Бессмысленные пользовательские сообщения в яндекс-пробках.
1841
20
Эпиграф.
Участницы конкурса "мисс банальность" единогласно утвердили девиз состязания - "на вкус и цвет товарищей нет"

"Много думал" (ц), пытаясь понять, для чего в яндекс-картах благодарные пользователи добавляют события с текстом:
- затор
- пробка
- пробка от сюда
- пробка отсюда
- пробище
- пробина
- стоим
- стояк
- хорошо стоим

О чём эти неленивые и очень оригинальные люди хотят проинформировать общественность?
Вроде человек-водитель с честно полученной медсправкой (в наличии минимальная адекватность и умение различать цвета) по цвету дороги и сам в состоянии понять, от[пробел]куда хорошо стоят в пробине/пробке/пробище/заторе.

Оно, конечно, можно было бы и не смотреть, что написано под иконкой со знаком "прочие опасности", но ведь там и всякая абсолютно никому не нужная ерунда бывает типа:
- открытый колодец
- не работает светофор
- заглох грузовик
У2_НСК
Пишут так как Яндекс не успевает отреагировать на дорожную обстановку моментально
У2_НСК
Еще они забыли добавить слово "лопата". Смеяться после слова лопата. Потому что есть такая штука как юмор.:миг:
andrew13
:eek:
Чтобы понять такой юмор, "лопаты" не хватит, тут надо "трактор" приписывать.
И да, см. эпиграф.
У2_НСК
Вроде человек-водитель с честно полученной медсправкой
в этой фразе и кроется корень зла:улыб:
У2_НСК
...
- пробка от сюда
...
и тыкают в русло Оби при этом :yes.gif:
У2_НСК
Ну хотят и пишут, в чем проблема то :dnknow: Или это занудство 80lvl не дает жить спокойно?
Может самому стоит справку сходить проверить, раз волнуют столь животрепещущие темы :biggrin:
_Digital
Я где-то писал о проблеме? Или это обычное неумение читать 1-го lvl? :dnknow:
_Digital
Ну хотят и пишут, в чем проблема то :dnknow:
это может и не проблема, я так вообще редко пользуюсь сервисом этим и ещё реже смотрю что там под значками написано, но вот едешь порой, за рулём и так неудобно в телефон тыкать, а смотришь - что-то случилось, начинаешь тыкать, читать... а там фигня вот такая...
Volodya
Пользуюсь постоянно, чтобы объезжать пробки. Не читаю никогда. )
У2_НСК
А подумать малёха?
Сколько раз было едешь яндекс кажет нет пробки или совсем мелкая а ты за км от неё встаёшь в пробку.
И тогда пишешь отсюда пробка.
Вот ка ко так
IRS12
А подумать малёха?
Он уже много думал. Даже авторское право отметил на это выражение. Видно не всем это понятно, но, я думаю, теперь всё ясно. Надеюсь.
У2_НСК
А если подумать?
Например" пробка" и" стоим 3 час"?
Я при сообщении" 3 час" развернулся бы и искал пути обьезда, а при "пробке" постоял бы посмотрел.
На Яндексе ведь не пишут когда началась пробка и пр..
Так что сервис очень полезный. Не нравится-не читай, никто не заставляет!
BKMZ
А если подумать?
Я запросто умею задумываться заживо и по длине и причине пробки определять, стоит там ехать или нет.
А "пользовательские" сообщения действительно были бы очень полезными, если бы использовались по назначению, а не потенциальными участниками конкурса, описанного выше.
IRS12
Перед тем, как написать, я мал-мала статистику навел.
Как правило, данные полезные сообщения имеют временную метку, мало отличающуюся от "сейчас".
При этом "цветная" картинка загруженности дороги, где она располагается, не может трактоваться двояко.
У2_НСК
Перед тем, как написать, я мал-мала статистику навел.
Молодец. Чётко. Умеешь. Мы тут собрались было тебя переубедить, но не получилось, ты оказался прав. Извини.
У2_НСК
Перед тем, как написать, я мал-мала статистику навел.
Я тоже наводил у меня статистика другая. И как показывает топик не только у меня.
Выправляйте свою.
IRS12
Я тоже наводил у меня статистика другая
+1

Да, много лишнего бывает. Но чаще всего именно по сообщениям, а не по цвету, решаю ехать там или нет.
Пробки еще нет, или небольшой участок, а подпись аля "фура развернулась на все три полосы", да хрен я туда поеду ))
PartyZan
подпись аля "фура развернулась на все три полосы"
Это пример годного сообщения, которое информирует в отличие от "хорошо стоим", размещенного в конце длинного красного участка.
У2_НСК
в отличие от "хорошо стоим", размещенного в конце длинного красного участка.
Подобные сообщения часто появляются куда раньше, чем в том месте образуется красный участок
У2_НСК
А вы никогда не видели там сообщений "есть хочу", " в туалет хочу", "пропустите мне срочно" и т.д.?
Странно что вас беспокоят сообщения о пробках, а не эти.