Какие летние шины наименее шумные?
16160
225
Добрый день!
Подскажите какие летние шины наименее шумные? При хорошем качестве конечно. Ценовой диапазон около 3000, плюс/минус небольшой возможен.
Перечитал отзывы про Nokian, Continental, bridgestone. Всякое разное пишут.
Нужны 195/60/r15

Какой опыт и отзывы у вас?
SatKelman
Nokian Hakka Green

Очень тихая резина.
StasRn
А износ не сильный? На яндекс маркете в отзывах что-то многие пишут про быстрый износ и мягкую боковину.
SatKelman
Так уровень шума еще и от покрытия зависит по которому катаетесь.
Тот же асфальт разный по шуму бывает.
strannik
С этим никто и не спорит. Однако есть же общее представление. Я не ищу шины которые вообще не слышно никогда (хотя это была бы сказка). А то один вот пишет что купил новые, а они гудят как самолет.
SatKelman
Любые новые шины при умеренной манере езды отхаживают от 60 тыс. км.
Сколько в годах? - у всех по разному.
У меня супруга за 3 года 70тыс проезжает - из них летом около 40-45 тыс.
А вам сколько надо проехать?

Мягкая боковина для чего? Для езды по гравию на заднем приводе "во всю дырку"???
:biggrin:
StasRn
...Для езды по гравию...
тогда бы автор искал усилок погромче и сабвуфер побольше :biggrin:
У меня не было вот, честное пионерское ни тихих машин ни тихих шин. Всегда музыку погромче делал и делов то
SatKelman
А износ не сильный? На яндекс маркете в отзывах что-то многие пишут про быстрый износ и мягкую боковину.
А вам и рыбку съесть и остальные довольства? Так не бывает.
SatKelman
Грин - только на асфальт. Грунтовкой убиваются за одну поездку.
Так же очень склонны к образованию "восьмерки" из-за повреждений внутренних. У меня так и было.
SatKelman
бриджстоун туранза ер300 - жестка и не убиваемая, как галоши, но шумная! Тихая резина - мягкая резина
SatKelman
От Континенталь премиум контакт не слышал ни одного лишнего звука. Но подозреваю, что 3000 там и рядом не стояли.
SatKelman
А здайте кто-нибудь магазин где остались большие запасы летней резины?
SatKelman
Добавлю от себя: ездил на Амтел - дубовые, но долго дюжили
Потом был Китай - мягкие и тихие, но стерлись быстро
Потом Континенталь - Чуть шумнее Китая, но по износостойкости и даже легкой грязи выигрывали (после дождичка в четверг, пятницу или субботу)
Сейчас Dunlop. Что-то среднее между Континенталь и Китай. Но они пошире стока и профиль 70.
SatKelman
Забей в поисковике Tigar Prima и будет тебе счастье. В твой бюджет войдет покупка-переобувка-обмывка.
Ant54
Потом был Китай - мягкие и тихие, но стерлись быстро
У нас сейчас на лето Китай. Ужасно громкие.
SatKelman
Если бы сейчас выбирал себе резину, то взял бы эту:
Bridgestone Turanza T001
Отзывы: https://market.yandex.ru/product/7951061/reviews?hid…90&track=tabs

Только размерность лучше брать 185/65R15 - дешевле выйдет.
Rubberman
Только размерность лучше брать 185/65R15 - дешевле выйдет.
а если взять не 15, а 14, то ещё дешевле... а если не 185/65R15, а 175/60R13 то вообще отлично получится
HexOgeN
Можно, кончено, умничать (или паясничать - как угодно) про мелкие колесики, но размеры 195/60/r15 и 185/65/r15 практически однохренственны, только цена разная. Мои штатные размеры с наклейки.
Rubberman
Ну не совсем однохренственны. Для зимы однозначно лучше 185/65/R15 (там и клиренс на 3,5 мм. больше). Для лета 195/60/R15. Скорости выше, машина чуть ниже, резина на 10 мм. шире (тут и устойчивость в поворотах лучше, и старт резвее).
Rusyaa
В теории примерно так да, но практически будет важнее, как сильно колеса накачивать, а не разница между этими двумя размерами.
Только и летом узкие лучше - меньше сопротивление качению, меньше шума, меньше расход бензина.
Rubberman
меньше сопротивление качению, меньше шума, меньше расход бензина.
...меньше зацеп, меньше точность руления, меньше площадь колеса при торможении.
И всё это при более высоких скоростях :respect:
HexOgeN
а что скорости зависят исключительно от ширины колеса? :biggrin:
igornsk
а что скорости зависят исключительно от ширины колеса? :biggrin:
Скажем так, широкую шину сорвать в занос намного тяжелее, нежели узкую. Машина на широкой резине держит курс заметно лучше. Как человек, сменивший 215 резину на 245 говорю.
настурция
У нас сейчас на лето Китай. Ужасно громкие.
Говорить на весь китай что они ужасно громкие - это как средняя температура по больнице :улыб:
В китае производителей штук 50 наверное только по легковым шинам.

Давайте конкретизировать по маркам. Какие у вас?
Aeolus - практически бесшумные, хорошо держат дорогу, слабая боковина. (для меня лично это огромный минус! )
Sonny (они же Sanny, Wanli) - шумят не сильно, дорогу (особенно по жаре) держат очень хорошо, боковина жесткая, износостойкие, при околонулевых температурах как на коньках.
Goodride - технология слизана с бриджей со всеми их плюсами/минусами, более слабый корд.
HexOgeN
Смешались в кучу кони-люди. Физику в школе прогуливали?
SatKelman
внесу свои 5 копеек. как-то уже писал про это.
нужен был комплект дисков, прикупил диски здесь вместе с летней резиной Bridgestone Blizzak 205х55х16. резина была подношена но на 1,5 сезона хватило.
так вот, что хочу сказать, такого шума я еще не слышал. мало того, машину кидало по колее и очень сильно.
отъездив эти 1,5 сезона, собрал денежек и купил Cordiant Sport 205/55 R16 91H. после переобувания я был приятно удевлен. никакого шума за бортом, машина едет устойчиво, из колеии не "выкидывает", рулится легко и непринужденно, как на 205х65х15 TOYO и Yokohama Ice Guard IG30 правда она зимняя не шипованая.
вот как-то так. :хехе:
Running
Тихие шины - лысые шины... :biggrin:
могу сказать, что АТшка от Йокогамы новой шумела поменьше, чем спустя 50 тыс км пробега:улыб:
еще были у меня шины, на которых весь протектор - три продольный канавки. так они звучали гораздо сильнее, чем бриджевская M+S
думаю глубина протектора не играет решающего значения в вопросе шумности
steel
может быть действительно, с износом и появляется шум от резины? посмотрим как будет дальше, откатал только пол сезона. хотя особого шума от M+S даже летом я не слышал.
Трог
А где остальные 47? )
Не пользовал, поэтому не имею представления.

