Народу для информации о закрытии дороги с Родников у Ленты
3252
39
Сделал в Мэрию обращения для разъяснения ситуации о закрытии дороги между улицами Гребенщикова и Фадеева. А то везде написано, что дорогу перекрыли и повешали знаки до окончания строительства дороги и благоустройства переезда. Из последней фразы всех сообщений понятно что дорога запланирована и должна строиться. НО!!!

Блин не догнал как вставить тут фото письма. Так что напишу последнее ключевое предложение из письма.
"В настоящее время Мерией города Новосибирска прорабатывается вопрос о строительстве автодороги соединяющей улицы Гребенщикова и Фадеева"

Так что уважаемы форумчане, у них только сам вопрос о строительстве прорабатывается, а о строительстве вообще говорить не стоит!
Карбюратор
Реконструкция переезда, вроде бы, запланирована на 2020 год.
о006ст
Ну тогда до 2020 года мы просто на Родниках, Снегирях просто погрязнем в пробковом колапсе.
Карбюратор
Я одного понять не могу. Дорога в гаражи там давным-давно. Что мешает закрыть (если сильно охота) дорогу ОТ переезда до Ленты? Переезд-то как сюда попал? РЖД хочет за счет Ленты его отремонтировать?
Так Ленте по п.5, у нее прилегающие дороги в ужасном состоянии, все знаки пешеходных переходов оборвали, пешком по грязи идти надо.
Карбюратор
просто погрязнем в пробковом колапсе.
Типа щас уже не погрязли?
_PREDATOR_
Так там какой-то инициативный накатал письмо, что переезд сильно опасен, потому переезд и закрыли для проезда.
о006ст
Блин этому инициативному бы......
Карбюратор
Блин этому инициативному бы......
Грамоту вручить. Хоть на время спас Северный поселок от нашествия Родников.
Rusyaa
Вы в городе живёте. Вам придётся с другими людьми общаться
IRS12
С людьми общаюсь с удовольствием! Утром ехали не люди, а тупые тараканы на авто с Родников, которые лезли во всевозможные щели, а потом вылазили из них, тормозя всё и вся на свете. Даже своих, из Родников, не ставя ни во что, не говоря уже о местных.
Карбюратор
Нужно немного задумываться где жильё покупать.
Если две дороги двухполосных выезда с огроменного жилмассива, то как дела будут обстоять с пробками?
Спрос на новостройки бы остудили свой - глядишь застройщики бы призадумались об инфраструктуре...
Rusyaa
Это ВАША дорога? Или всё таки она всем принадлежит?
Карбюратор
Че то плохо закрыли - пищат но лезут...
IRS12
Там нет дороги и никогда не было. Есть еще вопросы?
Rusyaa
Как показывает практика отношение у местных к транзитным отрицательное всегда все зависимости от того официальная дорога или нет.
Rusyaa
Как так не было. Переезд есть а дороги нет?
igornsk
Когда транзитники лезут во дворы и стопорят основную дорогу, то да, негатив. Если бы ехали строго по Фадеева, никаких претензий, Фадеева главная, она бы двигалась.
Rusyaa
НА всех картах есть а у вас в голове нет .

https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/?ll=82.934217%2C55.103687&z=17
IRS12
Там нет переезда, потому и закрыли её.
igornsk
Как показывает практика отношение у местных к транзитным отрицательное всегда все зависимости от того официальная дорога или нет.
Местным волю дай они всё что смогут загородят.
Rusyaa
Там нет переезда, потому и закрыли её.
Вы карты посмотрите.
Ваше мнение с действительностью не совпадает.
IRS12
А теперь попробуйте на этой карте переехать через переезд так называемый.
IRS12
НА всех картах есть а у вас в голове нет .

https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/?ll=82.934217%2C55.103687&z=17
У меня в голове нет. Он только у вас есть. И даже Яндекс-карты вам об этом скажут.
IRS12
На сколько далеко проехали??? Чьё мнение с чьей действительностью не совпадает???
IRS12
Местным волю дай они всё что смогут загородят.
Ровно как и неместным, готовым сделать проезжую часть от дворов, где дети играют до клумб и детских площадок.

Дорога через переезд была с незапамятных времён - в гаражный кооператив.
С масштабным расширением Родников обрела огромную популярность.
Vs
Так дорога то была. Но тут местным не понравился трафик по ней и её перегородили.
Сквозное движение по дворам это одно но тут дорога была а не дворы.


Это как перекрытие дороги у ланта банка.
Rusyaa
На сколько далеко проехали??? Чьё мнение с чьей действительностью не совпадает???
Раньше там несколько раз ездил по карте.
А сейчас там преградили дорогу но уверяю вас это временно.
Rusyaa
Дорога там была всегда.Сколько живу на Родниках столько там была дорога.А живу я с 91 года.Так что не надо ля ля.Сейчас пока весна перекрыли,позже опять откроют.
Карбюратор
ННП, так вот всё таки интересно чем это закончится
Колонды будут делать до фадеева,
объединения как была ущербной от фадеева до переезда так и останется
Переезды перестройки/расширению не подлежат
перенос ЖД ветки возможен только на словах
продолжение КрасногоПр не ожидается

жду потепления, осушения и буду ездить на 2х колёсах где хочу, красота....
Rusyaa
Там нет переезда
Есть там переезд. Оборудованный в соответствии с ПДД, с соответствующими знаками, согласованный в РЖД еще с незапамятных времен.
ссылка

Состояние у него не айс - это да, ибо грунтовый. Но к законности это не имеет отношения.
balex723
жду потепления, осушения и буду ездить на 2х колёсах где хочу, красота....
+1. Ждёмс.
о006ст
Реконструкция переезда, вроде бы, запланирована на 2020 год.
ну вот! самое время перекрыть движение )))
ведь не сегодня-завтра уже работы начинать
Карбюратор
Подниму-ка:улыб:наброшу
Дорогу не открыли, но укатали обочины сначала джипами, а в сентябре уже и камешки положили у рельсов, так что легковушки стали проходить.
Так что кто смел может ездить пока опять не закрыли.
balex723
Скоро узнаем сколько сотрудников мэрии НГС автофорум читает :злорадство:
balex723
Пока кого ни будь поезд там не раскатает не закроют.
wao
А они там ходят?
IRS12
Частенько. Это же ветка к складам на Фадеева и Кубовой.
_PREDATOR_
Не знал. Не разу там не видел поезда но я там и гость нечастый ))
Но поезда на таких ветках я думаю очень аккуратны на таких переездах
IRS12
Через один подобный переезд езжу регулярно и поезд там замечаю может быть раза два-три в год. Так вот скорость этого состава, ведомого маневровым тепловозом, небольшая, конечно, но на мой взгляд достаточная для того, чтоб я не игнорировал требование знака "Проезд без остановки запрещён!"