Стоянка в соседних дворах
39616
591
выскажите , плиз, своё отношение к тому, что жители соседних домов упрямо ставят на стоянку своих железных коней в вашем дворе, мотивируя тем, что "а где я должен ставить"....случай из жизни- в нашем дворе ситуация со стоянкой машин жильцов устаканен, но жители соседних домов вносят в это диссонанс, причем некоторые , особо одаренные , паркуются так, что одной машиной занимают два места.....
Квазимодо
Раздражают все. И из своего двора и из соседнего.
А из чьего они двора - абсолютно пофигу.

Я ставлю машину в гараж, а когда приезжаю к подъезду с вещами не могу встать в собственном дворе.
И абсолютно с**ть из чьего двора эти свиньи.
Andron_
а если я приеду во двор, а вы уже там стоите со своими вещами....вы тоже свинья?
Квазимодо
я приеду и уеду через 10 минут.
а ты стоять будешь всю ночь, а то и день.
Andron_
я тоже приехал на 10 минут..но это не дает мне право метать такие слова в людей
Квазимодо
@паркуются так, что одной машиной занимают два места.....@

Вот проблема, одно авто на два места

Если нет мест в своем дворе, паркуйся в соседнем

Или цепочки, ворота, шлагбаумы ...


"Я ставлю машину в гараж..."

Продать гараж не предлагать?
Квазимодо
Я вообще против хранения автомобилей во дворах.
Квазимодо
дурочку не включай.
видно, чьи корыта живут во дворе, а кто приезжает эпизодически.
судя по твоим вопросам, ты не в первой группе.
Andron_
не во второй, вернее.
а именно в первой.
Andron_
с вами понятно...всегда умиляли люди, делающие выводы непонятно на чем
DmNSK
Вот проблема, одно авто на два места
именно проблема....заедешь домой на 15 минут - встать негде благодаря таким парковщикам-умельцам
Квазимодо
у нас поставили шлагбаум, мест больше не стало, а я даже пульт покупать не стал, всё равно на парковке за домом места больше, зачем к подъезду лезть :dnknow:
Andron_
Я ставлю машину в гараж
И какой из этого вывод? Всем автовладельцам купить гаражи? Я даже представить не могу это количество гаражей.
Andron_
То есть когда свиньи выезжают из гаражей на дорогу и разносят по ней грязь это нормально?Поскольку нормальных дорог из гаражей почти нет.
lion
В городе предостаточно гаражей.
Которыми не пользуются. В моем ГСК 70% гаражей вообще не открывается по полгода.
Andron_
На всех все равно не хватит.
feofeo
Есть.
Большинство ГСК имеют асфальтированные подъезды.
Так что ты врешь.
feofeo
На всех конечно не хватит. Только если ставить будут те, кому хватит, то остальным во дворах места будет предостаточно.
А если кто живет в таком районе, где в округе нет ни гаражей, ни стоянок, ни парковок - ну, сами себе злобные буратины. Смотрели глазами, когда квартиру выбирали.
feofeo
за всех то не надо. большинство как раз имеют культурные дороги.
Andron_
Что на всех не хватит уже разобрались.Никогда места во дворах не будет хватать.Никогда.
АВСД
Если гаражи железные то подъезда нормального почти нигде нет.
Volodya
у нас поставили шлагбаум, мест больше не стало, а я даже пульт покупать не стал, всё равно на парковке за домом места больше, зачем к подъезду лезть :dnknow:
У тебя же уазег, а вот у твоих соседей проблемы зимой - трактор проходит, всю парковку запечатывает... :biggrin:
Каждый день по зиме наблюдал как пузотерки откапываются...
Квазимодо
именно проблема....заедешь домой на 15 минут - встать негде благодаря таким парковщикам-умельцам
Проблема , как говорил профессор Преображенский "в головах",
а основная проблема захламления дворов и "некуда примкнуть авто на разгружить/загрузить, заехать домой на 15 минут" - в тех халявщиках хитроопых, что хранят свои вёдра во дворах (Спец. оборудованные парковки для этого во дворах так и быть в учёт не берём) .

Уверен на 100%, не храни они свои ведра , так хоть боком ставь, мест во дворе на "заехал на 15 минут" было бы навалом.
Квазимодо
У нас большинство соседних дворов обставлены лягушками поэтому частенько вижу как ставят у нас и уходят в соседние дворы, одно время даже грузовичек японческий повадился ставить из соседнего двора, но ему быстро объяснили что не хорошо это. На самом деле удивляет другое, так уж вышло что некоторое время нахожусь на больничном и вижу такую картину, днем кто то приезжает, кто то уезжает и к вечеру все места как правило заняты, но утром когда вроде на работу народ разъезжаться должен стоят все как вкопанные :шок: Сегодня из полутора десятка машин только одна утром уехала, неужели все на ОТ пересели или с работой все так плохо? :dnknow:
KotNsk82
У нас каждый день так. Я уже решил больше не удивляться, тому что с утра - 90% машин стоят, и обычно только после 12-ти куда-то уезжают.
feofeo
...Никогда места во дворах не будет хватать.Никогда
Наносим во дворе разметку, ставим на каждое парковочное место паркомат. Первый час бесплатно, последующие за денежку. На бутыль коньяка поспорим , что 70-80% мест будет свободно, при чём ВСЕГДА, а двор не будет поход на автопарк и кладбище с цепями и могилками

Кстати, от вас там неподалёку есть Кедровый, съездий на экскурсию, глянь как люди живут с ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ парковочных мест во дворе!!!! Повторюсь - "... в головах ... ", а не где то ещё.
kaff
Не забудь возле каждого паркомата еще по одному полицейскому.На бутыль коньяка могу поспорить что поломают такие паркоматы.особенно в спальных районах.

А про кедровый ну насмешил.))))Кто меня туда пустит это раз.Два, сколько там стоит жить и покупка???
Повторюсь никогда не будет хватать места во дворе.
kaff
В кедровом гаражи у всех. Вернее места на подземных парковках.
Цены то не сравнивай, сколько стоит жилье в элитном районе, и в обычном спальном, и какие там доходы.
У меня там живут знакомые - у обоих ландроверы свежак в люкс комплектациях, да, они во дворе не ставят, у них свои места в гараже подземном. Но так уровень бабла... Мягко говоря в десятки раз выше среднестатистической зарплаты по Новосибирску)
kaff
Проблема в отсутствии нормального ОТ, из-за которого многие вынуждены ездить на ЛА, ну и захламлять дворы. Можно было бы уехать из любой точки города в любую точку города хотя бы до 22-00, простояв на остановке не более 10 минут, 50% ЛА точно ушло бы.
Я бы первый сдал машину в утиль.
Квазимодо
а щлагбаум законный?
Да я вообще этим не интересовался, УК деньги по решению жильцов собрала и кто-то поставил, я о том, что они так решили, узнал когда шлагбаум уже стоял, пришёл оплачивать в УК, а оказывается уже предыдущим заходом оплатил его с квартплатой :dnknow: я туда платить хожу раз в два-три месяца, поэтому не в курсе чего они там решают. По своему опыту (в теме шлагбаумов с 2000-го) могу сказать - большинство их просто ставит, никак не узаконивая.
Сэймэй
Я, мальчик из бедной еврейской семьи, и то ухитрялся всегда снять/купить гараж рядом с квартирой. Не нужно мегабабла для этого. Желание нужно. Ну и бабло конечно, но не мега. А чтобы не ставить во дворе, а ставить например на дороге и вообще не нужно ни копейки. Я сейчас снимаю кладовку на Ватутина, так парковка вдоль Ватутина вся пустая, а во дворах навкорячено хрен пройдешь. Лишние 10-15 метров для наших граждан непреодолимое препятствие.
Vld
Ну я и ставлю на дороге и не парюсь, никому не мешает.
Felix666
Я бы сдал на стоянку на неделю при таком раскладе.
А на выходных - ездили бы на авто дачи/магазины/рыбалки/прочие места.
А сейчас - на авто 45 минут еду без пробок, на ОТ - 2 часа, из них 20 минут пешком, и 20 минут ждать маршрутку в которую можно втиснуться )
StasRn
У тебя же уазег, а вот у твоих соседей проблемы зимой - трактор проходит, всю парковку запечатывает... :biggrin:
Каждый день по зиме наблюдал как пузотерки откапываются...
это таки да, не копал ни разу, даже когда по колено бруствер нагребали тракторами после снегопадов, просто заезжаю и выезжаю :biggrin: в такие дни там кроме меня во всю длину дома стояли только 8-ка (ну она с осени стоит, до сих пор не двинулась ни разу, только зеркало оторванное кто-то починил), SX4 и Фокус (эти "свои" места" копали регулярно), наш же Хундай (его мы редко выгуливаем) и пара более-менее внедорожников, но и то они там былыжники снежные сначала двигали вроде, ну там и я брюхом цеплял при переезде, у них же существенно меньше полуметра под брюхом :dnknow:

но, надо заметить, таких "проблем" с этой парковкой было суммарно может две недели за зиму, в остальное время туда можно встать было всегда, у подъездов же постоянно кто-то воткнут
feofeo
могу поспорить что поломают такие паркоматы.особенно в спальных районах.
Ну собственно так, ... а ещё и ссут по подъездам, мусорят себе ноги и пр. и пр.. , непонятно только как нормальным то людям в таком окружении жить :dnknow:

А по коньяку, ты вначале мой коньяк отдай за свободные места при паркоматах, а потом на новую поспорим про "поломают".

А Кедровый, а что Кедровый ... а догадываешся почему не пускают то? Не все "доросли" ещё до понятий нормальной жизни и я не про финансовую даже составляющую. Поэтому там всегда чисто, никто "не гадит под себя", не ломает... и что характерно машин во дворе нет совсем, что таки нарушает твоё утверждение про постоянно заставленные дворы.
kaff
Я вот тоже не понимаю но живут же. :dnknow:

смысл мне тебе отдавать если ты мне обратно вернешь??

Я не догадываюсь я знаю. :rofl: И тебе уже написали почему.И "не все доросли" здесь не при чем.Только финансовая составляющая.Только она.И чисто там не потому что никто не гадит(уверен есть и такие)А потому что убирают.Даже машины специальные есть.И машин там нет по другой причине и тебе об этом уже тоже писали.Я понимаю что у тебя это вызывает разрыв шаблона.Но дворы будут постоянно заставлены.Элитный поселок не показатель. :rofl: Тем более когда у них у всех гаражи.
feofeo
Ещеб с "гринвудом" сравнил, ага.
Там прикинь - тоже дворы не заставлены:улыб::):улыб:
Volodya
У вас вообще странный дом... - во дворе всегда ахтунг.
У меня квартира в 114 доме - всегда норм с парковкой.:улыб:
Хотя может еще мало народу живет...
Сэймэй
Я просто не понимаю смысл сравнивать элитный поселок и просто дворы.Есть же и менее элитные дома с подземной парковкой.Просто мест там на всех все равно не хватает.А здесь у кедрового концепция такая была с самого начала.Но в коттеджных поселках тоже ведь никто не ставит на улице.Все ставят у себя либо в ограде либо в гараже.
feofeo
О чем и речь. У нас проблема чем обусловлена - особенностью жизни.
Посмотрите большие города США допустим. Реально большие. Там большинство живет не в центре города в муравейниках - а этих вот стандартных штатовских двухэтажных домиках 199 квадратов, со своим гаражом. Вот и нет проблем.
А у нас - если на одном квадратном метре 20 9-ти этажек строят, - никак не хватит мест, никак.
Пример живой - смотрите что у "гринвича" понастроили, там эти 20-ти этажные дома уже чуть ли не на расстоянии руки друг от друга. И никаких парковок, вообще. Что там будет?
Как бы особенности жилого строения в нашей стране.
Где многоэтажки точечной застройки - там всегда и везде машины во дворах плотными стаями и вечные разборки между жильцами "ты туда не ставь, это мое место".
Сэймэй
Полностью согласен. :agree: Помню еще был цикл передач одноэтажная америка.
feofeo
Да с шаблоном у меня всё в порядке, его уже давно порвали :хехе: , видно через чур правильный (шаблон) был,

поэтому то и понял, что самое простое, это "изъять" себя из подобного окружения.

Ладно, ответь мне таки на 1 простой вопрос, мне ооочень интересно (без привязки к личностям).


Возьмём простой двор с некой придомовой территорией, не оборудованной (ключевое) спец. парковочными местами. Ну просто двор. несколько подъездов, проезд вдоль них, может даже есть возможность приткнуть несколько авто, так чтобы не мешать проезду.

НЕКТО целенаправленно покупает в таком доме квартиру. Платит на неё некоторую сумму. Получает свидетельство о праве собственности на неё. Там указаны квадраты, кол-во комнат.
Покупает на некоторую сумму авто. При этом на хранение этого авто НЕ ТРАТИТЬСЯ НИСКОЛЬКО.
Но сцука считает вправе хранить её во дворе, в месте для этого не предназначенном, а главное ИМ НЕ ОПЛАЧЕННЫМ никак. Т.е. покупая квартиру он купил жилплощадь БЕЗ ОПЦИИ "парковка под домом".
И вот ответь мне на простой вопрос, на основании чего он хочет пользоваться тем, за что не заплатил, о чём не позаботился вааще никак. Мне так, для общего развития, ... шаблон дорвать...
kaff
Тут всё просто. Данный автовладелец имеет право оставлять автомобиль на стоянку в ЛЮБОМ месте, где это не запрещено ПДД, или локальными актами мэрии.
Если ПДД или мэрия - ЗАПРЕТИТ законодательно стоянку во дворах - и ГИБДД будет рыскать по округам и эвакуировать - дворы будут свободны.
Раз не запретили - тот кто купил квартиру - имеет полное право поставить свой автомобиль на любом свободном месте, если при этом он не нарушает законы.
kaff
Т.е. покупая квартиру он купил жилплощадь БЕЗ ОПЦИИ "парковка под домом".
И вот ответь мне на простой вопрос, на основании чего он хочет пользоваться тем, за что не заплатил, о чём не позаботился вааще никак.
:agree: +100500
Vld
Напротив Весеннего (Первомайка) построили неплохую стоянку мест эдак на 100-120. Пустует уже второй год (а может и третий).
Сэймэй
да хотят парковать бесплатно - это ладно... но откуда потом возмущения - эти гады занимают мои места :biggrin: