Автосигнализация с автозапуском
4676
122
Какие сейчас сигнализации в почете? Надо,чтобы был автозапуск и закрыть-открыть авто. И, чтобы это все было наименее глючное. Что посоветуете?
МегаВольт
Забыл написать,что ставить надо на калину
МегаВольт
А калина - это не машина и ее не угоняют?
Написали же уже про пандору, тему можно закрывать.
Даниил
Потому и спрашиваю, что раньше на отечественные авто пандора не очень хорошо вставала.
МегаВольт
Если только открыть-закрыть и завести, я бы поставил томогавкалку 9.5, есть диалог, и частота 866мггц. но функционал остальном это тот же 9010. Дешево, сердито.
МегаВольт
АВТОМОБИЛЬНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ PANDORA LX 3050

Автомобильная сигнализация ориентирована на самый массовый сегмент рынка - недорогие новые автомобили российского рынка. Самое большое внимание уделено удобству монтажа этой системы на автомобили LADA Kalina-2, Priora new, Granta, Largus.
ProPheSy
В первой калине нет кан-шины, так что зачем переплачивать за неё в сигнализации?
ProPheSy
Сигнализация стоимостью под 20ку... расчитана на массовый сегмент рынка ???? :eek: Абалдеть
mixail54
Сигнализация стоимостью под 20ку... расчитана на массовый сегмент рынка ???? :eek: Абалдеть
Почему 20? 11500 всего.
Если нужно дешевле, то самое простое это starline a91.
Lucky_man
11500 цена плюс установка примерно.... 4000 рублей. Томагавк 9.5 - с установкой ... 6-7 тыс. рублей. Немного ближе к народному сегменту. :yes.gif::хехе:
mixail54
Странная калькуляция...
Если установка пандоры 4000, то почему установка томагавка всего 1000-2000(на рынке цена на сигналку ~5т.р.)?
Если вкладываете скидку на саму сигналку у установщиков, то думаю и у пандоры такое есть.
Lucky_man
На каких рынках вы смотрите? :dnknow: Цена например вот. Реквизиты не буду выкладывать. Не реклама. Гугл-Яндекс иногда помогает существенно экономить бюджет. :миг:
mixail54
А вы уверены что этот диалог - реально диалог, а не какая-то непонятная шняга которая как и раньше вскрывается код-грабберами на ура?
mixail54
Я бы вообще побоялся покупать томагавк с рук, как и любую другую сигу...
А то на али я ее еще дешевле закажу, только накой она мне такая?
Сэймэй
А вы уверены, что на рынке, но по пять... настоящая?
Трог
Господа, вы как дети, ей Богу. Кроме рынка есть много фирм, занимающихся продажей. По оптовым ценам в том числе. Я открыл первую попавшуюся ссылку и посмотрел. Мне что.... вам ссылок накидать? Да наххрена мне это нужно. Прежде чем писать, попробуйте немного подумать. Ничего личного. :улыб:
Трог
А то на али я ее еще дешевле закажу, только накой она мне такая?
Вы свято верите, что установщики устанавливают исключительно качественные сигнализации ? Интересно, где они их берут. :eek: Ааааа... ну да. Они покупают подороже, чтобы заработать поменьше. У нас же такой бизнес. :rofl:
mixail54
не очень понимаю к чему это
но я почитал форумы - народ пишет что в томагавке 9.5 диалоговый код не обнаружен
mixail54
Фирм много, тока не все продают в розницу по оптовым ценам...
если на нее цена 5т.р. рекоменд, то опт там ну 4500... а никак не 3900 и на блюдечке...
И мне это тоже не нужно, у меня есть свои каналы...
mixail54
3 900 рублей за диалоговую сигналку? Томагавк? :eek:
Кроилово ведёт к попадалову. Скупой платит дважды.
Ещё народных мудростей накидать? :миг:
34-ый
Я их сам знаю. Много. И не народных тоже. Да и ни к месту они здесь. Потому что многие, покупают запчасти на ходовую часть (которая реально жизненноважна) , допустим шаровые, рулевые тяги... чистую китайчатину подешевле. И не обламываются. А сигнализацию на машину стоимостью в пределах 200-300 рублей - нужно обязательно хорошую. И подороже. Не находите что абсурд ? Думаю ход моих рассуждений понятен? :улыб:
Сэймэй
Starline Е90 та же элементная база, что и у пандоры. Все остальное зависит от желания угнать авто и степени кривизны рук установщика.
andrew13
ну только Е90 стоит как и пандора, а не 3тыр. что и логично собственно:улыб:
andrew13
Starline Е90 та же элементная база, что и у пандоры.
Точно, и при этом стоит в три раза дешевле чем пандора, ага
Сэймэй
как там дела с разрядом аккума и быстрым выходом из строя батареек брелка на диалоге? Правда или миф?
TechnoGreen
Не знаю, у меня была пандора - месяца на три батарейки хватало в брелке. Аккумулятор и не думала садить.
Батарейку - купил икеевских пачку мизинчиковых, стоят копейки, 110 рублей за 10 штук, и не парился вообще.
Сэймэй
HHP. http://www.tomahawk.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=24&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=1
выдам модель авто, место стоянки, и расположение камер наблюдения. машина моя, угоняйте. У вас полторы минуты:смущ:
Сэймэй
У отца тоже пандора, он батарейки так и меняет: раз в 3 месяца. У меня не диалог - на год как миимум хватает. Но у него и раз за зиму аккум разряжается в ноль. Достаточно раз прикурить, завести, покататься минут 20 и больше проблем нет :безум:
TechnoGreen
Не, у меня не разряжался никогда, хоть и автозапуск по температуре был включен.
Ща вот буду скоро снимать тот бред что в этой авто стоит, и ставить что-то дешевое диалоговое, может А91, у меня один фиг нет can-шины.
Искрический
добавлю. машина: жигуль 5 модели, цвет - баклажан, стоит на немировича, прям сцуко под камерой.
МегаВольт
Забыл написать,что ставить надо на калину
Lx 3055 / dxl 3910

или
E90 (gsm)
Искрический
да причем тут угон то? кому твой сарай нужен?
смысл диалога в том, что прийдя к авто после стоянки у магазина - ты не находишь его пустым
ну и в том что всякая наркота не связывается а угоняет на запчасти топоры/шерханы, коих немеряно
Искрический
Зря про цвет сказал, нынче это хитовый цвет у людей с гор.
Сэймэй
Модуль GSM можно не ставить, цена будет существенно ниже :secret: Не смущает, что разные комплектации? :biggrin:
andrew13
Нет, не смущает.
А91 - наше всё!
Сэймэй
А91 - наше всё!
Еще нужно помнить про встроеный бесключевой обход штатного иммо
TechnoGreen
чота много будет у меня людей с гор огород перекапывать :eek:
старлайн А91 10500 с установкой можно и дешевле найти
Сэймэй
Starline Е90 та же элементная база, что и у пандоры.
Точно, и при этом стоит в три раза дешевле чем пандора, ага
е90 13000 с установкой в мастерсе
mixail54
Потому что многие, покупают запчасти на ходовую часть (которая реально жизненноважна) , допустим шаровые, рулевые тяги... чистую китайчатину подешевле. И не обламываются. А сигнализацию на машину стоимостью в пределах 200-300 рублей - нужно обязательно хорошую. И подороже. Не находите что абсурд ? Думаю ход моих рассуждений понятен? :улыб:
А я вот обламываюсь ставить на машину чистую китайчатину подешевле.
Покупаю запчасти через хорошего знакомого - беру или оригинал или качественный (проверенный) дубль.

И сигналку дешманскую (от которой толку, как от козла молока) тоже обламываюсь ставить.
Поступаю так, потому как кроилово ведёт к попадалову и скупой платит дважды.

Думаю ход моих рассуждений понятен? :улыб:
34-ый
ну не стоит же ставить сигналку на машинку, что не стоит сигналки?
Думаю ход моих рассуждений понятен? :улыб:
Искрический
Нет, не понятен.

Допустим, имеем авто стоимостью 200-300 тыс. рублей.
Ставим на неё самую дешёвую сигу (например, Томагавк).

В одну прекрасную ночь машину угоняют.
Нет, не для перепродажи, просто разберут на запчасти и по разборам раскидают.

Вопрос - земноводное не задушит после того, как пожалел денег на хорошую сигналку?
Потратить 10-15 тыс. рублей на хороший диалог и дальше ездить на авто, или сэкономить 10 тыс. рублей (поставив одну из самых дешёвых сигналок) и лишится авто из за собственной жадности?

Поставил бы хороший диалог и никто не стал бы заморачаться с нашим авто, т.к. вокруг предостаточно подобных авто с "экономными" хозяевами, поставившим на авто сигналку 3 999 рублей.
34-ый
а есть сига с диалогом, can и без автозапуска, кроме как PANDECT X-2050 и StarLine Е60 + S-20.3
TechnoGreen
Есть lx 3055 с автозапуском и расширенным списком поддержки авто с кан

В чем принципиальность отсутствия АЗ ? Если не нужно, можно просто не подключать
DmNSK
А еще лучше не платить за ненужную функцию
34-ый
Я не в голосе? Имеем ВАЗ2105! Или Тойота Спасио. Или Ниссан Санни. И на всех стоит нечто ТОПОРОподобное. С диалогом, по уверениям изготовителя.
Также во дворе стоит: ВАЗ2115 с аллигатором, цефиро с а91, калдина с непонятной сигналкой типа открыть-закрыть. пара Газелей, и двое джипообразных.
2115 с аллигатором - даже попыток не было.
Спасио - попыток не было. топор.
2105 - моё! попыток не было. топор.
Санни - топор. Пытались. Не смогли.
калдина, два жыпа - неясно, попыток не было.
Угонов со двора: ноль!
У меня двор неправильный, или камера обзорная все таки делает свое дело?
А в итоге: любая охранная система вскрываема, вопрос времени. Надо комбинировать электронную и механическую защиту. АЗ - это доп. функция, которая, по моему личному мнению, только снижает общую сопротивляемость угону.
Свое личное мнение высказал, может кому и пригодится. Спорить не буду.
Dixi!