Где застраховаться по ОСАГО до 9 марта?
1763
28
Страховка заканчивается 8 марта. Обзвонил сейчас несколько страховых, до 10 никто не работает. Где застраховаться в этот период (кроме росгосстраха, к ним не поеду ни при каком раскладе)?
Counteract
Быть такого не может чтобы до 10. 9 марта по любому работают.
Counteract
Через интернет полис оформить, только принтер нужен что бы его распечатать
Counteract
А можно было и не суетиться.
В рабочие дни приходишь в страховую компанию и говгоришь- "А меня страхока заканчивается."
Они офомляют страхоку со следующего от окончания дня.Проблемм никаких.
Было. Сделал так, как сказал выше В документах 2 страховки - одна до другая после. Останавливают. Верхняя страховка закончилась.

- Ну.
- Ну ну надо другую доставать.
- Это хорошо, когда есть, что доставать

Лиц в диалоге расставьте сами..
Щдуп
А я провожу эксперимент. Не страхуюсь... пока 1 штраф за 8 месяцев по этому поводу. Выгодно получается. Насчет ДТП не думаю... за 15 лет ни одного где я не прав.

UPD но естественно на след год застрахуюсь, что скидку не терять.
FM
Ну у меня ОСАГО обошлось около 7 ми в Новосибирске. С моей работой Ваш эксперимент считаю неправильным ( для себя).
С приветом из Анарскав.
PS Еслибы только по Новосибирску ездить. Хочу - работа не позволяет.
FM
И еще. Вы не первый. Наше любимие государство, ка всегда, по просьбам трудящихся, придумает как таких, ка Вы клеймить рублепм.
Ну, думаю, с год можно порисковать. Потом придушат точно.
FM
не страхуешься, а если пешеход попадет под колеса? Виновен водитель в любом случае оказывается, но ... застрахованный не платит (за него платит страховая), а вот без страховки ВСЮ СУММУ (ПОТЕРЯ ЗАРАБОТКА, ЛЕКАРСТВА, АДВОКАТ) пострадавший получит от водителя через суд! Если уж хитришь, то пропишись в области и сэкономь , но ЗАСТРАХУЙСЯ!
n025tm
Я с другой стороны на это посмотрел бы: пусть чудак-пешеход, с дуру попавший под колеса, побегает по судам и получит, может быть, ВСЮ СУММУ. Если сможет бегать и сможет получить :злорадство:
Counteract
абсолютно та же ситуация. предложили только альфу и росгострах.
А потом посчитал - и понял что торопиться не нужно. По 20 рублей в день экономия. Хотя вот завтра по любому будут проверки на дороге. А уже 9-10 можно без проблем в других компаниях застраховаться.
denz
А что в альфе дороже чем везде? Вроде у них пониже тариф был.
Зы про 20 руб в день не понял:улыб:
igornsk
Ценник у всех один. Альфа просто довольно уродская компания, в инетах много плохого написано.
Цена осаго около 7т.р. делим на 366 получаем 20р в день. Вот во сколько оно обходится даже если не ездить на машине.
denz
В воскресение работали техосмотр на Фрунзе возле каменской магистрали и офис ресо на Димитрова. По времени заняло 30 минут, по деньгам 4632,39 руб ( кмб 0.5, 116 лс). Машина супруги, ездит много, выгадывать пару дней не вариант.
У меня постоянный страховой агент, привык к ней постоянно ездить, а в эти дни она не смогла. Открыл гис, позвонил по нескольким - не работал из обзвоненых никто. Продолжил обзванивать, нашел.
denz
В инетах про всех много плохого написано. А в альфе и ингосе цениик был пониже еще в начале года. Мож сейчас и подравняли.
igornsk
Ценник один в один, может страховой агент такой. Иначе можно было подумать.
А про альфу далеко ходить не нужно - http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1870854571/#Post1870854571
Vld
Я с другой стороны на это посмотрел бы: пусть чудак-пешеход, с дуру попавший под колеса, побегает по судам и получит, может быть, ВСЮ СУММУ. Если сможет бегать и сможет получить :злорадство:
и заплатит за мою поцарапанную машину!

я после того как попал в дебильное дтп (помяты были только гос номера на обеих машинах!!!) не страхуюсь, задрали страховку в 15000 при этом выплатили за ГОС номер а не за частное имущество "пострадавшей" стороне 22000.... не понимаю за что так... в случае чего пусть идут в суд, с зп будут по 50 рублей вычитать курам на смех)))
Yura_18
гос номер вообще гос-ву принадлежит. но 22т.р. за номер это сильно.
denz
Не очень понятно какие выводы надо сделать из этого топика 11 летней давности :biggrin:
Yura_18
Если выплатила стаховая а не вы в чем ваша печаль? На кмб влияет факт дтп а не сумма. Ну и фото пострадавшего номера бы, чтоб не голословно, а то мож ненароком и бампер зацепили?
igornsk
на второй машине идентично только сзади. найду фотку выложу. Что на кмб влияет я понимаю, только не пойму какого .... за то что не принадлежит человеку столько выплатили и мне при этом в 2 раза почти подняли сумму страховки :зло:
p.s. скорость была максимум 2 км\ч, тормоз только начал приотпускать.
Yura_18
Мда ... на месте 1т.р. вопрос не решали? Офигеть такая мелочь, а кмб как я понял обнулился
denz
да, вот на месте переговорить не пробовал?
m_vv
я так понял, там спорный вопрос был - не в смысле кто виноват, а в смысле оценки стоимости повреждений :хехе:раз уж довели до такого кошмара - м.б. скоро по инициативе аваркомов снова вернут гайцов на место дтп, чтобы больше времени "на подумать" было у участников дд
Yura_18
есть простой способ избегания повышения кбм. Попадал 2 раза в дтп по своей вине, ни разу кбм не повысили. До сих пор гадаю почему. Первый раз сам признал вину, второй тока штраф получил и больше ничего небыло.
altsva
Дочери повысили аж через 3 года после дтп... так что может быть еще не все потеряно :улыб:
igornsk
там есть свои ньансы) если дтп произошло в конце срока действия договора и дело не открыли до конца срока - в кбм это не учитывается. Так же не учитываются выплаты не закончившего действия договора и закончившегося год назад договора
denz
Не договоришся с некоторыми, мне дамочка попалась которая начала орать чтоее убивают и разнесли ейвсю машину. А позже в протоколе написалачто я несся 100км в час....
Yura_18
мне дама сложила зеркало, отжимаясь со встречки (мы ж не лохи в очереди на светофоре стоять), а потом орала, что я обязан был ее запустить, т.к. у нее поворотник включен :безум: