Нужна термолента для выпускного коллектора.
1404
15
Камрады нет у кого-нить 1 метра ленты? а то продают только по 10м, а жаба давит 10м покупать.
skype
А что вы метром собрались обматывать?
Вдоль коллектора положить кусочек?
Если мотать на коллектор, вам упаковка и нужна.
savelevi
Не не не не, полностью коллектор мотать не собираюсь, хотя наверное замотаю если выпуск полностью переделаю... хочу замотать в конкретном участке, коллектор проходит слишком близко к генератору, и плавиться фишка и изоляция проводов.
skype
Сколько цена вопроса на 10м?
Мне надо будет чуть позже...
StasRn
От температуры и производителя зависит.
я видел какую-то в районе 900руб.
skype
ну мне турбоколлектор перемотать - но пока не знаю какой.
Если будет "бомж-сток" - то возможно и не понадобится.
За кастом просят 15-ку - пока жаба побеждает...
Решится в марте, надеюсь...
StasRn
А зачем его мотать? Там же теплоотражающий экран должен ставится. На Пассате коллектора видно не было, все жестянками закрыто.
Vld
А если кастомный коллектор - у него по определению нет защит.
Ну и в моем конкретном случае - атмомотор с бустапной турбой под капотом не "своего" авто...
StasRn
А ножницы по металлу, молоток и сварочник не доступны? Мне кажется, что гораздо гораздее концепция, нежели тряпочкой обмотать.
Vld
Вова, мне доступен цех обработки нержавейки, но "тряпочка" реально решает... :спок:
skype
Если жаба давит то застрахуй по КАСКО и заткни дырку фуфайкой. На полученные деньги потом купишь себе машину без этой проблемы.
StasRn
Периодически пропитываясь грязью и влагой и высыхая, долго ли тряпочка сохранит свои свойства? Кроме того, экран дает возможность детали остывать, а тряпочка заставить держать его в себе. Рассчитана ли деталь на такой режим? Вот пара вопросов, которых стоит подумать.
StasRn
Вот у меня завалялся моток асбестовой нити, длиной в пару киломертов. подойдет такое?
Искрический
Вот у меня завалялся моток асбестовой нити, длиной в пару киломертов. подойдет такое?
не,не.. спасибо...
Асбонить не проживет долго...
Там специальный материал - который влаги и огня не боится (это я и для Вовы тоже)
StasRn
ну ладно, я тока предложил, нет так нет :dnknow:
есть еще киперная лента, она не боится влаги и не горит, пропитана чем-то
Искрический
Спасибо, старина - но думаю она сгорит к чертям собачим...

Тут правда фигни всякой написано, но вцелом:
http://carnovato.ru/termolenta-vypusknogo-kollektora/