А где топик про заводилки в этом сезоне? (часть 2)
72342
1000
Vld
я на Родину - в Воронеж) здесь был временно, еще месяц и обратно)
а там у меня есть зарядка)
Просто_Вася
Загашенный хорошо аккум за ночь не поднимете. Пару- тройку суток нужно по хорошему...
Чой-то? Отогреть в тазике с кипяточком - час. Воткнуть ток заряда 0.2-0.3 ёмкости и за 8 часов полную ёмкость наберёт как миленький. Другое дело, что это не лучшим образом скажется на последующем здровье, но если пластины ещё крепкие не убитые - ничего криминального с аккумом не случится. Да что говорить, в машине аккум только таким током(а то и большим) и заряжается.
Автоинформатор
Урааа!!! Товарисчи!!! :superng: Тепло)))) Вчера поставили новый аккум и все завелось согрелось :heart: Но на работу все равно пешком :knix:
Ф-1
"Другое дело, что это не лучшим образом скажется на последующем здровье," (С) Ну вот Вы сами дали ответ. Всё остальное не имеет значения. Если только в данный момент это не вопрос жизни и смерти.
Abrakadabra
Поздравляю! И по хорошему завидую: как мало нужно человеку для ликования. :роза:
Ну дайте пожалуйста зарядку на ночь погонять:улыб:залог оставлю и пару бутылок пива привезу, а то плохо крутит, боюсь не завестись в самый неподходящий момент:хммм:
afsuper
Возьми уже зарядку от ноутбука, да действуй.
Просто_Вася
спс :agree: надо уметь радоваться всему)))) :superng:
afsuper
Ну дайте пожалуйста зарядку на ночь погонять ...
Тута жестокие люди, выживает сильнейший :миг::хехе:

Можно и в магазины отвезти, которые аккумами торгуют, чтоб погоняли ночь/сутки. За деньгу правда...
afsuper
Товарищи, я не местный) Машину продавать и уезжать собираюсь, поэтому требуется только разок зарядить хорошенько) магар будет) Живу возле вокзала, Ленина, 55)
Ну я возле вокзала живу, зарядка есть, кедр 10-амперный.
Тока чота очкую юзеру с 25 сообщениями давать :biggrin:
GPRS_User
Возьми в залог сумму нового кедра и всё.
Сэймэй
И лучше в долларовом эквиваленте. Короч, пусть страждущий выступит со своим предложением.
Так-то мне не жалко. Лишь бы в Воронеж не уехала :biggrin:
GPRS_User
Ну я возле вокзала живу, зарядка есть, кедр 10-амперный.
Тока чота очкую юзеру с 25 сообщениями давать :biggrin:
а мне даешь если что?...на следующей неделе?....у меня сообщений чуть больше, чем 25...))
italian
ты тут можешь к кому угодно обратиться, хоть и ко мне, например :biggrin:
Volodya
ты тут можешь к кому угодно обратиться, хоть и ко мне, например :biggrin:
да к тебе далеко...в краснообск за зарядным точно не поеду....а тут человек недалеко вроде....а так спасибо, конечно!) :pivo:
italian
Да не вопрос.
Небольшая поправочка только - чот я затупил, кедр у меня 4А, а не 10 :biggrin:
Volodya
Походу мы, Краснообские, самые суровые.
Уже минимум два Кедра есть ) У меня тоже кедр же ))))
GPRS_User
да хоть и 4а....мой аккум на джипе не вынес пытки 3-мя холодными днями....сейчас отогретый работает....но думаю потренить его...телефончик в личку бы....я набрал бы и подъехал на след неделе...
Сэймэй
Походу мы, Краснообские, самые суровые.
Фиг вам! У меня на Ватутина у одного 2 ЗУ:улыб:и 4 АКБ :спок:
Vld
А я вот тоже к "Кедру" прикупил "Орион". Чем хорош- три режима зарядки:
1. Автомат 14В
2. Автомат 16В (из за него, собсно, и взял, кальциевый аккум заливать)
3. Ручник до 19В (хрен его знает зачем. но есть такой функционал)
italian
..в краснообск за зарядным точно не поеду....
так нах бы мне зарядное дома :biggrin: оно на работе, на Моторной
но не Кедр, что-то другое
GPRS_User
ну мне 55а аккум зарядить в самый раз. оставлю тысячу в залог и три бутылки пива алтай хан - магар. пойдёт?)
приеду забирать - номера не скрываю да и паспорт могу показать)
в магаз везти неудобно, как же добираться обратно( поэтому подумал проще подъехать взять зу, зарядить, и на след день привезти отдать, делов то
afsuper
Пива не надо, лучше соком-газировкой. Контакты в личке.
Vld
Походу мы, Краснообские, самые суровые.
Фиг вам! У меня на Ватутина у одного 2 ЗУ:улыб:и 4 АКБ :спок:
У меня по одному хорошему аккумулятору в каждой машине, которые таскать/подзаряжать не надо. И всего одно зарядное в гараже (которое я пользую один раз в год наверное на весь парк).
Наверное я не суровый мужик, раз мне весь этот ассортимент не нужен :biggrin:
Counteract
Наверное я не суровый мужик, раз мне весь этот ассортимент не нужен :biggrin:
суровые все в челябинске, да в красных труселях
Counteract
У меня по одному хорошему аккумулятору в каждой машине, которые таскать/подзаряжать не надо. И всего одно зарядное дома, гараж строится. Но бывает, что порой я отогреваю замерзших, где нужен запасной аккумулятор. А они бывают разной полярности, поэтому два. И второе ЗУ для них же - высаженный в ноль аккумулятор Кедром не поднимешь. А тебе, сидящему дома у батареи, когда мужики других из беды выручают, весь этот ассортимент конечно не нужен.
Vld
Фиг вам! У меня на Ватутина у одного 2 ЗУ:улыб:и 4 АКБ :спок:
Скажем так, АКБ у меня 2 штуки, два ЗУ и одно ПЗУ в корпусе ATX из-под компа.
Не Вутутина, но рядом :biggrin:
ASGS
Ну если все "замеры" закончились, спрошу по теме - есть кто еще кто завестись так и не смог? Завтра у вас есть шанс на это...
Yura_18
Завтра же всего -16 по прогнозам?
Сэймэй
Я писал ранее про бмв (оставленную и не заведенную). Оказалось, что это Шевроле Круз...и сегодня хозяйка вернулась..но машина не завелась.
Сэймэй
Это не показатель, вон сейчас у меня под окном ребята свечи крутят на марковнике или кресте.
Yura_18
рекомендуешь разок завести сегодня?
а то я вчера как поставил в обед - так и не заводил )
чо думаю тарахтеть, жара на улице
Yura_18
Угу... моя в минус 21 с брелка заводилась, в сегодня в минус 16 отказалась. С ключа с полпинка завелась, летом больше крутит... Забастовка, не иначе... :улыб:
Naaatta
Да это целый сговор, у меня солярис с брелка по утрам не заводится, делает одну попытку и рапортует что завелся, а сам стоит фарами светит, при этом вечером если пробовать то заводится)))
Сэймэй
фик знает, я сегодня просто поездил на своих немного)
Yura_18
Да это целый сговор, у меня солярис с брелка по утрам не заводится, делает одну попытку и рапортует что завелся, а сам стоит фарами светит, при этом вечером если пробовать то заводится)))
Аккум первой прокруткой просаживается, а потом у сиги "отсечка" по напряжению срабатывает...
StasRn
дело не в аккуме, проблема началась после того как на 2е суток снял акб с машины, с тех пор и проблема вылезла. Пробовал ради интереса зарядить акб и утром вынести и поставить, с брелка не как, с ключа легко даже в -37
Yura_18
завел на всякий случай с брелка )
завтра с утра поеду, а так пусть хоть прогреется перед долгой морозной ночью )))
Vld
что порой я отогреваю замерзших, где нужен запасной аккумулятор.... А тебе, сидящему дома у батареи, когда мужики других из беды выручают, весь этот ассортимент конечно не нужен.
