Про моторесурс
1590
22
Посчитал свои пробеги - около 5000 в год. НО - машина в движении почти постоянно (мелкими перебежками), зимой на прогревах. Вот я и думаю - как скорректировать интервалы замены расходников? На пробег по одометру ориентироваться уже не совсем правльно имхо (т.к. утрированно - машина на холостом ходу зимой работает дольше, чем в движении)...
Ефген
В Крыму будет меньше прогревов :biggrin:
Ефген
Посчитал свои пробеги - около 5000 в год.
Везёт же людям... У меня в год 25-30 т.км выходит :umnik:
Ефген
Веди отчет по моточасам или по сожженному бензину. Например, твой авто потребляет 10л на 100 км по заявлению производителя и межсервисный интервал - 10 000 км. За 1000 км авто должен сжечь 100л, за межсервисный, соответственно, - 1000 л. И чтоб отвязаться от километров, следишь за количеством соженного бензина. Как сжег расчетные литры, так меняешь масло. Замену свечей, фильтров можно привязать к моточасам. Сам фильтры(воздушные) меняю так: салонный - 2 раза в год, воздушный - раз в год, при пробеге 20 т.км.
34-ый
Посчитал свои пробеги - около 5000 в год.
Везёт же людям... У меня в год 25-30 т.км выходит :umnik:
Я искал квартиру поближе к работе) И к Ашану))
TechnoGreen
Мысль зачекать по бензину достойная :respect: . Буду привлекать записи driver notes :umnik:
Ефген
Имхо
Больше шевелить ногами. И на ОТ
Ефген
Меня как я - весной и осенью, примерно вместе с переобувкой.
Ефген
Посчитал свои пробеги - около 5000 в год
по мне так нормально, я за лето примерно столько и накатываю, масло раза два за лето меняю, так как зимой мотоцикл стоит
Dimon
А я за последнюю неделю тыщи четыре накатал и ещё домой с тыщу ехать, как можно накатывать пять тыщ за год и при этом моточасов на две замены масла не понимаю :dnknow: менять раз в год при таком раскладе, да и всё...
Ефген
Я искал квартиру поближе к работе) И к Ашану))
у некоторых работа вообще в двух метрах от дивана и два гипермаркета в пределах километра:улыб:
думаю по топливу самое правильное считать, но у меня не проканало
расход стабильно 10-12 литров, причем от времени года не зависит
Volodya
как можно накатывать пять тыщ за год и при этом моточасов на две замены масла не понимаю
я про мото писал, а не про авто (изначально тему перепутал), а там 12 тысяч на отсечке - норм, у меня такой, масло нужно часто менять если хочешь что бы он ездил
Ефген
Блин, у меня квартира в 500 метрах от работы! Не помогает. Все равно 25-30 т.км. в год выходит )))
polumrak
Когда особо некуда ездить и дачи нет, такие пробеги и выходят, только в выходной выедешь просто покататься, машинку проветрить. Я и по 3000 в год накатывал.
Ефген
Заведи себе хобби или девачко чтобы пробеги стали как у всех и не парься.
polumrak
да при чём тут работа?

ну у меня в 20км работа, переведём в год 8т.км. Наезжаю где то 35т.км в год.

Больше 25т.км не из-за работы получается. Просто к природе надо быть поближе, а не к БЦ и ТЦ и Ашанам всяким.
У меня пробег около 4т.км в год. По замене расходников не парюсь с подсчётами.
Масло 10т.км, свечи 10т.км, воздушный фильтр 15т.км, топливный фильтр 15т.км, тормозуха через 3 года.
Прогревов нет, авто ночует в гараже.
Все пробеги тоже мелкими перебежками. Зимой бывает по 20-30 минут на холостых молотит, когда детей жду из поликлиники.
kaff
Да я так, к слову. У меня вот тоже не получается столько. Хотя и все блага цивилизации рядом. Я если бы 5000 в год наезжал, я бы заправлялся раз 7 за год :biggrin:
Ефген
Какая проблема.
Меняем масло или по км или по времени (в зависимости что наступает раньше).
В Вашем случае получается по времени, т.е. раз в год.
Ефген
Дед на запорожце в год 1500-2000 накатывал. Менял раз в год.
Felix666
Дед на запорожце в год 1500-2000 накатывал. Менял раз в год.
вроде так и надо, или по пробегу, но не реже раза в год.
NKS
дык ТС сомневается менять раз в год или нет:улыб: