Битва за Коён 2015!

Трофи рейд "Битва за коен 2015" пройдёт с 31 октября по 1 ноября 2015г, само соревнование в субботу 31 октября 2015 года, награждение победителей и участников в воскресенье 1 ноября.

Подготовка ведется полным ходом...
Место проведения неподалёку от Новосибирска.


Ориентировочные классы(точное разделение на классы будет дано позже):

*Класс «Недопривод и монопривод» – любые автомобили(даже моноприводы) или внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом менее 200 мм, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены.

*Класс «Cток» - внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом 200 мм и более, Не имеющие лифта или других изменений для улучшения проходимости, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены.

*Класс «Cтандарт» - внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом 200 мм и более, имеющие лифт или других изменения для улучшения проходимости, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены.

*Класс «Подготовленные» - внедорожники 4х4 с лебёдкой, категории В, лебёдки механические, электрические и гидравлические разрешены.

*Класс «ATV» - ATV

*Класс «МОТО» - МОТО

*Класс «Отдыхающие» - велосипеды, мопеды и любые другие колёсные(и не только) транспортные средства, а также любые автомобили(даже моноприводы) или внедорожники 4х4, категории В, водители которых не хотят повреждать и марать свой автомобиль в других классах и для тех кто хочет попробовать.
Warchild
в классе монопривода заявляю(пока что) два авто: ВАЗ2105 и тойота витц. может один из машин выбыть, предупрежу если что. Чего делать-то надо?
Warchild
Надо на сигвэе в отдыхающие ехать.
Warchild
А там как ночевка предусматривается?
А то думаю с дитём/женой в "отдыхающие" завалиться )
Иди в недопривод если там нет пеньков авто поломать )
Искрический
Чего делать-то надо?
Ждать, когда регламент выложат.
Готовить технику, навигацию, шмотки :улыб:
Сэймэй
Запретить я вам не могу но я не планирую, в классах недопривод и отдыхающие вероятность сломать авто в этом году сведена к минимуму точки берутся без машины.
Warchild
Ночевать не планируешь, а там вообще есть полянка хорошая для вечернего времяпровождения с дровами?
Warchild
Хорошо бы, что бы не как в прошлом году поляна была)))
  • Поляна 2014

  • Награждение в грязюке

WJ
Нормальная поляна, вечером шли по озеру с грязью...а некоторые буксовали прям там) Когда будут технические требования по классам?))
WJ
А нефиксированный было рвать клиперу и кататься по лагерю на квадригах! В первый день я там в тапочках ходил...
Ant54
Некоторые это калина которую я тащил на трассу? :rofl:
Требования основные выложены выше же!
Yura_18
А нефиксированный было рвать клиперу и кататься по лагерю на квадригах! В первый день я там в тапочках ходил...
Юра, убей, пожалуйста, свою "автозамену". Ну невозможно же читать, что ты пишешь! )))
WJ
В миллионный раз извиняюсь! :смущ:дурацкий планшет сначала показывает все как должно быть, а при отправке меняет как ему хочется...
p.s. если кто знает в чем проблема может быть подскажите! планшет бялоко 3, мак ос последняя.
Yura_18
Настройки --> Основные --> Клавиатуры
убрать крыжики с автокоррекция, не поможет, еще снять с правописания
ivаn_zh
ок, спасибо, попробую вечером.
Warchild
Опечатки:
"Результат экипажа и занятое место на «Битве за коен 2014» "
"Обратная выдача флешек 3 ноября с 11-00 до 14-00 в базовом лагере(возможно изменение на брифинге). "
Yura_18
Надо же кто то читает регламент )))
Warchild
а в чем смысл выноса награждения за пределы БЛ?
Yura_18
Ты в прошлом году был на награждении? там грязи по колено.
Warchild
был, плавал) ну так это по тому, что катались все кому не лень именно по этой площадке.
Yura_18
Что то указывает что в этом году будет по-другому?
StasRn
Если огородить ту часть БЛ где судейская палатка, сцена и тд, то думаю будет лучше, в том году этого не сделали...(
Warchild
Надо же кто то читает регламент )))
Внесите в него запрет на рекламу политических партий. За нарушение пригрозить вкатыванием в грязь всей этой политической аттрибутики. А то не поймешь куда попал, толи на спортивно-развлекательное мероприятие толи на демонстрацию.
Ловкий парень
Это вы к чему сейчас? Вас раскатать по грязи надо? Волкам!
Warchild
Регламент
12.7 Финишем экипажа считается сдача судьям флешкарты с фотографиями взятия КТ, при этом экипаж в полном составе и автомобиль экипажа должен уже прибыть в стартовый створ базового лагеря и на автомобиле должны присутствовать все обязательные наклейки. Фотоаппарат сдаётся со шнуром для передачи данных . Формат фотографий - только JPEG(JPG)! Не допускается наличие на флэш-карте посторонних фотоснимков, не имеющих отношения к трофи рейду «Битва за Коен 2014». При наличии таких фотоснимков экипаж дисквалифицируется. Допускаются любые фотографии и видео имеющие отношение к трофи-рейду «Битва за Коен 2014».

Пункты 13.4 и 15 тоже самое - 2014 год. Ctrl+F:миг:
Warchild
Кстати, доп. вопрос по тому же пункту (финиширование): в прошлом году финишем было то время, когда авто с экипажем проехало стартовый створ. Флэшки сдавали уже позже, т.к. очередь была. А в этом году получается по регламенту, что финишем будет считаться время сдачи флэшки (а это может быть, как минимум, +30 минут от прохождения стартового створа)?
Warchild
Люди знающие, подскажите что нужно для участие в классе отдыхающие?

Судя по цитате "любые другие колёсные(и не только) транспортные средства" наличие ТС не обязательно

Что практичней из одежды, например бердцы или резиновые сапоги?

Будет ли место где можно погреться?

Может какая памятка для новичка есть?
Blondiss
Так же как в прошлом году будет при проезде финишного створа
DmNSK
Сапоги 1 человеку по колено остальным по желанию
Vld
Вов, а ты поедешь? Мы собираемся...
DmNSK
Попробую более детализироваться)
Как и сказал Денис, одному сапоги повыше нужны точно, желательно сменные штаны на случай не рассчитал лужу))) авто в принципы не обязательно, но точек много и между ними не 100 метров парой, так что если готовы потрегламенту 100 км намотать пешком то удачи) погреться только в машине или у костар, последний лучше в лесу не разводить дабы небыли проблем с законом. Из необходимого: навигатор, сапоги, желание)
Yura_18
Юр, если все будет в порядке - то на витце. В отдыхающие или в недопривод, еще не решили...
Yura_18
Про сменные штаны понял, спасибо!

Во сколько в субботу старт?
Сколько по времени длится?
Vld
Вов, это чё за набор символов?
Vld
RTFM:улыб:
Люди добрые, а ссылку на мануал можно?

Если хочется принять участие во взятии точек на какое время нужно рассчитывать? За пол дня можно успеть или нужен целый день?
Искрический
В рот пароход, с такой профессией и не знать:улыб:

То DmNSK:
Мануал в этой ветке называется "Регламент", он выложен среди постов в начале темы.
Vld
Т.е. старт в после 10,15 Рассчитывать на 7 часовое мероприятие, т.е. на весь день
DmNSK
Ну как повезет. После 7-ми часов начнется эвакуация:улыб:И не факт что тебя вытащат первым
DmNSK
Смотря какой класс я думаю что сток и пузотеры финишируют часам к 14 если не на витуце конечно )) хотя витц вд вроде бывает
Vld
Начать полагаю можно с класса «Отдыхающие»

Я просто пытаюсь понять принцип мероприятия - стартовал около 11, проехал трассу, сдал флешку и свободен? или нужно ждать вечера?
DmNSK
да свободен, на след день на награждение еще можно приехать на Бердское шоссе
DmNSK
Не проехал трассу, а "собрал точки". Точнее собрал, сколько захотел/смог собрать (если не путаю, в каком-то классе надо собрать именно все). А так да - либо по баба... домой, либо наблюдать за другими экипажами.
Warchild
Какая дорога до места старта? Лесная земляная? Или где то можно встать на отсыпанном щебнем участке и пройти чуть чуть пешочком?
Warchild
а че не так с витцом? В классе отдыхающие\монопривод...