когда появится зимняя резина в гиганте, ашане?
4483
37
может кто в теме, когда начнут выкладывать? сколько помню - цены на импортную резину вполне приемлемые были. особенно гигант радовал...
wox
вчера в гиганте был - уже лежит
wox
хотя про МЕТРО не спрашивали, но там уже лежит и народ активно покупает
wox
не было вчера в Гиганте днем...тока амтел кучка с прошлого года
мистерКэт
Может к вечеру выложили просто...
Духан там стоит, мамадарагая...
В смысле в Гиганте, который на Димитровском мосту.
wox
Ни разу там ничего хорошего не видел. В основном какая-то шляпа отечественная и второй сорт импорта.
Rubberman
Данлуп, йокогама, кумхо и т.п. - вполне нормальный "Общепит" :nom:
Patrissiya
Может к вечеру выложили просто...
Духан там стоит, мамадарагая...
В смысле в Гиганте, который на Димитровском мосту.
ага выложили гАмнотел...в руки берешь потом черные от сажи одной :biggrin: ...другого нет
мистерКэт
Есть куча интернет - магазинов, сейчас зимней резиной все лето торгуют, если хочешь подешевле. Смысл ждать Гигантов чтобы выхватить что дают в пик сезона.
Гарпун
сейчас зимней резиной все лето торгуют
+100500. втарился два месяца назад. и фик я щас куплю дешевле


upd +700р. в том же интернет магазине.
wox
В ленте вчера видел. Что за резина не смотрел.
Rubberman
Да ладно уже перебирать харчами. Я в ашане и гиганте хаку грин брал, йокогаму брал. На 1.5-2 т.р. комплект выходил дешевле, чем в шинторге через дорогу. Или обязательно на пирелли и гиславеде надо :безум:
ФунтЦинизма
Оно да. Еще можно хорошо на гречке было сэкономить, ежели мешок по весне взять...
Всего не напасешься, и многие решают проблемы по мере поступления
wox
Типа хакка грин - наше всё, а не шляпа с грыжами? :спок:
Не, зимой на хакке грин не хочу:улыб:
Я купил уже и обул зимние диски - проблемы с гонками по магазинам и очереди на шиномонтажку меня уже не беспокоят. Сани готовы.
wox
А почему только сейчас ? Вот смотрю... и... особо одаренные ещё с прошлой весны на шипах ездют.
faktor
шипы - не надо, или до весны ждать?
люди то вона, к середине лета, согласно вбитой с детства пословице " Пионеры Бурятии - будьте готовы! - Латна!" :rofl:
Rubberman
Сегодня был в ашане. Сделали загончик перед кассами снаружи, но торгуют шляпой: амтел, кама, йокогама, кордиант.
Rubberman
в гиганте то-же, прошлогодняя гора амтела. импорт обещают в конце сентября. надеюсь, будут бриджи или данлоп недорогой...
Rubberman
торгуют шляпой: амтел, кама, йокогама...
а йокогама чем плоха? а то купил в прошлом году, зря, что ли?

p.s. хорошо когда можно выбрать между ашан/лента/торгшина и т.п... в моём размере вот только заказывать из Москвы по почте:хммм:и та Йокогама в Декабре была единственная в городе условно подходящая по размеру
Volodya
Ни разу йоко не была в лидерах тестов зимних шин.
Конти, хакка, пирелли - это они уже несколько лет подряд. Я 7 лет откатал на двух пирелльках - и дальше буду, но уже на новых.
Rubberman
Я тесты не читаю, поэтому на Купер дисковерер 7 лет откатал, на одном, и ещё раз взял бы, но даже под заказ не было... Ползимы на йокогаме, модель не помню, в принципе то же самое, только без шипов, может плюс/минус полметра тормозного пути и есть, но так ли это принципиально? Вообще думаю до снега на Тойо опенкантри МТ доездить, пишут не плохо едет...
Rubberman
уже начинает напоминать извечный рамс "какое масло лучше"... :безум:

тема то не об этом, ребяты
Rubberman
Я 7 лет откатал на двух пирелльках - и дальше буду, но уже на новых.
А что за такие волшебные зимние пирелльки, извинюсь спросить? Я два сезона откатал на Pirelli winter curving.

Хорошая крепкая шиповка, да. Но в минус 20 уже кочерыга-кочерыгой, цепляет одними гвоздями. Ну её на в нашем климате, такое вот моё скромное личное мнение.
Nobble
ннп. Раз пошла такая пьянка...
На лысой омскшине пять зим отъездил - полет нормальный. 90-е годы - они такие... :biggrin:
wox
может кто в теме, когда начнут выкладывать? сколько помню - цены на импортную резину вполне приемлемые были. особенно гигант радовал...
В Ашане в Меге уже выставили. В этом году перед входом в Ашан( там где на новый год бухло выставляют ). Цены не смотрел, колёс вроде много было.
wox
Всего не напасешься, и многие решают проблемы по мере поступления
решил?
а у меня и проблемы не было. заказал-привезли. и цена отличная
ФунтЦинизма
решаю.
как говорил наш начштаба - всякому овощу - свое время, всякому снаряду - своя воронка...
дождусь и я своего счастья великого
fdn721
я там пока только амтел и видел. амтел может и не плохо и сурово, но уж слишком шумно. самое оно - на БТР :biggrin:
wox
может быть я не прав, но имхо гиганты/ашаны/метро были актуальны со своими ценами, когда не были развиты интернет-магазины. когда кроме резиновой подковы и колесницы в рознице никто не торговал резиной. Вот тогда крупные ритейлеры могли себе позволить выложить колесья по ценам на 200 рублей дешевле обычной розницы. Но сейчас? Не конечно может оно и удобно, заехал, пощупал и забрал. Вот только забрал заказ, комплект гиславеда 215/65/16 и литья на 16 за 28800. + 700 рублей на сборку и балансировку. Сколько мне такой комплект обойдется в гиганте? В обычной рознице на пару тысяч минимум дороже
Rubberman
Я купил уже и обул зимние диски - проблемы с гонками по магазинам и очереди на шиномонтажку меня уже не беспокоят. Сани готовы.
Немедленно вспоминается анекдот:
В кабинете зондирования, молоденькая медсестра спрашивает дедка:
- Вы презерватив принесли?
- Да, доченька, и уже надел!
ddelta
это где такое купил? ссылку дай на магазин
wox
экспресс шина, на инской. самые низкие цены что я нашел. далее идет по ценам Сибирь-Колесо
wox
Вчера был в Ленте :амтелы, кордианты... ценник показался высоковат
Fender
да, маркет обалденная вещь, очень удобно.
ddelta
сравнивал цены, вианор оказался дешевле. выбирал летнюю: мишлен xм2, бридж экопия, якохлама.
в этогое взял Dunlop LM704 195/60 R15 88V - 2900р
Fender
марктет в плане цен удобно, а отзывы отзывы по моделям
alextnt
Удобно, да.
Только в выдаче маркета не все магазины участвуют