Поможем мэрии с ремонтом дорог
2850
49
Ефген
Дороги по которым езжу я каждый день меня вполне устраивают. А это по 10-12 км в одну сторону.
Ефген
я уж подумал у них с финансированием проблемы,
а они слепошарые не видет где плохие дороги
зато на дачи себе все закатали
Ефген
Мира от Ватутина до Винаповского моста ну и сама дорога от Мира до Петухова.
Зы отметил, посмотрим как отреагируют
Ефген
Для начала хорошо бы отремонтировать перекрестки, особенно в местах пересечения ТП - на них поток сильно тормозится. Тот же Северный проезд - Сиб.Гвардейцев, Мира - Сибиряков Гвардейцев, Троллейная - Титова. Пойду разомну извилины зарегаюсь на их ресурсе и поработаю за мэрию, хотя вроде как департамент целый есть для этого :шок:

Надеюсь их следующим шагом не будет: "тут вот отмечено - идите, ремонтируйте":улыб:
Ефген
Ерунда все это. Отметим, потом они "опрос" проведут. И сославшись на мнение горожан сделают дороги там где это дешевле и откаты больше.
Ефген
На Мира реально надо починять переезды через трамвайные пути.
Серафимовича, там вообще еще вчера Курская битва была; Горького, даром. что центр; перекресток Советской и Вокзальной магистрали (или там уже Орджоникидзе?) - вообще колея, тыгдым-тыгдым проезжаешь.
.
Patrissiya
На Мира реально надо починять переезды через трамвайные пути.
Серафимовича, там вообще еще вчера Курская битва была; Горького, даром. что центр; перекресток Советской и Вокзальной магистрали (или там уже Орджоникидзе?) - вообще колея, тыгдым-тыгдым проезжаешь.
.
да, колея это какой-то ппц в городе.
вон Красный Проспект в районе Кропоткина (четная сторона от Кропоткина до Кавалерийской), как по морю прокатился, особенно если захотелось развернуться напротив Роял Парка.
Ефген
Укажем, какие дороги нужно починить.
Что бы я сделал, в порядке убывания значимости (для меня):

Сначала в области:
1) Дорогу из Кольцова до Ленинск-Кузнецкой трассы. Дорога есть, но половина дороги в достаточно плачевном состоянии.
2) Заасфальтировать дорогу из Верх-Тулы до села Ленинское. Дорога сейчас есть и неплохая, но пыльная и тряская. Не хватает асфальта на ней.
Обе эти дороги снизят нагрузку на городские дороги, часть транспорта пойдёт в объезд города.

И теперь в городе:
3) открыть давно закрытый ЖД-переезд Брестская-Семьи Шамшиных. А то сейчас на Кропоткинский жилмассив фиг заедешь - пробки с обеих сторон.
porosjenok
За Верх-Тулу - Ленинское. Там реально уже трафик для трассы междугородней.
DIK54
Так это уже не город, там Городецкий рулит, и без разрешения горожан дороги чинит, или не чинит.
Можно указывать все. Пока очередь ремонта дойдёт до свежеположенных, как раз им ремонт и понадобится!
Ефген
Как в анекдоте: "Посыпьте его мелом".
Ефген
Я думал предложишь скинуться и помочь им материально :ха-ха!:
Даниил
Дороги по которым езжу я каждый день меня вполне устраивают. А это по 10-12 км в одну сторону.
я по 30км в одну сторону езжу на работу, причём через центр приходится, и получается кольцо (туда-обратно не по одной дороге), так вот из этих 60км только на винапском мосту какие-то дефекты есть незначительные и от переезда до бархана, последнее временное явление, скоро бархан откроют, будем по нему и туда и обратно...
Я думал предложишь скинуться и помочь им материально :ха-ха!:
ненене, с этим Мэрия может на Кикстартер обратиться :biggrin:
Volodya
только на винапском мосту какие-то дефекты есть незначительные
какие дефекты? покрытие в аварийном состоянии.
хотел про доватора написать, но мэрия опередила:улыб:
АВСД
кропоткина: красный-ипподромская и почему-то четная сторона только.
фрунзе: кошурникова-ипподромска- хотя бы покрыть бякой.
часть петухова, северный проезд, пр. дзержинского у домов 75,77,79., волочаевская от есенина четная к барахолке, нечетная к пр. дзер., моторная. народная, учительская, республиканская, авиастроителей.
залез на сайт мэрии- такое впечатление, что его специально сделали, что бы меньше обращались.
Ефген
Сегодня ну ооочень была удивлена, когда на Мира, вместо ям в полколеса на трамвайных путях, увидела ровненький свеженький асфальт... Прям ну очень удивилась. Работает уже чтоле?
АВСД
какие дефекты? покрытие в аварийном состоянии.
да ладно, почти каждое утро (если пробки нет) иду 70, вообще не напрягаюсь:улыб:
Vld
Если с подвеской все в порядке, резина нормальная, то на любой нормально.:миг:
Volodya
мы точно про один и тот же мост говорим?
АВСД
в принципе по любому из мостов спокойно иду в рамках ПДД

