Юридический вопрос
1896
29
Ситуация:
с периодичностью в 10 дней мне выписывают 2 протокола и чуть позже мировой суд по ним выносит положительные решения - меня дважды лишают прав. Первый срок, сейчас подходит к концу и в связи с этим вопрос -
Требуются ли от меня какие-нибудь действия (поездка в полк ГИБДД, к примеру) или просто автоматом начнется течение второго?

п.с.
Вдруг кто-то сталкивался с подобным... :-)
RomaRio54
А по нашему законодательству разве наказания суммируются?
RomaRio54
то есть лишили права, которое уже отсутствовало?
RomaRio54
дважды подряд лишить нельзя т.к. после 1го раза их нет просто
Sky
что значит "нет просто" - выписывают протокол и едешь спокойно дальше, до решения суда. После которого, сам должен отвезти, если захочешь :-), права в гибдд.
StasRn
"то есть лишили права, которое уже отсутствовало?"

протокол был, решения суда еще нет.
DmNSK
"А по нашему законодательству разве наказания суммируются?"

Нарушения ПДД с переодичностью 10 дней. Суммируются, 2 разных нарушения = 2 наказания.
RomaRio54
а зачем человеку, который ДВА раза за 10 дней попадает на лишение, ПРАВА!!!??? я бы на месте суда, вторым решением лишил ПОЖИЗНЕННО со штрафом тысяч сто.
1Диман
Да Дмитрий, в ваших словах, конечно есть правда. Но как мне сказал знакомый сотрудник ГИБДД, "черная полоса в жизни была". Все живы здоровы, и меня это кое чему научило. Так что после возврата ВУ, собираюсь вновь сесть за руль.

А по теме вопроса, что-нибудь?
1Диман
а зачем человеку, который ДВА раза за 10 дней попадает на лишение, ПРАВА!!!??? я бы на месте суда, вторым решением лишил ПОЖИЗНЕННО со штрафом тысяч сто.
И слава богу что ты только на "клавиатуре РЭМБО", а не на месте суда... :спок:
Sky
можно и еще как, просто в зависимости от того при каких условиях было второе лишение или штраф будет или арест или просто второй раз начнется после первого, при этом только после того как придете как бы получить обратно права, а в нынешнем законе вроде еще и экзамен сдадите))))
RomaRio54
А по теме вопроса, что-нибудь?
Наказание не то что складывается, просто течение срока "2-го лишения" начнется сразу после первого.

Статья 32.7 КоАП РФ - Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Yura_18
экзамен сдам. правила знаю. хоть и нарушил...
StasRn
спс. значит можно спокойно продолжать ездить на общественном транспорте. :-)

Вопрос закрыт.
StasRn
Мы пили на брудершафт? Или может Вы Бог, который простил лишенного прав который сбил Вашего знакомого? Или по Вашему ЭТО правильно?
1Диман
Вы это вообще к чему?! хватит уже флудить во всех ветках! (это не лично к вам, а вообще надоели подобные комменты)
1Диман
Может Вы бог? решать, что по жизни правильно?

еще раз спасибо. вопрос закрыт.
1Диман
Ну не всех лишают прав за пьянку, есть еще встречка :-/
UlveR
не всех лишают прав за пьянку, есть еще встречка
А это, что лучше? лобовуха и проч.
НатаКолина
Тут тонкая грань, но факт остается фактом, где сплошная кажется не сплошной, как правило, пасутся гаишники, работа у них такая, план делать...
НатаКолина
не всех лишают прав за пьянку, есть еще встречка
А это, что лучше? лобовуха и проч.
А езда без номеров чем опасна???
Трезвый и не на встречке - но лишают же...

Одномерный взгляд на жизнь у вас... :спок:
StasRn
Ну а если кого-то, в течении 10 дней, два раза лишили в.у за встречку - это нормально. Это двухмерный взгляд. Однако....
mixail54
Ну лишили и лишили...
Можно подумать лишение прав это прям что то страшное и непопровимое...

Так то ТС не ноет, как тут на форуме 99% делают - спокойно живет себе...
Это достойно, я считаю.
StasRn
Да я и не осуждаю ТСа. Оптимист он однако. Два раза наступить на грабли бьющие в лоб... не отрывая ноги - не каждый способен.:улыб:
mixail54
я своим детям частенько перефразирую слова из библии - не гундите, да не гундимы будете...но то дети. а вот взросленькому, не наступавшему типа на грабли ну ни разу - что сказать? что все еще впереди? так никто и не сомневается...
RomaRio54
чувак, вы что 2 раза на встречку выезжали в зоне действия знака? :шок:
ну не за бухачку же вас лишили, вроде не похожи на синебота....
я к тому, что может не надо права вам а? Ведь это же прям знак от мира ЗНАЧИЩЕ, что нельзя вам бибику водить, что можете жизнь свою оборвать и другие забрать. Ну вот чем плох ОТ? зато ручки ножки целы, все живы...
очень за вас прям переживаю чо та.. это не черная полоса - это ваш осознанный выбор выбор был.
TDI5
вроде не похожи на синебота....
особенно ава на это прям таки намякивает)))
Myrka
У меня на аватаре собачья жопа, но это не значит, что я собачья жопа...