Замена ВУ
19340
221
Вечер добрый,господа. Собрались менять супруге права, после изменения фамилии три года валяются, но слабый пол хочет за руль. Из вышесказанного вопрос: предусмотрен ли срок, за который необходимо поменять ВУ? И не обернется поход за правами суммой тысяч на 5 выше госпошлины, т.е штрафом за не своевременную замену?
Veps
а варианты какие? ну допустим даже обошлось бы дороже, то что, теперь забить на права из-за этого? )) у меня жена ездила с такими правами пока срок замены не подошёл...
Volodya
До 15 рублей с эвакуацией
Veps
Может не надо,за руль её ,навыки потеряны, машин вразы стало больше.
Ежели вы ещё свою ГОСПОЖУ за руль пустите................................
То нам Холопам,явно лучше не станет.
Veps
предусмотрен ли срок, за который необходимо поменять ВУ?
Нет.
ВУ это пециальное право. Иметь его вы обязаны только тогда, когда управляете ТС, во всех остальных случаях вы его иметь не обязаны. О какой несвоевременной замене в таком случае может идти речь?
Veps
Влезу, чтобы темы не плодить. Вопрос: как быть с полисом ОСАГО при смене прав? В смысле, нужно ли менять полис при изменении номера ВУ? В принципе, на новом вроде бы указывается номер предыдущего, вот сомнения и возникли.
Так-то у меня последняя замена прав случилась в безлошадный период, вот я и не в курсе немного :смущ:
ASGS
Вроде как надо, но я забил и доездил до продления, там и заменили все...
только вот даже не помню, останавливали или нет в этот период...
Metal kыnG
Времени иногда нет поменять.Да и бывает время стоит дороже.Это же все равно надо съездить и поменять.
ASGS
на ВУ новом с обратной стороны написано замена, и номер старого ВУ
Legio
Как раз это я знаю:миг:У меня уже вторая замена ВУ через годик светит.
Veps
Меняла права летом почти через год после смены фамилии, никаких санкций предъявлено не было.
Хитрый Кот
Спасибо,,уважаемые за ответы. За руль госпожу сажу пару раз в год в качестве трезвого водителя, так что мужики выдыхаем))))
Veps
ННП
Тоже пришла пора менять права.
Подскажите, психиатра и нарколога где проходят?
ASGS
знакомого эвакуировали, машину не отдавали, пока полис с новым номером прав не привез
Вернее не так, инспектор в полку, не выписывал ему документы, т.к. полис был на старые права
34-ый
Подскажите, психиатра и нарколога где проходят?
Имеющие городскую прописку (не уверен насчет Советского р-на) могут пройти психа и нарка "в одном флаконе" на Коммунистической, 48а.
34-ый
Где будут давать бланк, там и скажут адреса. Проходил на левом и на правом. На левом существенно быстрее. Ограничений по прописке нет. Обед есть и до него и после лучше не попадать.
tonim
Добрый день!

А если прописка в "замкадье" местном, глубоком, глубоком. А проживаю в Сибе. Здесь могу пройти?
регионNSK
могут быть проблемы с прохождением психиатра и нарколога. Обще по стране базы вроде нет, они проверяют по городской, ранее вообще по прописке нужно было приходить, насколько помню. Наверное с области нужно дти или в местный в "областной", должен такой быть. Проще вам будет позвонить в любое место, где водительскую комиссию делают.
регионNSK
ННП

Сегодня прошёл медкомиссию в "Сирене".
По времени - минут 40.
Стоимость - 800 рублей сама комиссия и 180 рублей за фото на справку.

Психиатра и нарколога у них нет. Отправляют на Коммунистическую 48а.
На Коммунистической полный ахтунг. К разным специалистам - разные очереди в регистратуру и кабинеты. Народу - тьма. Ещё какие то организованные группы без очереди пропускают. В результате - толкучка, неразбериха, ругань, срач, один раз даже чуть до драки не дошло (без шуток)
Прохождение этих спецов заняло 2,5 часа и 580 рублей (280 - псих и 300 - наркоман)
Итого, на прохождение всей комиссии ушло чуть больше 3-х часов и почти 1600 рублей.

