мошенники на заправках ГПН
12512
137
Уважаемые форумчане! Будьте внимательны, когда на заправках (в частности, ГПН на Немировича) вы пользуетесь картами с бонусами. Некоторые сообразительные кассиры-операторы придумали способ, как можно обналичить ваши бонусы с пользой для себя любимых.
Делюсь историей, как развели меня. Внаглую. Среди бела дня. Ничего не боясь и никого не стесняясь.
Вы отдаете кассиру свою карту и деньги, вам проводят оплату, начисляют бонусы, отдают чек, отдают и карту, но т.к. все карты одинаковые, то вы не замечаете, что карту вам уже подменили (ну, например, на аннулированную предыдущим владельцем в связи с покупкой новой карты и перекидыванием бонусов со старой карты на новую). Вы ничего не подозревая заправляетесь, уезжаете, а кассир, получив, ну например 1000 руб от следующего покупателя, денежку положит себе в карман, а заправит бензинчиком на ваши бонусы. И так пока не закончатся бонусы на карте. А когда через некоторое время вы приедете заправиться снова, то вам любезно скажут, что карта заблокирована, начислить бонусы на заблокированную карту невозможно, звоните по телефону горячей линии…
В моем случае девушке не повезло... сохранились чеки с ее фамилией и номером МОЕЙ карты, что и помогло раскрутить ситуацию
коза дереза
Слабо верится, хотелось бы услышать мнение Гпн.
Деодат
Сама не поверила, когда до меня дошла вся схема. Сначала думала, что случайно подменили.
Разбирались почти 2 недели, в итоге мне возместили все бонусы, которые были на карте, + те бонусы, что не начислили на чужую заблокированную карту, ну и бесплатно сделали новую карту
коза дереза
Заправляюсь на ГПН уже фиг знает сколько.
Никогда ещё кассир не просил бонусную карту. Всегда сами говорят: "Вставьте бонусную карту в терминал".
Вставил, бонусы начислились, забрал карту, уехал.
А сейчас у них вообще бесконтактные карты - просто прислонил к терминалу, произошёл обмен данными.

ЗЫ: Если и правда такое произошло, то оператор вылетит по статье.
34-ый
Не поверите! Не вылетела! Продолжает работать на АЗС 156! Специально в воскресенье заехала на нее посмотреть, как она выглядит, т.к. общение происходило с управляющей заправкой, которая и приносила мне извинения, и уверения, что служба безопасности с ней поработала и девочка обещала, что больше так делать не будет.
На 156 заправке нет павильона, в который можно зайти, там операторы в помещении, а остальные стоят на улице
коза дереза
потерять "теплое место" ради каких то там 100 - 500 бонусов?
тут что-то не так или не то. да, есть запраки где отдаю карту оператору (что старую, что новую сейчас)
вы бы пошли на это ради 500р. в бонусном эквиваленте? думаю что нет. тем более в наше то время, когда работу найти очень трудно (хорошую и в теплом месте)
oIoaHToM
Ну почему обязательно 500 у меня например в районе 5000... хотя очень может быть что и случайно так произошло.
oIoaHToM
Бонусов было 1440. Но дело не в количестве бонусов, а в том с какой дерзостью эта махинация была проведена. В 18.12 пробит мой чек, а в 18.13 уже были списаны бонусы с моей карты - я еще не уехала, я еще заправлялась, а она уже обналичила первую часть бонусов. Единственное, чего я так и не поняла, ведь в чеке указывается, что оплата проведена бонусами, а не наличными, почему этого не заметил следующий покупатель (хотя, может чек ему не выдали).
Я не знаю, сколько человек она так облапошила, но когда по моей заявке (072674756 от 27.03.2016) долго не перезванивали и я позвонила на горячую линию сама, то получила ответ, что 1.04 со мной связались, и моя проблема была решена. Я возмутилась, что со мной никто не связывался, и проблему никто не решал. Через 2 дня мне перезвонили, сказали что ошибочно сделали отметку, т.к. такая же ситуация была еще у какого-то мужчины и вопрос решен был с ним (опять же, а номера заявок тоже перепутали?).
В общем, у меня тоже вопросов больше, чем ответов... И самое непонятное - почему она продолжает работать...
Цель топика была предупредить, а пользоваться этой информацией или сказать, что такого не может быть - ваше право
коза дереза
Бонусов было 1440. Но дело не в количестве бонусов, а в том с какой дерзостью эта махинация была проведена. В 18.12 пробит мой чек, а в 18.13 уже были списаны бонусы с моей карты - я еще не уехала, я еще заправлялась, а она уже обналичила первую часть бонусов.
Перепутала карты да и всё. Вы в любом дуновении ветра подвох видите?
коза дереза
И самое непонятное - почему она продолжает работать...
Вам зачем это понимать? Ущерб вам возместили, а что делать с нерадивым работником позвольте решать его работодателю.
коза дереза
И самое непонятное - почему она продолжает работать...
Вы никогда в жизни не ошибались?
Или всегда за ваши ошибки вас увольняли?
Видимо отсюда такие недовольные настроения?
"Немедля накажите эту сП.5ку!" Так?
Vs
Пожалуй я соглашусь, конечно, случайно перепутала (тем более, сейчас карты не оставляют, как раньше, до конца заправки, а отдают сразу)… И путала несколько раз за вечер, пока бонусы не закончились… А пустую карту стало неинтересно путать… :спок:
Должна вас расстроить, мои ошибки не преследуются уголовным кодексом
коза дереза
А раз уж пошла такая пьянка, давайте тоже вас привлечём за клевету.
Ибо речь о одном кассире и единичном инцеденте на одной заправке, а судя по названию топика, это не так.
+ как красочно описано в первом сообщении.

Явная ложь, порочащая торговую марку.

Так?
Vs
бонусные карты - зло! :dry:
отдал пицот/тыщу да поехал.
так нет же копют, тратют, время у других отнимают.
да ещё и путают их. :biggrin:
Naaatta
Вам зачем это понимать?
А что тут понимать, место не столь привлекательное как некоторым кажется
Ник
карт нет, заправляюсь по стоимости, надо по мильен км в год наматывать чтобы какой то бонус был - остальное нипочем, 100 - 500 рублей в месяц -офигеть скидка... я прям бросаюсь на стену - мне такую!!!!
Vs
Есть основания полагать, что случай не единичный, а также имеются документальные подтверждения моим словам. Кроме того, если бы я "клеветала", то сомневаюсь, что "торговая марка" в добровольном порядке возместила бы мне хоть что-то.
В принципе, единственная причина, по которой я не написала заявление в ПОО, это полное возмещение всех понесенных убытков, ну и слабая надежда, на то, что все сделали правильные выводы и этого действительно больше не повторится
коза дереза
это полное возмещение всех понесенных убытков
какие убытки при том что вам дают скидку??? по закону там все ровно... ваши убытки - 0
вы за скидки хотите кого то привлечь?
коза дереза
Кроме того, если бы я "клеветала", то сомневаюсь, что "торговая марка" в добровольном порядке возместила бы мне хоть что-то.
Факт ошибки налицо, поэтому и получено возмещение.
Факта умышленного мошенничества, а тем более неоднократного, как ни крути, не вижу.

ЗЫ. Берёте свои слова из заголовка топика обратно?
Vs
Явная ложь, порочащая торговую марку.

Так?
не так.
у этого прикола с подменой карт уже борода длиннее чем у карабаса барабаса
для исключения подобных "ошибок" у меня на карточке уже года 4 наклейка. подмена сразу будет видна
Dimon
карт нет, заправляюсь по стоимости, надо по мильен км в год наматывать чтобы какой то бонус был - остальное нипочем, 100 - 500 рублей в месяц -офигеть скидка... я прям бросаюсь на стену - мне такую!!!!
Заправляюсь каждую неделю на 1000 рублей. Получаю в качестве бонуса за каждую заправку 90 рублей.
В конце месяца имею халявного бенза на 500 рублей. Мне 14 литров бенза не лишние. Мелочь, а приятно.
а разве сейчас на ГПН карточки в руки кассиру даешь? везде, где заправлялся в этом году, терминал либо снаружи, либо в окошко на проводе пихают
а так да, у меня карточка тоже меченная, после того как в Журавлях мне ее перепутали, а потом заблокировали
бонусы и карту восстановил конечно, но осадочек:улыб:
Vs
Чет я не пойму, почему с такой яростью надо защищать?
Работая в торговле не один год, сталкивался с разными схемами по обману, как покупателя так и работодателя...
И розовых очков на глазах у меня нет...
Если уж люди работая в сбере, набираются наглости и реализуют мошеннические схемы... то по гпн прям совсем не удивлюсь...
Трог
Чет я не пойму, почему с такой яростью надо защищать?
Да причем тут защищать?
Трудовым кодексом предусмотрены три способа наказать работника - замечание, выговор, увольнение. Наказание выбирается работодателем, только им, по собственному усмотрению. Отчего кто то за работодателя берется решать, что ему делать с таким работником?
Для потерпевшего предусмотрено возмещение ущерба, а в него не входит требование уволить работника, причинившего ущерб.
Гуманист
да, с этого года у меня ни разу карты не просили, а высовывали в лоток терминал. Не то, что раньше - там некоторые ленивые клиенты еще и пин-код кассиру кричали
Naaatta
Ну как бы я не про это... а про ошибку...
Чего то слишком много ошибок... перепутать карты... зачем то потом провести этой картой оплату...
Наверняка же на гпн анкету еще заполняют с контактными данными и поняв, что карту перепутали ее можно было отложить и попытаться вернуть?
имхо....пока не приедете доказательство- все это пустые слова....придумать можно хоть что....доки в студию
Vs
Вы никогда в жизни не ошибались?
Или всегда за ваши ошибки вас увольняли?
Видимо отсюда такие недовольные настроения?
"Немедля накажите эту сП.5ку!" Так?
выделено

Я возмутилась, что со мной никто не связывался, и проблему никто не решал. Через 2 дня мне перезвонили, сказали что ошибочно сделали отметку, т.к. такая же ситуация была еще у какого-то мужчины и вопрос решен был с ним (опять же, а номера заявок тоже перепутали?).
Begemot
Не всем можно верить на слово.И не понятно зачем требовать именно увольнения?Может ее уволить нельзя!Вот и не увольняют.
Квазимодо
имхо....пока не приедете доказательство- все это пустые слова....придумать можно хоть что....доки в студию
а это что?

по моей заявке (072674756 от 27.03.2016)
проверить легко.
feofeo
а может она уже в процессе и отрабатывает две недели?
Begemot
Давай проверяй а мы посмотрим как. :спок:
Трог
Ну скажем так - не вижу нигде доказанного факта, что бонусами ТС заправляли кого то еще...
А перепутать карты - да легко. Мне за 7 лет раза 2 карту путали на лукойле, там правда все равно чья это карта - по ней скидку дают, а не бонусы...
feofeo
ну позвони в кал центр
Begemot
Может.Только зачем гадать на кофейной гуще?В любом случае все должно быть по закону.Клиенту все потери возместили,а дальше дело работодателя.
Begemot
Это не я сказал что можно проверить.Сам звони.:улыб:
feofeo
Клиенту все потери возместили,а дальше дело работодателя.
я один читаю сообщения до конца?

Цель топика была предупредить, а пользоваться этой информацией или сказать, что такого не может быть - ваше право
feofeo
:biggrin: но ты же попросишь доказательства звонка. А если ты сам позвонишь то убедишься лично :спок:
Begemot
Требование уволить сейчас называется предупредить???
Но ты же написал что проверить легко надо только позвонить!Тебе лично я поверю,так что звони. :biggrin:
Dimon
да ладно , подкрутили они вроде мозги ПО, сейчас карты быстро обслуживаются.

а так скидка /не скидка , а у меня почти полный бак к концу месяца, правда я почти 2 раза в неделю до полного лью...
Begemot
оно мне надо- звонить и проверять? коли ТС обвиняет- надо и доказательства предоставлять...а так у вех язык без костей
Квазимодо
оно мне надо- звонить и проверять? коли ТС обвиняет- надо и доказательства предоставлять...а так у вех язык без костей
ну так номер заявки есть - чем не доказательство?
Begemot
мне так пару лет на ГПН на Троллейной карту вообще не отдали, сдачу в окошко подаёт, а карты нет, а грю , где карта, она типа и не было никакой карты (подал её точно вместе с купюрами), я как не было , была,
она не было и всё, сам типа дурак , иди на фиг.

Позвонил на 8-800......, оставил претензию, позвонила сама оператор, попросила заехать забрать новую карту. Ну бонусы они естественно не перевели со старой карты, хотя обещали.

А так контора гниловатая на корпоративную этику и клиентоориентированность, хотя над ними активно и работают в этом плане судя по всему (на западный манер). По крайней мере на любой "чих" можно позвонить на 8-800, они зарегистрируют обращение и по нему отработают по-любому. Обычно переводят на управляющую АЗС, она разруливает ситуацию (пользуюсь постоянно), толку только нет, как были совками, так и остались, что операторы, что руководство АЗС, особливо на Фрунзе
коза дереза
Бонусов было 1440. Но дело не в количестве бонусов, а в том с какой дерзостью эта махинация была проведена. В 18.12 пробит мой чек, а в 18.13 уже были списаны бонусы с моей карты - я еще не уехала, я еще заправлялась, а она уже обналичила первую часть бонусов. Единственное, чего я так и не поняла, ведь в чеке указывается, что оплата проведена бонусами, а не наличными, почему этого не заметил следующий покупатель (хотя, может чек ему не выдали).
Я не знаю, сколько человек она так облапошила, но когда по моей заявке (072674756 от 27.03.2016) долго не перезванивали и я позвонила на горячую линию сама, то получила ответ, что 1.04 со мной связались, и моя проблема была решена. Я возмутилась, что со мной никто не связывался, и проблему никто не решал. Через 2 дня мне перезвонили, сказали что ошибочно сделали отметку, т.к. такая же ситуация была еще у какого-то мужчины и вопрос решен был с ним (опять же, а номера заявок тоже перепутали?).
В общем, у меня тоже вопросов больше, чем ответов... И самое непонятное - почему она продолжает работать...
Цель топика была предупредить, а пользоваться этой информацией или сказать, что такого не может быть - ваше право
Неприятно... Только, все равно это скорее, частный случай. Я давно пользуюсь их картой. Никогда ни с чем подобным не сталкивалась. Главное, ведь все компенсировали. Человеческий фактор...что ж делать.
коза дереза
Кто-то еще заправляется на ГПН??!! :ха-ха!:
Gellowgles
Кто-то еще заправляется на ГПН??!! :ха-ха!:
Да практически все заправляются на ГПН так или иначе.
Кто то заправляется непосредственно на ГПН, кто то заправляется бензом ГПН на Лукойле, Трансервисе и прочих "альтернативных" АЗС.

Не ГПНовским бензом можно заправиться разве что на РосНефти - там бенз Ачинского НПЗ.
... а где эта заправка находится? Не на Большевичке?
Gellowgles
Кто-то еще заправляется на ГПН??!! :ха-ха!:
Лукойл на Фрунзе/кошурникова спонсируют бензовозы ГПН, напрмер. Или Вы всерьез полагаете, что у Сибнефти/трансервиса/другой альтернативной азс свой заводик по перегонке нефти в качественный бензин?