Как презжать перекресток Покрышкина - Сиб.-Гвардейцев
2145
38
Точнее меня интересует вот этот странный светофор.
Выезд с перекрестка? Пешеходного перехода нет. Между включением красного света и началом езды с пересекающих направлений проходит довольно прилично времени.
Patrissiya
В чём сложность? Дождаться зелёного и ехать...
Patrissiya
почему он "выезд"? он "въезд", и не понял между чем и чем там "прилично времени", водителя должно интересовать только какого цвета светофор на его направлении, там ещё трамваи с пешеходами ходят, пока красный горит по всем направлениям
Patrissiya
Между включением красного света и началом езды с пересекающих направлений проходит довольно прилично времени.
Позволяет пешеходам перейти Сиб.Гв.
NiNiKo
Там нет ПП через Сибиряков-Гвардейцев, ПП через Сибиряков-Гвердейцев находится в части перекрестка ближе к ГУМу.
Patrissiya
Ну специально же приложила картинку...
Где вы видите там ПП? Куда там пешеходам идти? по диагонали?
Зеленый-то я дожидаюсь, но так получается, что стою обычно вообще одна на этом светофоре. Остальные либо уехали вперед-влево, либо остались на предыдущем светофоре (прямо напротив Калейдоскопа и САН-СИТИ), на котором, кстати и ПП есть и стоп-линия и все остальное.
Трамвайные пути там вообще вдоль дороги идут, я с ними вообще никак не пересекаюсь.
Patrissiya
ну а где там "выезд"? насколько помню он там всё-таки перед пересечением, соответственно "въезд"
Patrissiya
Точнее меня интересует вот этот странный светофор.
Выезд с перекрестка? Пешеходного перехода нет. Между включением красного света и началом езды с пересекающих направлений проходит довольно прилично времени.
Если едем от Кристалла, в сторону сибиряков, сначала установлен светофор на пешеходном переходе (см.картинку), а потом этот-тот, что стоит перед перекрёстком.
Так что, всё там нормально.
Сибиряк
Да вопрос-то не в нормально-ненормально, а в нафига он там? Ну отстоял на первом светофоре, который ты нарисовал - поехал.
Vld
я так думаю для того, что бы проехавшие там на пешеходный зелёный не вылетели на перекрёсток, когда зелёный им уже не горит
Volodya
Так там 10 метров - ну вылетели и проехали бы уже перекресток, жалко что ли?
Vld
Я так думаю, что когда движение не напряжённое, то там успевают проезжать, тогда и не жалко, а вот когда пробки, то уже становится жалко.
Vld
Да вопрос-то не в нормально-ненормально, а в нафига он там?
Когда едешь от кристала, редко когда успеваешь проехать оба светофора. Т.е. он реально нужен, т.к. проезжая по первому зелёному ты встанешь как раз поперёк потоку, который поднимается от немировича. Плюс на перекрёстке корявые рельсы, которые быстро не проехать.
А ещё, если мне память не изменяет, этот светофор там был всегда, в вот второй - на ПП, появился лет 5-7 назад.
Vld
Так там 10 метров - ну вылетели и проехали бы уже перекресток, жалко что ли?
Если едешь вниз - не жалко. А если на новогоднюю, то встаёшь как раз посреди потока, которому уже зелёный
Сибиряк
Насколько я вижу, то этот светофор регулирует как раз поток, который едет вниз, на Сиб.-Гвардейцев. Ехать по нему на Новогоднюю никак не получается, потому что там Новогодней улицы уже нету.
Сибиряк
не верно.

Светофорный объект из трёх циклов.

1 - Зелёный с Сибиряков и от Гума

2 - Зелёный с Ватутина и от мнимого Кристалла

3 - Автомобилям красный, всем пешеходам зелёный.

Я проезжаю часто от Кристалла на почти красный сигнал светофора. Уступаю пешеходам и еду к Ватутина. В этот момент потоку с Сибиряков и от ГУМа горит красный.

Извините, если неясно выразился...
Patrissiya
Может так понятнее будет..
Меня интересует как раз дальний светофор.
Patrissiya
А можно встречный вопрос: - Зачем Вам это?
Lvbnhbq Nexby
Чтобы знать, как там правильно все-таки проезжать.
Patrissiya
тут уже несколько раз написали, "дальний" - обычный светофор перед перекрёстком, "ближний" - пешеходный, почему он так сильно интересует? и да, там можно поехать направо ("вниз"), можно прямо (на Новогоднюю) и налево (к ГУМу, но не помню, можно ли, вроде не было знаков)... так вот "прямо" точно уже не успеешь проехав на моргающий зелёный первый, пешеходный
Patrissiya
Чтобы знать, как там правильно все-таки проезжать.
Можно проехать или нет, ответ точно дают ПДД. А Вас наверное интересует можно юркнуть или нет и накажут ли Вас исли поймают. Моё мнение, если в чём-то сомневаешся, то лучше остановиться.
Lvbnhbq Nexby
Можно проехать или нет, ответ точно дают ПДД. А Вас наверное интересует можно юркнуть или нет и накажут ли Вас исли поймают.
а в чём разница? если ПДД запрещают ездить на красный, то за это наказывают
Vld
Там нет ПП через Сибиряков-Гвардейцев,
А зря. Перекресток есть, а перехода нет.
ПП через Сибиряков-Гвердейцев находится в части перекрестка ближе к ГУМу.
Расскажите это бабусе, которая шагает из, допустим, 26 дома по С.Г. в Холди дискаунтер (С.Г.1) и для этого ей надо преодолеть аж 3(!) пешеходных перехода.
NiNiKo
Ты что хочешь мне доказать, что ПП там есть? Я там 15 лет хожу в среднем два раза в неделю через 3 перехода с остановки "Покрышкина" на Новогоднюю 4. Иди, прогуляйся по твоему воображаемому ПП, не задавят - расскажешь потом как это, когда с 4-х направлений плюс трамвай на тебя едут одновременно. Я по началу кинулся с дуру - чуть не поседел. Потом разул глаза - ни светофора пешеходного, ни знака, ни зебры, и понял что сам дурак. Так что расскажи бабусе ЭТО, дольше проживет.

