А где топик про заводилки в этом сезоне? (часть 2)
72374
1000
Counteract
Теплый??? ты его каждое утро из дома в машину таскаешь? Если да, то ты реальный перфекционист в худшем его проявлении :biggrin:
вот не знаю у кого как, у меня в багажнике тепло) а у Володи вроде универсал, там тем более проблем нет. Температура тут имеет значение +-, то есть лижбы был около 0 или теплее.
Vld
Спасио хрен кого откуда вытащит
у меняж не Спасио :biggrin: вчера стоявшего полтора года подснежника вытаскивал, сначала порвал верёвку 16мм, которой грузовиков таскал и внедорожников рывком дёргал, порвать не мог... потом джеком отрывал вросшие в землю колёса (они ещё и сдулись, поэтому, после того как вросли, ещё и хорошо льдом сверху взялись :biggrin: )... опчем если у меня появляется задача "вытащить", то я вытащу :спок: один раз всего не довёл дело до конца, вырвал лонжерон через бампер, сзади больше привязать было не к чему (ну я не успел найти к чему бы ещё привязаться :dnknow: ), его вперёд другой машиной утянули:улыб:
Volodya
Вросшие чревато дергать бывает))) я вон по осени через грязь пузотерочку тащил, так вот случайно весь телевизор демонтировал ей :biggrin:
Yura_18
так я и не дёргал, я тянул ))) всё равно на запчасти, но потом решил не разбирать прямо во дворе, достал хайджек )))
Yura_18
что авто замерзнем за час в сугробе
За ЧАС замерзнуть??? Сломаться - соглашусь.
и попросить помощи окружающих почему нет то?!
Не знаю как вы, но у меня жизненное кредо как можно меньше напрягать других людей, зачем им чужие заботы? У других людей свободного времени много, семьи/детей нет, почему они должны помогать кому-то из-за чьего-то разгильдяйства (а в большинстве случаев так оно и есть)?
все ровно она не пойдет таскать и заряжать батарейки
В следующий раз она никогда не поставит машину мордой в сугроб.
Vld
Квест проходил - аккумулятор снимаю, только если он нормально снимается, т.е не ломая пластика. Теплый и зараженный я выношу из дома каждый раз, когда еду на заводилки, для пациентов
А с теми у которых не снимается что делаешь? А если просто по пути едешь и кто-нибудь голосует с просьбой прикурить?
Понимаешь, я выбираю сразу меньшее из зол, прикурить хорошими проводами с хорошего акб намного проще и безопасней чем снимать/переставлять. Подключился, подождал 15-20 минут (за это время свечи можно вывернуть прокалить на газовой горелке, теплой водой коллектор поливать, паяльной лампой снизу подогреть), заглушил свою - и тогда заводись. 90А/ч моего акб + сколько там пациент принял на себя - этого достаточно для заводки. А если недостаточно - значит прямая дорога на СТО.
Counteract
Причем тут по пути, причем тут не снимается? Я где-то сказал, что ставлю привезенные аккум в ЛЮБОМ случае? В том случае, если снимается и есть возможность вместо посаженного аккумулятора поставить привезенный теплый и заряженный, то использую этот метод. И не надо ждать 15-20 минут, иногда достаточно просто поставить аккумулятор, без прочих танцев с бубном. Когда прикуривание стало безопаснее замены АКБ я, честно говоря, не уловил.
Ну вот, свезла таки сегодня в сервис машину, которая так и не завелась после морозов. Ремонт плюс эвакуатор встали в 10 тыс. Причина - в баке вместо 95 был с октановым числом 82. Заливала полный бак на Энергии на Ватутина.
Всем удачи на заправках!
настурция
ничего себе :eek:
настурция
А каким образом вы выяснили октановое число топлива?
Vs
В сервисном центре мастера прибором мерили
настурция
Ну вот, свезла таки сегодня в сервис машину, которая так и не завелась после морозов. Ремонт плюс эвакуатор встали в 10 тыс. Причина - в баке вместо 95 был с октановым числом 82. Заливала полный бак на Энергии на Ватутина.
Всем удачи на заправках!
точно на энергию больше ни ногой. У меня есть их карта надо кому?:хехе:
настурция
Как-то не могу себе объяснить незапуск двигателя низким октановым числом.
Vld
Попытаюсь изложить то, что сказали мастера, обывательским языком, правда. Бензин плохой, соответственно, у авто не хватило мощей завестись (плюс холодно же еще было). А поскольку попыток завода было много, то бензин пошел в масло - много бензина. Вот машина и не завелась. И хорошо, что не завелась, а то с таким маслом двигателю каюк пришел бы.
Vld
Калильное зажигание убивает свечи, нопреме.
настурция
В сервисном центре мастера прибором мерили
А что за прибор можно поинтересоваться?
настурция
Ну допустим эвакуатор 2000, а ремонт 8000 за что? Слив топлива, замена масла?
Мотор
Дык це ж диллер... :biggrin: у него за каждый чих тыща, не меньше, а то и две...
Vld
Как-то не могу себе объяснить незапуск двигателя низким октановым числом.
Вот чего то тоже... на память сразу приходит - чем ниже октановое число, тем лучше воспламеняется бензин...
Filimon
Калильное зажигание убивает свечи, нопреме.
За какой срок?
В сервисном центре мастера прибором мерили
Приезжайте ко мне ,..Я вам и чаю даже налью и * Прибором Универсальным* ВСЕ жидкости померю.
30% скидку организую.


ЗЫ; ПОБОЛЬШЕ БЫ ВАС ТАКИХ КЛИЕНТОВ,...
Приезжайте ко мне ,..Я вам и чаю даже налью и * Прибором Универсальным* ВСЕ жидкости померю.
30% скидку организую.
Не поняла - вы дилер? Продаете машины и потом даете гарантии на 3 года?

ЗЫ; ПОБОЛЬШЕ БЫ ВАС ТАКИХ КЛИЕНТОВ,...
Каких - таких?

Дык це ж диллер... :biggrin: у него за каждый чих тыща, не меньше, а то и две...
тыща триста:миг:

А что за прибор можно поинтересоваться?
Не знаю... Позвонить, спросить?
TechnoGreen
"точно на энергию больше ни ногой. У меня есть их карта надо кому?"

А давайте мне. У меня к солярке неприхотлив... ))
Карел
У меня к солярке неприхотлив... ))
:улыб: к печному топливу тоже? Надеешься что соляру не бодяжат?
Vld
Вот действительно интересно. Вообще низкооктановое топливо лучше горит при низких температурах... Вспомните паяльную лампу. На 80м бензине в мороз она горит лучше чем на 92. Похоже авто не завелось из-за мороза или по какой то другой причине, а СТОшники просто заработали себе бак бензина плюс за работу..
настурция
не ну я могу понять бензин дрянь разбавленная и не заводится в -30 заливая свечи, но при нормальной температуре завестись на сухих свечах должна машина, а то что вам рассказали в сервисе не совсем то что есть на самом деле... от сюда Кот и говорит про "побольше бы таких".... К сожалению у нас на многих сервисах официалов и не только работают люди почти далекие от механики и теории двигателей, исключительно по инструкциям все делают. Мне вот как то помнится в слк сказали что мы вам мол акб поменяем так как у него срок эксплуатации прошел, захотели денег срубить, но были посланы даже после уверений что машина утром может уже не завестись)))
Автоинформатор
На васхниле сегодня вангую заказ на чорный равчик. У которого с утра окажется полностью высаженым аккумулятор.
Ну а чо делать, оставил свет в салоне человек. Я по колесам попинал - ноль реакции. А утром шел - в салоне уже было темно...
Yura_18
я могу даже дилера назвать :biggrin:
PS этот же дилер, после трансервиса на сибиряков поменял в машине свечи, катушку + промывка топливной системы, с полным извлечения бензина из бака
Yura_18
не ну я могу понять бензин дрянь разбавленная и не заводится в -30 заливая свечи, но при нормальной температуре завестись на сухих свечах должна машина,
Так так оно и было. Свечи залились по полной программе.

но были посланы даже после уверений что машина утром может уже не завестись
Отбилась от слива топлива. Это у них еще 600 р. и минус литров 35 бензина, пусть даже г-шного. Долила сверху 98, по их же рекомендации - не знаю, пока завелась сегодня.

А про бензин у меня отдельный вопрос - разбавленный ли? Или на все заправки поступает 80й и они там уже добавками ассортимент делают?
Карел
"точно на энергию больше ни ногой. У меня есть их карта надо кому?"

А давайте мне. У меня к солярке неприхотлив... ))
Да она там стОит 40, что ли, рублей. Дает скидку рубль с каждого литра. Итого - на Сибнефти 95й стОит 36 р (с копейками), на Газпроме 35, на Энергии 34.
настурция
А про бензин у меня отдельный вопрос - разбавленный ли?
А про бензин: сдается мне, что они Вам просто "по ушам проехали" :миг:
Каким-нибудь ореометром октановое число замерив:улыб:
Мотор
И? У меня по-вашему какой выход? Возить машину по городу на эвакуаторе с целью попасть куда-то на СТО? Чтобы там поставили другой диагноз и ехать обратно к дилерам с другим диагнозом?
настурция
Так вроде машина на ходу :dnknow: Какой еще выход нужен?
настурция
В Вашей ситуации развод можно было избежать только одним способом, если рядом был бы человек, который разбирается маленько.
настурция
Отбилась от слива топлива. Это у них еще 600 р. и минус литров 35 бензина, пусть даже г-шного. Долила сверху 98, по их же рекомендации - не знаю, пока завелась сегодня.
Вы б не ездили туда больше. С вероятностью 0,999 вам просто выкрутили и просушили свечи. Или прийти туда с кем нибудь, кто хотя бы среднюю школу закончил, и попросить удалить вас удалить из списка "можно разводить как лоха", а в случае отказа попросить объяснить принцип действия прибора, которым замеряли октановое число. А так же причину, по которой это число стало причиной незапуска двигателя.

А про бензин у меня отдельный вопрос - разбавленный ли? Или на все заправки поступает 80й и они там уже добавками ассортимент делают?
Гугл?
настурция
А про бензин у меня отдельный вопрос - разбавленный ли? Или на все заправки поступает 80й и они там уже добавками ассортимент делают?
А вот не понятно, от него то воняет растворителем, то в канистре 10% от объема замерзает...
К слову сказать я перед морозами на роснефте заправился 95, так вот он на морозе не горел вообще, сколько зажигалкой не пытался поджечь... пришлось везти 92 и разбавлять всю эту чачу.
настурция
И? У меня по-вашему какой выход? Возить машину по городу на эвакуаторе с целью попасть куда-то на СТО?
Неа, просушить свечи - для этого машину никуда возить не надо, завестись и никогда не ездить в ту сторону, где находится дилер - я своего десятой дорогой объезжаю...
Мотор
А про бензин у меня отдельный вопрос - разбавленный ли?
А про бензин: сдается мне, что они Вам просто "по ушам проехали" :миг:
Каким-нибудь ореометром октановое число замерив:улыб:
Я ЭТО и пытался авторше культурно донести выше.
По теме; как к нам машина заезжает, мастера *отвлекают * клиента , пока я *Свой прибор *,кладу на машину и плечи клиента* , он показывает сколько денег можно выманить с клиента.
Прибор называется ЛОХометр.
Naaatta
Неа, просушить свечи - для этого машину никуда возить не надо, завестись...
Я бы еще предварительно разогрел движок теплопушкой и подзарядил аккум.
А по поводу бенза: если после заправки машина хотя бы час нормально каталась, а утром в мороз не завелась - то 99% дело не в бензине. И даже если НЕМНОГО бенза после неудачных пусков попало в масло - масло менять не обязательно, бенз после прогрева сам испарится.
Хитрый Кот
Вот честно научилась я уже понимать когда меня развести хотят, но епрст... мне ж самой приходится доколупываться чего в машине сломалось и как, точнее чем, это починить... а с учетом того, что я гуманитарий, мне это очень тяжело дается.
Может все таки надо заниматься каждому своим делом? Мне налоги считать (никого ведь не развожу), мастерам ремонтировать сломанное... :dnknow:
Мотор
А про бензин: сдается мне, что они Вам просто "по ушам проехали" :миг:
до чего дошел прогресс: http://3257272.ru/metrologicheskoe-oborudovanie/oktanometr-sim-3bp.html

http://3257272.ru/metrologicheskoe-oborudovanie/analizator-sim-4.html

невероятно, да :улыб:
Мотор
Я бы еще предварительно разогрел движок теплопушкой и подзарядил аккум.
один дядька в академе по совету друзей разогрел, да так, что 2 миллиона за 5 минут сгорели
ВладимировАА
Тут можно вспомнить про дурака и стеклянный мужской половой орган. Грел я машину дизельной теплопушкой, вполне себе вариант, если без фанатизма и мозг подключить заранее.
ASGS
, если без фанатизма и мозг подключить заранее.
Так почему девушке не помогли когда она помощи просила?
все мы умные задним умом :улыб:
ВладимировАА
Потому что та теплопушка осталась в Карачах вместе с её владельцем. Далековато, чтобы туда-обратно мотаться ради девушки, да еще без слайдов :biggrin:
Counteract
"к печному топливу тоже? Надеешься что соляру не бодяжат?"

Да, и дровами не брезгую тоже :biggrin: Мне, признаться, всё равно - бадяжат её или нет. Никогда на этих дизелях не придерживался одной заправки. Заправляюсь, где придётся... ))
Naaatta
*** мне ж самой приходится доколупываться чего в машине сломалось и как, точнее чем, это починить... ***
А муж то на что?
igornsk
Я конечно не за всех...но иногда мужья совсем ничего в машинах не понимают:хммм:и даже водить не любят)))