Где купить такую гайку?
2483
24
Утратил гайку от крепления поперечины на крышу.
Снял крепление, положил на капот, забыл про это и так уехал.
Гайка по дороге улетела.
Простая пластмассовая крутилка, внутри обычная гайка м6.
Где такую раздобыть?
Mihel
Ну или на горсткой в шатуне или на богаткого в конце где автопарк был, или в уюте. В общем везде где есть отдел вики с шушукали декоративными, только возьмите оригинал на предмет резьбы
Yura_18
В Шатуне на Горской? Яндекс говорит, что это гриль-бар!
На Богаткова вообще не ориентируюсь, где там был автопарк -к сожалению, понятия не имею.
В Уюте был последний раз лет двадцать назад, там мебель продавали.
Что есть "вики с шушукали?
Mihel
Пардон за неразбериху, планшет на свое усмотрение меняет текст и не знаю как с этим бороться. Ларьки с шурушками имелись ввиду. Вот в здании где шатун есть авторынок запчастей, на богаткого это в самом конце, где кольцо овальное, там на лево за Газпром и по правой стороне, на уюте есть магазин автозапчастей уют, отдельностоящее 2х этажка.
Mihel
Самое простое купить в ближайшем крепежном ларьке рым-гайку, как на картинке.
Для эстетства можно все четыре купить.
Шайбочки там же.

ЗЫ: Я эти крепления до конца не откручиваю, чтобы не терять, но резинки все равно рискуют свалиться.
gaston
ЗЗЫ: Такой же рым-гайкой прикрутил аккумулятор, чтобы зимой снимать без использования замерзших ключей.
Рекомендую.
Mihel
Простая пластмассовая крутилка, внутри обычная гайка м6.
Кажется в колорлоне в ряду с мебельной фурнитурой купил пластиковую ножку для мебели, которая регулируется по высоте. Принцип тот же. Мне сгодилось.
Mihel
Посмотрите в магазинах мебельной фурнитуры. Может что и подберёте. Или комплект.
Mihel
Продают там, где багажники. В 2 ГИС смотрите в автомобильных аксессуарах, там указано несколько точек по багажникам.
Mihel
Поискал на Али. Задавая вопросы по всякому, узнал, что такая гайка по китайски называется Plastic Hand twist knob. И таки да, они там есть:
http://ru.aliexpress.com/item/20pcs-lot-High-Quality-M6-32-Plastic-Hand-twist-knob-plastic-hand-screw/2042240432.html?spm=2114.031020208.3.9.E4nFz8&ws_ab_test=201526_5,201527_3_71_72_73_74_75,201409_1
Это получается по 75 рублей за штуку. За одну деньги вроде не огромные, но двадцать штук будет перебор.

С ассортиментом "крепежа на Горской" знаком. Увы, ничего подобного я там не видел. Спрошу при случае.
Рым-гайка м6, пожалуй, маловата будет. Хотя для других целей идея интересная. В соседнем дворе чел такими гайками лопату прикрутил. Тоже хочу.
Там же где багажники... ну что ж, логично. Буду на барахолке -поинтересуюсь, есть ли у них гайки на развес.
Более экзотичные варианты буду пока иметь в виду.
Пока что закрутил обычную гайку, так что не горит. В принципе, можно даже сделать кустарно некоторое подобие.
Просто я думал, может есть где Эльдорадо таких штук. Будем искать.
Mihel
Простая пластмассовая крутилка, внутри обычная гайка м6.
Почему бы не заменить все 4 на "обычные гайки м6" из нержи, например?
Артём
Потому что потом придется не рукой откручивать, а ключем.
Mihel
Просто я думал, может есть где Эльдорадо таких штук. Будем искать.
Наверняка где-то должен быть Клондайк таких штук. Вещь то.... ''ходовая''. :ха-ха!:
Иногда читаю, и кажется что читаю рубрику '' Нарочно не придумаешь'' из журнала ''Крокодил'' времён СССР. :ухмылка:
Mihel
вот такие гайки с рифлением можно поставить
Mihel
я вышел из положения вот так
Mihel
Очередной топик, в котором из мухи раздувают слона и устраивают вселенский консилиум по поводу прыщика в носогубном треугольнике...
Просто_Вася
Очередной топик, в котором из мухи раздувают слона и устраивают вселенский консилиум по поводу прыщика в носогубном треугольнике...
а потом приходит "нострадамус", который считает своим долгом, всем открыть на это глаза. :dry:
Гарпун
Потому что потом придется не рукой откручивать, а ключем.
Спасибо, Кэп!
Артём
А рым-гайку можно откручивать-закручивать как рукой, так и ключом.
Mihel
а тем временем народ их печатает...
web-страница
gaston
ЗЗЫ: Такой же рым-гайкой прикрутил аккумулятор, чтобы зимой снимать без использования замерзших ключей.
Рекомендую.
.
Да, идея зачётная. Или барашек можно, - рым стоит дорого. Типа обычно используется для очень больших нагрузок, поэтому у них свои стандарты и они все достаточно дорогие.
wox
а тем временем народ их печатает...
web-страница
Кстати да, можем и напечатать. :улыб: