Весна 2016. Когда переобуваться?
11989
165
уже пора, али еще рано?
skype
:ха-ха!: жди третьего топика, юный падаван!
Сэймэй
Эт я чего, сбаянил что ли?
первый уже был?
skype
Было ло бы во что...
а то на одну машину не могу найтирезину :((
skype
Неужели не видно что рано еще? сегодня в 10 утра на железнодорожной в теньке хорошо так скользилось... да и вообще мест по городу много...
skype
я думал скоро топик создавать - "не пора ли картонку вытащить из радиатора?", а ты про резину сразу... :злорадство:
Volodya
ннп.
Автофорум уже не торт... раньше первый топ про переобувку появлялся всегда в начале марта :улыб:
А нонче третья декада уже пошла...
skype
уже пора, али еще рано?
уже две недели как. ты еще нет что ли?! :eek: :rofl:
skype
Пришёлся пешочком сегодня. Понял, что рановато. Штиблеты сами своей жизнью местами живут. Ты вроде идешь прямо, а ноги ходят в разные стороны :biggrin:
Злыдь
ННП
Сегодня "клапана" на наморднике открыл. Если совсем намордник скинуть - дизель долго греется.
skype
не ты не сбоянил
но тут так не принято
смотри, ты создал первый топик
сейчас тебя смешают с г... зачеркнуто... втопчут в землю
ты на неделю успокоишься
потом кто-то осмелится и создаст второй топик
его тоже зачеркнуто втопчут в землю
и вот потом, числа 15-го, кто-то осмелится создать третий топик про переобувку
и вот тогда выяснится что те кто еще не переобулся - лохи, а те кто уже переобулся - идиоты
но где-то после 15-го короче, апреля, и надо переобуваться )
skype
уже пора, али еще рано?
Я обычно после апрельской зарплаты переобуваюсь. :biggrin:
skype
я как понимаю переобулся и сколько?!
Yura_18
я как понимаю переобулся и сколько?!
Я? переобулся. еще в начале ноября...
GPRS_User
это типа на 1 мая? :ха-ха!:

апрельскую зп дают в начале мая.
Volodya
"не пора ли картонку вытащить из радиатора?"
посмотрел сейчас, её там уже наполовину нету, нанокартонка автоматическая у меня :спок: не стал лезть, к лету исчезнет...
Volodya
к лету ее остатки забьют наглухо радиатор...
Деодат
это типа на 1 мая? :ха-ха!:

апрельскую зп дают в начале мая.
ну где-то так обычно=))

Хотя, в прошлом году первый загар был получен именно в майские праздники на даче.
skype
имхо....если вам скажут, что пора- сразу побежите переобуваться? своя-то голова есть?
Квазимодо
На одной из прошлых работ был прикол: один товарищ смотрел на дату, когда переобуется другой. Как только это происходило, наблюдавший ехал на шиномонтаж) При этом он часто спрашивал объекта наблюдения: ну когда, когда?:миг:
Деодат
апрельскую зп дают в начале мая.
У нас аванс в 20-х числах :biggrin:
skype
пора переходить на модные всесезонки....и не будет проблемы
Квазимодо
Самая большая проблема так называемой всесезонки заключается в том, что её нет в природе. Всесезонки, не проблемы.
Сэймэй
и вот тогда выяснится что те кто еще не переобулся - лохи, а те кто уже переобулся - идиоты
5 балов! :ха-ха!:
Ну а так то, пока снег/лед везде не растают, то переобуваться рано
ASGS
Самая большая проблема так называемой всесезонки заключается в том, что её нет в природе
Ага. Есть летняя, есть зимняя шипованная и зимняя нешипованная, которую почему-то считают всесезонной. Хотя в жару она плывет кошмарно. Это как обувь, есть зимняя, есть летняя, а вот всесезонной что-то не придумали еще.
Picaro
Ну нет, есть еще all seasons
У меня на лето такая AT-шка.
Сэймэй
ты там мелким шрифтом не читал, что этот алл сизонс только на территории штата Калифорния? :rofl:
Сэймэй
У меня на лето тоже АТшка (Grandtrek AT3) с маркировкой M+S, но ездить на ней зимой я боюсь )
  • Dunlop Grandtrek AT3

ivаn_zh
нет, это наши шины, российского производства
Picaro
я тоже очкую зимой ) в первые минуса пробовал, пока очереди были на шинмонтажках - ну норм, если аккуратно:улыб::):улыб:
но на зиму таки шипы )
skype
уже пора, али еще рано?
Самое время переобуваться, пока очередей нет.
Только маршрут спланировать, что бы поставить машину на стоянку до середины апреля ... когда гололеда не будет.
Picaro
на ней и летом-то страшно :хехе:все жду, когда час её придет, маюсь, а она, ска, крепкая
skype
Ну что, вы-таки за переобувку? Сегодня утром в машине показало -14...
Patrissiya
У.меня за.вчера колеса.в воде стояли. А сегодня утром уже во льду сантиметра три вмерзщего было :biggrin:
Сэймэй
имхо....all season это шины для температуры +-5......не бывает резины, одинаково ведущей себя при минус 30 и при плюс 30 :umnik:
Квазимодо
Ну может и в -30 она не дубовая, но всяко не для льда такая резина.
Я не готов разбить авто в качестве эксперимента)
skype
сегодня ехал и даже ролик сохранил.
В нём все прекрасно: и сухой асфальт, и замерзшая лужа перед Пешеходным переходом и моё торможение (на шипах по сухому асфальта) перед оленем, который решил развернуться в неположенном месте и %опашники, на кусочке замерзшей луже.
Begemot
Забыл добавить, что место действия ул Восход по направлению на мост, время около 9-ти утра
Begemot
Сегодня фура не смогла по правому ряду уйти на Немировича с Коммунального. Лед. Гаишник помог попятиться, по среднему ряду - удалось.
Рано еще резину менять.
Квазимодо
не бывает резины, одинаково ведущей себя при минус 30 и при плюс 30 :umnik:
Такая резина есть, ее ставят на самолеты и на газели. И те и другие зимой и летом в одних тапках.:улыб:
Gellowgles
Газели в одних тапках по несколько другой причине, чем самолеты :biggrin:
Gellowgles
Я видел Газель в шипованных колесах. Самолет не видел:улыб:
Артём
Пожалуйста :миг: Обращайтесь, если что.
skype
Как сугробы растают, так можно и переобуваться, пока рановато )
skype
Я тоже переобулся. бойтесь. А вчера вечером пока с гаража до дома доехал мафына, вообще, сама угла давала в каждом повороте....
skype
А в какие шины? В летние?