А если ты пеняешь на ОДД, то тоже можно прикинуть, что в этом и без того напряженном месте начнется, добавь там еще и ПП.
Lvbnhbq Nexby
Уважаемый Дмитрий, не надо приписывать мне то, что не говорила.
Мне нужно знать все-таки, для чего там стоит этот светофор? И почему он так по-дурацки отрегулирован, или все-таки не по-дурацки?

Всем: Езжу там каждый день, а сегодня вот чето задумалась... Как все-таки там ехать?
Patrissiya
Ну Володя вроде все правильно объяснил - пока тошним от первого светофора "пешеходного", на нем уже загорелся оранжевый:улыб:и чтобы не ползли "прямо" и налево и не загораживали перекресток вот вам и светофор. А то ведь пока один ползет через рельсы, за ним очередь ого-го, котрыена перекресток выехали и должны проехать типа. А второй светофор их отсекает. Ну как отсекает... должен отсекать. Но по наблюдениям, на красный там проезжают все желающие. как в прочем и везде.
Patrissiya
я вот тоже там частенько езжу, и не понимаю какой вопрос может вызвать светофор перед перекрёстком, таких в городе тысячи :dnknow:
Volodya
Не, ну так-то я в принципе имею представление о том, как проезжать перекрестки. Но сегодня остановилась на нем и обнаружила, что стою вообще одна. Остлаьные либо остались позади (на предыдущем светофоре), либо вообще свалили кто куда. Вот мне и стало интересно, правильно все же я делаю или нет.
Patrissiya
Ты и которые "остались позади (на предыдущем светофоре)" - да, а те, которые "свалили кто куда" - нет, если горел красный. Там стоя на остановке интересно наблюдать - когда на первом загорается красный, обычно проезжают еще несколько машин. Мной лично наблюдаемый "рекорд" - 11! После чего все ломятся через перекресток, вообще наплевав на обсуждаемый светофор.
Vld
как же ДПС такое хлебное место упускает? :безум:
Patrissiya
Один раз подъехали, встали на красный. А потом все на тот же красный вначале одна машина поехала, потом вторая, потом стадом еще некоторое. Стоял, смотрел. На дороге не стоит ехать стадом и обращать внимание на остальное стадо.:улыб:
Patrissiya
Насколько я вижу, то этот светофор регулирует как раз поток, который едет вниз, на Сиб.-Гвардейцев. Ехать по нему на Новогоднюю никак не получается, потому что там Новогодней улицы уже нету.
Как это нету? Светофор стоит перед перекрёстком улиц Новогодняя, Покрышкина, Сибиряков-Гвардейцев и улицы, обозначенной в 2ГИС, как "улица Карла Маркса площадь". Так что, всё там есть :улыб:
Volodya
Володь, я таких "хлебных" место только в радиусе 1 км от места проживания штук 10 навскидку нарисую, а вообще подозреваю, что в текущих реалиях каждый первый светофор и перекресток потенциально могут принести в бюджет столько денег, сколько всей гбдд вместе с мерией за год на коррупции не заработать.
Vld
Да любой пешеходный светофор сойдёт на эту роль
Patrissiya
о, я там живу.
Итак, последняя наверное версия:улыб:
Светофорный объект из трёх циклов.

1 - Зелёный с Сибиряков и от Гума

2 - Зелёный с Ватутина и от мнимого Кристалла

3 - Автомобилям красный, всем пешеходам зелёный. При этом трамваям как раз горит их "зеленый" и они именно в это время едут.

ПП есть только на улицах: Покрышкина, ул. пл. Карла Маркса, ул. Новогодняя. По сути на Сибиряков нет перехода ! И если надо как Vld видимо идет в поликлинику видимо надо пересечь 3 пешеходных, по 1 циклу зеленого на каждый:улыб:
Те кто пролетел мимо первого светофора и потом стоят - мешают пешикам, трамваям и всем остальным. И по сути их надо нагибать или за красный, или за выезд на перекресток.
Постоянно вижу аварии, т.к. Покрышкина в Новогоднюю переходит под углом, у народа срывает крышу и не могут понять кто кому уступает.
Кстати еще формально с ул. пл. Маркса на Новогоднюю налево нельзя.
Сибиряк
Да любой пешеходный светофор сойдёт на эту роль
Да и не пешеходный. На поворот постоянно выстраиваются в лишний ряд на любом светофоре. На ГПНТБ видел не раз и три лишних ряда на поворот в сторону моста. Причём последнее время так делают даже если нет пробки. Стоит пару машин на поворот, нет всёравно лезут вокруг объехать. А ГИБДД вообще внимание не обращают. Недавно от ДК Чкалова в сторону с.Дзержинского в пробке стоял. Там над рельсами кирпич висит. Смотрю, на пересечении с Волочаевской гайцы стоят. А по рельсам потенциальные лишенцы вереницей. так гайцы вообще внимания не обращают.
supermax
о, я там живу.
Итак, последняя наверное версия:улыб:
и что нового в этой "версии"?

p.s. выезд на пешеходный переход, так же как и на перекрёсток, запрещён, если ехать дальше некуда
supermax
Кстати еще формально с ул. пл. Маркса на Новогоднюю налево нельзя.
Подробнее можно??
DS555
Тоже не понял этот момент