Цена на бензин никого не волнует?
1131
22
Сегодня опять зафиксировано подорожание на 50коп
Gaspar
Ага, мясо за год подорожало примерно в 2 раза - всем палаллельно.
Бензин за год подорожал на 3%(что, между прочим, в несколько раз ниже официальной инфляции) - должен подняться вселенский кипиш.
По моему мнению, при сложившейся экономической ситуации в стране, стоимость бензина у нас крайне низка.
Даниил
В то том то и суть что от цены на бензин растут цены на ВСЕ и на мясо в том числе!
Не знаю откуда ты взял 3% я в прошлом году в это время заправлялся по 24.90 сейсас по 31
это 20% причем 15% (!) рост произошел за полгода так то.
Gaspar
В прошлом году я заправлялся по 30, теперь по 31.
Видимо мы с вами в разных городах заправлялись.
Gaspar
я в прошлом году в это время заправлялся по 24.90 сейсас по 31
Эт где в прошлом году бензин по 25 рублей был?
С 2010 годом не путаете?
GPRS_User
Да, кстати, в 2009 где-то 24-25 рябчиков и стоил 92-й.
Даниил
наврал, ога по 26.90 но все ж плохая тенденция на фоне падающей нефти
Gaspar
наврал, ога по 26.90 но все ж плохая тенденция на фоне падающей нефти
Я цены за литр не помню, но помню, что полный бак 95 год назад обходился мне где-то в полторашечку. Бак у меня 50 литров. То есть, литр около 30 был. Сейчас - 34.5. Ну то есть где-то 15% удорожание.
Что на общем фоне как бы не сильно много.
Вон молоко почти 50 уже стоит, а год назад меньше 40 было.
Т.е. рост стоимости молока и вызывает рост стоимости бензина, а не наоборот
Даниил
Ага, мясо за год подорожало примерно в 2 раза - всем палаллельно.
вы про хамон?
Даниил
По 28.50 в июне:улыб:
В последний раз, в июне, мясо по 200 (правда хрюшка).:улыб:
Даниил
Нашел фотку более чем двухлетней давности.
3-4 рубля за более чем 2 года. Когда на баррикады полезем?
  • март 2013

Gaspar
Вот зачем опять да снова поднимать старые как мир темы? Есть объективная реальность в виде цены покупки и цены владения автомобилем. Как то не вижу я уменьшения количества авто на дорогах и во дворах домов. Совсем даже наоборот. Т.е. действия электората явно расходятся с его словами о дороговизне автовладения. Отсюда мораль: голосуем действием! Если накладно пользоваться автомобилем- ставим его в гараж- на дачу- стоянку и ездим на ОТ или совершаем пешие прогулки. Если отказаться от автомобиля не хватает решимости или нет желания- не жалуемся на ОСАГО, КАСКО, отсутствие стоянок или цену бензина- соляры, ведь это наш добровольный выбор в пользу благ цивилизации.
Просто_Вася
вроде только что на 50 коп подняли, неужто опять, т.е. за месяц дважды.
ведь это наш добровольный выбор в пользу благ цивилизации
разгон инфляции, тоже наш добровольный выбор? Автомобили то до кризиса куплены или вообще старые
Просто_Вася
Если отказаться от автомобиля не хватает решимости или нет желания- не жалуемся на ОСАГО, КАСКО, отсутствие стоянок или цену бензина- соляры, ведь это наш добровольный выбор в пользу благ цивилизации.
Плюсую.

вроде только что на 50 коп подняли, неужто опять, т.е. за месяц дважды.

разгон инфляции, тоже наш добровольный выбор? Автомобили то до кризиса куплены или вообще старые
Розовые сопли.
Vs
Если отказаться от автомобиля не хватает решимости или нет желания- не жалуемся на ОСАГО, КАСКО, отсутствие стоянок или цену бензина- соляры, ведь это наш добровольный выбор в пользу благ цивилизации.
Плюсую.

вроде только что на 50 коп подняли, неужто опять, т.е. за месяц дважды.

разгон инфляции, тоже наш добровольный выбор? Автомобили то до кризиса куплены или вообще старые
Розовые сопли.
+1. Чо ныть то? Путей много: зарабатывать больше... тратить меньше... ходить пешком... лезть во власть и отстаивать интересы... т.д и т.п.
Gaspar
Сегодня опять зафиксировано подорожание на 50коп
Перед очередным розжегом на тему политоты, советую индивидуально каждому задуматься о том, про что говорится в конце ролика (немного экстраполируя на тему обсуждения).
Просто_Вася
На машинах так-то не только на работу ездят. На них иногда ещё работают. При этом, демагоги на тему "свободного выбора", доводы на тему типа надо больше заплатить сантехнику, электрику, учителю, врачу, охране и т.п. в связи с увеличением их накладных расходов не очень как-то адекватно воспринимают.
fedot1
Да? А мне отчего то кажется, что люди, молча платящие больше за бензин, также молча платят больше сантехнику и все так же молча идут больше зарабатывать...
Naaatta
И всё так же молча считают, что работая продавцом в магазине, имеют необходимость передвигаться на авто бизнес класса со всеми вытекающими...
Vs
Но согласись, что каждый имеет право молча ездить на том, на чем он хочет. Ключевое слово "молча"... :улыб: