Выезд из нижней ельцовки.
12647
188
Хотел бы обратиться к тем, кто регулярно(и нетолька) выезжает через технологическое отверстие в нижней ельцовке.
Огромная просьба не вставать вплотную к СТОП линии и знаку СТОП! Оставляйте хотя бы метра полтора-два.
Частенько приходится поворачивать там налево, заезжая с бердского шоссе и те, кто встают вплотную мешают это сделать. Представьте как ехать дальше и поворачивать дальше, если ты тащишь кого-нибудь на буксире или тебя тащат на буксире? Да или хотя бы просто вставать в эту пробку и увеличивать её?
Эти два метра сильно ситуацию не изменят, а тем, кто поворачивает из под дырки налево сильно облегчат.
alzin
Хотел бы обратиться к тем, кто пишет "нетолько" слитно. Правописание сильно облегчит чтение.
Спасибопожалуйста. Пятница.

ЗЫ. Все равно все по понятиям гоняют. У кого БЧД, тот и Эстет, все дела.
Filimon
Хотел бы обратиться к тем, кто пишет "нетолько" слитно. Правописание сильно облегчит чтение.
Спасибопожалуйста. Пятница.

ЗЫ. Все равно все по понятиям гоняют. У кого БЧД, тот и Эстет, все дела.
Да ладно, там еще и другая ошибка есть, но когда увидел чего написал и попытался исправить, форум мне сказал фиг.

А по поводу понятий. Не которые искренне удивляются когда я там поворачиваю и утыкаюсь в их морду. Даже если один-два человека, что выезжают там каждый день, поймут суть проблемы и начнут вставать дальше, то уже легче станет. Вчера там даже машина ДПС стояла на два метра дальше от стоп линии.
alzin
Не которые искренне удивляются когда я там поворачиваю и утыкаюсь в их морду.
По поводу граммарнаци. Слово "некоторые" пишется слитно:миг:
Спасибо за внимание, всех с пятницей :biggrin:
alzin
Эти два метра сильно ситуацию не изменят
Фор хум хау. При удаче справа 2-3 упыря-пробкообъезжальщика выскочить успеют, что при общей пропускной способности дырки в 7-8 машин вполне себе изменяет ситуацию для тех, кто честно стоит в очереди.
И да, я там уже практически не езжу, поэтому клеймить меня можно только за невосторженный образ мысли по поводу корневого сообщения.
У2_НСК
Не встаю прямо на стоп-линии, а оставляю место для проезда, но.... контролирую правый фланг, если что, не пропускаю (объезжальщиков едущих справа)!
pean
Только слева видел. Иногда там бываю.
У2_НСК
А где там справа могут объезжать? Могу предположить про объезд слева, но не справа.
alzin
Справа объезжают:
1. Вдоль жд полотна через гаражи
2. За лесосечная 2
3. За лесосечная 4 (но сейчас там перегородили)
4. Вдоль лесосечная 8
Ещё некоторые индивидумы прут по левой встречной полосе!
pean
п.9
1. Кто вам скпзал, что там объезжают? Вдоль гаражей можно проехать тольао к матвеевке, больше никуда.
2-4. Как это относится к выезду? Эти дома далеко от выезда.
alzin
1. А кто вам сказал, что не объезжают
2-4. Когда пробка от Зелёной горки, маневрами вдоль домов, объезжают затор, а потом вклиниваются, оттесняя тех, кто стоит подолгу. Похоже, что вы там не частый гость)))))))
pean
Да там все перекрыли уже. Это раньше вдоль домов было.
Filimon
Вы тропик читаете выборочно? Я уже писал (немного выше), перекрыли около лесосесная 4))))))
andrew13
Это за Андроидом, нужен глаз, да глаз))))
Любит сам слова подбирать!
У2_НСК
Фор хум хау.
:biggrin: не делайте так больше
pean
1. А кто вам сказал, что не объезжают
2-4. Когда пробка от Зелёной горки, маневрами вдоль домов, объезжают затор, а потом вклиниваются, оттесняя тех, кто стоит подолгу. Похоже, что вы там не частый гость)))))))
Я там почти каждый день езжу, но заезжаю с дырки налево, поэтому и бесит! Недавно на буксире тащили и мягко говоря было очень неудобно там поворачивать налево.
Кстати, двух метров от стоп линии не нужно. Посмотрел на каком растоянии должна стоять машина от стоп линии, что бы средняя машина пролазила - 1 метр!

А как вы отличаете тех, кто объезжает пробку и тех, кто просто из гаражей выезжает? Тот проезд, про который вы говорите находится достаточно далеко, что бы отследить объезжальщиков.
alzin
Да я ж, не против тех кто поворачивает к гаражам))))) я их всегда пропускаю, и оставляю место для поворота. Объезжальщиков не люблю!
alzin
я вот в случаях, когда могут быть "объезжальщики", просто не пускаю всех, потому как некогда сортировать... по указанной дырке не езжу, но каждый день вижу таких ездунов на Димитровском, понимаю, что там половина из Гиганта может едет, но что делать... :злорадство:
alzin
технологическое отверстие в нижней ельцовке.
А я все жду когда наконец какой-нить веселый гражданин затроллит нижнюю ельцовку. Делов то, привезти 2-3 машины навоза и вывалить его аккурат в это технологическое отверстие. Эдак с вечера, когда морозы грянут, где-нить к декабрю или крещенским морозам. Свалил вечерком кучку часиков в 10, никто конечно же не подсуетится сразу чтобы трактором все это вытолкнуть, ну а к утру это будет единый комок. Ну а далее вызываем СМИ, сам сидишь с машине и снимаешь происходящее на камеру, можно с обоих сторон. Дарю идею! С условием что кино опубликуете. :ха-ха!:
Volodya
Потом сам из магазина не выедешь. Все.
andrew13
Выеду, просто постепенно, при выезде из магазина лишние пять минут не принципиальны, а для объезжальщиков критичны (видимо)... но я то скорее в такой магазин и не поеду.
alzin
.... не вставать вплотную к СТОП линии и знаку СТОП! Оставляйте хотя бы метра полтора-два....
Думаю, стоит начать разруливать ситуацию с организаторов движения. Тех самых, которые стоп-линии рисуют, знаки ставят.
Volodya
Если плотный поток и не пускают, можно и 10, и 15, и больше простоять. А ситуации бывают разные. Вместо того чтобы злиться на остальных, лучше не ездить в пробочное время.
ghjdjkjr
.... не вставать вплотную к СТОП линии и знаку СТОП! Оставляйте хотя бы метра полтора-два....
Думаю, стоит начать разруливать ситуацию с организаторов движения. Тех самых, которые стоп-линии рисуют, знаки ставят.
Уже писал, ноль реакции.
andrew13
я не злюсь, я просто не пускаю объезжальщиков, вплоть до возможного столкновения
Volodya
вплоть до возможного столкновения
А вот столкнетесь и будете стоять и всем мешать, люди будут очень "благодарны"... А если у объезжальщика каско есть то он даже финансово не пострадает, а может от ремонта ещё и на пиво ему останется. Будет друзьям хвастаться как он непускальщика наказал. :ха-ха!:
Ловкий парень
вот когда столкнулись, проезжающие окружающие советовали из открытых окон - "ещё и по гуделке ему йо..ни" :biggrin: и мне в принципе вообще чинить ничего не надо, ну задел и задел, мог бы вообще "не заметить", даже если заяву напишет, типа задел и скрылся, то вряд ли следы найдутся :tease: но мне хотелось узнать - с какой целью он лез с обочины мне под колёса, так ведь этот водятел, кроме "пробка же" и "нучо, разьезжаемся?", ничего внятного не сказал и даже из машины не вышел :dnknow:
alzin
Какой косоглазый идиот нарисовал такую разметку на въезде в Нижнюю Ельцовку со стороны Академа!? В крайней правой полосе не помещается нормально даже моя небольшая машинка при подъезде к светофору, а справа - бордюр и забор.
Сегодня грузовики -втроем -так встали в средней - по разметке, п.5, что я еле пролезла, а вот машинка побольше за мной встала за этими грузовиками, т.к. ей проехать невозможно было.
Галинка
Там всегда было узко. Ну постоите за грузовиками, чего случится то, им прямо надо, они быстро уедут со светофора, а вам все равно пеших пропускать...
З.Ы. Что то у вас какие то бурные реакции на все, происходящее с вами на дороге... да и не факт, что проехать невозможно - даже при возможности проезда разум обычно подсказывает, что не нужно лезть под грузовик, даже если очень сильно надо.
Может "косоглазый идиот" не тот кто рисовал, а тот кто не чувствует габаритов своей "небольшой машинки"? Газель с запасом помещается...
Naaatta
Да все нормально. Осваивается человек на дороге. Вот уже и разметчики - косоглазые идиоты. Скоро все остальные водители разделятся на дибилов и педерастов.)
нобель
Ну да, она одна дартаньян...
Галинка
Дайте угадаю, сели на машину с левым рулем?
Таксист
Не прямо перед светофором, а на несколько десятков метров раньше -где забор через речку. И грузовики колёсами у/на разметке, но с боков кузов у них шире. Я ж не просто так говорю, машина, которая ехала с горки за мной -встала, не рискнув протискиваться - я в зеркало заднего вида смотрела.
Я там по несколько раз на дню проезжаю на совсем не маленькой машинке - там абсолютно нормальная ширина полосы.
Naaatta
Там всегда было узко. Ну постоите за грузовиками, чего случится то, им прямо надо, они быстро уедут со светофора, а вам все равно пеших пропускать...
___________________
Пешиков там нет, проезд в дырку в одну машину.
Таксист
Ширина - хватает на три полосы, но я говорю не про "несколько раз на дню", а про последние два дня, до этого я там нормально проезжала, если не считать, что с горки до светофора пару раз в месяц кто-то кого-то догоняет, во вторник часов в 18 там опять авария и пробка была по направлению с Академа.
И вчера и позавчера проезжал там совершенно нормально. Учитесь чувствовать габариты машины.
Таксист
Я - чувствую, тихонечко - но проехала, а водитель за мной - не чувствует? Или чувствует - и потому не поехал? Там и так неудачное место с точки зрения аварийности, а теперь если фура по правому поедет, а средний по разметке - то неизвестно - как оно будет.
Успокойтесь, все будет нормально как раз если все по разметке будут ехать:улыб: Ширина фуры не более 2,45м там еще больше полметра запас, не волнуйтесь.
Галинка
купите себе габаритные антенны чтоль
ivаn_zh
вань, где? где искать габаритные антенны??? у меня от витца какая-то п.5 отломала её :tantrum:
Зачем на витце габаритная антенна?)))
alzin
все от водителя зависит...вчера ждал пока "водитель" малолитражки протиснется между машинами...минуты 2 тискался....я за ним за 5 секунд на газели проскочил...рядом стоящие мужики ржали еще над ним комментируя что только что 5-ти тонник пролез чуть ли не со свистом...
TechnoGreen
ну её же на заводе приделали. значит нужна :dnknow:
я в последнее время от нашего общего товарища заразился перфекционизьмом, понимаешь...
а отломанная антенна - в сию картину мира не укладывается никак от слова "совсем"
и да, она скорее всего не заводская

ибо на хонду эти хркни выпускала honda acces
ivаn_zh
антенна заводская однозначно. а хонда - это другая машина, витц - это тоёта:бебе:
это я так, на всякий случай.