Как вам удлиненный разделитель на Универмаге Калининском?
5174
73
Собственно вопрос в теме.

Человеку 2 часа назад сказал, что будет ДТП сегодня.... ДТП случилось:улыб:Троллейбус не вписался в поворот и заблокировал все что можно.

Каким идиотом надо быть, чтоб сделать такой разделитель? Сейчас ряд, что двигается по трамвайным путям со стороны Богдашки просто "не влезает" :)))) Этот ряд теперь четко едет в разделительные блоки.
FM
Вообще то по ПДД и висящим знакам там знакам движение запрещено через перекресток по трамвайным путям что налево на ипподромку что направо в сторону гор.больницы...
Vovasa
вообще то я в курсе, но это одобрено ГИБДД, что там можно ездить по трамвайным путям. Ни одного не видел чтоб они оштрафовали за 15-ть лет езды в этом месте. ГИБДД бездействует?

Нельзя все навсего поворачивать с трамвайных путей, а движение по ним не запрещено. Т.е. по хорошему, надо с них съехать на полосу движения и повернуть налево согласно знаков. Но вы же понимаете что это выглядит немного по идиотскому? И естественный результат - за поворот непосредственно с трамвайных путей в этом месте не наказывается ГИБДД,

Но это мы отошли от темы.
По моим прикидкам это продолжение разделителя должно сильно мешаться и тем, кто едет с Горбольницы. Я вообще понять не могу смысл его? Какой смысл он несет кроме того, что начал мешаться на дороге....
FM
вообще то я в курсе, но это одобрено ГИБДД, что там можно ездить по трамвайным путям. Ни одного не видел чтоб они оштрафовали за 15-ть лет езды в этом месте. ГИБДД бездействует?
Что значит "одобрено", если не дергают из потока, не значит что разрешено, просто им выгоднее тормозить тех что пешеходов не пропускает в том месте, когда удлинили ? вчера еще нормально было, сейчас поеду, посмотрю
Vovasa
Да сегодня ночью похоже смонтажировали.
Vovasa
Проверьте со стороны горбольницы как это выглядит:улыб:Ну и фотку если можно, чтоб понятнее было.
С Богдашки он мешается однозначно.
FM
очень хочется, что бы перед поворотом на рельсах установили (СПО)«Барьер-2М»
FM
Проверьте со стороны горбольницы как это выглядит:улыб:Ну и фотку если можно, чтоб понятнее было.
С Богдашки он мешается однозначно.
+1, жду фото, с еглдня не ездил. О чем речь?
FM
С Богдашки он мешается однозначно.
проехал, ничего не мешает никому, кто едет по правилам, утырки с трамвайных путей теперь поворачивать налево не смогут:улыб:а вообще, думаю, тупо ликвидировали левый разворот с танковой обратно на танковую и теперь для разворота надо будет ехать до гор.больницы
Vovasa
С Богдашки он мешается однозначно.
утырки с трамвайных путей теперь поворачивать налево не смогут:улыб:
Вы, очевидно, редко стоите с Отдыха до Калининского? Или секрет времяпрепровождения в пробках знаете?
FM
Вчера из за этих троллейбусов вечером почти час ехал от горбольницы до калининского. Стояло все насмерть.
Denisdnk
Вы, очевидно, редко стоите с Отдыха до Калининского? Или секрет времяпрепровождения в пробках знаете?
вообще то живу на стадионе сибирь и езжу по богдашке по несколько раз в день
а про левый поворот с ТП уже столько тем написано было, напомню, что полноценный два рада налево, а те кто с ТП поворочивал налево теснили остальные ряды вправо, так как сами все время приезжали по траектории в столб на середине дороги, хотя были обязаны пропустить всех, так как они перестраиваются, а сдвиг рядов вправо при вьезде на танковой приводил к пересечению с потоком двигавшимся от гор.больницы с правым поворотом, причем там свои косяки - вместо того чтобы занимать свои две полосы направо, они занимают все полосы при въезде на танковую, что дает в общей картине бардак на этом перекрестке и в итоге замедление потоков через несколько со всех направлений...
Vovasa
тупо ликвидировали левый разворот с танковой обратно на танковую и теперь для разворота надо будет ехать до гор.больницы
и как он помешает развернуться?
АВСД
и как он помешает развернуться?
ну раньше можно было развернуться без выезда на встречку (поток слева от гор.больницы), сейчас не получится, нет, ну конечно, можно внаглую, но всё же
Vovasa
Если завтра появится знак (что общего смысла не поменяет) поворот налево над полосой по трамвайным путям? Какие еще аргументы найдете, что туда нельзя ехать с трамвайски. Если бы было нельзя - там бы пачками всех штрафовали. А не штрафуют - значит можно. В данном случае логика чуть сильнее, чем правило (которое сформировано из-за отсутствия соответствующего знака).
Там всегда ездили по трамвайке и будут ездить и поворачивать с нее.
Вы хотите чтоб и по трамвайке не ездили (не поворачивали с нее) и чтоб может еще и одобрили там полосу для автобусов? Вы похоже не давно там по несколько раз в день начали ездить, раз не понимаете последствий.

Посмотрим как это будет выглядеть в первый рабочий день:улыб:Прям любопытно как там с утра разъезжаться будут.
FM
перед перекрёстком висят знаки направления движения, то есть как с какой полосы ехать на перекрёстке
всего четыре знака, а значит полос четыре
там всегда даже разметку рисовали на четыре полосы таким образом, что четвёртая полоса - трамвайные пути
так что там с рельсов налево поворачивать можно
FM
.......Если бы было нельзя - там бы пачками всех штрафовали. А не штрафуют - значит можно......
И на загруженный перекрёсток нельзя выезжать, но посмотрите на красный-гоголя, нарымскую-челюскинцев, и ведь не штрафуют. Так давайте же, и далее друг другу пробки на ровном месте создавать.
Про ваш поворот хорошо знаю, с путей не поворачиваю, так как это, тормозит поток едущих по правилам. Вас только бетон и остановит.
vektorov
ничего что на рельсах пятым рядом стоят или считать не умеем?
и затруднения на перекрестках как раз из за таких "умных".
и еще- почему вы решили что трамвай должен ждать пока "господа" проедут?
vektorov
перед перекрёстком висят знаки направления движения, то есть как с какой полосы ехать на перекрёстке
всего четыре знака, а значит полос четыре. там всегда даже разметку рисовали на четыре полосы таким образом, что четвёртая полоса - трамвайные пути так что там с рельсов налево поворачивать можно
Права за сколько куплены ?!
АВСД
ничего что на рельсах пятым рядом стоят или считать не умеем?
На крайнем левом знаке четко обозначено что поворот налево осуществляется с полосы, которая находится права от путей, даже считать ничего не надо, а вот стороны гор.больницы полосы в сторону богдашки перед перекрестком этим на левом знаке указано что движение на богдашку по ТП и по полосе справа от ТП...
FM
Если завтра появится знак (что общего смысла не поменяет) поворот налево над полосой по трамвайным путям? Какие еще аргументы найдете, что туда нельзя ехать с трамвайски.
предлагаю читать до посинения:

ПДД
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Vovasa
прежде чем клеить ярлыки, вы ГОСТы почитайте про категории дорог и ширину проезжих частей
нет там места под четыре полосы, если не считать рельсы
разметка, которую наносят весной, это подтверждает
FM
Как вам удлиненный разделитель на Универмаге Калининском?
как то поуху....
vektorov
прежде чем клеить ярлыки, вы ГОСТы почитайте про категории дорог и ширину проезжих частей
нет там места под четыре полосы, если не считать рельсы
разметка, которую наносят весной, это подтверждает
Именно так. Всю зиму там было сужение справа, со стороны стройки, но четыре полосы оставались - две направо на ипподромскую и две налево, на богдашку. Одна из двух полос налево - строго по трамвайным путям, и никак иначе.
нобель
- две направо на ипподромскую и две налево, на богдашку. Одна из двух полос налево - строго по трамвайным путям, и никак иначе.
Человек имел ввиду полосы с другой стороны перекрестка
Vovasa
Со стороны богдашки? Да, там и раньше-то поворотчики с трамвайных путей на ипподромскую были самыми бедными, а теперь - тем более. Дык это ж не запрещено. Стой и жди, когда тебя, хитрожопого, пропустят, обычное ведь дело.)
FM
Где там какой разделитель удлинился, можно схему?
Ехал там в пятницу вечером (со стороны отдыха на ипподромку), не заметил изменений.
Зато заметил эпичных баранов, которые умудрялись объезжать трамвай по встречке и вставать перед ним, блокируя его на лишний цикл светофора.
GPRS_User
ннп

а как Вам первая полоса вдоль "Еврей-треста", которую превратили в парковку до самого светофора (у поворота на Богданку)?
GPRS_User
Где там какой разделитель удлинился, можно схему?
синим цветом
Vovasa
что движение на богдашку по ТП
где "висит" знак не имеет значения. знак есть- движение по тп запрещено. не так ли?
АВСД
Два знака, в чем отличие ? :)))
один подобный висит на одной стороне перекрестка про который мы говорим, второй с другой стороны
Vovasa
Нда... Надо правила перечитать... Спасибо за напоминание про такую подлянку в ПДД :agree:
Vovasa
Вовас, я не могу уловить, что вы мне хотите сказать этими правилами? Я написал вам по русски, я в курсе, что если есть знаки движение по полосам, то поворот налево выполняется согласно этих знаков. Если нет знаков, то с трамвайных путей. Будет знак над трамвайкой - движение направо, значит можно будет направо и в этом случае. На данный момент такого знака над трамвайкой не висит.

Зачем вы жирным выделили "движение по трамвайным путям через перекресток запрещено"??? К чему это? К тому, что кто-то по ним может поехать направо... ну дак это и так понятно и не ездят люди по трамвайным путям направо.

Единственный аргумент почему нельзя перед перекрестком находится на трамвайке, исходя из текущих знаков, так это то, что может создаться помеха трамваю. Которому надо направо.... Что часто и бывает.

Спасибо человеку за схемку:улыб:
FM
Насколько я помню там движение по трамвайным путям разрешено. Двойная сплошная между трамвайными путями. нарисована. Но не ездил там уже месяца полтора.
АВСД
Разрешется движение по трамвайным путям попутного направления, находяшимся на одном уровне с прозжей частью, если это не создает помех движению трамваев.
П. ПДД не помню, но посмыслу так.
Щдуп
Двигаться разрешается, а вот поворот налево уже нет.. т.к. там разметка по полосам есть. В этом загвоздка и Вовас упирает на то, что все кто поворачивают с трамвайки (двигаясь там, т.к. это было им разрешено до поворота) - ослы и неучи... и должны все дружно перестроиться фактически на одну полосу правее (хз как там растолкав всех) и уже с нее совершить поворот согласно действующих ПДД :))))
Vovasa
А давай логически подумаем, движение им там разрешено по трамвайке... а куда они тогда могут ехать в принципе двигаясь по ней? Налево им нельзя, на право естественно тоже....
FM
Еще раз повторяю - там разделительная полоса между трамвайных путей. Т.е., какбы крайняя левая полосма - на трамвайных путях.
А лучше попросить разъяснеий от ГИБДД.
Щдуп
Зачем еще раз повторять мне, живущему тут с 88 года:улыб:
FM
Ну тогда не понял темы обсуждения.:хммм:
Щдуп
А вот теперь прочитай еще раз и посмотри схему. Там даже на схеме автомобиль четко едет в блок. Хотя не думаю, что рисователь схемы это сделал специально.
FM
Там даже на схеме автомобиль четко едет в блок.
А проложить траекторию поворота правее никак нельзя? Надо сразу с линии светофора под углом 90 градусов ехать? Наблюдала сегодня за этим местом, стоя на светофоре во встречном направлении - ничо страшного не увиделось мне - автобус нормально вписался, никого не прижал...
Naaatta
а правее никак нельзя, т.к. по религии Воваса никто правее дорогу уступать не обязан, следовательно все кто с рельсов - все четко в блок:улыб:
FM
Ну мы ж по правилам ездим, а не по теориям... чего за манера вообще резать траекторию поворота - из-за этого и притираются обычно. Там места куча, если рядность соблюдать и 4 ряда налево без проблем повернут.
Naaatta
не повернут.... там 2 ряда заняты теми, кто едет с горбольницы:улыб:
FM
Им вообще то стрелка под красный - че они там делают? Стоят не успевши на зеленый? Ну и нехай стоят - в хвост им пристроиться нельзя? Или надо обязательно всем в левый рад щемиться? Ну тогда конечно, не повернут.
Naaatta
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа .............аааааааааааааааааааааааааааааааа.......................... ребята... разберитесь минимально в теме разговора :))))

Я вообще понять ничего не могу из того, что вы написали (кому ответ).
FM
Так вы попробуйте понять - когда вам, кто с богдашки на ипподромку зеленый, тем, кто с горбольницы, стрелка под красный - как они вам мешают?
Naaatta
................... вааааа мозг сломал не могу понять :))))) Кто понял, объясните о чем речь????? Серьезно...

Стрелка под красный..... там два ряда под стрелку. Т.е. они едут и кому мешаться начинают? Тем кто с богдашки под стрелку опять же на зеленый.... там. как правило 3 ряда всегда было. 5-ть рядов не влезало, но через одного было норм.
FM
Давайте сначала.
я - с богдашки при соблюдении рядности можно повернуть в 4 ряда
вы - не повернут.... там 2 ряда заняты теми, кто едет с горбольницы
я - чем мешают? у них нет преимущества - вы едете, они стоят.
вы- ничо не понял

Что не понятно?