Нужен совет.
983
13
После механических манипуляций с решеткой радиатора надо её покрасить. Соответственно, первым этапом надо шкурить, а как это качественно сделать с таким рисунком решетки?
Может быть есть какие-то варианты покраски без шкурки и грунта?
Раптор, например, ложится же просто на чистое ЛКП?
Мне не важно что бы она была "как новая", важно скрыть следы работы - серого пластика.
  • Крупным планом.

  • Корпус камеры.

TechnoGreen
Купить новую
А смысл?! если в нее опять придется камеру ставить и все равно возникнет вопрос с покраской.
TechnoGreen
Так это новая. Корпус камеры врезал.

Советуют пескоструйку, разве вариант? "Сожрет" пластик мне кажется.
Lucky_man
После механических манипуляций
не сразу понятно, что это вкорячивание камеры.
Можно пескоструйкой подготовить поверхность
_PREDATOR_
зависит от абразива. Есть различные фракции, да и давление можно поубавить
_PREDATOR_
по возможности зашкурить, грунтовкой пройти нужно полюбому (в баллончиках есть вполне приличная по автопластику) краска тож для пластика есть, такчто проблем не должнобыть.
_PREDATOR_
Снаружи и по краям шлиф губкой или бумагой, а потом обмотать кусок проволоки поролоном, сверху шлиф бумагой и в каждую "соту"... Краску очень советую предварительно проверить, нанести на небольшой участок - некоторые виды покрытия краска "поднимает". В любом случае краску на пластик наносить нужно очень тонкими слоями с максимально допустимым временем промежуточной сушки слоев. Некоторые виды пластика растворяются растворителем, находящимся в краске.
KiLiN
Если дунуть Раптором с самой мелкой крошкой должно держаться.
_PREDATOR_
В Домоцентре на проезде Энергетиков покупал краску-спрей Rust-Oleum для покраски декоративного фартука пластиковой гардины (бронзу-металлик). Ничего не шкурил, только обезжирил бензином-галошей. Краска легла ровно, смотрится даже вблизи хорошо. К сожалению, как себя краска поведет при воздействиях атмосферы и всякой каки с дороги я не знаю.
ASGS
К сожалению, как себя краска поведет при воздействиях атмосферы и всякой каки с дороги я не знаю.
2-3 мойки химозой и как не было...
Vs
Я б тоже, но светло-серая мастика на черной решетке не айс.
_PREDATOR_
Я б тоже, но светло-серая мастика на черной решетке не айс.
Перманентный маркер?