Диски на Axio
1209
13
Добрый день! Купил новую летнюю резину и, не дожидаясь весенних пробок на шиномонтажках, решил сразу поставить на старые родные диски (штамповка). Как выяснилось при балансировке, 2 диска нехило бъет. Решил не заморачиваться с прокаткой дисков и купить новые. Залез в интернет-магазин, начал выбирать и понял что у меня не хватает данных. Может быть, кто подскажет ТТХ родных дисков на Тойоту Короллу Аксио 2008 г.в. движка 1nz 1500сс. Интернет молчит как рыба об лед или предлагает 15" и 16" дюймовые. Единственно что выяснил, это диски на 14", сверловка 4*100. По вылету и ширине не понятно, где-то говорится 43, где то 45, ширина варьируется от 5,5 до 6. Так же осталось не выясненным размер центрального отверстия.
P.S. на дисках посмотреть не могу, так как они находятся за 30 км. от города и ехать туда, чтобы только посмотреть - не айс). Если я правильно понимаю, то у обычной короллы, филдера должны быть такие же диски. Спасибо.
Kotyara
Обычные цивико-королловские диски.
4х100 ET+45 Ц.О.56 14 дюймов ширина 5
Metal kыnG
Спасибо, но в ширину 5 - я поверить не могу...
Kotyara
А во сколько можете поверить? От 6,5 уже на внедорожники ширина диска.
Vld
Спасибо. По предоставленной таблице, ширина получается 5,5.
Но вот пока ждал ответа на форуме, наткнулся на такую табличку http://ru-fielder.ru/tires.html По ней получается ширина 6. Резина у меня 185/70/14.
И еще, по этой табличке DIA=54
Чему верить то уже))) Кругом обман и теория заговора)) В общем запутался еще больше) Может у кого из формчан валяются в гараже диски от филдера 2008 г.?
Kotyara
1.Диски штамп 14" на Короллу разной ширины бывают : от 4,5 до 6 дюймов.
2.В зависимости от ширины диска и вылет разный бывает : от 38 до 50 (чем уже диск,тем больше обозначенный вылет).
3.Вашу резину можно собрать на 5,5 и 6,0 ...Лучше, чтобы ширина передних и задних дисков была одинакова,но некриминально,а вот на одной оси должны стоять одинаковые по всем параметрам диски (сильно желательно даже и по внешнему виду,те с одной партии) !
4.Диаметр Ваших ступиц 54,0 (как,кстати, и всех !!! Тойот со сверловкой 4*100)...значит минимальное ЦО (об. DIA по-научному) должно на дисках быть 54,1,но сильно не возбраняется поставить и с бОльшим ЦО...:хехе:
Running
Спасибо! Брать буду компект из 4-х дисков, так что будет однотипные на всех колесах. На данную резину какой диск удачнее будет, с шириной 5,5 или 6? Или монопенисуально?
Kotyara
Я бы 185/70/14 на 5,5 собрал.
Новые в магазине (китай) ИМХО нет смысла брать-50 на 50 кривые и с биением попадаются,быстро ржавеют и краска после первого сезона отлетает.
Поищите оригинал японские б/у по обьявлениям (2,5-3 тыс. за комплект).
Но здесь тоже ,если с гарантией, на станке проверять нужно.
Running
кстати заметил что если брать какую нить реплику, то лучше на летний комплект с точки зрения сохранности краски.
igornsk
Ну,да...соли летом на дороги меньше насыпают...:хехе:
igornsk
Да, подбираю на летний комплект.
Running, спасибо за информацию. Выручили. Вам л/с.
Running
Выражаю Вам огромную благодарность! Если не будете против, посоветую ваши услуги своим знакомым)))
Kotyara
Выражаю Вам огромную благодарность! Если не будете против, посоветую ваши услуги своим знакомым)))
Всегда пожалуйста...:хехе:
Я нЕпротив...Любой каприз за Ваши деньги...)