знаки 3.29 3.30 чет или нечет
1222
11
вот вопрос, скажем, в пятницу 26.09.15 в 21-30 я могу стоять под знаком 3.29 или 3.30

ссылки на НПА желательны
wobbler
вот вопрос, скажем, в пятницу 26.09.15 в 21-30 я могу стоять под знаком 3.29 или 3.30

ссылки на НПА желательны
А где собственно вопрос?
26-е число, вроде как чётное. До 19:00 можно парковаться под знаком 3.29 Однако, в 21:00 заканчивается "время перестановки" и если знаки 3.29-3.30 применены одновременно на разных сторонах дороги, машины должны быть переставлены под знак 3.30, чтобы с началом следующих суток машины стояли "правильно". Ни в одном НПА, на сколько я знаю, порядок стоянки под знаками 3.29-3.30 после окончания "времени перестановки" не оговорён, видимо, следует полагаться на иудейскую традицию, началом следующих суток считать не полночь а заход солнца.
Если на обоих сторонах проезжей части стоят одинаковые знаки, или 3.29, или 3.20, или знаки стоят только с одной стороны дороги, то "время перестановки" не определено особо. Тогда, вообще непонятно, что делать с 19:00 до 23:59:59. Вроде как, из буквального понимания ПДД, с 00:00 до 23:59:59 по чётным числам стоим под 3.29, по нечётным под знаком 3.30.
wobbler
вот вопрос, скажем, в пятницу 26.09.15 в 21-30 я могу стоять под знаком 3.29 или 3.30
Не можешь, календарь против.
И это, конкретнее вопрос задавай...

to Yklesiast
Ни в одном НПА, на сколько я знаю, порядок стоянки под знаками 3.29-3.30 после окончания "времени перестановки" не оговорён, видимо, следует полагаться на иудейскую традицию, началом следующих суток считать не полночь а заход солнца.
Правильно знаешь, этот момент нигде(в смысле ни одним НПА) не регламентирован.:улыб:
Yklesiast
вопрос вот - "?" :хехе:

конкретизирую: отчего Вы считаете, что знаки определяют возможность стоянки в соответствии с числом месяца, а не , например, днем недели? (и вообще относится к дням, а не неделям или месяцам :миг:)
Отчего Вы считаете, что знак прекращает действие после времени перестановки, а не с началом новых суток (недели, месяца :миг:)

полагаю, когда-то это было само собой разумеющимся, сейчас - не факт - общество, скорее, живёт недельным ритмом, а не месячным, т.е. логичнее считать по дням недели, а не числам

зы в пдд сформулировано явно по идиотски - ужели не было споров и разъяснений?
wobbler
общество, скорее, живёт недельным ритмом, а не месячным, т.е. логичнее считать по дням недели, а не числам
Числа делятся на четные и нечетные более-менее одинаково у всего общества. А понятия "четный" и "нечетный" день недели в странах, где неделя начинается с понедельника, и странах, где первый день - воскресенье, будут сильно различаться :biggrin: Знаки же должны быть понятны в международном масштабе.
Клонгрин
ну в международном масштабе месяцы тоже не эталон - возьмите хотя бы месяцы в мусульманских странах :хехе:месяц начинается на 1-3 (именно тире, если б запятая было бы попроще ) день после новолуния - не, искать всемирную гармонию в пдд - явно не наш метод
wobbler
отчего Вы считаете, что знаки определяют возможность стоянки в соответствии с числом месяца, а не , например, днем недели?
Наверно оттого, что в Приложении 1 к ПДД, написано:
3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца".
Yklesiast
.... машины должны быть переставлены под знак 3.30, чтобы с началом следующих суток машины стояли "правильно". Ни в одном НПА, на сколько я знаю, порядок стоянки под знаками 3.29-3.30 после окончания "времени перестановки" не оговорён....
Понятно почему такое время перестановки предложено, а не, например с 23 час до 24 час.
В 19 час основная масса граждан заканчивает трудовой день. И дан люфт до 21 часа, чтобы принять решение: либо переставиться на другую сторону дороги или вообще свалить.
Переставились с 19 до 21 и пошли спать или в ночной бар. Проснулись утром... а автомобили то по правилам того числа стоят, которое утром имеет место.

Так что в ответ на вопрос ТС: 26.09.15 в 21-30 НУЖНО стоять под знаком 3.30.

Видимо или ГИБДД либо ТС 26.09 из другого часового пояса прибыли и часы не перевели ?
tonim
тьфу... дурацкая привычка смотреть ПДД где попало - и ведь давно уже смотрю там, и давно задумывался, но в первистошник заглянуть как-то не удосужился :смущ:

спасибо, Добрый Человек, за науку
wobbler
...
Отчего Вы считаете, что знак прекращает действие после времени перестановки, а не с началом новых суток (недели, месяца :миг:)
А где я писал что считаю именно таким образом? Я лишь упомянул о некоторых традициях, сложившихся в отношении этих знаков, и даже высказал предположение о возможных корнях этих традиций. И написал, прямо и явно, что обоснований этих традиций в действующих НПА - нет.

зы в пдд сформулировано явно по идиотски - ужели не было споров и разъяснений?
Очень интересное замечание со стороны человека не умеющего формулировать свои мысли и вопросы...
Yklesiast
согласен по всем пунктам обвинений :шок: