HELP! Требуется удалить неглубокие царапины на заднем стекле!
1094
18
Добрый день, форумчане!
Пожалуйста, кто в курсе, подскажите СТО, где можно удалить мелкие царапинки (от ножа) на заднем стекле? Участок небольшой, неудачно удалила наклейку в темноте ножичком) да понимаю что тупо, но дело сделано и нужно как-то исправлять!
В интернете нашла, что такие царапины можно удалить полировкой с помощью специального полировального диска с пастой.

Нашла одно СТО, где делают подобное, но полируют все стекло около 5000 р. В моем случае сказали чтобы я не заморачивалась, так как авто 2001 года и нет смысла типа на это тратиться.
Обзвонила другие СТО - не делают такие вещи, только занимаются удалением трещин и сколов.

На форумах находились умельцы, которые самостоятельно это делали для своих авто и получали хороший результат. Но эти форумы либо других городов, либо годов 2007-2009-х...

Буду очень благодарна за контакты СТО, которая это делает у нас в Новосибирске, а может у кого-то есть этот полировальный диск и он делал такую полировку для себя, то сможет помочь за определенную сумму! Конечно, в пределах разумного)

Не сижу на форуме, поэтому если кто может помочь с удалением царапин, то лучше позвоните - 89529387947!
Yudzhinia
Так как авто 2001 года, нафига чего то вообще делать с задним стеклом???
Yudzhinia
ЭЭЭ тут у Володи "Vld" подпись просить на прокат надо.:улыб:
Форвард
Это надо Володю Vld напрокат просить у семьи. :ха-ха!: С инструментами причем. :ха-ха!:
Искрический
Это надо Володю Vld напрокат просить у семьи. :ха-ха!: С инструментами причем. :ха-ха!:
Владимир Владимирович VLD без себя не отпустит. :biggrin:
Yudzhinia
полируют все стекло около 5000 р. В моем случае сказали чтобы я не заморачивалась,
я думаю они правы по обоим пунктам - локально заполировать стекло, это почти наверняка линза получится, хотя для заднего и не принципиально, но тут как раз поэтому и смысла заморачиваться нет
Volodya
Получается на отдельном участке это сделать проблематично, а на все стекло не имеет смысла...Очень и очень жаль.
Трог
А если бы Вы в доме 50-х годов постройки жили, то Вы бы там тоже ремонт не делали?)

Пускай у меня авто и 2001 года, но он надежный, экономичный в обслуживании и меня полностью устраивает, так как я всегда стараюсь следить за его внешним и внутренним миром)
Yudzhinia
Есть опыт по полировке стекла. Маленькую фару я сначала 3 дня шлифовал, потом полировал 4 часа. Круг войлочный есть, паста ГОИ есть, а вот машинки нет. Сам я за такую работу не готов взяться ни за какие коврижки! Вижу два пути: наплевать и забыть (более предпочтительный) и поискать новое/контрактное стекло. С вероятностью 1 через пару недель эта проблема вас не будет волновать совсем. От слова "абсолютно". А если представить, что вместо царапины стекло пробил камень, залетел в салон и там разбил 33 бутылки "Ессентуков", то ваши царапины и вовсе покажутся сущим пустяком!
Vld
Жесть! Фару 3 дня)
Да, я уже поняла, что только понять-простить-забыть
Yudzhinia
Ну так отдайте тогда 5 тысяч за полировку, раз так важен внешний вид...
Трог
Стекло поди дешевле стоит
Vld
фиг знает, на рнессу вот, заднее 5 тысяч как раз и стоит
Yudzhinia
Другую наклейку приклейте.
Yudzhinia
теоретиков интересно конечно слушать, как всегда:улыб:
все прекрасно полируется и глобально и локально и без линзы (если царапины не на половину глубины стекла, судя по описанию царапины не глубокие), полируется не пастой ГОИ конечно же, ей можно месяц полировать и с машинкой, кому интересно можете найти в Интернете как и чем пролируется стекло, там все есть
стоит полировка стекла дорого, потому что процесс трудоемкий и длительный, заказывают полировку стекла обычно на машинах где не хотят менять оригинальное стекло либо где стоимость стекла очень высока
DIK54
Другую наклейку приклейте.
Реально само дельное предложение! :live:
Vld
Что-то мне подсказывает, что стекло на фаре и стекло на задней полусфере это несколько разные стёкла.
А по-теме - забить или налепить наклейку АФ.
Felix666
если фара стеклянная (что редкость в наше время особенно на иномарках) то одинаковое