ШАТУН на Горской.
2996
33
Все! Сгорел ночью в ноль.
БАЙКЕР
Сколькож шашлыка погибло:хммм:
Myrka
А я говорил дядьке тамошнему - отдай съемник за 1500! а он 1800, 1800... Теперь не 1500 у него ни съемника.
А где теперича зеркала заказывать нарезать по размеру за 600 рублей? Я только там знал место.
БАЙКЕР
Трагедия! Теперь негде будет покупать светодиодики, гей-ксенон, наклеечки, магнитолочки и прочую лабуду по 5-10 кратно завышенным ценам.
БАЙКЕР
По-человечески жалко, канешн, всех... но реально из адекватных людей там были только тетенька с клипсами и парняга с дворниками.
Fatman
Тетенька с клипсами - да. плюсую. Парняги с дворниками не знал, но был там еще когда-то хороший специалист по стойкам-амортизаторам. Который умел не только по каталогам в компьютере смотреть, но и ДУМАТЬ!!! Что огромная редкость для того контингента, который там работал.
AllExK
Трагедия! Теперь негде будет покупать светодиодики, гей-ксенон, наклеечки, магнитолочки и прочую лабуду по 5-10 кратно завышенным ценам.
Уют :secret:
Myrka
Не... Я рядом с Уютом живу - там всего раза в 2 завышают :ха-ха!:
Давно уже в такие "магазины" обращаюсь только тогда, когда что-то нужно "вот прям срочно". Здесь и сейчас. Но таких случаев, к счастью, бывает очень мало.
Vld
Володь, спокойствие! Я знаю место недалеко. И скидка тамошняя у меня есть...
БАЙКЕР
По зеркалам поделись контактами. Актуально! Вырезать стекляшки "панорамные", а то в мои нишиша не видно.
AllExK
... но и ДУМАТЬ!!! Что огромная редкость для того контингента, который там работал.
Вот прям подпишусь.

А дворниками там барыжили - прямо и направо под вывеской "дворники". Регулярно брал "кораллы" и "авантехи". Мой размер (550 и 450) там всегда был. Где теперь брать - фиг знает... :-(
Fatman
ашан, лента, гигант и куча разных автомагазинов раскиданных по городу :улыб:
andrew13
Да вроде как такой размер найти не самая тривиальная задача. В Ленте точно не видел никогда...
Fatman
у меня дворники 750 и 650, нахожу без проблем как-то в той же ленте, правда вместо 750 - 700 мм. На сезон хватает.
БАЙКЕР
Все! Сгорел ночью в ноль.
Шатун то целехонький.
А авторынок ага, все.

Я там кнопочку десятошную покупал недавно. До этого много магазинов обзвонил и обошел. Не было нигде. А в Горском было. И мелочевку типа клипсов да светодиодов в габариты там покупал.
Много полезной мелочевки там было.

ЗЫ. Сдается мне, там место под строительство нечто более выгодного освободили.
ghjdjkjr
И мелочевку типа клипсов да светодиодов в габариты там покупал.
этого гамна в любой булочной несачетное количество видов продается
ghjdjkjr
всмысле целехонький? я там мимо проезжал - каркас только и остался от шатуна
TechnoGreen
этого гамна в любой булочной несачетное количество видов продается
По поводу ассортимента булочных я сильно спорить не буду. Но ради мелочевки не станешь нарезать круги по всему городу. А Горский рядом и в нем много что есть. И даже в магазине в доме Маркса, 30 с ассортиментом совсем другой расклад. И продавцы там через губу разговаривают.
На авторынок на Затулинке тоже не всегда поедешь. К тому же если мелочевку в пределах 150 р нужно купить... может ее там и не найдешь, а 50 р за въезд заплати.
Так вот из мелочей и складывается дискомфорт жизненный.
ghjdjkjr
не, если рядом и удобно заехать, то не вопрос. Просто в скольких магазинах не был - клипсов со сведодидами дешманскими всегда были на прилавках.
TechnoGreen
Тут мовиль понадобился - по пути 3 магазина посетил - нет. Пыльник копеечный на шаровую - нет. Еще какой-то ерунды не помню уже. А там покупал.
Vld
А я говорил дядьке тамошнему - отдай съемник за 1500! а он 1800, 1800... Теперь не 1500 у него ни съемника.
А где теперича зеркала заказывать нарезать по размеру за 600 рублей? Я только там знал место.
Не доезжая Богаткова, по Пролетарской, слева.
БАЙКЕР
Эх помню года так 2-3назад ехал мимо шатуна,десятки машин на аварийке стояли,подъехал:Боже!Стриптизерша танцевала прям на окне,вот это зрелище было!
Vld
А я говорил дядьке тамошнему - отдай съемник за 1500! а он 1800, 1800... Теперь не 1500 у него ни съемника.
А где теперича зеркала заказывать нарезать по размеру за 600 рублей? Я только там знал место.
Чуйствую дорога тебе лежыт за зеркаламе по Кропоткина ОТ ул.Трикотажной в сторону Кропоткинских Бань..глядеть поправо.
Есть один старый Анекдот,по Олимпииский Огонь..
Арендаторам шатуна говорят ;Что олимпийский огонь к вам не принесут?! ..Те спрошают почему? .А он у вас уже был..
TechnoGreen
Ну... так смотрю наверное:улыб:

А вообще, я думаю, понятно, что пытаюсь сказать.... место с хорошей доступностью, где гарантировано всегда было то, что мне надо. Вот и всё:улыб:
ArtemSergeev
Так надо место под будущий БЦ хорошо расчистить.
_PREDATOR_
не факт что бц. желтенькая десятиэтажечка по всю длину с магазинами на первом, я так вижу для чего это сделали. Закона запрещающего стройки на погорелых местах увы нет, а зря.. в томской области когда запретили китайцам лес горелый продавать, сразу лесные пожары прекратились.
Denisdnk
Так тут все ясно.
БЦ или дом - не важно. У нас же просто так не горит.

Там же метров 500 до сгоревшего летом домика у Марии-Ра или Горожанки...
TDI5
ЦУМ достаточно вспомнить. Трень-брень и под сурдинку еще пару этажей надстроили. Схема стара как мир - застрахованные погорельцы получают возмещение, восстановить здание имеют полное право, при этом вносят "незначительные" изменения в проект и на месте двухэтажного вдруг случается здание чуток повыше. Этажей на 5 повыше. Ну право, не за свои же деньги это делать - разбирать старое здание, и строить новое. И аналогия с ЦУМом просматривается прямая - горит ночью, жертв нет, т.е. мурыжить будут не шибко. Пожарная сигнализация, которой, насколько я знаю подобное здание обязательно должно быть оборудовано, почему-то молчит (в статье пишут, что пожарных вызвали очевидцы), чтобы не мешать хорошенько разгореться...
Vld
Пожарная сигнализация, которой, насколько я знаю подобное здание обязательно должно быть оборудовано, почему-то молчит (в статье пишут, что пожарных вызвали очевидцы), чтобы не мешать хорошенько разгореться...
Тут момент. Знакомые ребята, которые устанавливают подобные системы говорят, что многие заказчики просят поставить "рубильник", ибо ложные сработки довольно обычное явление, а по ночам ездить никто просто так не хочет. Поэтому и ставят рублиьник. Пришёл инспектор, включили, работает, показали. Ушёл инспектор, рубильник опустили, работают дальше