Отмыть авто
1026
10
Купили в Леруа мойку для авто, там же купили химию... После 4 мес. мойки белое авто превратилось в желтое с подтеками.
Грешу на химию или вода может желтая в гараже... Но до этого в гараже мыли машину этой водой без химии, и все было нормуль.
Вобщем машина покрыта этой желтой пленкой, которая оттирается пальцем, если сильно тереть.
Чем смыть этот налёт?
Кстати на красной машине тоже такой налет образовался, только его из-за цвета авто не видно.
ulibka
Чем смыть этот налёт?
оттирается пальцем, если сильно тереть.
Можно попробовать отмыть голубой глиной 3М
ulibka
Профам отмывает всякие налеты. Но вот не уверен, что кузову это полезно. Для начала сгонять бы на нормальную автомойку с нормальной химией.
Vld
я когда чистил салон, профам попал на лобовик, теперь следы от профама вывести не могу :безум:
ivаn_zh
На стекле наверное хитрое какое-то покрытие - я лобовики 4-х машин от тополиной смолы отмывал - полностью обливал профамом- все норм. За 15 лет чистинья им всего, до чего руки дотянутся, показали, что он растворяет некоторые резиновые детали, "выбеливает" очень черный пластик и т.д. Посему я его использую всегда без фанатизма. И обязательно после смываю водой.
ulibka
Керосин или бензин-калоша. И тереть-тереть губкой.
Или полировка уж потом. Инструкция к химии была? А то, знаете есть такая, шокапец.
ulibka
Для начала помойте на нормальной мойке с нормальной химией, потом думайте чем оттиреть.
Если будет помогать, дам (отолью) Вам хорошей химии немного.
Vld
там теперь как мелкие пятнышки, белесого цвета, выбешивает, капец как :хммм:

чем только не тер, не помогает
Показать спойлер
или руки из задницы :biggrin:
Показать спойлер
ivаn_zh
профоам 2000! МЬ БЁ ВЖ! его надо сразу смывать. Вот тоже осталось пару подтеков на стекле( читал, что можно зубной пастой его оттереть. Не пробовал еще.
ulibka
АВТОР, отмыть отмоем ,НО полировать сами будете...ХОТЯ можем и *под Ключь сделать*..
и Химчистку до кучи..
ulibka
на мойку езжайте....там отмоютЬ....а не отмоютЬ тыкайте чоб отмыли....