто поможет и кто нет. выясняем видимо при каких обстоятельствах, кто и за что согласен помочь.