на каких заправках качественный 95?
51692
507
Постоянно заправлялся на заправке Транссервис на Ине, но в последнее время стал замечать, что бензин стал хуже, думал случайно или показалось, но неожиданно обнаружил, что и заправка-то уже не Транссервис, а Беркут, незаметно так сменила собственника. Видимо, разница таки есть :-(
Отсюда вопрос: а где на Большевистской-Бердском нормальный бензин? ГПН не предлагать, я не любитель очередей.
C2H5OH
Много знакомых автомобилистов хвалят Газойл. Есть хорошие отзывы про Сибнефть.
Недавно пробовал Беркут, загорелся чек.
PS Заправляюсь на ГПН, в очередях не стою.
C2H5OH
Авто починить, и бензин станет нормальным. Очереди на ГПН - народные предания.
C2H5OH
на лукойле всегда качественный
C2H5OH
Сибнефть, Лукойл. Заправлял 95-й и там и там, нареканий не имею.
C2H5OH
Транссервис стал отвратного (мягко говоря) качества еще в конце зимы. Заправляюсь на ГПН. В очередях, как правило, не стою. Доволен :улыб:
Много знакомых автомобилистов хвалят Газойл.
у газойла отвратный персонал, не следят за уровнем воды в баках, можно водицы ненароком себе в бак налить...
Гарпун
про очереди - вы серьезно? имхо- на ГПН очереди даже глубокой ночью...ибо операторы тупят реально
Гарпун
Очереди на ГПН - народные предания.
Ну да, ну да. Как же.
Квазимодо
имхо- на ГПН очереди даже глубокой ночью...
вы серьезно? я даже днем в очереди не стою, не то что ночью.. особенно где пост-оплата, операторы с пистолетчиками не тупят вообще, все делается очень быстро.
Гарпун
Ага, особенно на кутателадзе - без слез не глянешь на очереди
Counteract
имхо- на ГПН очереди даже глубокой ночью...
вы серьезно? я даже днем в очереди не стою, не то что ночью.. особенно где пост-оплата, операторы с пистолетчиками не тупят вообще, все делается очень быстро.
вот +100500, давно уже не стоял в очереди на оплату, всегда после того как залился бензин стою не больше минуты, обычно сразу оператор называет номер колонки и я расплачиваюсь.
Какая разница где стоять, возле пистолета и ждать пока бензин нальётся или в помещении? После того как сделали постоплату стало намного лучше. Правда любители кофе немного напрягают... Нет вот не могут отъехать от колонки и налить себе кофе после, нужно обязательно ждать.
alzin
Да пусть пацаны считают что на ГПН бенз газированный и очереди - нам же лучше, они со своими 5-10 л мельтешить не будут. :ха-ха!:
C2H5OH
С пятницей друзья! отличный ежеполугодний топ :biggrin:
C2H5OH
Думаю "настоящий" высокооктановый (95-96-98) только на заправках Газойл (это не их бизнес и бензин для ассортимента) По крайней мере Когда дефицит они просто сворачивают шланги а не левачат.
zsa02
Думаю "настоящий" высокооктановый (95-96-98) только на заправках Газойл
ну да, если он 100% НАСТОЯЩИЙ :biggrin: , а так как и везде на присадках.
TechnoGreen
В деревне академ все печально. Но вот стоит только из него выехать...в общем никогда не стою. Но чаще заправляюсь вообще на луксойле. Дешевле чем на газпроме. Хотя, на последнем сейчас акция, если заправился на более чем 30л, то кофе 1 копейка.:улыб:
andrew13
меня порою посещают мысли - лучше бы они в своих "гастрономах" вообще бензином не торговали. отвлекает...
wox
Пока еду только с работы штук 5 газпромов проезжаю. Пока еду на работу - еще минимум пару. Если нет пустых колонок даже не заезжаю. Мне удобно. Кофе - прикольно. 92 бензин нормальный.:улыб:
Чем они не устраивают остальных даже не понимаю. К тому же главное, силой к себе не затягивают. Не нравится - едь в другое место.
zsa02
Думаю "настоящий" высокооктановый (95-96-98) только на заправках Газойл
Перечитайте Тома Сойера, там есть совершенно аналогичная строка про "настоящий Барлоу". :ха-ха!:
wox
меня порою посещают мысли - лучше бы они в своих "гастрономах" вообще бензином не торговали. отвлекает...
"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" (с) :ха-ха!:
Гарпун
ННП.
Ушел с ГПН на Газоил, расход упал с 15,5 до 11,2
Бензом доволен.
На качество обслуживания не жалуюсь.
Myrka
а это уже попахивает п.п3 :biggrin:
Myrka
Ушел с ГПН на Газоил, расход упал с 15,5 до 11,2
Бензом доволен. На качество обслуживания не жалуюсь.
Напиши марку этого волшебного бензина! И адрес этой заправки с волшебным бензином! И даже номер колонки (вдруг в другой колонке ДРУГОЙ бензин, не такой волшебный :ха-ха!: ) !
Обязуюсь доехать до этого волшебного места, заправить свой автомобиль, и проверить лично падение расхода с моих стандартных городских 9,2 л/100 км до 6,65 л/100 км (так ведь в процентном соотношении должно получиться ?).

Качество обслуживание: вставь сам пистолет в бак, сбегай сам оплати, дождись и подержи пистолет сам пока нальется, закрой все сам; из всего перечисленного оператор принимает деньги и выдает чек. Конечно грех жаловаться на плохое обслуживание. :смущ:

ЗЫ: Одноразовая попытка заправиться на газойле (практически в пустой бак) закончилась эвакуацией авто в гараж на веревке, снятием топливного бака для удаления нескольких литров воды и полной чисткой топливной системы.
C2H5OH
Мой совет? Пожалуйста! Последние лет 10 заправляюсь только на АЗС Синтез (Сибнефть), и все мои знакомые - тоже. Это относится ко всем видам топлива. А для размышления - я работник другой сети АЗС и у себя вообще бесплатно мог бы заправляться, если это Вам о чем то говорит... Уж рекламой то конкурирующей сети точно не пахнет! О уменьшении расхода на 3 литра, по сравнению с другими АЗС, говорить не буду. И при проверках налива - мною (есть чем), за 10 лет, бывали случаи когда вместо допустимых по норме 25 мл. недолива показатели превышались, было и 50 и даже 100 мл. ( 2 - 4 столовые ложки, специально для гуманитариев) на 10 литров, правда нечасто ...
Сэр
а давайте я вместо Вас на Вашей сети бесплатно заправляться буду, я не гордый:улыб:
Сэр
слышал байки про то, что газпромовцы не заправляются на своих заправка, а предпочитают другие :biggrin: сапожник без сапог.
я вас умоляю. оставьте эту байку для себя. тем более халявная заправка. а как говориться "на халяву и уксус сладкий"

а давайте я вместо Вас на Вашей сети бесплатно заправляться буду, я не гордый
я тоже не против.
TechnoGreen
Я тут в прошлую пятницу, в час ночи стоял в очереди на заправке что у гиганта :безум: минут 20 потратил чтоб залиться на 300₽
Показать спойлер
каюсь согрешил с ГПН, но бак был сухой :biggrin:
Показать спойлер
Гуманист
Можно мне в очередь, если останется? :biggrin:
ivаn_zh
За 20 минут, даже с пустым баком...штук 5-10 заправок можно найти. С горящей лампой пустого бака спокойно проезжаю километров 60. Потом тоже можно ехать и долго. Но уже нервничаю. :biggrin:
И зачем заправляться на 300 р? Чтобы почаще? Процесс нравится? А то что по 300р, что раз в неделю, расход денег будет один. А вот расход времени... :улыб:
andrew13
печально - это ездить каждый день из города в академ и пить копеешное кофе
ivаn_zh
да у меня жена тоже недавно отличилась: бак высушила до нельзя, а поблизости только гпн. Цирка там насмотрелась: заезжальщики жопой , на кассе про какие-то бонусы давай втирать касирша
TechnoGreen
Кофе не копеечное, кофе за копейку. Разница принципиальная.:миг:А ездить..ну некоторые на заправках стоят почти столько сколько еду в одну сторону. К тому же есть еще 20 гигов не прослушанного Пратчета.:улыб:

Еще раз. Когда загорелась лампа пустого бака, в баке еще литров 10. Грубо. До любой заправки спокойно доедешь. Бывает еду с работы до дома и уже утром едя на работу заправляюсь. Где хочу. Намек понят кто устраивает цирк на газпроме? :ха-ха!:
C2H5OH
Если по пути доезжаете до Южной площади - попробуйте Роснефть. Пару месяцев как начал у них заливаться - весьма удовлетворен. Если верить их писулькам - продают бенз Ачинского НПЗ. У меня в Ачинскому позитивное отношение со времен поездок в красноярский край и хакасию. По бердскому вроде их АЗС нет, а у Южной площади - аж две.
Макс1976
... Роснефть...продают бенз Ачинского НПЗ.
Вот это кто-нибудь подтвердит или опровергнет?
Хочу Ачинского попробовать.
andrew13
Я с лампочкой уже до этого тридцатку мотнул… а моей заправки не было по пути
Зачем на 300? А чтоб доехать до Сибнефти, и там тридцатник 98 бахнуть в бак…
TechnoGreen
Я вообще ГПН пользуюсь обычно исключительно в татарске… меня там вымораживает, все заезжают пожрать… и пока жрут, машины с постов не убирают :зло:
Ал
подтвердит или опровергнет?
На самой АЗС Роснефти в начале Фабрички написано: "На данной АЗС реализуется бенз ачинского НПЗ".
А больше кто Вам подтвердит? :):):)
У менся Пыжик поехал так же, как ехал в Хакасии, когда я заливался ачинским. Дежавю случилось.
ЗЫ Раньше Ачинский продавали на АЗС у ост. Ботанический ж\м. Но потом табличку про ачинский убрали. Чего там щас продают - хз.
Ал
Я как то пару раз заправился на Роснефти 95м и ни какой разницы по сравнению с ГПН не почувствовал. Потом так случилось, что отрегулировал клапана у комрада Крузера(внимание реклама!) и о да, я ощутил эту мифическую разницу, она реально существует. Причем на ГПНе как ездила так и ездит, а на Роснефти появилась тяга, машина ожила
ivаn_zh
Уверен, что по дороге были пустые заправки, хоть ГПН, хоть другие. Так что опять проблема не в ГПН. Если все ломанутся например на роснефть, то еб...п5 пробки будут уже там. :biggrin:
andrew13
кроме гпн? да не, бред какой то :biggrin:
C2H5OH
Омский хороший бензин на "Сибнефти", с "фирменными" добавками именуемый "прайм"
Ачинский на "Роснефти"...

На остальных АЗС бенз не нравиццо... :beee:
ivаn_zh
ну хотя бы другой ГПН, без очереди, за 30 километров-то :biggrin:
andrew13
время поджимало, чтоб стоять в очередях на пути туда у гпн, а по пути были только они, а на обратном пути это был первый гПН, а за ним еще два, и везде очереди :biggrin:
Много знакомых автомобилистов хвалят Газойл.
они с газом то мутят не моргнув глазом, а с бензом сам бог велел:улыб:
Макс1976
попробуйте Роснефть
Точна! :live:
И для Андрея13 ! Обсуждение ведется о 95 бензе, а ты - про 92глаголиш.
!!!NickeL!!!
Омский хороший бензин на "Сибнефти", с "фирменными" добавками именуемый "прайм"
Вот у меня от этого прайма мазда3 джекичана по катализатору зажигает ... конечно и катализатор уже далеко не юнный. Заправка одна и та же перебрендированная в Сибнефть.
Metal kыnG
А эти добавки добавляют в бензин непосредственно на заводе (ОНПЗ) или на АЗС ?
Макс1976
А вот красноярцы глаголят, что ачинский бенз (а особенно 95) - редкостное гуано. Хвалят омский и сургутский. "Наш" техник из ауди-центра, категорически настаивает на использовании 92-го, мотивирует тем, что с 95-го форсунки закакиваются и свечи умирают дюже быстро...
oleg0707
Как я понял, в основном добавляют уже за пределами нпз. Друг работает на Коченевском нпз, так они продают только 76 нефраз. А покупатели уже сами делают из него что нужно