Кроме этих оставшихся производителей еще надо по типу протекторов разбивать :смущ:
Rubberman
Конечно прогуливал. Именно по этой причине говорю как человек имевший опыт смены размерности резины, а не теоретик.
oIoaHToM
внесу свои 5 копеек. как-то уже писал про это.
нужен был комплект дисков, прикупил диски здесь вместе с летней резиной Bridgestone Blizzak 205х55х16. резина была подношена но на 1,5 сезона хватило.
так вот, что хочу сказать, такого шума я еще не слышал. мало того, машину кидало по колее и очень сильно.
отъездив эти 1,5 сезона, собрал денежек и купил Cordiant Sport 205/55 R16 91H. после переобувания я был приятно удевлен. никакого шума за бортом, машина едет устойчиво, из колеии не "выкидывает", рулится легко и непринужденно, как на 205х65х15 TOYO и Yokohama Ice Guard IG30 правда она зимняя не шипованая.
вот как-то так. :хехе:
Боюсь расстроить, но близзак это весьма и весьма зимняя нешипованая шина
HexOgeN
внесу свои 5 копеек. как-то уже писал про это.
нужен был комплект дисков, прикупил диски здесь вместе с летней резиной Bridgestone Blizzak 205х55х16. резина была подношена но на 1,5 сезона хватило.
так вот, что хочу сказать, такого шума я еще не слышал. мало того, машину кидало по колее и очень сильно.
отъездив эти 1,5 сезона, собрал денежек и купил Cordiant Sport 205/55 R16 91H. после переобувания я был приятно удевлен. никакого шума за бортом, машина едет устойчиво, из колеии не "выкидывает", рулится легко и непринужденно, как на 205х65х15 TOYO и Yokohama Ice Guard IG30 правда она зимняя не шипованая.
вот как-то так. :хехе:
Боюсь расстроить, но близзак это весьма и весьма зимняя нешипованая шина
согласен. ошибся. извиняюсь. вот эта Bridgestone Turanza 205/55 R16
надо завтра глянуть точно. :biggrin:
HexOgeN
Конечно прогуливал. Именно по этой причине говорю как человек имевший опыт смены размерности резины, а не теоретик.
Т.е. сменили одну абсолютно новую резину на другую абсолютно новую ТОЙ ЖЕ САМОЙ МОДЕЛИ, но другой размерности и сделали выводы?
TechnoGreen
+1 отличная резина, из той же серии виатти страда, пересел на нее когда ер300 перестали выпускать
oIoaHToM
согласен. ошибся. извиняюсь. вот эта Bridgestone Turanza 205/55 R16
Отъездил 3 года, без каких либо сложностей в плане управляемости. По асфальтовой колее точно не кидает, по грунтовке может быть, я не разгонялся больше 40-50. Шина шумная, вопросов нет, но и боковины неубиваемые и сама резина ходимая. После нее поставил виатти страду из тех же соображений, чтобы управлялась на асфальте на 5, и боковины были жесткие (грыж не нахватать). На ней до сих пор и езжу, но тюранзу все равно вспоминаю с теплотой.
Paramosha
У меня нокиан нравится не шумят
SatKelman
А скажите какие конторы у нас сейчас в почете, которые летней резиной торгуют? А то нужная мне резина есть всего в паре мест и ценник на неё там мне не нравится.... Да и выбора хочется...
alzin
В почёте - каком именно? Цена? Качество?
Я беру в "Резиновой Подкове". Всё устраивает.
Ща кто нибудь в меня тапок кинет и напишет про какую нибудь другую контору :biggrin:
34-ый
Нафига тапками раскидываться? :biggrin: Я тоже в Резиновой Подкове диски литые брал на свое ведро, там же и резину на них монтировал. Претензий не имею:миг:
kartowka
Дак они и ездят всего тысяч 20-25, если вы про грин. Я на страде столько за первый сезон проехал :хехе:
alzin
Брал в Сибирь Колесо и Экспресс Шина.
Посматривал на Торгшину, и еще чтото, уже не помню.
Знакомый в Сибирской колеснице затаривается, его там все устраивает.
alzin
Смотрите еще московские магазины, на пример: и выбор больше и дешевле даже с учетом доставки транспортной
TechnoGreen
А нету у них того, что я ищу :(((
Так же как и в резиновой подкове даже размера такого нету:хммм:
Есть только в экспресс шине и в сибирь колесо, а в других магазинах чаще всего даже размера такого нету...
alzin
Есть еще сибирский дом шины на волочаевской, у них на корею ценник был неплохой в свое время...
alzin
А нету у них того, что я ищу :(((
... даже размера такого нету:хммм:
Ну так сдайте свой размер. Может тогда по существу народ что подскажет.
strannik
А нету у них того, что я ищу :(((
... даже размера такого нету:хммм:
Ну так сдайте свой размер. Может тогда по существу народ что подскажет.
Ищу Bridgestone Potenza RE001/RE002/RE003 205/50R16