p.s. ну да, на уазике:улыб:
Ефген
Заметил, что ремонт дорог (точнее его отсутствие) связан с районами города - больше всего дорог требующих ремонта - заельцовский - ВСЯ Дуси Ковальчук, ВСЯ Кропоткина, про Красный проспект можно не вспоминать - его ВЕСЬ надо делать, Вокзальная Магистраль - это пипец, да и Фрунзе от ипподромки до кошурникова
Chuck_Norris
Пермская от Титова до Пархоменко, Полтавская...
АВСД
у меня вчера возник другой вопрос: почему граждане то должны этим заниматься? чем занимаются администрации районов или главы не в курсе где у них нет дорог. если это так разогнать эти богодельни к чертям и набрать желающих работать.
АВСД
да знают они всё прекрасно, подобные компании имеют совсем другое назначение - электорату необходимо создавать видимость участия в жизни города, особенно новому поколению, которое на выборы особо не ходит, а соцсети посещает ))) а тут уже даже не "участие в жизни", а прям управление городским хозяйством он-лайн :biggrin:
АВСД
вокзальная то чем плоха?
участок от советской до димитрова не соответствует своему месторасположению в центре города:улыб:
Да и когда по советской пересекаешь вокзалку - словно по по морю на теплоходе:улыб:
Chuck_Norris
вы по Кропоткина в Дзержинский район продерните - Авиастроителей, Учительская - и поймете, что Кропоткина - гладкая, аки зеркало.
Volodya
Из винаповского моста только поворот на винаповский мост со стороны мира неплохо было бы подлатать. А по самому винаповскому мосту 60 можно катить без каких либо последствий для подвески.
Даниил
фиг знает, фиг знает, я в вскр, там глушак оторвал, по направлению от петухова к мира
ivаn_zh
йопт, обо что??? там больше пары-тройки сантимов неровностей не помню
Volodya
я так думаю об "шероховатости" :biggrin:
ivаn_zh
В воскресение около обеда видел тачку в городе, не левом берегу, с оторванным глушаком, только не могу вспомнить где. :biggrin:
Volodya
да знают они всё прекрасно, подобные компании имеют совсем другое назначение - электорату необходимо создавать видимость участия в жизни города, особенно новому поколению, которое на выборы особо не ходит, а соцсети посещает ))) а тут уже даже не "участие в жизни", а прям управление городским хозяйством он-лайн :biggrin:
Эт точно!
Еще потом будут докладать что выполнили работы при аквтином участии жителей города.
Это им плюсик в трудовую (или еще куда там) и пирожок с полки.

Вообще забавная акция.
Volodya
так вот из этих 60км только на винапском мосту какие-то дефекты есть незначительные
Вот тут попробуйте проехать...
это мне предложение? )) насколько помню там сейчас асфальт, я там ездил когда его ещё не планировали даже :спок:
Volodya
Это предложение тем, кто говорит, что у нас в городе везде дороги хорошие :улыб:
Там от асфальта процентов 20 от площади дороги осталось... Остальное - нехилые такие ямы.
Это вы про этот участок дороги? Так можно было нас, довольных качеством дорог, сразу в с/х Морской отправить.
А об этом переулке, прямо скажем, я вообще в первый раз слышу. А основные магистрали меня вполне устраивают.
Даниил
Да, про этот. Только выглядит он сейчас совсем по другому...
Основные магистрали - проезжабельны, конечно, но... Скажем так - не все в нормальном состоянии.
Фрунзе же считаем основной магистралью?
По Фрунзе я в последний раз лет 5 назад ездил...
Неужели и там со скоростью 60 км/ч проехать не получиццо? :eek:
Даниил
Получится, конечно. Но участок от Ипподромской до Сиб Молла доставит при этом впечатлений...
Так-то, со скоростью в 60 км/ч можно и Красный Проспект поперек пересекать (на перекрестках, конечно), но я не думаю, что будет особо приятно поперек колеи прыгать.
Ефген
Правительство дало деньги на дороги только двум регионам Сибири
Показать спойлер
Правительство РФ направило средства на ремонт дорог, собранные за счет системы «Платон», только двум регионам Сибири. Новосибирская область осталась без денег.

Правительство распределило более 10,8 млрд рублей. Деньги получили 24 региона России, следует из распоряжения, опубликованного 26 мая

Только два из 12 субъектов Сибирского федерального округа получили деньги: Республика Алтай (250 млн рублей) и Омской область (750 млн рублей), где 500 млн рублей пойдут на ремонт дорог в самом Омске.

Напомним, что жалоба жительницы Омска на ужасное состояние местных дорог открыла апрельскую «Прямую линию» с президентом Владимиром Путиным. Регион получил максимальный трансферт. На втором месте Карелия (700 млн рублей), на третьем — Волгоградская область.
Показать спойлер
Alippa
а где остальные деньги?
планировали же 40 в год.
Alippa
да уж, в москве чуть не каждыйе полгода новая станция метро открывается...
ddelta
как до нас докопают и мы заживем, хотя думаю китайцы раньше пророют