Оставить номера при продаже автомобиля. Процедура?
1395
23
Andron_
Хорошо. Пойдём другим путём.
Заявление в свободной форме или ?
NiNiKo
Через госуслуслуги можно ?
Какую услугу из предлагаемых выбрать, напрямую то ни одна не подходит.
NiNiKo
Через госуслуслуги можно ?
Какую услугу из предлагаемых выбрать, напрямую то ни одна не подходит.
можно - выбираешь замена рег. знаков, платишь пошлину 2850, к заялению о смене прилагаешь заявление типа прошу сохранить рег знаки ...., получаешь новые. Приезжаешь с новой авто платишь пошлину 2850 к заявлению на постановку пишешь - прошу выдать сохраненные рег. знаки.

сверку при смене знака не проходишь

месяц назад на хилокской так делал
ITnsk
Это ж ещё и запись 1 в ПТС добавляют?
ITnsk
еще и номера должны быть в ОТС, иначе могут не принять на хранение как несоответствующие ГОСТу, но тут уже от глазомера инспектора зависит.
ITnsk
Поди найдет денег дубликаты сделать, раз уж заморочился...
Трог
Поди уже и не рад что заморочился )))
polumrak
Это ж ещё и запись 1 в ПТС добавляют?
блин, как вы боитесь запесей в ПТС. Делают и что тут страшного? Не покупайте машин и страх чахнуть над ПТС пройдет
AirHead
Так вот некоторые и не покупают:

- У вас последняя запись в ПТС? Ой, нет, вашу машину покупать не будем.

Сам не сталкивался, рассказывали. Смысл такой разборчивости мне не ясен. А при условии, что некоторые похоже покупают автомобиль, думая исключительно о его дальнейшей продаже (чуть ли не главное требование мифическая ликвидность), то количество записей в ПТС обратно пропорционально количеству потенциальных покупателей
Vld
В большинстве случаев они окажутся правы. Потому как если дубль ПТС, то риск нарваться на мошеннические действия больше. Да и редко хорошие машины часто продают, бывает, но РЕДКО.
Если кто сам не может определить состояние машины и проверить юридическую чистоту, ему проще искать другой вариант.
Lucky_man
достаточно быть просто оленем, и терять СОР :rofl:
Lucky_man
Я не в теме, а разве в случаях "ПТС закончился" и "ПТС выдан взамен" (например потерянного или как бы потерянного), это одинаково отмечается в новом?
Lucky_man
Менял птс, не раз...
Никто не пишет что это дубль ибо это не дубль, старый птс забирают - выдают НОВЫЙ, а в особых отметках пишут, взамен такого то... А вот дубликат пишут именно при утере...
NiNiKo
Интересно, а можно ли совместить продажу машины с оставлением номеров?
Локупатель сразу получает другие номера, а я пишу заяву и оставляю себе старые без лишней записи для будущих владельцев.
polumrak
1. Можно
2. Запись делается о смене собственника, если ты о записи в ПТС
Vld
Ну да. Чтобы не ставить на меня с новыми номерами, а потом на покупателя, а сразу на него.
polumrak
Ну да. Чтобы не ставить на меня с новыми номерами, а потом на покупателя, а сразу на него.
у меня такой вариант забраковали на хилокской, в итоге 2 записи в птс получились
ITnsk
можно - выбираешь замена рег. знаков, платишь пошлину 2850, к заялению о смене прилагаешь заявление типа прошу сохранить рег знаки ...., получаешь новые. Приезжаешь с новой авто платишь пошлину 2850 к заявлению на постановку пишешь - прошу выдать сохраненные рег. знаки.
С номерами старого формата типа х 00-00 НБ, или старыми чёрными, прокатит так?
Center
Нет. Да и смысла их нет нацеплять. Штрафы с камер так же по ним приходят.