Вопрос по стеклам лобовым.
5202
72
Вообщем, обзвонил я три конторы, названия говорить не буду но думаю многим они известны.
порядок цен примерно такой ( стекло XYG + работа): 1-4500, 2-3500, 3-4200...
В конторе номер три, мне сказали: цена в конторе номер два такая низкая из-за того что они ставят стекло XYG какого-то там завода, уверяют что у XYG их целых три, а они ставят XYG другого завода, где качество стекла выше...
И вот какой вопрос: они меня хотят обмануть? ввезти в заблуждения? просто на"@ать? или они говорят правду и это я лошара, что им не верю?
Стекла других производителей не предлагать, на мое ведро есть тока китай или оригинал стоимостью с пол ведра.
skype
Можно в личку контору номер 2? Я стекла меняю раз в 3 года и на 3 года хватает самого дешевого.
skype
качество везде одинаковое, цена ограничена лишь жадностью владельцев конторы. Меняю стекла в одной конторе (два раза уже пришлось столкнуться). Дешевле чем вы указали, и довольно качественно. помониторьте рынок, много кто занимается стеклами за довольно приемлемые цены
skype
Я бы не гонялся за дешевизной в разницу 1000р.
Мобискар/Каргласс всегда радовал хорошим качеством работ.
skype
А я бы ставил где дешевле, предварительно глянув на стекло, чтобы без преломнений.
А так уже ставил несколько раз, проблем не возникало, всегда очередь, да и опытнее думаю, раз такой объем делают.
skype
:хммм: не хочу вас огорчать, но у меня есть друг ( т.е. более чем просто знакомый, что аж знаю такие тонкости) занимается как раз вставлянием стекол. берут китайщину, переклеивают по какой-то технологии надписи и вперед - с "фирменным" стеклом по бешенным ценам. Ну я думаю, он не одинок. Так что верить никому нельзя.
Vs
Я бы не гонялся за дешевизной в разницу 1000р.
Мобискар/Каргласс всегда радовал хорошим качеством работ.
И гарантией на стекло в 1 год.
кандебобера
:хммм: не хочу вас огорчать, но у меня есть друг ( т.е. более чем просто знакомый, что аж знаю такие тонкости) занимается как раз вставлянием стекол. берут китайщину, переклеивают по какой-то технологии надписи и вперед - с "фирменным" стеклом по бешенным ценам. Ну я думаю, он не одинок. Так что верить никому нельзя.
Здесь то говорится только о стеклах XYG. А так то все знают, что надпись можно переделать. Вот только стекол дешевых без верхней полосы не видел, и оригинальных стекол с такой полосой тоже.
кандебобера
Оригинал от китая не отличить, даже с переклееным шильдиком это надо умудриться)))
З.Ы. 3 раза менял стекла в недорогой конторе простой хуг с полосой с заменой стоил 2500-3000
С переклееным шильдиком 3500
С шильдиком, нанесенным лазером аля Оригинал 6000.
Myrka
И гарантией на стекло в 1 год.
Гарантия на установку? так в автотрэйде вроде аж 5 лет давали.
Или если за год разобьешь, они бесплатно меняют?)
Lucky_man
Здесь то говорится только о стеклах XYG. А так то все знают, что надпись можно переделать. Вот только стекол дешевых без верхней полосы не видел, и оригинальных стекол с такой полосой тоже.
неее, не правда, просто не встречал, мне как раз и предлагали. ХУГ с полосой 2500, Хуг с полосой серой 3000, Хуг (может не хуг, а еще какой нить Китай, без полосы) 4000.
Оригинальные стекла с полосой точно идут на Тианах 2008-2011 и там еще какие то марки машин, хонды чтоль....
Lucky_man
Или если за год разобьешь, они бесплатно меняют?)
ога, именно!
То есть, если мелкий скол за год, приезжаешь, они заделают, если трещина пошла, они бесплатно поменяют.
Lucky_man
Кстати удобная была штука, я тогда поменял лоб у них по КАСКе, и КАСКа кончилась, через неделю поехал в Томск и сразу в новое стекло камень с трещиной, приехал, без вопросов поменяли и на новое стекло снова выдали гарантию на 1 год.
З.Ы. ребят, не реклама, просто рассказываю как было.
Myrka
ога, именно!
То есть, если мелкий скол за год, приезжаешь, они заделают, если трещина пошла, они бесплатно поменяют.
очень интересно, а если термотрещина от обогрева пошла?
Есть на сайте условия гарантии, а то я что-то не нашел.
Vs
Я бы не гонялся за дешевизной в разницу 1000р.
Мобискар/Каргласс всегда радовал хорошим качеством работ.
Может в тех ценах нет каргласса? Для своей сравнил, автотрэйд 3600, каргласс от 7300. все цены с установкой.
Lucky_man
очень интересно, а если термотрещина от обогрева пошла?
А что такое термотрещина и может ли она образоваться на целом стекле?
Vs
Это когда зимой на холодное стекло включаешь сразу горячий воздух.
Бывает если погода жаркая и ледяной водой польешь, тоже трескается.

И да, считаю что может и на целом стекле образоваться.
Lucky_man
очень интересно, а если термотрещина от обогрева пошла?
Есть на сайте условия гарантии, а то я что-то не нашел.
Вот в душе не.... знаю!
Рассказал как есть, дальше позвони, узнай...
Lucky_man
И да, считаю что может и на целом стекле образоваться.
Ну это прям крайне редкий случай, 99% она пойдет из любого скола на стекле, даже самого мелкого и едва заметного.
И да, считаю что может и на целом стекле образоваться.
не далее как в воскресенье трещина пошла из микроскопического скола. стекло на солнце нагрелось. кондер в салоне не работал. машина не ехала, стояла. сначала тоже думал стекло целое. скол на столько мелкий :безум:
Myrka
Ну это прям крайне редкий случай, 99% она пойдет из любого скола на стекле, даже самого мелкого и едва заметного.
Вот именно это я и хотел сказать. :улыб:
Температурный градиент лишь даст предпосылку к трещине от любой неоднородности. Скол, дефект производственный, неравномерность проклейки, напряженность стекла в случае битого авто, или если авто стоит "в диагоналке" кузова к примеру.
Vs
Ну если не отходить от сути, это будет являться гарантийным случаем? вообще каргласс по сайту пишет что трещины не ремонтирует.
Lucky_man
каргласс по сайту пишет что трещины не ремонтирует.
А как трещину можно отремонтировать?
Засверлить и предотвратить дальнейшее распространение - да.
Vs
также как и сколы. Многие берутся, но если попала грязь все равно будет немного видно под определенным углом.
Myrka
Оригинальные стекла с полосой точно идут на Тианах 2008-2011 и там еще какие то марки машин, хонды чтоль....
ну тогда опель внеси в блокнотик. Менял два года назад.
skype
Я так и думал, что они хотят меня наобмануть...
Myrka
поеду наверно, туда, где за 3500
skype
Ставил FYG в Carglass'е перед прошлой зимой. Обошлось тыщ в 5 с работой. В течении года, если вдруг что, обещают стекло - бесплатно, работа - платно. Плюс какая-то гарантия на 10 лет - не помню чессгря. Доволен. Что приятно удивило - работают взрослые серьезные люди.

PS О! Надо отмыть стекло от насекомых и посмотреть, как оно перенесло очередное вылизывание Чуйского тракта :безум: :ха-ха!:
Fatman
Ставил FYG в Carglass'е перед прошлой зимой. Обошлось тыщ в 5 с работой. В течении года, если вдруг что, обещают стекло - бесплатно, работа - платно. Плюс какая-то гарантия на 10 лет - не помню чессгря. Доволен. Что приятно удивило - работают взрослые серьезные люди.

PS О! Надо отмыть стекло от насекомых и посмотреть, как оно перенесло очередное вылизывание Чуйского тракта :безум: :ха-ха!:
Интересно, а сколько же работа стоит? грубо говоря если в автотрейде 2500+1000 работа, гарантия вроде 5 лет, а тут 2500 стекло и 2500 работа?
Lucky_man
Да, чуть промахнулся..

Стекло - 2620
Работа - 1400
Lucky_man
плюсану за автотрейд. Марку стекла не помню, цена 3200 за всё этой весной. Клиентов за такую цену много, пришлось по записи ставить )
Fatman
Кстати, в сертификате, который "гарантия на год", написано, что при _любом_ повреждении лобового стекла, они или бесплатно ремонтируют или предоставляют новое стекло (оплачивается в этом случае только стоимость работ).
Lucky_man
будет немного видно под определенным углом
Чтоб такого не было необходимо сразу после получения "звездочки" наклеить на нее скотч и бегом в мастерскую.....тогда сделают карашо, так что фиг найдешь))))
Yrik_K
Чтоб такого не было необходимо сразу после получения "звездочки" наклеить на нее скотч и бегом в мастерскую.....тогда сделают карашо, так что фиг найдешь))))
речь шла о трещине, а не маленькой звездочке. и даже если трещинусделают, все равно будет немного видно.
Fatman
Делюсь опытом. После летнего Алтая на стекле образовались 3 серьезных скола (пользуясь случаем, передаю привет дорожным рабочим и баранам, которые "летают" по щебенке). Позвонил в Carglass - обрисовал ситуацию. Подтвердили, что все в силе - я оплачиваю только монтаж, который, как оказалось, в данном случае будет стоить 2990 (против 1400, если ставить стекло "по-честному"). Записался, через день приехал, без вопросов поменяли. На этот раз поставили XYG вместо FYG (тот же, но вид сбоку). Норм.

Из изменений - "гарантийный сертификат на год", по которому я и поменял себе стекло, называется "акцией", которая уже закончилась, т.е. всем смежепоставившим ничего подобного не выдается. Увы.

Как-то так :улыб:
Fatman
хм.. хитрожопые.

По сути получается первоначально поставил 2600+1400 и сейчас заменил за 3000, итого 7000.
В автотрейде если ставил бы, то 2500+1000 и второй раз также, итог тот же 7000.
Так и смысл тогда изначально переплачивать, не понимаю.. :dnknow:
Lucky_man
например про каргласс, у меня только положительные опыт работы с ними, а про автотрейд - только отрицательный
Lucky_man
Предварительно гуглил. Сложилось мнение, что в Carglass-е качество работ должно быть выше...
TechnoGreen
например про каргласс, у меня только положительные опыт работы с ними, а про автотрейд - только отрицательный
я буду с третьим мнением:улыб:
каргласс и автотрейд отрицательный опыт.
фуяо на Мира - положительный:улыб:Хотя страшно было - китайцы ваще ниче не говорят по русски, зато дубасят по стеклам не жалея, и вынимают старое очень варварски. Но по факту качество стекла и работы почему то лучше ...
TechnoGreen
Здесь может конечно как повезет.
Но я все же ставлю на опыт. В автотрейде или на мира считаю дюже больше поток, чем у каргласса.
Аналогию могу провести со стоматологиями, либо в частной все чисто, красиво, дорого, но работают не всегда хорошие специалисты. Либо в городской, где потом больных и опыт врачей поболее.
Lucky_man
В 1-ую очередь на мира и в автотрейд едут не за качеством, а за низкой ценой. Как и люди те что идут в муниципальные поликлиники. Мне в карглассе признались, что на мой авто они 1-ый раз ставили лобовик и еще не видели таких больших лобовиков. Сделали все отлично и установленное стекло за 2 года почти как новое. А вот после автотрейда стекло на народной япономарке 2 раза трескалось. Да и не думаю, что хороший специалист и высокопроходное место тесно связанны. Не знаю как сейчас в муниципальных поликлиниках, но году так в 2005 там последний раз был, обезбаливание платное, пломба на выбор: либо бесплатная советская, либо импортная платная - снимок либо на импортном аппарате за 100 рублей сразу или на советском рентгене бесплатно, но на следующий день. В итоге в 2005-м лечение зуба по цене было почти как в частной клинике.
skype
Дык и чо по итогу? Фуяо - все поносят, вот первы йраз услышал нормальны отзыв. Автотрейд помнится на белорусском лексусе там такого наменял, что капец. Причем оригинальное стекло ставили.
Кто остался в белом?
Filimon
это ты еще не видел, как меняет автомир на кирова стекла :зло: :biggrin:
Filimon
Чего это они на Фуяо ополчились ? Менял два раза, ставят нормально, стекла FYG отличные (ну с XYG конечно сравнивая, оригинал идет лесом). Везло ? ;-)
Filimon
Чойта первый? Я лет несколько назад отписывался - па дё проблем.
Vld
я так и не понял, где нормально ставят, а самое главное, у кого нормальные стекла? А то мне тутв городе камень прилетел, пошла трещина... Пока залил клеем, вроде на месте стоит. Но оригинальное стекло за 30 точно ставить не буду ))
На камри раньше ставил у китайцев фуяо, или что-то такое, очень хорошо все было.
ddelta
Ну вот, половину каски бы отбил... если бы была:улыб:
Это уже на новом авто такая неприятность? Стёкла говённые какие-то толи у фольксвагена, толи вообще. У меня подобная ситуация случилась спустя месяц после покупки, но была каска, делали на Кирова у дилера. Когда расписывался за работы, чот рублей 18 было. Но это было 2 года назад уже. Поставили Пилкингтон.
Вофка
судя по профильному форуму, а так же форуму астраклуба пинкилтон делают в раменском, отсюда не стабильное качество. У меня каска с франшизой 12 тысяч, не вижу смысла отдавать свои кровные за говностекло пинкилтон, который дилер полюбому поставит, и потом снова словить где-то камень. Почему и спрашиваю где народ стекла ставить и какие. Ну и попутно вопрос: где у нас можно если что полимером залить трещину и засверлить чтобы не ползла? Не вижу смысла пока что заморачиваться чем-то более дорогим.