Запасной акб в таких случаях не нужен: хорошие провода, 20-30 минут прикуривания от машины - и любой АКБ запараллеленный с моим доходит до состояния "можно завести". Паяльная лампа зимой всегда в машине, набор инструментов, иридиевые свечи (хотя я на дизеле катаюсь), ну и т.д...
Мужики сами себе злобные буратино, раз не могут вовремя обслужить машину, или не умеют завестись и не имеют своего зарядного. Но это не значит, что я никому не помогаю, у меня достаточно друзей/соседей/родственников, ни одному еще не отказал, просто бахвалиться на форуме не вижу смысла. А предлагать услуги заводки чужим людям - уж лучше я с семьей время проведу.
Yura_18
Что за сига стоит? а то есть такая тема, цепи питания уходят со временем... и при запуске контроль напряжения говорит что плохо все...
Counteract
Запасной акб в таких случаях не нужен: хорошие провода,
Машина мордой в сугроб, или на параллельной парковке на узком проезде и соседние места заняты, сколько метров проводов будешь тянуть?

Мужики сами себе злобные буратино, раз не могут вовремя обслужить машину, или не умеют завестись и не имеют своего зарядного.
А если пресловутая мать-одиночка с тремями детями, покупившая авто на последние кредитные деньги и на зарядное уже не хватило? К тому же умные люди обычно говорят: "не зарекайся"... В общем примерно так:
"Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили? " (с)
Vld
Машина мордой в сугроб, или на параллельной парковке на узком проезде и соседние места заняты, сколько метров проводов будешь тянуть?
я вытаскиваю тросом до удобного положения, цепляю проводами и прикуриваю :спок:
Volodya
Вытаскивал пациента в подобной ситуации "голыми" руками и ногами, так как не было маневра, чтоб вытащить тросом
Volodya
Спасио хрен кого откуда вытащит - будет вращать на месте одним колесом. Проще вытащить аккум из багажника. Иногда после этого даже трубу доставать не нужно. Ни разу не замечал, чтобы "прикурка" помогала лучше установки теплого заряженного аккумулятора.
Yura_18
вот обычный томагавк, и подкинул мне подлянку :зло:
Vld
А если пресловутая мать-одиночка с тремями детями, покупившая авто на последние кредитные деньги и на зарядное уже не хватило?
Пресловутым матерям-одиночкам мозг будет вынесен до состояния "не поставлю мордой в сугроб больше никогда".
И как уже выше написали трос в помощь.
К тому же умные люди обычно говорят: "не зарекайся"...
Я не зарекаюсь: не заводился, ломался в пути, всяко бывает. Но в отличие от других меня есть руки/навыки/инструмент/другой автомобиль (обычно я справляюсь сам не напрягая других) + родня/друзья/соседи в крайнем случае, этого достаточно.
Vld
Проще вытащить аккум из багажника.
Квест с ломающимся пластиком видимо ни разу не проходил... и с закисшими клеммами...
Ни разу не замечал, чтобы "прикурка" помогала лучше установки теплого заряженного аккумулятора.
Теплый??? ты его каждое утро из дома в машину таскаешь? Если да, то ты реальный перфекционист в худшем его проявлении :biggrin:
Counteract
Ну вы что-то загнули прям совсем.
Как правильно заметили всякое бывает и не кто не застрахован от того, что авто замерзнем за час в сугробе, и попросить помощи окружающих почему нет то?!
Что касается "матерей..." так тут хоть за выносись, все ровно она не пойдет таскать и заряжать батарейки.
Counteract
Квест проходил - аккумулятор снимаю, только если он нормально снимается, т.е не ломая пластика. Теплый и зараженный я выношу из дома каждый раз, когда еду на заводилки, для пациентов. Т.е не утро, а вечер и далеко не каждый день.