Мелкие пружинки. Где?
1443
20
Озадачился вопросом, нужно поменять пружинки в блокировке, можно конечно купить рем комплект, но 2000 + доставка за 8 пружинок размерностью не сильно больше чем от шариковой ручки это мне кажется перебор...
Может кто натыкался в магазинах города на выбор пружинок мелких чтоб с образцом приехать и подобрать?
выглядят они вот так
Yura_18
в мост подбирать пружинки???
:спок:
Купи ремкомплект за 2 рубля...
Yura_18
а с убитого сцепления не пойдут? :umnik: :biggrin:
StasRn
если они будут идентичны но по стоимости раза в 2 меньше, почему нет то?!
ivаn_zh
точно нет) там диаметр около 6 мм и длина порядка 10мм, точнее сейчас пытаюсь выяснить.
Yura_18
если они будут идентичны но по стоимости раза в 2 меньше, почему нет то?!
А по усилиям идентичность на глаз?
Слишком тонкий механизм чтоб гоняться за дешевизной.
Хотя логика в целом мне понятна...
StasRn
почему на глаз, на любой товар должен быть сертификат в котором все указано.
Yura_18
может все таки паспорт? а не сертификат?
в сертификате вам напишут, пружинки от 8мм до 108мм, по госту такому то, все
Yura_18
почему на глаз, на любой товар должен быть сертификат в котором все указано.
Например усилие на сжатие при 18С и при 100С???
Тоже в сертификате???
Банально на горячую может перестать "прижимать"

Не гонялся бы ты поп за дешевизной... :улыб:
StasRn
да я особо не гоняюсь, но хотелось бы поискать альтернативу.
Yura_18
Мне на производстве тоже мелкие пружинки нужны были.
Ну у меня усилие не важно, т.е. примерно знаем какое.
так вот мы не нашли готовых...
В ИЯФе накрутили по итогу.
Yura_18
Правильно люди говорят - если есть возможность взять оригинал готовый, то не раздумывай.
По производству - можно взять размеры с образца - сечение, шаг, диаметр и длину. Но а если образец уже деформирован? Так же, если механизм ответственный, то необходимо знать расчетную нагрузку на сжатие\растяжение. Учитывая штучность твоего заказа, это будет недешево, а делать будут недели 3. Ещё не каждый и возьмется, потому что длины заготовки надо немного. И она разнотипная по сечению, как видно на фото.
В общем, в крайнем случае обращайся в личку.
Yura_18
Сэкономить косарь, поиметь геморрой...
Как это по нашему! :respect:
Yura_18
те что справа посмотри на али экспрессе, ключевая фраза пружина CNC стоят копейки
Yura_18
На горской зайди в инструменты, были пружинки у них в продаже. Шансов мало что найдешь, но вдруг.
UlveR
В общем покатавшись по округе ничего подходящего пока не нашел, поставил "оригинал", к стати тоже сомнительно что оригинал, сделан в россии. Поиски продолжу по мере возможности, так как возможно нужно будет еще покупать и каждый раз "касарь" не лишний.
UlveR
На горской зайди в инструменты, были пружинки у них в продаже. Шансов мало что найдешь, но вдруг.
А где на горской конкретно? Тут в хозяйстве возникла нужда в пружинке...
Yura_18
да я особо не гоняюсь, но хотелось бы поискать альтернативу.
Кроилово частенько ведет к попадалову.
Vld
Магазин Инструменты на пр. К-Маркса 30.
UlveR
Найти такие детальки не легко, но если уж сильно хочется, то нужно точно знать все технические характеристики данного продукта, и уже по ним вести поиск, так как использоваться они могут не только в блокировке...