Автоодеяла
4890
73
Одеял развелось как грязи. Автотепло пробовал,понравилось, но цена завышена.
Кто что пробовал?
duremar
Я как-то не уловил, какой от него толк, от одеяла.
Разницы в скорости прогрева не ощутил.
В скорости остывания тоже.
Изморозь на капоте как не таяла, так и не тает.
У меня, правда, штатный утеплитель есть.
duremar
Юзаю войлок , доп утеплитель на капоте и рашн винтер картонку.
duremar
Взял в гиганте за 800 или 900. Плотное, пошито вроде норм. Прогреваться и остывать стало ведерко ощутимо позвонче(Рашн винтер картонки нет).
Если негорючее, то и по п5 какое. ИМХО.
duremar
Я сторонник старой школы. Под капотом сверху движки кошма войлочная. Её, при случае, можно использовать и как подстилку на снег. Половина радиатора снизу закрыта 2мм ПВХ пластиком, вырезанным в размер и вставленным между радиатором и его рамкой. Верхняя часть радиатора закрыта баннером, также вырезанным в размер. В баннере в некоторых местах- там где через него проходят саморезы и болты- шпильки различного назначения, пробиты отверстия 10мм, в которые вставлены мет. люверсы. Схема простая и надёжная,меня устраивает.
duremar
Завтра в машине посмотрю, если не выкинул этикетку.
Вообще в гиганте один бренд, отличаются только размеры. Был проездом, пощупал, понравилось взял.
Какой смысл сильно заморачиваться? Все одно, лишь бы плотно, и не горело...
Vs
+100500 лучше войлока нет "одеяла" знакомо по Северу. а еще лучше гараж :biggrin: и одеяла никакого не понадобиться.
duremar
войлок и изолон за 60 руб метр погонный радиатор закрыть фольгой во внутрь!
нах эти одеяла стекловатные и рвутся чуть зацепишь
Войлок 0.8- 1см ...метр на 1.50 взял у Славян на Нижегородской -750 руб...не вонючий...рукам приятный мягонький:улыб:
oIoaHToM
+100500 лучше войлока нет "одеяла" знакомо по Северу.
Войлок лучше, но и внимания на себя требует больше по пожарной безопасности.
Я за машинами слежу постоянно, поэтому не опасаюсь.
Vs
ну без этого нельзя. если все правильно уложено и подогнано, то все будет хорошо, ни о каком пожаре и речи быть не может.
oIoaHToM
ну ...обмотать коллектор и маслом пропитать и то не вспыхнет сразу...тлеть будет
duremar
Взял в Светофоре, там по пятьсот с чемто. Этикетка другая, в смысле в верхних постах отсутствует.
strannik
О! Круто! Те самые знаменитые автодеяла за 500, после которых авто горят.
duremar
штатный утеплитель на капоте + зимняя заглушка на бампер для моего авто вполне достаточно
duremar
А вот скажите мне братья и сестры, купил я тут новый старый Пассат, а у него в отличие от старого нового нет штатного утеплителя под капотом. И судя по картинкам и не было. А вещь несомненно полезная, и есть желание заколхозить. Принцип примерно такой - вырезать из ТОЛСТОГО войлока вставки в те места, где нет выштамповки, из войлока потоньше - туда, где выштамповка есть и приклеить на все это что-нибудь сплошное чтобы и куски держались и было ровно и красиво. Что бы такое приклеить, тонкое, легкое и негорючее? Желательно чтобы еще и мыть можно было...
Vld
общим листом войлока закрой на клипсы или на саморезы...можно даж с балона в черный цвет брызнуть
TechnoGreen
А он не горит, что-то про это ни слова там.
Там же во какая весчь вот бы мне такую, но в размер и к капоту приклеить...
А вот что подумалось. А если взять брезент, который и сам по себе горит не ахти, да пропитать пропиткой от горения, которой при строительстве деревяшки пропитывают. Сделать два слоя, между ними вложить войлок прошить и закрепить к капоту. Вот по-моему самое оно, не?
мистерКэт
Делал я так - будет войлок в грязи. Когда сверху ткань, можно помыть вплоть до АВД, просушить и как новенькое будет.
Vld
На D2 говорят, что сплен горит! Отпадает.
Vld
Да брезент вроде как и правда не горит, так как имеет уже огнестойкую пропитку
Вот по-моему самое оно, не?
Изделие близко к идеалу, главное, что б не нарушило перфекционизм востановления пассата
oIoaHToM
+100500 лучше войлока нет "одеяла" знакомо по Северу. а еще лучше гараж :biggrin: и одеяла никакого не понадобиться.
по городу за собой гараж таскаете?
Vld
Володь, ты заедь ко мне как время будет и погляди, как я себе теплоизоляцию на капот в жигуле приколхозил. Тепловиброизоляция приклеена на капот в места где это возможно. толщина вроде б 15мм, если помню правильно. Ниче не отвалилось, третий сезон пошел, за все время нигде ничего не поплавилось даже. Ну и конечно рашен винтер евронано картонка, в этом сезоне - коробка от яблок. И выглядит не страшно, и функцию свою исполняет на 146%. :biggrin: Всех делов было на час в теплом помещении, ну плюс капот снимал. С моей колокольни минус один - на лето не снимешь. :dnknow: материал мне правдана халяву достался.
TechnoGreen
подобная вещь само по себе перфекционизм лютый :biggrin: я, как многие тут, просто картонку применяю и войлока кусок на двигатель бросил, но ему не сильно помогает, алюминиевый потому что
duremar
Лист 10мм войлока режется на 3 машины. Один кусок себе, два в продажу - себестоимость = 0.
Перед радиатором пара кусков вспененного полиэтилена, таких, что-бы один на другой задвигался освобождая половину радиатора. Всё, к зиме готов.
Искрический
нигде ничего не поплавилось даже.
чтоб оплавилась синтетическая теплоизоляция, нужно 95*С и выше, там где есть каучук, там выше температура нужна
Alexandr.
Я б в разделе войлока поучаствовал =)
Но мне кусок небольшой совсем - моторный отсек маленький.
Ktylhy
Сообразим на троих? :ха-ха!: Мне тоже надо
Ktylhy
Мне уже не надо, это лет 5 назад было, ещё не истрепался.
Просто идея, как бюджетно заменить "автофуфло".
oIoaHToM
Все эти одеяла и войлоки - страшный бред, и доказано это было уже не раз! Неужели вы думаете, что японские и европейские автостроители такие дураки, что не предусмотрели это в конструкции автомобиля? Нет, они всё сделали правильно, без всяких одеял, войлоков и картонок, но русские (единственные в мире) имеют тягу шаманить свою машину попугайскими мухобойками, одеялами, наклейками Адидиас и т.д.!
Я был в Норвегии, там зимой -45 почти постоянно, при этом машины ездят без одеял, картонок и мухобоек. Правда, в каждой машине - подогреватель Вебасто. Но поставленный не "в подвале у Петровича", а на заводе-изготовителе.
duremar
2 штуки ПП-600 1,5м*2,0м по 400 рэ за штуку. :umnik:
уложено подкапот так чтиобы все дырочки заткнуть, куда надо подоткнуть.
Вратарь
Согласен, не дураки: Toyota 53341-60300-"одеялко", Toyota 53180-60010-"картонка".
Вратарь
Все эти одеяла и войлоки - страшный бред...
Вы физику в школе учили?
Зимой в сланцах и шортах после прогрева в горячей ванне ходите?
Vld
Войлок советский еще, светло-серый цветом. Есть у меня в гараже его целый рулон. толщина милиметров 5 наверное. ширина у него (читай: длина свернутого рулона) примерно 1.5м Володь, тебе отрежу скока надо, че раньше молчал? Всем остальным нуждающимся: могу поделиться, тока самовывоз из толмачево
Искрический
Нам с Володей одним отрезом ) А то уже сговорились завтра покупать. Он померит свой размер - я заберу вероятно на двоих.
Alexandr.
Согласен, не дураки: Toyota 53341-60300-"одеялко", Toyota 53180-60010-"картонка".
Так то здраво! На капот лепится и не возлежит на двигателе, проводах и ремнях.
Ktylhy
главно что бы моль его не съела...с Советских то времен :biggrin:
duremar
купил в гиганте 160см *120 за 900 рублей
кое-как влазит под капот
по качеству как автотепло
vektorov
по качеству как автотепло
проверял на предмет невозгораемости паяльной лампой для сравнения?
duremar
У меня такой опыт: первое челябинское автоодеяло было куплено в 2010 году. Было толстое и действительно как одеяло ощущалось по весу) продержалось до 2014, с учетом того, что часто открывал капот - масло уходило. В прошлом году купил тоже челябинское..заметно оно похудело (не такое, конечно, как в ленте продают, но все же.) Самое печальное, что капот открываю сейчас реже...а вот по краям одеяла (где оно прошито)...появились дыры... Вот сижу и нитками прошиваю:смущ: По горению /плавлению. У меня 3s-fe, коллектор выпускной неудачен для одеяла. Первое одеяло в месте контакта потемнело..но ни разу не горело. Позже соорудил некий остов из двух проволочек, чтобы предотвратить контакт одеяла и коллектора.
Begemot
по городу за собой гараж таскаете?
ну зачем же бросаться в такие крайности :biggrin:
вы же ночуете дома? и машина должна ночевать в своем доме (гараже) а не на улице как бомж :biggrin: