Гаражные ворота знатной марки Doorhan починить.
1692
23
Имея порочную привычку выезда задом, таки долбанул я спойлером по не успевшей увернуться нижней панельке.

На крашеной пластмассинке - ни малейшего следа, зато кусок этого барахла размером 3050*370 плюс резинку надо менять. Только это, больше ничего не пострадало.

Добрые люди из компании 100 Дверей приехали, посмотрели, и через три дня торжественно объявили цену детали - 15 тыс рублей. Плюс работа.

Вопрос - телефончиком чуть более адекватных ремонтников этого профиля не поделитесь, уважаемые?
нобель
Да открывай ДубльГИС и обзванивай, размер панели у тебя есть, прям по телефону цену должны сказать, выезд не нужен для этого. Сейчас сезон, поэтому не каждый за такой мелкий ремонт возьмётся.
Volodya
ворота дешевые а запчсти доогие.
ценник за квадрат панели около 4000руб, работа около 3000, транспортные тож пристствуют, еслм нижний алюминиевый профиль не выжил, то с уплотнителем 3300-3500, далее тросы болты саморезы помелочи. перепрограмироние автоматики.
кинь в лс точные размеры панели длина ширина и фото помятого места.
нобель
Обязательно менять? Настолько все тяжело? Может просто достаточно выгнуть-рихтануть и забыть?
polheman
Да не, не обязательно. Ничего фатального вроде нет, халабуда со скрипом, но открывается и закрывается.

Нижняя панелька деформировалась, конечно. Пожалуй, достаточно прямыми руками именно снять, выгнуть и рихтануть. И забыть.

Не возьметесь? :улыб:
polheman
Обязательно менять? Настолько все тяжело? Может просто достаточно выгнуть-рихтануть и забыть?
об спину ее Нобелю рихтануть, чтоб не торопился в следующий раз :biggrin:
совсем уже плохой стал, одни убытки...
wox
Тебе новую желонку, чтоб на всю оставшуюся жизнь хватило черпать-не-перечерпать, подарить, грубиянин? :biggrin:
нобель
Имея порочную привычку выезда задом...
Вот если б ты начал выезжать передом то убытков было бы гораздо больше...Ну считай сам...Стоишь ты задом к дверям. Спереди стенка. Ее чтоб выехать придется снести мордой автомобиля. Там за стенкой вероятно есть гараж соседа и возможно машинка его присутствует. Даже пробив носом стену ты поймешь что это только начало, теперь надо долбить соседово авто в морду, да долбить крепко, дабы оно выбило задом своим двери гаражные. Так что выезжая задом ты все в принципе правильно сделал, разве что маленько поспешил :ха-ха!:
нобель
Имея порочную привычку выезда задом...
а что, кто-то иначе выезжает? :biggrin:
я так же все время в гараж - передом, а из гаража - задом. ну не могу я в гараж - задом :смущ: разве что по необходимости, для ремонта :улыб:

я всегда жду, пока ворота полностью поднимутся, а спешка дело такое, хлопотное :biggrin:
удачи в ремонте и не спешите больше.
oIoaHToM
ннп.
Гораздо эффектнее когда тентованная фура в такие, не полностью открытые ворота въезжает. Там одной секцией не обойдешься. Ворота яйцом и половина роликов как здрасьте:улыб:
Даниил
гораздо эффектнее когда погрузчик вилочный сквозь закрытые проезжает, да и если не погрузчик, а джип, тоже не плохо :biggrin:
Volodya
вы щас чем меряетесь?
атомную бомбу в ворота еще не предлагали? :безум:
wox
я не мерюсь, я вспоминаю, за много лет работы с воротами видел чудес разных, порой весьма эпических :biggrin:
oIoaHToM
меня вот деды и отец в свое время приучили - машина в гараж ставится только передом на выезд. Видимо в ДОСААФе и в армии так учили.
Злыдь
Не путайте постановку машины в армии (или пожарке- скоряке- ментовке) с личным гаражом! В первых вариантах главное- выгнать авто поскорей, как того требуют нормативы. А вот как Вы авто в гараже прогревать будете зимой, если оно стоит жопой в гараже? Или выгонять холодным? Самое логичное- заезжать передом. При прогреве всегда можно калитку открыть. Хотя у меня спец. трубопровод оборудован для вывода газов на улицу- одел шланг на выхлопуху и шуруй сколько угодно.
у меня спец. трубопровод оборудован для вывода газов на улицу- одел шланг на выхлопуху и шуруй сколько угодно.
Вася, а как же экология? Когда холодно, то обычно ветра нет и природа способствует накоплению вредных примесей в городе. А тут ещё ты со своим шуруй сколько угодно. Лучше б на газоне стоял, чем людей травить.
Просто_Вася
А кто мешает завести ведро и выкатиться из гаража по-тихому?
Зы - всегда паркуюсь и ставлю в гараж задом - проще заехать, проще выехать...
Злыдь
армия это дело такое, ответ уже дали. мне вот в принципе нет разницы как ставить, но при прогреве (так же уже написали) трубы нет, просто приподнимаю ворота на 30см ~ чтобы вытягивало и по-этому загоняю передом.
Просто_Вася
у меня гараж теплый :бебебе:
Злыдь
настолько, что в -40С прогревать авто не нужно :biggrin:
StasRn
Самый прикол, что в случае ТС у него правильная привычка, а не порочная, как он пишет.
Когда ворота закрываются/открываются с пульта удобнее закатываться передом, а выезжать задом. Когда выезжаешь задом, то, выкатившись из ворот, нажимаешь кнопку на пульте и можешь проконтролировать, что ворота закрылись. А вот если выкатишься передом, нажмешь кнопку, и хрен его знает - закрылись ворота или нет? Придется пытаться в зеркала рассмотреть сей момент (а иногда это бывает неудобно и даже невозможно по определенным причинам) либо высовываться (а то и вовсе вылазить из машины), чтобы убедиться, что они закрылись.
А вообще на вкус и цвет, как говорится... При любом раскладе надо учитывать кучу факторов (удобство въезда/выезда, скапливание газов при прогреве двигателя и т.д.), как в каждом конкретном случае будет удобнее и правильнее заехать в гараж - передом или задом.
oIoaHToM
настолько, что в -40С прогревать авто не нужно :biggrin:
У меня в гараже всегда не ниже +23С :злорадство:
Так видишь ли в чём дело, парниша. На газоне вред от меня тройной:
1. Порчу покрытие и дырявлю карму защитников природы.
2. Прогрев авто всё равно присутствует, т.е. экология страдает ровно в той же мере.
3. Рискую нарваться на себе подобного и спровоцировать его на причинение вреда автомобилю.
Отсюда мораль- а оно мне надо, выбирать три больших зла взамен одного маленького?
Просто_Вася
Ты забыл рассказать, что гаражи выхлопухой в окно, как правило, не стоят, в отличие от ведер, чьим хозяевам лень лишние 30 метров пройти.