Кое-чего новенькое про эвакуацию
1941
33
Собственно, поправки в КоАП касательно эвакуации автомобилей. Действуют аж с позавчера. Надеюсь, все в курсе?:миг:
ASGS
Но утащить машину, мешающую проезду, стоящую вторым рядом, могут и без этих табличек.
Dennim
А не надо ставить вторым рядом. И третьим тоже не надо.
ASGS
Так кто против то! Статья просто, в духе СМИ - многие поймут, что увозить теперь могут только там где таблички. И пойдет опять волна запираний в машине и прочих доказываний своей правоты.
ASGS
Раз уж тут про новые правила, шоп, значицца, два раза не вставать.

Новые ПДД с 1 сентября: что изменится для новосибирцев? (СПИСОК НОВОВВЕДЕНИЙ)

Заинтересовало вот это.

22. Превышение скорости до 20 км/час (ст. 12.9.1) — отменили штраф (было 100 рублей)

23. Превышение скорости от 20 до 40 км/ч (ст. 12.9.2) — 500 руб. (было 300 руб.)

24. Превышение скорости от 60 до 80 км/ч (ст. 12.9.4) — штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение от 4 до 6 месяцев

25. Превышение скорости более 80 км/ч (ст. 12.9.5) — штраф 5000 руб или лишение на 6 месяцев.

26. Повторное превышение скорости в течении года от 40 до 60 км/ч (ст. 12.9.6) — штраф от 2000 до 2500 руб.
А если превысить больше 40, но меньше 60, например, 50. Без штрафа?
ASGS
А чего нового то? Все давно уже опубликовали в сми...
Вообще думается мне что это байка, в смысле, что спорить все ровно придется как и всегда...
ASGS
Очередной бред. Когда коту делать нечего, он .... ну все в курсе дела. Дублировать ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ЗНАКИ дополнительными табличками ???? :eek: У нас что, автомобилями управляет столько много идиотов, не знающих слова и знака.... ЗАПРЕЩЕНО ??? Абалдеть....:хммм:
mixail54
Очередной бред. Когда коту делать нечего, он .... ну все в курсе дела. Дублировать ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ЗНАКИ дополнительными табличками ???? :eek: У нас что, автомобилями управляет столько много идиотов, не знающих слова и знака.... ЗАПРЕЩЕНО ??? Абалдеть....:хммм:
Полностью согласен.
В стране дураков все для них, любимых...
mixail54
Дублировать ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ЗНАКИ дополнительными табличками ????
Таблички "фотофиксация скорости" ввели же?
walker3
Ну там они хотя бы камеры обозначают, а что обозначают дополнительные таблички к знаку? :dnknow:
zanuda
чего в них нового то? сто лет так, по 500 рублей...
Сэймэй
Ну мэйл выдает за новость. Кроме скорости там много еще других изменений.
Меня интересует, что будет за превышение скорости на 50 км/ч. За 40 есть наказание, за 60 есть.
zanuda
Вместо корявых ошибочных перепечаток с НГС надо просто читать закон
https://auto.mail.ru/info/penalty/
Сэймэй
Спасибо. :agree:

Только вы дали ссылку не на закон, а на такую же перепечатку с mail'a (а не с НГС), как и я.

Только в этот раз мэйловцы одну статью не упустили. Ну и за 50 км/ч не 500, а 1000 рублей.
ASGS
И вот ко всем знакам прилепили ещё по табличке. Тупо отстегнули из бюджета огромную кучу денег за огромное количество табличек (в масштабах страны). Как их проводят такие законы, не стесняются даже :eek:
zanuda
Меня интересует, что будет за превышение скорости на 50 км/ч. За 40 есть наказание, за 60 есть.
Внутри

Показать спойлер
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средств
Показать спойлер


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4189
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Vitall
И вот ко всем знакам прилепили ещё по табличке. Тупо отстегнули из бюджета огромную кучу денег за огромное количество табличек (в масштабах страны). Как их проводят такие законы, не стесняются даже :eek:
думаю ,что в бюджете денег для этого НЕТ. И Горсвет,и СМЭУ являются бюджетными организациями (первая муниципальная, вторая областная) и вряд ли им дадут денег на таблички, приказать могут ,а расчет *как в муниципальном заказе- оплата до конца 2015 года* Да и эвакуацию машины могут произвести и без таблички - *с места парковки предназначенного (обозначенного) для ИНВАЛИДОВ.* - ЭТО ПОМИМО ШТРАФА В 3000руб. который тоже выпишут.
zanuda
Раз уж тут про новые правила, шоп, значицца, два раза не вставать.

Новые ПДД с 1 сентября: что изменится для новосибирцев? (СПИСОК НОВОВВЕДЕНИЙ)

Заинтересовало вот это.

22. Превышение скорости до 20 км/час (ст. 12.9.1) — отменили штраф (было 100 рублей)

23. Превышение скорости от 20 до 40 км/ч (ст. 12.9.2) — 500 руб. (было 300 руб.)

24. Превышение скорости от 60 до 80 км/ч (ст. 12.9.4) — штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение от 4 до 6 месяцев

25. Превышение скорости более 80 км/ч (ст. 12.9.5) — штраф 5000 руб или лишение на 6 месяцев.

26. Повторное превышение скорости в течении года от 40 до 60 км/ч (ст. 12.9.6) — штраф от 2000 до 2500 руб.
А если превысить больше 40, но меньше 60, например, 50. Без штрафа?
с первого сентября какого года?
о006ст
Бугагашенька! теперь ссылка выводит на 404.
И поисковик дает результаты, но при открытии страицы снова - 404.

Видимо, лажанулись мэйловцы, а я купился.
mixail54
Дублировать ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ЗНАКИ дополнительными табличками ???? :eek: У нас что, автомобилями управляет столько много идиотов, не знающих слова и знака.... ЗАПРЕЩЕНО ???
к сожалению, у нас страной управляет столько идиотов - еще можно под каждым запрещающим знаком добавить табличку "ваще нельзя"

ну если руки чешутся, сделали б лучше, к примеру, обязательное указание зоны действия знаков типа "обгон запрещен" и "стоянка запрещена" и обязательные знаки отмены этих знаков. без которых те были бы недействительны :dnknow: хоть польза бы была
wobbler
так у нас всё к этому и идет, теперь чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ водителей о *ПОЯВЛЕНИИ* в данном месте запрещающего знака, муниципалитет должен заранее информировать о своем намерении установки запр.знака. "Обгон запрещен" и "стоянка запрещена" - так есть правила их применения - зона действия или до перекрестка , или до знака их отменяющего.
n025tm
я чет не могу понять, а чего так все возбудились на знак работает эвакуатор?
во всех странах так, встал под знак, без таблички, получил штраф, встал с табличкой, поимел квест с доставанием машины с ШС + штраф :dnknow:
ivаn_zh
я чет не могу понять, а чего так все возбудились на знак работает эвакуатор?
во всех странах так, встал под знак, без таблички, получил штраф, встал с табличкой, поимел квест с доставанием машины с ШС + штраф :dnknow:
Я же говорю, мы настолько отупели ??? :eek: ВСЁ прописано в ПДД. И предупреждающие знаки/таблички о камерах - это тоже глупость и трата бюджетных денег. Вы тоже из тех, которым в инструкциях нужно писать подобие.... Нельзя кошку сушить в микроволновке? Или у нас сейчас ТАКИХ много ? Подозреваю что да. И это печально... ИМХО
mixail54
Я же говорю, мы настолько отупели ??? :eek: ВСЁ прописано в ПДД.
утро?!
ну ладно, расжую еще раз.

бросил машину под знаком, получил штраф
бросил машину под знаком с табличкой, получил штраф + штрафстоянку, чего такого сложного? весь цивилизованный мир так живет, или вы себя к нему не относите?
:dnknow:
ivаn_zh
Думаю суть возмущения в том, что некая часть нашего общества считает, что нарушение правил парковки это страшное преступление и изощренная беготня по городу это обязательное наказание за данное нарушение.
А тут бац - и есть место, где можно нарушить правила парковки и избежать наказания в виде издевательства. Непорядок. :biggrin:
А цивилизованный мир... они живут лучше нас, но как это признать, проще обозвать их тупыми.
И там не нарушают потому, что не нарушают. Блин, ребята, в пражском метро нет турникетов и метро продолжает работать, значит люди не ездят без билета... видимо потому, что тупые и не могут додуматься до такой простой вещи как проезд без билета... куда уж им до нас.
ivаn_zh
Не нужно мне жевать. Я с детства знаю слово - НЕЛЬЗЯ . Видимо МАМА хорошо обьясняла. Весь цивилизованный мир пусть живёт. А то что прописано законами -должно выполнятся. Без экивоков.... типа .... а власть имущие то, нарушают и прочее прочее. ИМХО
Naaatta
А цивилизованный мир... они живут лучше нас, но как это признать, проще обозвать их тупыми.
И там не нарушают потому, что не нарушают. Блин, ребята, в пражском метро нет турникетов и метро продолжает работать, значит люди не ездят без билета... видимо потому, что тупые и не могут додуматься до такой простой вещи как проезд без билета... куда уж им до нас.
:agree: :роза: :роза: :роза:
mixail54
Я с детства знаю слово - НЕЛЬЗЯ
К сожалению не во всех головах в детстве намертво прописалось это нельзя. Во многих головах преимущественно "мне тут надо".
Но мое ИМХО - эвакуировать машину, не мешающую проезду, неправильно.
Naaatta
Блин, ребята, в пражском метро нет турникетов и метро продолжает работать, значит люди не ездят без билета... видимо потому, что тупые и не могут додуматься до такой простой вещи как проезд без билета... куда уж им до нас.
Справедливости ради отмечу, что в пражском метро хотя и нет турникета, но проверки билетов проводят ПОСТОЯННО, как на платформах, так и в вагонах, как днем, так и ночью, как в рабочие дни, так и в выходные и праздники (жила там продолжительное время, поэтому знаю). Соответственно там не нарушают, потому что знают, что их ПРОВЕРЯТ ни сейчас, так на обратном пути.
Naaatta
"Но мое ИМХО - эвакуировать машину, не мешающую проезду, неправильно."
Согласен с вами, вот для этого и таблички что бы разделить эти места.
DIK54
Многим это непонятно.Они хотят чтоб пороли всех и нещадно.Причем не ремнем а розгами.Любит у нас народ когда другому человеку плохо. У некоторых видимо от этого непередаваемые очучения.
enit
Справедливости ради проверки не тотальны. За 10 дней отпуска и плотного катания на ОТ контролера мы видели 1 раз. Дети, проживающие в Праге, также подтверждают то, что проверки не тотальны.
Поэтому не нарушают потому что не нарушают, а не потому что оштрафуют. Это должно быть в подкорке - нарушать нельзя, потому что нарушать плохо.
mixail54
Не нужно мне жевать. Я с детства знаю слово - НЕЛЬЗЯ . Видимо МАМА хорошо обьясняла. Весь цивилизованный мир пусть живёт. А то что прописано законами -должно выполнятся. Без экивоков.... типа .... а власть имущие то, нарушают и прочее прочее. ИМХО
а вы сами-то читали, что прописано этими самыми законами? похоже, что нет:улыб: