занятная ссылка
1267
12
Борьба с заперателями во дворах московии
особенно заинтересовало "....Нарушителю выписали штраф по статье 12.19.4 КОаП, нарушение правил остановки и парковки. Если при остановке или парковке заблокирован другой автомобиль, то это нарушение. Штраф: 3000 рублей."
Как думаете в НСК такое возможно?
stepan_s
Судя по недавней статье на НГС, нет.
GPRS_User
Подобными статьями НГС морально подготавливает население к будущим поправкам в региональный КоАП.
Даниил
И какие поправки планируются? Подобные московским? Или наоборот?
Вы так думаете? Или есть основания?
stepan_s
Это только мои предположения. Иначе я не могу объяснить тот бред который подает НГС.
Даниил
Я, вообще, имел ввиду интервью со Штельмахом.
Кто там бредил, вопрос открытый.
GPRS_User
А я имел ввиду недавнюю новость на НГСе, про невозможность наказания тех кто подпирает.
Даниил
Так в той статье они на Штельмаха и ссылались в этом вопросе :улыб:
GPRS_User
Во время онлайн-конференции в редакции НГС.НОВОСТИ глава областной ГИБДД Сергей Штельмах заявил, что автоинспекция действительно не может решить эту проблему. «Привлечь за это — в правилах такого нет.
Ага, у него наверное "свои" Правила.
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Даниил
:зло: Штельмах ПДД не знает ? или забыл уже ?
n025tm
Штельмах как и все ГИБДД-шники на зубок знает особо доходные пункты ПДД. Наказание за парковку во дворах к этому перечню не относится.
Aleks0101
Как соотнести наказание за парковку(тоже кстати отдельная песня) и "в правилах такого нет"?
В Правилах прописывается наказание за нарушение оных?
Может поганой метлой под зад такого начальника, если он не умеет ясно выражать свои мысли?
Даниил
так он вроде уже и не начальник ГИБДД :umnik: :biggrin:
Показать спойлер
на повышение же ушел
Показать спойлер