Штрафы в пополам.
6914
88
Мы это уже обсасывали, но накину разнообразия ради.

Закон № 437-ФЗ был подписан Президентом России еще в конце 2014 года, однако вступит в силу он только 1 января. Документ позволяет водителям в два раза снизить сумму оплачиваемого штрафа за нарушение ПДД!

50% скидка дается только в том случае, если штраф будет оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности.

Всяких пьянок, проездов на запрещающий и серьезные превышения это не коснется, а всякую недорогую хрень пожалуйста.

Ну и по мелочи с 15 ноября 2014 года в российском законодательстве появилась норма, согласно которой штраф может приходить по электронной почте, ежели вы на госуслугах того самого.

Доклад окончил, можете начинать перекличку кто самый примерный и штрафов не получает. Ну, как обычно.
Как нопреме, в теме про выбор шин все рассказывают какие они водилы-профи. и т.п.

Кота и лампу достал.
Filimon
А тем кому заграницу не надо и второй год висит на косарик, амнистия будет? Письма не приходило, с сайтом гос.услуг не дружу.
Konstantan
А много штрафов? )
Я вот, вроде и не особо блюду ПДД, но за 3 года только за эвакуатор прикипел. Где нарушать-то в городе?
И зачем?
Konstantan
На ком висит косарик, тот будет оштрафован если по суду - на 1000+1000 и если добровольно приставам не оплатишь, то они тебе еще 1000 исполнительного сбора выставят. Итого будет... все верно " нифигасе".
Еще можно до 15 суток получить теперь за неуплату вовремя.

"Письма не приходило" - считается 60дней + 10 на обжалование, с момента как письмо вернулось "им". В общем месяца три и бояться надо.
Ал
Дык вот и не знаю где и как. Товариши смотрели, сказали.+40км/ч. Вроде блюду. И с камеры обычно приходит фотка. А тут ничегошеньки не было.
Filimon
можете начинать перекличку кто самый примерный и штрафов не получает.
фтройкенах :biggrin:
Volodya
я не примерный. штук 5 в этом году собрал, и все с камер :biggrin:
зы. пятница начинается в четверг:улыб:
Filimon
Сходи да заплати. тут проверялся?
Мое авто база не видит, это как так? :безум:
оформлялся на бородина 11 лет назад, наверное тогда компьютеров не было. :biggrin:
Filimon
спасибо за инфу! А то пришла смс со штрафом и где-то в памяти отложилось о 50% за быструю оплату.
igornsk
В этом году как-то не заладилось.. на одну машину ни одного штрафа, зато на другую 6 раз по пиццот рублей прилетело с камер: один с бугринского моста, остальные с трасс. Извещение пришло только один раз.
Filimon
А как скидку-то получить? Если в сбере платить, там по номеру постановления сумма штрафа подтягивается. Ее что самому ополовинить как-то?
Alx
Нет обещали что в система сама будет половинить. и при оплате будет сначала половина высвечиваться.
Counteract
хорошо когда известно кто был за рулем. а если ехали два водителя, и в какой момент кто рулил и кто влетел? :biggrin:
бортовой журнал вести, кто и когда сел и встал? :biggrin:
Alx
А как скидку-то получить? ....
Накапливать.
Потом ф Таиланд лететь :спок:
oIoaHToM
в какой момент кто рулил и кто влетел?
Особых вариантов нет: или я, или супруга, оплата из семейного бюджета - так что без разницы.
Counteract
в вашем варианте все ясно и понятно :улыб:
тут другой момент, машина одна и управляют ею два водителя поочередно. как быть если придет "письмо счастья" и как определить кто именно был за рулем в момент нарушения. вот в чем дело.
Filimon
Закон № 437-ФЗ был подписан Президентом России еще в конце 2014 года, однако вступит в силу он только 1 января. Документ позволяет водителям в два раза снизить сумму оплачиваемого штрафа за нарушение ПДД!

50% скидка дается только в том случае, если штраф будет оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности.
Поверил я тебе, решил попробовать и чет не але. :dnknow:
Или я делаю что-то не так? :umnik:
_Виктор_
Так у вас документ от 17.12.2015. Штрафы, которые соберете с 01.01.2016 можно будет оплатить 50 процентов от штрафа в течении 20 дней.
natalka2
ну вообще то по конституции законы смягчающие наказание имеют обратную силу:миг:
natalka2
Так у вас документ от 17.12.2015.
Ни че не знаю, Filimon обещал "1 января ...... 50% скидка дается только в том случае, если штраф будет оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности", а не сделал. :спок:
Хочу скидку, либо пусть Filimon за меня половину оплатит. :biggrin:
_Виктор_
на штрафы до 500 рупий половина не распространяется
wox
что то в фз про это ничего нет.
из чего следует что не распространяется?
wox
на штрафы до 500 рупий половина не распространяется
У меня 12.9 ч.2, где в законе об этом написано? :dnknow:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа


1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
Filimon
Знаю способ лучше. Вообще платить не надо. Надо просто не нарушать, ну или нарушать так чтобы не попадаться.:улыб:
Один штраф 500р за 3 года. И то было нужно как можно быстрее доехать. Надо было срочно ответить.:улыб:
_Виктор_
Да заявляли когда обсуждали этот проект.
Что эта скидка не распространяется на минималку 500 р, на тяжкие нарушения, на повторные по скорости(40+).
Получается на скорость вообще скидки не будет или на первый 40+

В общем после этих поправок я не понял на что она в принципе распространяется, разве что на парковку и выезд на полосу МТС
DimVD
Да заявлять и обсуждать можно все, что угодно, но есть закон и в частности статья 3.5 КоАП РФ которая говорит нам что
2. Размер административного штрафа не может быть менее ста рублей, а за совершение административного правонарушения в области дорожного движения - менее пятисот рублей, за исключением случая, предусмотренного частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.
Цитату из стьи 32.2 я уже приводил выше, но могу повторить еще раз.
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа


1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
Ну и?
andrew13
Знаю способ лучше. Вообще платить не надо. Надо просто не нарушать, ну или нарушать так чтобы не попадаться.:улыб:
Один штраф 500р за 3 года. И то было нужно как можно быстрее доехать. Надо было срочно ответить.:улыб:
Первый пошёл!

А вообще, мне этот высер от наших власть имущих напоминает, когда медведев пуканул про "ненужность" ТО. Что в итоге сейчас имеем? ТО предлагают за 800р. на любой авто чуть ли не на уличных банерах.
_Виктор_
Поставь ручками 250 рублей и нажми оплатить. :улыб:
Naaatta
Я ждал тебя.:миг:
А прокатит, а если нет, то ссылаться на тебя и Филимона? :umnik:
Naaatta
Поставь ручками 250 рублей и нажми оплатить. :улыб:
В данный момент пытаюсь провернуть то же самое.
Протокол от 17 декабря, на 3000 рублей.
п.п 22.9 пдд (перевозка детей без специального удерживающего устройства)
Вроде скидка должна действовать, оплачу сейчас 1500 по номеру протокола,
и посмотрю что будет..:улыб:
_Виктор_
Зачем на меня? На КоАП.
Naaatta
Хм, а где в КоАП написано про "ручками"? :dnknow:
_Виктор_
А где там написано про сбербанк онлайн? Тоже ведь нигде. Так чего ты ему доверяешь, а КоАПу нет?
Naaatta
Я тебе конечно верю, но вот пошел я рыть инет про "ручки", а нарыл РГ и Главного судебного пристава и еще большие сомнения меня постигли, так как он несколько раз повторяет 15 января, а РГ ему вторит, и где же истина? :dnknow:
_Виктор_
Кто не платил и не будет платить, я 100р стремился сразу оплатить.
Naaatta
Поставь ручками 250 рублей и нажми оплатить. :улыб:
Поставил, оплатил, начинаю проверять, а мне вновь выдается тоже постановление, но уже с суммой к оплате 250р. :eek:
Вот так вот оно работает.
_Виктор_
И все та же РГ о том как это должно работать.
Как этот механизм будет работать? В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения утверждают, что все к этой работе готово. С 1 января нарушители, которые попали в руки инспекторам или под камеры фотовидеофиксации, будут получать на руки постановления с указанием полного штрафа. Вместе с тем в постановлении будет отметка о возможности уплатить половину от суммы этого штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления. При этом в ГИС ГМП Федерального казначейства будут передаваться данные о том, что этот человек должен заплатить лишь половину назначенного штрафа. На 21-й день в эту информационную систему поступят данные о том, что этот человек должен заплатить уже полную сумму.
_Виктор_
п. 1.3 ст. 32.2 КоАП в редакции Федерального закона от 22.12.2014 N 437-ФЗ вступает в силу с 01.01.2015 г. (ст. 2 437-ФЗ), а не с 15.01.
_Виктор_
Так и будет. Ведь на штраф в 500 рублей не распространяется.
TvO
Да почему не распространяется то?
Naaatta
ННП
мне это напомнило про телевизор и оттуда вещание про то, что все кольца стали главными))))
когда народ стал биться, пошли разъяснения...
:улыб:
Naaatta
п. 1.3 ст. 32.2 КоАП в редакции Федерального закона от 22.12.2014 N 437-ФЗ вступает в силу с 01.01.2015 г. (ст. 2 437-ФЗ), а не с 15.01.
Наташа, да это понятно, что с 01.01.2015 г., не понятно то, что крупный федеральный чиновник допускает такие оговорки, а РГ делает это вместе с ним.
В общем все в России как всегда, не удивили.
Жду Филимона с разъяснениями. :biggrin:
_Виктор_
Вить, ты как маленький... чиновники, журналисты... мне от их комментариев иногда телек разбить хочется, только его цена останавливает... :biggrin:
TvO
На 500 рублей вроде как не рапространяется. Более того, я полагал, что в январе декабрьское постановление в любом случае ещё нельзя по-новому оплатить (так как совершено и запротоколировано до введения новых правил). Но вот сегодня получаю письмо от "Арены", превышение на 35 км/ч 22 декабря, 500 рублей, протокол от 30 декабря.
Уверенный, что скидка не положена как минимум по двум причинам, захожу в Альфа-клик (по номеру постановления) - и вижу, что мне начислен штраф 500 рублей и скидка 50%, итого к оплате 250 рублей. Самое смешное, что сумму нельзя исправить.
Скидка действует до 19 января - похоже, придется подождать с оплатой до 20-го, а то оплачу 250 и повисну в должниках.
Manul
ну вот откудс опять инфа что не ра пространяется?
Filimon
2 часа назад отметился и получил первый штраф В размере 1500, но при уплате в течение 20 дней , скидка 50%) дважды за день ни разу не останавливали, второй раз неудачный )
igornsk
ну вот откудс опять инфа что не ра пространяется?
Из яндекса, вестимо.:улыб:
Короче, оплатил в альфа-клике сколько предложено - 250. Посмотрим, что получится.