ЗЫ: Если кто с Советского района, Бердска или области - нужно заранее взять справку по месту жительства, что не состоишь на учёте у психиатра и нарколога. Нет этих справок - можно ехать домой.
34-ый
Причём на ком. 48 можно было и сразу без сирены, у них тоже и справка и весь набор врачей.
Я в начале недели был у них, в пол шестого вечера пришёл к семи все было готово. Людей тоже было море. Основная очередь в первое окно, хоть и две девушки работают, но при мне одна конкретно тормозила. На первичную выдачу мне бланкп потратила минут 15-20. Из-за этого очереди и образуются. А других окнах и Потом все специалисты очень быстро.
Alex80
Причём на ком. 48 можно было и сразу без сирены, у них тоже и справка и весь набор врачей.
Да какие там врачи... Нету их там. Профанация. Честный способ отъёма денег у населения.
Ни у психиатра ни у нарколога даже нет компа на рабочем столе, чтобы проверить - состоит человек на учёте или нет. Нарики могут получить права на раз два - никто их ни по каким базам не проверяет.
Получил справку, накурился какой нибудь дури и поехал.
34-ый
При этом я нарколога прошел на Дюканова. Был один на всю богодельню. Итог: 5 минут на все ( с гардеробом и поиском кабинета). Психа на Светлой. Там я был 3-им. 15 минут. Доехать от одного кабинета до другого, 20 минут(ну это как повезет, последнии дни димитровский мост стоит).
Папаша
В конце января - Нарк на дюканова - 7 минут (я второй)
Псих на Котовского 2 минуты - совсем очереди не было.
В кассе сдачу дольше искали...)))
34-ый
Ни у психиатра ни у нарколога даже нет компа на рабочем столе, чтобы проверить - состоит человек на учёте или нет.
Эта проверка происходит в регистратуре. Если в регистратуре окажется, что стоишь на учете, оплату не примут, чек не выбьют - до врача даже не доберешься.
tonim
Так вот не понятно, что там делают "врачи", проверку по компу могут и в гибдд делать, а эти халявщики только деньги берут, причём дважды - сначала в сирене "нарколог" вены смотрит, потом на октябрьской, чем пацан на октябрьской лучше мужика из сирены? Спрашивает такой - чем куб от квадрата отличается... Ещё посцать в рюмку за 850р хотели заставить в регистратуре, послал лесом, оказалось не так уж и обязательно, как сначала говорили (я на оружие сразу делал).
Volodya
Я вообще понять их систему не могу,Дай денег за ТО что ТЫ у нас не состоишь на учО те и ни разу небыл?!!!
Реальный развод.
Монополисты Пля. Слов нет.
34-ый
На Коммунистической полный ахтунг. К разным специалистам - разные очереди в регистратуру и кабинеты. Народу - тьма. Ещё какие то организованные группы без очереди пропускают. В результате - толкучка, неразбериха, ругань, срач, один раз даже чуть до драки не дошло (без шуток)
Сразу вспомнил как давным-давно проходил психа на Инской. Июль, жара, духота, тесное помещение, человек 40-50 в очереди, постоянный шум, тоже кто-то не подрался чуть ли. Часа через полтора вваливаюсь весь мокрый в кабинет к этому спецу недобитому. Он - жалобы есть? Есть говорю, ска... пока очереди к вам дождешься - чувствуешь что кроме печатей еще и помощь ваша нужна, ибо бошка кругом идет.

Похоже если ничего не измениться, скоро снова это предстоит пройти...:хммм:
Даниил
ННП
Камрады, кто нибудь знает - можно ли поменять права на выходных? В будни совсем никак не получается.
Veps
Делал справку в конце лета (в рабочее время), у нарка и психа тишина и благодать, народу минимально было.
На все про все часа три ушло, вместе с поездками.
wobbler
по субботам всё работает
А платить гос.пошлину прямо в ГИБДД? И какая сумма?
34-ый
Платить лучше в банке ЗА ПРЕДЕЛАМИ этой богадельни. Там "комиссия" конская.
Veps
проходил комиссию в сирене, пришел туда примерно в 17:30, заплатил 800 руб + своя фотка, вышел из Сирены примерно в 18:00. Пошел на Коммунистическую, 48. Там псих и нарк, один 300, второй 270 руб. В 18:45 уже шел домой. Пошлину лучше платить через банкомат. Потом в гаевню - 300 руб за заяву и в 12 окно. Очередь минут 30, потом ждем вызов в 3 кабинет, там фоткают, проверяешь правильность и вуаля - новое ВУ
Ivan80
Это про Бородина?
Я на Новую Зарю поеду, т.к. гораздо ближе.
34-ый
Это про Бородина?
Я на Новую Зарю поеду, т.к. гораздо ближе.
ага, я на Бородина был... кстати там еще можно на определенное время через госуслуги записаться... да еще -смотрите, чтоб на медсправках номер лицензии был указан, проверяют, передо мной одного завернули - типа нет номера лицензии медучреждения
34-ый
копию мед. справки и квитанции оплаты гос. пошлины, сделать заранее
34-ый
Платить госпошлину можно в терминалах сбера. Сумму не помню, высветится автоматически при выборе позиции.
34-ый
Заходишь в сбер, там где терминалы стоят, типа на оплату услуг наличными, выбираешь оплатить пошлину, находишь нужный пункт, вбиваешь фио... по моему он там даже сумму пишет, чик... выехал чек... Может через сберонлайн можно такое провернуть, но не проверял...
Трог
Так и сделал, копии снял заранее.

Единственное - заявление они мне сами заполняли. Заполнить заявление - дело 1 минуты. Но дерут за это - 400 рублей :зло: п.5, п.5, п.5

И новые права, по сравнению со старыми - шляпа какая то.
Старые права были с нормальной фоткой в качественном пластике.
Сейчас - какая то смазанная хрень с искажёнными цветами на заламинированном клочке бумаги.
Я, конечно, не девАЧкО, мне на фотку фиолетово, но за что тогда 2 000 рублей гос. пошлины берут???
34-ый
Дак надо было тут написать, я бы тебе бланк заявления скинул...
Трог
Если бы знал... Думал, ну возьмут рублей 100...
Теперь другим наука будет (топик не зря создан)
Трог
Дак надо было тут написать, я бы тебе бланк заявления скинул...
Зачем скидывать бланк? У окна лежат в свободном доступе. Это как на постановке на учёт, хочешь платишь помогалам 400р. или сам заполняешь.
Ибн-Хатаб
Угу. Кто бы их туда положил. На Новой Заре возле окон 12 и 13 (выдача и замена прав) чисто, аки у кота йаца после кастрации.
34-ый
НПП
Может кому интересно.
Медкомиссию проходила на Коммунистической 48 - дольше оформляли медсправку, чем проходила самих врачей. Дело было после 17-30. Alex 80 - :respect: за упоминание категории А.
ВУ меняла на Новой Заре. Приехала в 16-50. По живой очереди передо мной было 3 человека. Все документы были готовы. Через 10 минут пригласили в 1 кабинет на фото. Через 5 минут вышла. Все.

Госпошлину платила через Сберовский терминал - комиссии нет. Фото на ВУ - это конечно что -то. Да и само удостоверение тоже. :nea.gif:
Кстати, обратила внимание, что госпошлину можно оплатить на месте, так же и снять все копии. Но это дополнительная плата.
Ибн-Хатаб
Потому что дома его можно заполнить неспешно попивая кофе или чай и прийти уже с готовым...
Если у окна не было, надо было попросить... ибо они просто не могут отказать в выдаче бланка...