А кто еще дает просрацца ?
1168
8
У моей машки, если ехать километров 10+ на 1500-1800 оборотов, высшая передача акпп, 60-80 км/ч.
То после такого экономдрайва (9 литров на сотку) при нажиме на газ начинает стрелять в глушак. Но стоит дать ей просрацца и все приходит в норму.

А вот давеча, матушка ездила на алтай, приехала, другой баг. При переключении нейтралка-D или R, повышает обороты где то 1200 и с толчком таким не феншуйным включает передачу.

Вылечилось классически, сел, погонял.

В общем требуется развить теорию.
estet
у меня было похожее когда стал застревать тросик дроссельной заслонки и не давать возвращаться в исходное положение
estet
Стреляет, т.к. либо бедная, либо сильно богатая смесь (смотря какие симптомы). Обороты поднимает, т.к. чё-то дросселем или его датчиком.
Скорее всего какие-то датчики ненормально работают. На "просрацца" смесь выравнивается из-за вывернутой матки, а потом всё возвращается (комп возвращает)...
TechDIR
Вот мне тоже кажется что дело в мозгах, возможно связно с нашим бензином.

А стреляет так - катишься на малых оборотах с малым газом, потом пытаешься прижать газульку, идет выстрел в глушак.
estet
Если по такому пути теоретизировать (если бензинка):
Низкие обороты продолжительное время способствуют накоплению нагара на свече, отсюда плохое горение смеси, вплоть до пропусков зажигания (догорание в выпускном тракте). Из за не стабильной работы двигателя коробка не понимает, что от неё хотят (толчки, пинки, "не в тему" скорости).
Погонял на высоких оборотах (не на месте погазовал) - свечи почистились - всё более-мене стабильно заработало.
IMHO: некачественные или старые свечи, под замену.
estet
выстрел в глушак это обычно богатая смесь (бедная стреляет во впуск)
так что либо форсунки льют, либо воздуха мало
для начала воздушный фильтр поменяй, потом отчистителя инжекторов флакончик выкатай
а если малыми средствами не полечится - то уже глубже копать придётся
estet
Вот мне тоже кажется что дело в мозгах, возможно связно с нашим бензином.
Мозги либо работают, либо нет. А вот как они работают - это зависит датчиков. Если дачик говорит мозгу одну информацию, а на самом деле происходит другое (например, расход воздуха), то и мозг не может корректировать смесь, т.к. истинную информацию он не получает - отсюда и хлопки. Тоже может быть и с другими датчиками.

А стреляет так - катишься на малых оборотах с малым газом, потом пытаешься прижать газульку, идет выстрел в глушак.
Надо свечки хотябы глянуть... Нужно хотя бы самодиагностику делать, чтобы начать что-то понимать в этой проблеме.
TechDIR
Против этого тот фактор что отжиг убирает эффекты.
estet
ну и назвал ты тему ))) Пурген рулит! :biggrin: