выезд на полосу встречного движения ул Широкая
4123
70
в кратце - при выезде из дворов Широкая д. 13 я не увидела знака одностороннего движения, только повернув тут же остановил Дпс.
знак не возможно увидеть, из за дерева ( на фото видно), инспектор выписал протокол, обещает лишить прав(
21 идти на разбор, реально ли отменить протокол?
какие доводы приводить?
за 5 лет вождения первый штраф((((
visna
Показать спойлер
https://maps.yandex.ru/65/novosibirsk/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%2C%20%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&sll=82.854691%2C54.994037&sspn=0.041331%2C0.002453&source=wizgeo&l=stv%2Csta&ol=geo&oll=82.854691%2C54.994037&ost=dir%3A116.3%2C10.0&panorama[point]=82.863870%2C54.994315&panorama[direction]=83.260452%2C-4.386434&panorama[span]=43.389831%2C30.000000
Показать спойлер

камера как раз на выезде от 13 дома, грусть печаль. Такова селява. Там этих знаков, еще 4 штуки вы проехали
visna
После точки фотографирования два метра проехать и "о чудо", знак виден.
Не такое уж и страшное наказание кстати за невнимательность.
visna
Как во дворы попали? С широкой?
Naaatta
Как во дворы попали? С широкой?
Есть там тайные тропы... по дворам меня как то вывели добрые люди
Naaatta
нет, не с Широкой. с Котовского по дворам.
Konstantan
ну знаки я не успела проехать), когда повернула я увидела знак, и тут же махнул сотрудник дпс, сидя в своей машине
visna
Если на вашем регистраторе действительно видно, что знаков не видно и попали вы туда не с широкой, то можно пробовать обжаловать.
Naaatta
Если на вашем регистраторе действительно видно, что знаков не видно...
Можно зафиксировать факт "увидел".
Но никоим образом нельзя зафиксировать факт "не видел".
Vs
Не, ну погоди. Знак должен быть установлен по ГОСТу. Кусты вокруг знака, так что не видно знака, это не по ГОСТу.
На регике надо фиксировать, что вот палка для знака, а сам знак в кустах, но думаю я, что ты прав - еще 2 метра и красный кругляк предстанет во всей своей красе. Фотками тут не отмажешься.
Naaatta
но думаю я, что ты прав - еще 2 метра и красный кругляк предстанет во всей своей красе.
если речь идет про первые фотки, то врятли. там треугольничег со стрелочкой скорее всего:улыб:
visna
Если штрафов нет...то будут. Если серьезно, есть шанс отделаться штрафом. Но думаю юрист нужен. В следующий раз внимательнее.
АВСД
Так то знак 5.7.2 про дорогу с односторонним движением должен быть. Но если мне память не изменяет - их там нет.
andrew13
Если серьезно, есть шанс отделаться штрафом. Но думаю юрист нужен.
Внимательность и голова нужна, а не юрист.
visna
:appl:

а я то думаю, чет слишком много народу мне на встречу последнее время прет, да еще так борзо

PS не увидеть знака, я ХЗ как, причем что там на каждом выезде знак "Выезд на дорогу с односторонним движением", а почти на каждом столбу еще и "Въезд запрещен",

PSPS в неделю, три-четыре машины "пропускаю" от греха подальше, тоже видимо не видящие
Vs
Конечно. Но у ТС две задачи и соответственно нужны два решения. Юрист чтобы остаться с правами. Голова с внимательностью в дальнейшем чтобы не повторять.
Показать спойлер
Хотя думаю ТС все видела. Просто рассчитывала на проканает. Не проканало.
Показать спойлер
АВСД
но думаю я, что ты прав - еще 2 метра и красный кругляк предстанет во всей своей красе.
если речь идет про первые фотки, то врятли. там треугольничег со стрелочкой скорее всего:улыб:
Яндекс во что показывает.
  • Яндекс во что показывает

АВСД
Я имел ввиду что там скорее всего висят - уступи дорогу и 5.7.2
visna
а когда к пересечению приблизились- знак тоже не видно было?
visna
ну знаки я не успела проехать), когда повернула я увидела знак, и тут же махнул сотрудник дпс, сидя в своей машине
знаки надо смотреть ДО, а не после маневра :umnik: ...кстати, на вашем фото знак угадывается даже сквозь листья
Квазимодо
угадывается а не видени на мой взгяд это большая разница!
По теме - был както случай когда пытались выписать что-то по поводу движения по встречке, но! при визуальном осмотре, на выезде из двора небыло знаков и я поехал на встречку, но! при выезде знаки так же были закрыты ветками с обеих строн, так что на этот моменте весь конфликт был исчерпан. Попробуйте настоять на этом, хотя если подъезжая к знаку он и правда был виден, это бесполезно... Если небыло других нарушейний, то скорее всего будет только штраф..
visna
а здесь ктонить госты читал? "5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м."
Aleks
Научитесь уже отвечать за свои действия, ктонить.
Знак прекрасно видно и если прошляпали - проблемы индейцев шерифа не колышат.
То нам законопослушных граждан подавай, которые по правилам ездят, а не "куда мне надо", то "надо найти грамотного юриста" чтобы отмутить права.

Нарушителями не рождаются - нарушителями умирают.
Vs
У нас часто знаки спрятаны и плохо видимы. Это есть. И на фотографиях ТС ничего не видно. Вот почему когда веду машину в другой стране, в месте в которое приехал в первый раз в жизни, с не пойми каким ОДД, с правилами отличными от наших (бывает кардинально как в США), все вижу сразу и не напрягаясь? А у нас нужно высматривать, выискивать знаки? Так что тут виноваты и ТС, и дорожники. Пусть каждый делает, что должно. Водитель соблюдает ПДД, дорожники - все чтобы водитель соблюдал ПДД.
andrew13
И на фотографиях ТС ничего не видно. Вот почему когда веду машину в другой стране...
На фото видно, проехав пару метров перед перекрестком только П.5 не взглянет на наличие знаков - на главную ли он выезжает, можно ли куда повернуть.
А вот если тебе так хорошо в другой стране, то ты либо туда езжай, либо пытайся изменить ситуацию там где живёшь.
Иначе всё это пусто как сито.
Помоги ближнему своему - сруби ветки чтоб знак было видно отовсюду.

Да только вот в последнее время подобных желающих исправить ситуацию своими руками нет и в помине. Зато нытиков развелось которым кто-то что-то опять не доделал или сделал не так.
Vs
Даже стебать не буду. Не поймешь. Это моя страна и хочу чтобы в ней было хорошо как самое лучшее в других странах. Постоянно вижу как нарушают, потому что не увидели знаков. Причем мне все равно п5 водитель или нет. Мне не сложно срубить, только легкая разминка и все. Но этим обязаны заниматься соответствующие службы. В конце концов им за это платят. Это их обязанность, чтобы знак был виден. Вот и пусть нормально выполняют свои функции.
Vs
тогда скажите нам пожалуйста для кого или для чего вот этот самый гост придули "ГОСТ Р 52289-2004 - Технические средства организации дорожного движения"
andrew13
складывается впечатление что он в этой самой службе и работает)
Vs
То нам законопослушных граждан подавай, которые по правилам ездят
Этих чудиков скоро в красную книгу внесут, и в зоопарке показывать будут :ухмылка:
andrew13
У нас часто знаки спрятаны и плохо видимы. Это есть. И на фотографиях ТС ничего не видно. Вот почему когда веду машину в другой стране, в месте в которое приехал в первый раз в жизни, с не пойми каким ОДД, с правилами отличными от наших (бывает кардинально как в США), все вижу сразу и не напрягаясь? А у нас нужно высматривать, выискивать знаки? Так что тут виноваты и ТС, и дорожники. Пусть каждый делает, что должно. Водитель соблюдает ПДД, дорожники - все чтобы водитель соблюдал ПДД.
за *зелень* в городе отвечает ГОРЗЕЛЕНХОЗ, за обслуживание дор.знаков ГОРСВЕТ, за соблюдение водителями ПДД -ГИБДД , за дорожное покрытие -дорожники ---- вопрос ; *НАЙДИ ВИНОВАТОГО* :tease: :dnknow: :not_i:
Center
Наверное чтобы их было больше нужно хоть что-то делать. Не призывать, а делать.
n025tm
Поэтому и бардак. Но если их не пинать, бардака будет только больше и больше. Что и происходит.
andrew13
Наверное чтобы их было больше нужно хоть что-то делать. Не призывать, а делать.
А ты делаешь?
Я вот сегодня утром пробку разруливал вместо регулировщика.
andrew13
Наверное чтобы их было больше нужно хоть что-то делать. Не призывать, а делать.
НЕ надо больше, имеющихся хватает с перебором
Vs
Я вот сегодня утром пробку разруливал вместо регулировщика.
Есть чем гордиться? Завтра сходи двор подмети вместо дворника, а потом ко мне загляни, кран поменяешь вместо сантехника :ухмылка:
Center
потом ко мне загляни, кран поменяешь вместо сантехника :ухмылка:
Пуговичку не подарить?
andrew13
Поэтому и бардак. Но если их не пинать, бардака будет только больше и больше. Что и происходит.
я вот написал на сайт ГИБДД - *ОБ ОДИНОКО ВИСЯЩЕМ над серединой ул.Богаткова (перекресток с Есенина) знаке 5.15.2 прямо-направо и получил ответ ,что ГИБДД этим не занимается *В соответствии с главой № 2 ст. 13 ФЗ № 257 «К полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся: «Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения», ст. 15 п. 3 «Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления».
В г. Новосибирске организацией дорожного движения занимается структурное подразделение ДТиДБК «Главное управление благоустройства и озеленения мэрии г.Новосибирска», расположенное г. Новосибирске на ул. Фрунзе - 96. По вопросам установки или снятия технических средств организации дорожного движения, реконструкции дорог необходимо обращаться в ГУБО. Информацию об установке или изменении режимов работы светофорных объектов, восстановлении дорожных знаков, разметки и другим недостаткам в содержании дорог необходимо сообщать по
т. 224-08-52.
Единая дежурная диспетчерская служба мэрии г. Новосибирска (ЕДДС) т. 051.
Интернет-приемная мэрии г. Новосибирска http://www.novo-sibirsk.ru/feedback/
Муниципальный портал г. Новосибирска http://map.novo-sibirsk.ru/
andrew13
с правилами отличными от наших (бывает кардинально как в США)
А какие там кардинальные отличия? Ну кроме как возможность срыгнуть направо на красный на перекрестке если нет запрещающего этот маневр знака?
В Канаде вон в каждой деревне свои правила. К примеру, в Торонто можешь парковаться впритирочку к знаку СТОП перед перекрестком и никаких проблем, уехал однажды в другой угол в Ванкувер и увидел там нормальное такое место перед таким же знаком СТОП, запарковался, до знака ещё пара метров, утащили гады. На мои че за дела выяснилось что в их деревне надо оставлять 6 метров до знака чтобы поворачивающему направо было комфортно это делать, стал приглядываться, точно, вплотную к знаку никто не стоит...
Или вот скоряк с люстрой едет. В Торонто все махом поприжимались к обочинам, причем и те кто в попутном направлении и те кто во встречном если нет бетонного забора посреди дороги. Выезжаешь в Квебек, а там французики, в него практически вплотную упирается визжащий дурниной скоряк прям в задний бампер и вот только тогда местный водитель соизволит неспеша подвинуться.
visna
реально ли отменить протокол?
Изучайте, скоро пригодится: http://maps.nskgortrans.ru/
Vs
Да только вот в последнее время подобных желающих исправить ситуацию своими руками нет и в помине.
Вов, я плачу ежемесячно хренову тучу налогов. И я еще должен идти и исправлять (или вообще - тупо делать за них) за теми, кому ушли мои деньги? Я правильно тебя понял?
ХочуСпросить
ща тебе тоже предложат страну сменить
ivаn_zh
Так я ж могу в ответ по аналогии предложить оплачивать товар в магазине, но не забирать его. :dnknow:
Center
Т.е. нужно не соблюдать, а нарушать ПДД? У ТС это с успехом получилось.:миг:
Ловкий парень
80-90% знаков в США просто большие таблички с текстом. Например запрет разворота может быть: No U turn, U перечеркнутая или еще как-нибудь, причем в одном и том же населенном пункте. Так что нужно видеть и прочесть все таблички.
В Калифлонии (в каждом штате свои правила, в Нью Йорке и еще на каком-то острове поворот направо на красный всегда запрещен):
- Можно поворачивать налево через сплошную, но нельзя нарушать двойную двойную (они еще черным разделены). - Дрючат за не остановку на stop sign, машина обязательно должна качнуться назад. Сам видел как.
- Парковка запрещена около red line на бордюре. Red line есть - нельзя, red line нет или стерта - можно (парковались без последствий когда стерта тоже).
- Не штрафуемая дельта к разрешенной скорости зависит от разрешенной скорости: 25 миль в час - дельта = 0, 35 - 5, 65 - 15. Штаф за превышение от 500 баксов, если летел сильно низко - посадят.
- Чтобы не забивали перекрестки на асфальте разметка, пока соответствующий прямоугольник не освободился выезжать на перекресток нельзя.
- На хайвеях почти всегда левый ряд для машин с более чем одним человеком внутри. Соответствующие надписи есть.
- Колец нет, считаются слишком сложными. Вместо них 4 way stop sign.
- Стационарных камер измеряющих скорость нет. Есть только для контроля проезда на красный и опасное вождение (повсеместно, на всех крупных перекрестках).
По сути за исключением нескольких пунктов все остальное понимаешь из информационных табличек. Причем это как правило не иконографические знаки, а текст: No U turn, Stop, для примера как может выглядеть Yield и т.д.
ivаn_zh
Ну скорее всего смогу сменить страну. Но не хочу. Во первых даже в стране эмигрантов США буду для местных "таджиком". Во вторых...В третьих... В общем хочу жить в этой и жить хорошо. Но вот такое ощущение всем рекомендующим сменить страну хочется плохо жить и все. :безум: Не понимаю этих людей. Совсем не понимаю. То ли они мазохисты... :eek:
visna
У меня товарищу права вернули в суде из-за того что знак не видно было. на этой страничке почитайте. Там про обгон, но смысл тот-же..
Aleks
госты гостами, но надо глазками смотреть , когда подъезжаете к перекрестку....это аксиома....
andrew13
имхо.....какой именно знак висит не видно, но отчетливо видно , что знак там таки есть......думаю, что про подъезде к пересечению знак было видно хорошо.....и вообще надо быть внимательным при подъездах к перекресткам
Квазимодо
Видно там 2.4. Точнее даже не видно, а угадывается. И если во время движения начинать пытаться разглядывать знаки в кустах и разметку под снегом, то другие участники движения могут остаться незамеченными. Знаки должно быть хорошо, видно. Точка.