Авиашоу 2015
14797
164
Собственно тут как бы все описано. Как говорится велком.
serg1973
Это те у кого есть наклейка НГС ))
Olg2000
Да, неплохо.
Будет ли какое то улучшение трафика, или так же как в прошлом году?
(Кое кому так и не удалось доехать, стоя в много км. пробке. НУ и обратный путь тоже был не огранизован)
BKMZ
Да такое же будет дорожное шоу по пути на авиашоу, как и в прошлом году.
Желающих попасть явно будет не меньше.
Lia
Фтопку. Сначала кое как доедешь, потом заеколебаешься искать место где припарковаться, потом ещё и хрен уедешь оттуда.
34-ый
Хорошо работает технология: приезжаешь часа за 3 до начала, берешь одеялко, чай и сушки. На окраине соседнего лесочка стелишь одеялко, берешь книжку, кружку чаю, жрешь сушку и читаешь книжку, пока не началось. Как началось, смотришь в небо (можно в бинокль), достаешь фотоаппарат и новый пакет сушек. Если хочется в толпу (не понятно зачем) то складываешь все в рюкзак и прешь в толпу. Как все закончилось, возвращаешься, стелишь одеялко, доедаешь сушки, допиваешь чай кушаешь яблоко и дремешь часика 2-3, можно еще почитать книжку. Когда все уехали, собираешься и едешь тоже.
Хреново только если дождь. Сушки размокают и не хрустят :biggrin:
Vld
В прошлый раз коллеги из академа ездили на шоу на велосипедах. Обратно вернулись гораздо раньше тех, кто ездил на авто.:улыб:
Vld
с детьми данная технология не тянет!:хммм:
лучше в августе на завод сходим! и ехать никуда не нать!
Vld
Ты еще забыл добавить: перед тем как уехать, стряхиваешь с себя клещей, которые еще не успели присосаться, а тех которые все-таки впились, можно либо ниточкой перевязать у самого основания и вытащить вместе с головкой, либо аккуратно пинцетом выкручивать против часовой стрелки. Ну а так да, хороший вариант. :biggrin:
Olg2000
Как всегда поеду, .......правда как всегда полями , обЪезжать пробки и аварии.
Olg2000
Пробище явно будет адская. Судя по схеме организации движения весь личный транспорт ДПСники после Пашинского переезда погонят на Северный объезд, а общественный пустят по Восточному шоссе. Проблема пробок после мероприятия стоИт не менее остро.
Однако, имеется несколько вариантов решения данной проблемы.
1. Vld уже все написАл.
2. Вот тут, когда Северного объезда еще небыло, обсуждались варианты объезда воскресной пробки в город.
3. Вариант попадания с Северного объезда в тыл парковки #2 выложу в среду "с картинками".
Olg2000
Ну там же все расписано, что пробок не будет. Частный транспорт заезжает только с Северного, а автобусы и вип-транспорт через Мочище. Вдобавок парковка на 6500 авто. Вопрос, как попасть в вип? :biggrin:
ссылка
Gellowgles
Вопрос, как попасть в вип? :biggrin:
Кто вип, тот в курсе, не волнуйтесь. :хехе:
Антон54
Я ничего не забыл. За 3 года ни разу клещом покусан не был. Клопы какие-то ползают во множестве, один раз даже птичка обкакала... Насчет детей: мои товарищи с ребенком 3-х лет, рядом с моей тряпочкой ставили палатку и ребетеныш целый день с удовольствием тусовался по округе с перерывом на сон и еду. Евойная мама как и ты была параноик по клещам, осматривала и ощупывала всех по 15 раз в минуту - никого не нашла.
Olg2000
2. Вот тут, когда Северного объезда еще небыло, обсуждались варианты объезда воскресной пробки в город.
В прошлом году после попытки попасть на авишоу, но так и не попав, поехали с другу на шашлыки в сторону профилактической по этой дороге, было прикольно наблюдать как пузотерки отрывают глушаки и царапают днищем на кочках, особенно глубокие ямы были около озера - дорога по кромке идет
Olg2000
В прошлом году и приехал и уехал без пробок.
Единственное стрижей уже на трассе смотрели ибо дети устали.
Пузатёрка.
Olg2000
Идем по северному объезду в сторону Мочище. После реки Пашенка въезжаем в Мошковский район.
16:32:06 - ориентир 57км и рощица справа.
16:32:29 - проезжаем над технологическим туннелем. (перед ним есть первый съезд, но я его проскочил)
16:32:52 - съезжаем с трассы во второй съезд, метров 50 после туннеля.
16:32:56 - проезжабельно для любой пузотерки.
Olg2000
в чем прикол авиашоу? в чем прикол каждый год смотреть? я понимаю участвовать в нем, но с земли? ну самолетики, ну летают и?
Olg2000
Возвращаемся к туннелю и идем на лево за грузовичком. Этот туннель важный пункт эвакуации после шоу. Через него можно выехать к Заречному (на картах яндекса) он же Октябрьский ( в 2gis) и потом на Северный объезд в сторону Новосиба.
  • Едем по грунтовке километра 2 никуда не сворачивая

TDI5
Ну блин! Люди в железных птицах такое вытворяют... В прошлом году была первый раз - очень понравилось, в этом году снова собираемся.
Olg2000
Добираемся до аэроклуба.
  • С парковки #2 на право в сторону Мочище

  • Примерно метров через 500 аэроклуб.

TDI5
Не скажу за других, но когда четверка 27х почти на бреющем ревом вдавливает в землю это нечто.
Olg2000
Огромное спасибо. Теперь пробка будет и в полевых объездах.
Желаю и вам в ней простоять пару часов. :live:
Благо хоть мои ходы не сдали.
Vs
Огромное спасибо. Теперь пробка будет и в полевых объездах.
Желаю и вам в ней простоять пару часов. :live:
Благо хоть мои ходы не сдали.
Ходов то всего два осталось.
В пробке постоять пару часов мне не судьба. На крышу и с крыши родного дома пробок не бывает.
Olg2000
Ходов то всего два осталось.
Бгг.

Многие вон вообще на велосипедах собираются - оно и правильно.
TDI5
Ну не нравится - не смотри. Никто ж насильно не заставляет :миг:
Olg2000
Выхлопами от самолетов дышать... На любителя.
Andr66
Пффф))) В городе выхлопами автомобильными дышать - на любителя? :ха-ха!:
Andr66
Выхлопами от самолетов дышать... На любителя.
Допрыгнуть бы ещё до них, до выхлопов... :хехе:
Vs
Вот у меня нет желания допрыгивать до выхлопов самолетов..возврат на землю будет чересчур дискомфортным.:миг:
Ну и не думаю, что в полях будет много пробок, дожди обещают http://www.intellicast.com/local/weather.aspx?unit=C&location=RSXX0077:миг:
andrew13
Оооо, дык этож хорошо..пробок в полях не будет точно.
Vld
Не допустят, разгонят тучи.
BKMZ
в этом году вдоль дорог будут установлены знаки 3,27 (остановка запрещена) и 3,1 -кирпич и возможно будут курсировать *скрытые патрули фотофиксации* фиксирующие припаркованные около знаков автомобили. А потом придет письмо счастья за неправильную парковку.
n025tm
очень медленно стоя со всеми в пробке:миг:
Olg2000
Сечас Су-34 пролёт делал. Что творил - чума просто.
Olg2000
А парковка то оказывается будет платной, 100р.:хммм:
Olg2000
Народ, кто в прошлом году там был - как там вообще народ размещается, про парковки то понятно, а как со сценой, где вся толпа - на летном поле тусуется или весь народ по краю, а мелкие самолеты взлетают там же ?
Chuck_Norris
Для зрителей зона отдельно, для полётов - отдельно, параллельно зрительской зоне. Самолёты над зрителями практически не летают.
Вертолёты и мелкие немолодые самолёты взлетали "на виду", "Витязи", естественно, с аэродрома. В прошлом году один самолёт "хулиганил": раза три или четыре возникал "ниоткуда" и проходил на низкой высоте вдоль зрителей - уши закладывало.
Галинка
Сегодня похоже была генеральная репетиция. Самая круть это "воздушный бой" пара на пару Су-27. Ну, а потом групповой пилотаж.
Olg2000
А каски зрителям выдавать будут, ну на случай если у него все же получится сбить противника?
andrew13
Хороший дождик. Хоть пыли не будет.:улыб:
andrew13
может НГС форуму объедениться например после нового поста и вместе по полям, кто может, кто неможет по общей дороге???
Yellow Fog
По полю наверное не очень, после дождичка то
Olg2000
Во сколько нужно выезжать например от площади Ленина, чтобы и долго не сидеть не ждать, и чтобы успеть посмотреть?
Akademik
закончился уже, ожидаемо при таком дожде, сухо будет:хммм: