Мичурина,7, осторожно!
7311
107
С парковки возле общества инвалидов на Мичурина, 7, эвакуаторы увозят машины. Парковка для инвалидов "хитрая" с указанием парковки на протяжении 10 метров. Где они заканчиваются эти 10 метров не указано.
Как только паркуется машина, из общества инвалидов сразу следует звонок эвакуаторщикам и они сразу увозят авто. Вроде все по правилам, но... Это такой бизнес. Как только приходит хозяин авто, эти же люди, которые звонили эвакуаторщикам, предлагают платную помощь в вызволении автомобиля. Будьте бдительны, дорогие форумчане!
Solaris
С пешеходного перехода от крыльца ГПНТБ эвакуаторы сегодня увозили машины. Пешеходный переход не хитрый. Обозначен соответствующими знаками. Вроде всё по правилам. Но всегда найдётся куча желающих встать на ПП. Будьте сознательны, дорогие форумчане! Бюджет города испытывает жесточайший дефицит средств. Поможем наполняемости бюджета города через штрафы и эвакуацию за неправильную парковку! :friends:
Где они заканчиваются эти 10 метров не указано.
К примеру, у меня всегда рулетка в бардачке.
Solaris
"платная помощь" что в себя включает? они на такси до штрафстоянки довозят?
Volodya
Подходит шнырь с блокнотом, где жырные ведра записаны и решает вопрос вызволения божественного ведра без заезда и попаболи в гаевне. Штраф и услуги эякулятора само собой оплатишь. Осенью по крайней мере еще "работали люди".
Filimon
я вот вижу тут не кооперацию и умысел, а отчаяние... подозреваю, что сотрудники устали разгонять со специализированной парковки ушлёпков и нашли выход...
Volodya
Это конкретный бизнес, на такси не подвозят, но решают проблему по телефону. Внешний вид этих сотрудников весьма здоров, прям очень крепкие ребята, такие уверенные. Меня не увозили. Я наблюдаю этот бизнес уже месяца 3.
Solaris
.... Меня не увозили. Я наблюдаю этот бизнес уже месяца 3.
Так напишите заявление в отдел собственной безопасности УВД или ГИБДД с указанием фактов.
Solaris
имхо....а может проще не парковаться там? 10 метров легко и на глаз определить- корявая отмазка
Квазимодо
10 метров легко и на глаз определить
это 4 автомобиля
TechnoGreen
10 метров легко и на глаз определить
это 4 автомобиля
или 2 если вдоль
Solaris
Еще бы сотрудники "Меги" переняли подобный опыт - вызывали бы эвакуатор и сотрудников ДПС. А то как ни бываю в Меге, так постоянно вижу, что парковки для инвалидов, расположенные ближе всего ко входам, замечательно размеченные кучей знаков, сплошь заняты "слепыми" инвалидами, без каких либо наклеек, хотя уж в Меге то свободных мест всегда в достатке, но может на 10-20 метров подальше чем места для инвалидов.
Ефген
а у обсуждаемого дома как стоят? что-то не помню
TechnoGreen
Судя по гуглевым панорамам - перпендикулярно. Хотя, если судить по ним же, никакой таблички про 10 метров там нет.
Собственно, вот
AndroNSK
Просто у нас инвалидов на колесах очень мало, народ привык что инвалидские места свободны всегда, вот и занимают, а вовсе не от какой то вредности.
AndroNSK
Еще бы сотрудники "Меги" переняли подобный опыт - вызывали бы эвакуатор и сотрудников ДПС.
На парковке возле входа к Леруа несколько раз наблюдал скучающего сотрудника ДПС. Может таки уже?
Гарпун
У нас народ привык забивать на правила, если ему кажется, что ему так надо срочно.
Я вот ни разу не видел, чтобы мужики или женщины шли бы в туалет с противоположной своему полу табличкой, со словами - "ну а чО, мне всего на пару минут только поссать". Ждут когда освободится свой. А на инвалидское место запарковаться как за здрасте, причем в 10 метрах обычных парковок валом.
AndroNSK
У нас народ привык забивать на правила, если ему кажется, что ему так надо срочно.
А считаю что "У нас народ привык забивать на правила"потому как штрафов мало и маленькие...
Я за последние 10 лет был 2 раза остановлен для проверки документов и самочувствия, и два раза штраф с камеры отплатил за превышение: 500 + 500
Думается только порка поможет, жесткая... на 20км/ч - 5000руб, на 30км/ч - 10000руб
Мое ИМХО - это правильно, научит сразу чему то... мне можно не отвечать, все равно спорить не буду :миг: :biggrin:
Вот по этому многим по их сраке надо рублем настучать, чтобы следующий раз свою сраку могли 30 метров протащить
Dimon
Не увеличивать суммы штрафов надо, а добиваться их неотвратимости...
Solaris
Мне интересно, как можно проверить кто установил знак (официально или нет) и как можно там разместить табличку о работе эвакуаторов.
Dimon
А считаю что "У нас народ привык забивать на правила"потому как штрафов мало и маленькие...
А может дело не в наказании а в законах? Ведь это наша поговорка "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".

Вот это +20 без штрафа, уже смешно, как и смешно знак 60 там где ПОТОК едет 80-100. Вот смысл этого знака?
Смысл парковке для инвалидов, там где инвалидов нет? Не ну понятно, формальности соблюли, "доступность" обеспечили, а смысл?
Или вам надо чтобы все вокруг дрессированные были. Так это вам в цирк надо, там под щелчек кнута дрессировщика, будете вместе со всеми с тумбы на тумбу перепрыгивать через огненный обруч.
ХочуСпросить
а добиваться их неотвратимости...
я точно теперь помню где камеры... чем больше их будет тем лучше - чем не неотвратимость наказания?
БДА
Смысл парковке для инвалидов, там где инвалидов нет? Не ну понятно, формальности соблюли, "доступность" обеспечили, а смысл?
приезжаем в мерлен с отцом, он ходит, но с костылем, ему не проблема 50 метров пройти, почему этим П.5 проблема? Думаете так и нету? Раз вы с этим не сталкивались, это не значит что этого нет.
БДА
добавлю еще, чтобы сразу вопросов не было, отец - ветеран афгана, получил травму колена, сустав коленный удалили полностью, одна нога короче другой почти на 20см и не гнется, по деревне на машине ездит, на автомате, в город - ему сложно, ездим вместе, ходит с костылем, что то притащить даже на тележке - можно но сложно.
Что ему с моей мамой нельзя ремонт делать и приезжать в мерлен? Есть какие то ограничения, господа думающие о формальностях... В цирк бы вас всех, на тумбе попрыгать, пока с таким не столкнетесь - об этом только таки можете рассуждать
P.S. задело сильно... извините
Dimon
Не извиняйтесь. Всё правильно!
Просто_Вася
ага, а что тогда на максима горького за звезда вечная творится? где эти жаждущие бобла бюджетопополнители? из 3 полос одна остается и то зигзагами едешь.. бесят
AndroNSK
Я вот ни разу не видел, чтобы мужики или женщины шли бы в туалет с противоположной своему полу табличкой,
А я видел . В культурной столице нашей страны (кто не понял, Питер это) :хехе:

Картина маслом, Эрмитаж, час пик, куча народу, Туалеты "М" и "Ж". И как обычно, в Ж очередь , в М нет.

Дык Немки без заморочек заходили в Мужской , я так понимаю как раз с мыслями "у а чО, мне всего на пару минут только поссать". Таааак чтаааа...
kaff
Ну они ж немки, чо с них взять?
ASGS
просвещенная и высококультурная еуропа как никак :хехе:
kaff
А то ж! В том же Питере был позапрошлым летом, иностранцы доставляют, конечно. Не дай Ктулху на экскурсии рядом с какими-нибудь итальянцами оказаться - галдят, как макаки.
ASGS
Ладно немки,тут роиссяне с форумом ошибаются постоянно. Видимо, в М занято..
Прдупрежение, п.7
Dimon
Что ему с моей мамой нельзя ремонт делать и приезжать в мерлен?
А что, были проблемы с парковкой? По моему если не ехать туда в час пик можно встать где душе угодно, кстати парковки для инвалидов не в самых удобных для погрузки местах находятся - далеко от выхода, близко ко входу. И по другому не сделаешь - либо до входа далеко идти, либо до выхода.
ИМХО ваше возмущение надумано.
AndroNSK
. А на инвалидское место запарковаться как за здрасте, причем в 10 метрах обычных парковок валом.
Так тогда о чем речь, если полно? Инвалидские парковки придуманы на случай, когда мест нет, обычные граждане могут и вдали от места назначения запарковаться, а инвалиду тяжело будет. А когда мест полно в 10 м какая разница, кто где встал?
Volodya
я вот вижу тут не кооперацию и умысел, а отчаяние... подозреваю, что сотрудники устали разгонять со специализированной парковки ушлёпков и нашли выход...
Что, были случаи когда инвалиды не смогли запарковаться? Или специализированная парковка должна быть всегда пустой по определению? Я думаю здесь больше не об инвалидах пекуться, а о вполне здоровых сотрудниках с авто ну и бизнес делают параллельно.
Гарпун
бгг, вы уж какую нибудь одну позицию займите, чего туда сюда мечетесь :biggrin:

или это у вас как в соседнем топике, про внедорожник и мудовую резину :rofl:
ivаn_zh
Вы читайте внимательно, не будете пургу нести. Где я мечусь? Сразу сказал - у нас инвалидов на авто - чуть, поэтому парковки для них как правило пустуют, а свято место пусто не бывает - и то, что граждане там паркуются, инвалидам никак не мешает в подавляющем большинстве случаев. Проблема надумана, а эвакуаторщики делают бизнес, расчищая парковку которая после этого будет просто пустовать.
Гарпун
да нет, у вас позиция из топика в топик перекочевывает, если мне так удобно, значит все верно, если нет то вокруг все гвардейцы :biggrin:
и да, про не умение читать, это скорее к вам
ivаn_zh
Для сведения - на парковках для инвалидов - не паркуюсь. Так что ваш тезис про удобство оставьте себе.
ХочуСпросить
Не увеличивать суммы штрафов надо, а добиваться их неотвратимости...
А почему бы и штрафы не увеличить и над неотвратимостью наказания не поработать.
У буржуев, как правило, неправильная или неоплаченная парковка 40-50 баксов, а на месте для инвалидов или на выделенной полосе ОТ уже 150-300.
Любой полицай квиток может под дворник воткнуть + парковочная муниципальная полиция + башмак повесить могут. А за вызов сервиса, чтобы снять башмак еще баксов 100 надо заплатить. А на башмаке надпись - "Муниципальное имущество" и за его порчу еще штраф баксов 150. Так что все любители, возящие с собой болгарку на батарейке могут при самоуправстве - самостоятельном снятии башмака еще на доп штраф попадасть.
БДА
...
Смысл парковке для инвалидов, там где инвалидов нет? Не ну понятно, формальности соблюли, "доступность" обеспечили, а смысл?
Или вам надо чтобы все вокруг дрессированные были. Так это вам в цирк надо, там под щелчек кнута дрессировщика, будете вместе со всеми с тумбы на тумбу перепрыгивать через огненный обруч.
Если вы не видите инвалидов в МЕГЕ или перед офисом Общества инвалидов, то это не значит, что их там нет. И когда они приезжают у них должны быть выделенные места.
И да, я бы хотел, чтобы все нарушители под щелчок кнута полицейского прыгали хоть на тумбу. хоть через обруч.
Тем кто не нарушает от этого только легче и проще будет.
Гарпун
Так тогда о чем речь, если полно? Инвалидские парковки придуманы на случай, когда мест нет, обычные граждане могут и вдали от места назначения запарковаться, а инвалиду тяжело будет. А когда мест полно в 10 м какая разница, кто где встал?
Разница в размере парковки для инвалидов - она существенно шире чем обычное паркоместо, чтобы можно было и двери настежь открыть, а не протискиваться через щель из-за близко припаркованной машины. Есть еще и машины, как правило микроавтобусы/минивэны, в том числе и Новосибирске видел, у которых есть трап для погрузки/выгрузки колясочников. Им места надо больше.
Колясочников в Меге регулярно вижу.
Гарпун
...
Или специализированная парковка должна быть всегда пустой по определению? Я думаю здесь больше не об инвалидах пекуться, а о вполне здоровых сотрудниках с авто ну и бизнес делают параллельно.
Ну почему же всегда свободной. Может быть занята машиной инвалида или машиной на которой привезли инвалида, оборудованной спецзначком.
AndroNSK
Колясочников в Меге регулярно вижу.
И что, кому то места не хватило?
Гарпун
не убедили....если парковка для инвалидов- парковаться там должны инвалиды и без разницы,какие выводы вы делаете....инвалид должен приехать в любое время и встать на место для инвалидов, а не выслушивать ваши аргументы про "свято место пусто не бывает".....это как раз в тему про свободный женский туалет детскую площадку....просто у нас менталитет такой- главное чтобы мне удобно было и плевать на остальных.....попробуйте встать на место для инвалидов в Германии, например.....ваши аргументы никого интересовать не будет- нарушили,значит получите минимум 500 евро
AndroNSK
И да, я бы хотел, чтобы все нарушители под щелчок кнута полицейского прыгали хоть на тумбу. хоть через обруч.
Тем кто не нарушает от этого только легче и проще будет.
Счастливого пути вам в любое полицейское государство на карте.
БДА
Большинство наших граждан, особенно из молодых и либеральных, мечтает "свалить" в полицейские государства типа Германии, США, Англии, Чехии, но их туда не берут.
Я там бывал и мне понравилось, как там наказывают нарушителей, хотя сам не хочу там жить.
БДА
если под полицейским понимается государство с главенством закона - что в этом плохого? лучше государство по понятиям?
делаете....инвалид должен приехать в любое время и встать на место для инвалидов, а не выслушивать ваши аргументы про "свято место пусто не бывает".....
Еще раз - вы можете привести пример случая, когда инвалиду не хватило места на стоянке? И не надо Германию приводить в пример, там инвалид на авто - повсеместное явление, а у нас вы много видите авто с соответствующими знаками? И кстати по идее - запарковался, потому что привез инвалида - не катит - вы привезли, ушли - если на авто знака нет - его эвакуируют.
Закон все случаи жизни описать не может, поэтому в полицейском государстве свои траблы - иногда тупое выполнение закона приводит к негативным последствиям.