Сибирь Колесо ..Техничный Обман..Негатив
14212
192
СКА .... Муки выбора резины пали на эту кантору..
http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sort...T=341&SEASON=1
заказал с сайта ,купил ,приехал,оплатил..
По Акции ШИНОМОНТАЖ...А ФИГ вам Уважаемый клиент..... ежили у вас тока ОТДЕЛЬНО сняты Диски,..мы типа мол вас обуем ....НО я Хитрый ТАТАРИН , приехал отдельно с дисками, *ОБУЛИ*.. (Пипки -пардон соски) отдельно (захотел новые), 300 рублей ...
Монтажникам грю промажте Диски Герметиком...
прихожу ч*рез 5 минут )( *ен вам , а не герметик, ... Взял дорогую резину а отношение ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ..

Короче как и обесчал...СпЛОШНОЙ НЕГАТИВ от общения с этой канторой..
ДА и Шиномонтажники не умеют пользоваться метками на Шинах..
Поеду к *Своим* , заново..
НО..НО .... ежели ваша Шарашкина Контора Захочет Иправитца, мой тел есть в Базе у вас...
Хитрый Кот
сезон, блатуют все. Толи еще будет
Хитрый Кот
Так у этой конторы куча точек. И обслуживание на одной из них не говорит что на остальных так же.
Хитрый Кот
не только там. В Сибирском Доме Шины тоже бесплатно только одевают резину на пустой диск, остальное за деньги. В прошлом году этого "остального" на 900 рублей набежало. В этом году переобулся на шиномонтажке не Курчатова за 1000 вкруг. Правда там тоже навяливали промазать диски герметиком (за 200) и поменять вентили (не поню, но вроде тоже 200), я кое-как отбрехался, убедил, что авто новое, резина новая, диски новые (ровесники авто, около полугода) и вентили тоже новые. Но переобули быстро и в очереди не стоял.
Хитрый Кот
Вообще не понял суть недовольства. Соски везде и всегда были платные, метки на шинах несут только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, герметик на НОРМАЛЬНЫХ дисках и новой резине вообще зло. В чем суть поста?
Мотор
Чуть дополню, кто хочет сэкономить, привозят новые соски с собой. Как правило при таком раскладе их меняют бесплатно
Мотор
... метки на шинах несут только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер...
Ну,рекомендательный или не рекомендательный...,НО способствуют оптимизации дисбаланса...
Пы.Сы. А я еще умею оптимизировать дисбаланс и на б/у резине уже без меток...
Но здесь не скажу-это проф секрет... :злорадство:
Running
заезжал с дня три к тебе , не было на месте?.
Хитрый Кот
покупал у них прошлой зимой колёса, но не такие дорогие, обычная йокогама, 30тр/компл, сплошной позитив - дешевле рынка, в субботу с утра решил купить, в 11 уже был с колёсами, но я не пользовался их шиномонтажом и вообще не балансирую :dnknow:
zxbigus
сезон, блатуют все. Толи еще будет
Дело в отношении и подходе работников, а также их мотивации со стороны руководителей.

Переобувался нынче в Вианоре на большевичке в "СЕЗОН" (со своей резиной), как и ранее доводилось не в сезон, разницы в отношении не заметил, сделано все идеально как положено, стоит того что бы очередь подождать, коль записатся заранее неудосужился.
Снято - помыто - переобуто - накачано - отбалансировано и установлено, выполнено как положено, и водичка мыльная и т.д.
на мои "глупые" (и не очень, ответы на которые знаю :злорадство:) мастера дают граматные ответы.
icar
В пятницу через сайт сделал заказ на нордмана на жуковке - в наличии было 8 шин. В воскресенье приехал забирать - сказали, что продали 20 штук за день и больше нет. На кой /п.5/ делать заказ через сайт ?
Мотор
герметик на НОРМАЛЬНЫХ дисках и новой резине вообще зло.
Если у тебя летняя и зимняя резина каждая на своих дисках и не надо каждую весну/осень дергать резину туда-сюда то с чего бы вдруг герметику стать злом?
Serge13
оплаченный резерв продали??? да не может быть такого, я по лету на сайте оплатил и заехать забрать неделю не мог, так на третий день звонить начали почему не забираю.
Ловкий парень
Потому что герметик придуман для РЕМОНТА.
Хитрый Кот
суть недовольства что дорогие "соскИ"? И что не промазали герметиком? Хз, из-за таких мелочей не полениться создать пост... А контора как должна исправиться? вернуть вам половину стоимости золотников? Типо скидку сделать что вы их тут грязью облили?
Хитрый Кот
Я на марчик когда брал колеса с дисками.Так же был шиномонтаж бесплатно,а соски так же денег стоили.Но в принципе они же не входят в стоимость шиномонтажки.Да и секретки у них взял.Тоже за деньги.:улыб: Просто это мы понимаем что вроде приехал и платить не надо а так если просто подумать то они же не обязаны нам соски бесплатно давать!Зато резина у них дешевле чем у конкурентов.И находится один из складов рядом со мной.Поэтому если буду брать новую то скорей всего у них.А по шиномонтажу просто уже знаю что к чему.
Running
Ну,рекомендательный или не рекомендательный...,НО способствуют оптимизации дисбаланса...
При условии что диск идеальный. А если нет - оптимальный баланс будет не на метках...
Хитрый Кот
заезжал с дня три к тебе , не было на месте?.
Я с 12-ти работаю...тк соблюдаю режим труда и отдыха...:миг:
И запись у меня... :злорадство:
AQARIUS
При условии что диск идеальный. А если нет - оптимальный баланс будет не на метках...
Откуда знаете ?
Можно ведь и диск отдельно перед заправкой крутануть и вычислить место дисбаланса на диске...
Но в подавляющем большинстве (95% ) он на соске :смущ:(извините,девушки-женщины,...на бескамерном вентиле).
Running
Может где-то и крутят, но я не видел. Но какая разница - все равно метка не будет там, где имелось в виду на заводе.
Running
Смогешь переделать колесо ,чтоб по грузам меньше было?
AQARIUS
Но какая разница - все равно метка не будет там, где имелось в виду на заводе.
Я не понимаю,о чем Вы говорите... :безум:
Есть заводская "легкая" метка на шине (белая на российских моделях,желтая -на импортных)...Есть тяжелое место на диске (в частности,сосок) или определяем, как выше написал...
Совмещаем при установке - оптимизируем дисбаланс...Что непонятно ?
Хитрый Кот
Смогешь переделать колесо ,чтоб по грузам меньше было?
Я все могу... :спок:
Записывайся на среду... :злорадство:
Running
Я не понимаю,о чем Вы говорите... :безум:
Есть заводская "легкая" метка на шине (белая на российских моделях,желтая -на импортных)...Есть тяжелое место на диске (в частности,сосок) или определяем, как выше написал...
Совмещаем при установке - оптимизируем дисбаланс...Что непонятно ?
Ну так она как предписано должна у соска находиться, а у кривого диска может в любом месте. Все монтажники что смотрят на метку ставят у соска.
AQARIUS
а у кривого диска может в любом месте.
Может,но не факт...Если только "восьмерка" сильная...И немного зависит от радиуса диска...
Для этого мною и предложена предварительная прокрутка диска...
AQARIUS
Ну так она как предписано должна у соска находиться, а у кривого диска может в любом месте. Все монтажники что смотрят на метку ставят у соска.
можете пояснить физику появления дисбаланса в другом месте ? исключая заводской брак, налипшую грязь и не снятые грузики
З47
можете пояснить физику появления дисбаланса в другом месте ? исключая заводской брак, налипшую грязь и не снятые грузики
Удар. Нарушится геометрия, и соответственно балансировка. Помятой закраины думаю хватит.
AQARIUS
ННП
А к чему весь этот изврат с совмещением меток? Были бы метки обязательными к совмещению с соском, их бы не делали временными. ИМХО главное чтоб прямыми руками и на нормальном станке отбалансировали, а остальное вторично.
Мотор
Чтоб разрядить обстановку расскажу байку, которую мне рассказывали шиномонтажники, которым рассказывали другие шиномонтажники, что в начале 90-х приехал к ним крутой чувак на новом мерсе, и привез нулевое литье с резиной и попросил все это собрать, но строго по меткам. И от балансировки отказался, сказал что все в нулях будет. Не поверили ему, решили ради интереса крутануть, и обалдели. Все четыре колеса нули показали :biggrin:
Мотор
для особоодаренных: где найти на покрышке метку?
ddelta
На боковине. Цветные (белый, желтый, красный).
На диске, тоже на боковине, но цветные кругляки из самоклейки.
strannik
Так со временем эти метки стираются/отклеиваются, если например зима и лето на одних дисках. Или я что-то не понимаю?
Неназываемый
Естественно.
С диска они отлетят махом. На резине какоето время краска продержится.
ddelta
Вот на диске, аналогично, только краской на резине.
  • Вот на диске.

strannik
во истину, купил второй комплект на дисках, и меняй сам на здоровье когда удобно, а акции это всегда развод
strannik
Ну так я к чему спрашивал, первый сезон выставил по меткам, а во второй забил и как обычно? Или люди заморачиваются и мелом помечают?
Я реально первый раз про метки услышал что на дисках что на шинах.
Неназываемый
Можно и в первый сезон забить, ничего страшного не случится
Неназываемый
когда приезжал на шиномонтажку заплатку ставить, видел, что шиномонтажники на шине мелом помечают положение соска
steel
Я мелом помечаю передние баллоны, что бы после сезона ставить их назад (и лето и зиму). Ну еще если жгут есть, то его тоже крыжу, что бы только назад ставить. Мало ли что...
steel
мелом помечают чтоб более-менее старую балансировку сохранить и возможно обойтись старыми грузами, чтоб клиента на доп. бабки не разводить
Мотор
я в курсе для чего это делают:улыб:просто указал на факт, что на поезженных шинах перед разбортовкой монтажники тоже ставят метки
steel
только при ремонте. При переобувке никто никаких меток не ставит, т.к. смысла нет.
Хитрый Кот
Спасибо, прорекламировал:улыб:
У них оччень хороший ассортимент, оказывается.
Мотор
возможно, спорить не буду. в те времена, когда еще менял резину на зиму, всегда второй комплект был на дисках.
steel
Заплатка - тот же грузик. Какой смысл помечать что то мелом?
Столкнулся буквально на днях с их непрофессионализмом тоже. Заказал шины с доставкой. Через пару дней уведомили, что заказ аннулирован, доставки не будет - забирайте сами. Репутацию себе только портят таким отношением.
demien
Заплатка - тот же грузик. Какой смысл помечать что то мелом?
Правильно...
Поэтому,при установке ремонтной шины на диск нужно ставить заплаткой напротив соска на 180 градусов
для оптимизации дисбаланса для нивелирования оных...
На старые метки в этом случае смотреть не нужно...,и всегда думать-думать...:хехе:
Running
А сколько может заплатка весить в среднем?
AQARIUS
А сколько может заплатка весить в среднем?
Сама заплатка немного,но дисбаланс на плоскости коррекции одной и той же заплатки может быть и 20 и 120 грамм (сильно зависит от радиуса колеса и места вулканизации)...А также от оптимизации,но оптимизация дисбаланса у меня дорого стоит : сразу сумму (шиномонтаж+балансировка) смело умножаем на два... :злорадство: